Авиационное сообщение: (Москва - Валенсия)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиационное сообщение: (Москва - Валенсия)

Сообщение: #1

Сообщение Полин_КА » 10 фев 2013, 00:20

Здравствуйте.

ОЧЕНЬ нужна помощь!
Летом я с маленькой дочкой полетим в Испанию; пункт назначения - Валенсия.
Знаю, что есть прямой авиарейс Москва-Валенсия у S7, но а) нам не подходят даты вылета-прилета (завязаны на аренде жилья и визах) и б) дорого (уж, простите)!

Рейс с пересадкой не подходит категорически по личным причинам (умолчу).

Хочу долететь до Барселоны или другого города (какого лучше???), а дальше добраться поездом или автобусом до Валенсии.

Очень плохо ориентируюсь на местности, испанским не владею, английский - туристический ((( Поэтому помощь нужна очень сильно!

Расскажите, знающие люди, максимально подробно, как с моими вводными оптимально добраться из Москвы в Валенсию.

Буду вечно вспоминать вас хорошими словами!
Полин_КА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Оптимально добраться до Валенсии

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 фев 2013, 00:32

Полин_КА писал(а) 10 фев 2013, 00:20:Хочу долететь до Барселоны или другого города (какого лучше???), а дальше добраться поездом или автобусом до Валенсии.

Лучше до Мадрида, туда лететь дешевле и оттуда есть скоростная ж/д до Валенсии. От Барселоны, похоже, нет.

Ж/д:
Madrid —> Valencia: 1:38 - 1:50 и 72€ (AVE), но если хочется дешевле, то есть 6-часовые поезда есть по 26€ (Regional)
Barcelona —> Valencia: минимум 2:55 и 40€
Подробнее см. тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html

П.С.
Я привёл стандартные тарифы, в зависимости от дат может быть и 22€ за Madrid → Valencia на скоростном AVE. До лета времени ещё навалом, шансы купить по 22€ очень высокие.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оптимально добраться до Валенсии

Сообщение: #3

Сообщение Полин_КА » 11 фев 2013, 14:40

XMember, спасибо за совет.

Правильно я понимаю, что через сайт, ссылку на который вы дали, можно купить билет (on-line)?
72 - тоже не криминальная цена, спасибо.
Не знаете, далеко от аэропорта Мадрида до ж/д вокзала? Что (примерно) таксисты возьмут?

ЗЫ
А еще где-то когда-то слышала, что через Малагу народ до Валенсии добирался. Как вам такой вариант?
Полин_КА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Оптимально добраться до Валенсии

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 11 фев 2013, 15:10

Полин_КА писал(а) 11 фев 2013, 14:40:Правильно я понимаю, что через сайт, ссылку на который вы дали, можно купить билет (on-line)?

Можно, подробнее тут — RENFE. Вопросы, тарифы, расписание, оплата (склеено)
Полин_КА писал(а) 11 фев 2013, 14:40:72 - тоже не криминальная цена, спасибо.

Это в одну сторону на одного
Полин_КА писал(а) 11 фев 2013, 14:40:Не знаете, далеко от аэропорта Мадрида до ж/д вокзала? Что (примерно) таксисты возьмут?

17 км, примерно €30. Также ходит метро до 2 часов ночи.
Полин_КА писал(а) 11 фев 2013, 14:40:А еще где-то когда-то слышала, что через Малагу народ до Валенсии добирался. Как вам такой вариант?

Я бы так не полетел
Рейсов в Малагу меньше (что увеличивает кол-во проблем при задержке/отмене рейса), а цены обычно выше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оптимально добраться до Валенсии

Сообщение: #5

Сообщение Полин_КА » 11 фев 2013, 15:14

Ох, спасибо
Ссылку посмотрю через недели 2-3, когда уже покупкой билетов займусь.

Не-не, мне такси надо (у меня есть особенные непреодолимые обстоятельства )

По пункту 3 все поняла.

Спасибо еще раз.
Полин_КА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Валенсия)

Сообщение: #6

Сообщение Медведёк » 05 сен 2013, 12:50

А вот у меня такой вопрос: при бронировании билетов Москва-Валенсия через S7 предлагается сразу аренда машины, а поскольку прилетаешь в Валенсию в 22.20 вечера - есть возможность получить машинку сразу по прилету?
Нас устраивает прямой перелет в принципе, если по прилету можно сразу оказаться на колесах )))
Медведёк
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.08.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль