Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5661

Сообщение F&B-Anis » 03 фев 2018, 21:29

В этом январе на Ко Чанге (пляж белого песка) было вновь много народа и байки были в дефиците. У моего старого знакомого - прокатчика, свободных мопедов не оказалось. Пришлось прогуляться по улице.
В одной прокатной конторе мне отказали в аренде мопеда без моего паспорта в залог.
В следующей тоже отказали.
А в третьей конторе у меня с удовольствием приняли цветной скан паспорта и 100 долларов в залог, но попросили показать ключ от номера отеля и записали данные отеля.

Стоимость аренды мопеда 200 батов в сутки, без стоимости бензина.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5662

Сообщение artxenia » 04 фев 2018, 05:07

Хуа Хин, район Kho Takiab .
Пунктов прокатов--аренды мопедов не много. Т.е. те 3 места аренды что есть, как бы местные монополисты. Просят 200--250 бат , отдают спокойно за 200 бат.
Я договорилась за 180 бат, но тут же обнаружилось, что сломан замок зажигания --мопед можно завести любым ключом, отверткой и т.п.
Хозяин проката очень разозлился, можно было подумать, что я этот замок сломала. Стал почему-то нервничать.Сел на этот мопед и уехал в соседний пункт ремонта мопедов.
У данного мопеда 36000 км пробега. Но, видно совсем недавно на нем меняли ЦПГ, но ремонт делали аккуратно--грани болтов практически целые. Мопед тянет хорошо и резковат на подрыв. Но,тормозные колодки солидно изложенные --визга при торможении еще нет, но тормозной путь длинный.
Хозяин повел себя странно--типа или бери именно этот, или ищи другой прокат --монополист сволочь. А я уже настроилась погонять по Хуа Хину.
Хозяин вернулся на этом мопеде из ремонта---проверяю замок зажигания --да, он новый, но магнита на открытие створки замка в ключе нет. Немного подумала , что делать. Створка имеет конструкцию такую, что в ручную ее не закрыть. Уже хорошо--никакой шалун мне створку не закроет--иначе фиг я потом ее открою без магнитика. Иначе пришлось бы отдавать передний щиток, откручивать --отжимать замок и только потом можно было бы открыть шторку.
Короче. Езжу на этом мопеде, просто не гоняю, просто езжу осторожно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5663

Сообщение SVAndr » 09 фев 2018, 18:37

Ребят, уже замаялся кубатурить, нас двое, я 2 метра ростом, жена чуть ниже, 180 см, планируем взять на прокат PCX150й, опыт на двух колесах, правда не таких мелких и в/у категории А, имеются, вопрос в том, не будут ли мне колени рулить мешать , или, все-таки искать, какой побольше дырчик?
SVAndr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5664

Сообщение Намопеде » 09 фев 2018, 22:19

SVAndr писал(а) 09 фев 2018, 18:37:Ребят, уже замаялся кубатурить, нас двое, я 2 метра ростом, жена чуть ниже, 180 см, планируем взять на прокат PCX150й, опыт на двух колесах, правда не таких мелких и в/у категории А, имеются, вопрос в том, не будут ли мне колени рулить мешать , или, все-таки искать, какой побольше дырчик?
Рсх нормальный по длине, чуть длиннее старая Ямаха Нуво по седлу, но она послабее, на NMAX 155 мне даже было менее удобно, но только сидел в салоне, в прокате не нашёл.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5665

Сообщение SVAndr » 11 фев 2018, 02:36

Ну и отлично тогда, не буду больше мозг парить,
SVAndr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5666

Сообщение Aleksandra6017 » 15 фев 2018, 11:30

Добрый день. Подскажите , возможно ли арендовать скутер до 50 кубов, чтобы попасть под нашу категорию М. И где это можно сделать в Паттайе? Спасибо!)
Aleksandra6017
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5667

Сообщение ParanoidAndroid » 16 фев 2018, 17:53

Шансы призрачны. Может только у какого знакомца-частника. У 50-кубовых ресурс крайне низок, а цена всего вполовину от нормальных. Поэтому не имеет смысл их отдавать в аренду.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5668

Сообщение artxenia » 16 фев 2018, 21:48

Aleksandra6017 писал(а) 15 фев 2018, 11:30:Добрый день. Подскажите , возможно ли арендовать скутер до 50 кубов, чтобы попасть под нашу категорию М. И где это можно сделать в Паттайе? Спасибо!)

50 кубовники встречаются в прокатах Паттайя. Но, надо понимать, что это несколько другие модели мопедов от нам привычных. На дисках у них стоят, как правило, покрышки размером 3.00 на 10 или на 12.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5669

Сообщение rsp » 25 фев 2018, 22:35

А подскажите ,есть ли сейчас в районе Ката-Карон прокат где есть что-нибудь эндурное 250-400сс??
Может видел кто ,да ещё и на прайс обратил внимание??
rsp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5670

Сообщение Намопеде » 26 фев 2018, 14:12

rsp писал(а) 25 фев 2018, 22:35:А подскажите ,есть ли сейчас в районе Ката-Карон прокат где есть что-нибудь эндурное 250-400сс??
Может видел кто ,да ещё и на прайс обратил внимание??
Трасса для кросса и эндуро есть недалеко от фермы орхидей рядом с Катой , и гоняют там местные часто, но вот в прокате не видел.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5671

Сообщение yurikim » 01 мар 2018, 08:23

Взял в Краби новенькую Honda Rebel - офигенная штука, очень нравится. На островах, правда, от нее толку будет немного - там особо не разгонишься, а вот на континенте - отлично. Съездил из Краби в Као Лак, на Самуи, по окрестностям покатался, дороги тут отличные. Из Краби в Донсак долетел за два часа, там вообще трасса как в Штатах, ровная, прямая и пустая. Стоила 10Кбат в месяц.

Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности
Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности
Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5672

Сообщение Дон Серхио » 06 апр 2018, 14:16

Коли зашёл уж на форум, где редко бываю, поделюсь опытом аренды.

Первый моцик, что я взял в Таиланде был убитый в хлам Honda Wave 110, полуавтомат.
Дело было на Ко Куде.

Из плюсов - большие колёса, экономичность, даже у такого убитого, корзинка.
Двух человек, я 90 кило и жена 50 он в гору не тянул, жене переодически слезать приходилось, чтобы въехать в крутую горку.
Если есть хоть небольшой уклон, пользуйтесь только первой передачей, мы один раз так перевернулись на нём. на второй моцик не тянул, газ до отказа, а он лишь рычит, пердит и стоит на месте. Переключился на первую, и он резко покатился назад, под уклон градусов 60. После падения, поставив его на колёса, ещё катили метров 50 до подножья горы.
После этого переключался только газуя, иначе он резко рвёт назад, один раз даже на дыбы встал. опять не тянул в небольшую горку, я на первую переключился и газу дал с горы катился всякий раз выжав оба тормоза, экстрим ещё тот, тормоза не рабочие были практическ когда сдавали моцик, хозяин спрашивал:
- Сабаи ди ру?
Жена говорила:
- Май сабаи, двоих не тянет моцик.
На что хозяин соглашался, а фигли вы в двоём на него сели? Агрегат рассчитан на одного.

После этого старался брать только Honda Click 125, который хочу уже и купить.
Выбор стоит между Click и PCX, но такая большая дура как PCX мне не особо нужна, да и в жолтый их не красят, а я хочу Бамблби.
У модели клик 2017 правда отстойный желтый цвет, хочу 16 года в хорошем состоянии взять.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, в конце предложения ставится знак препинания. merial.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5673

Сообщение Travel lalki » 19 апр 2018, 10:41

Добрый день. Планирую взять байк в прокат в Чианг Рае и отдать в Чианг Мае. В прокатной конторе говорят что это возможно за доп плату, но вопрос не в этом. Они также говорят, что пересылают наши документы, которые мы оставляем в качестве залога. Я очень не хочу рисковать и оставлять документы в городе, в который я не вернусь (даже, если они обещают их переслать). В шапке темы написано что
A.Z. писал(а) 13 ноя 2004, 10:16: Существует два способа проката мотобайков.

В первом случае клиент оставляет залог (1000 бат или больше) и ксерокопию паспорта (ее обычно делает сам прокатчик).

Во втором случае в залог берется сам паспорт.

но сообщение 2003 года, не уверен что там ничего за 15 лет не поменялось. Может кто-то точно скажет, можно ли в Чианг Рай взять байк не оставляя паспорт в залог и где это можно сделать.

---
А вот что мне, собственно, ответили с Bikky:

Usually our shop
Leave copy passport + damage deposit 3,000 bath
+ 1,000 bath for transportation each bike (engine not over 125cc)
But I ask my boss
He give u special
- copy passport +
1,000 bath damage deposit
+ 1,000 bath for transportation each bike
That’s fine
Travel lalki
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5674

Сообщение berevgeny » 23 апр 2018, 18:04

Снимали мотобайки рядом с Патонгом (отель The Hill Resort) у хозяина некоего Kamer Calio. Хорошо говорит по-русски, есть вконтакте. Категорически не рекомендуем у него снимать байки. Человек не гибкий, если ему не удобно не соблюдает абсолютно никакие договоренности, но самое неприятное, это при приемке начинается развод на ваш залог - он находит какие-то маленькие царапинки на байке и требует еще за них по 400 бат. У нас было два абсолютно одинаковых байка, он показал две абсолютно друг на друга похожие царапины в одинаковых местах в 2 см. Клоун.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5675

Сообщение trimad » 15 май 2018, 16:32

berevgeny писал(а) 23 апр 2018, 18:04:Снимали мотобайки рядом с Патонгом (отель The Hill Resort) у хозяина некоего Kamer Calio. Хорошо говорит по-русски, есть вконтакте. Категорически не рекомендуем у него снимать байки. Человек не гибкий, если ему не удобно не соблюдает абсолютно никакие договоренности, но самое неприятное, это при приемке начинается развод на ваш залог - он находит какие-то маленькие царапинки на байке и требует еще за них по 400 бат. У нас было два абсолютно одинаковых байка, он показал две абсолютно друг на друга похожие царапины в одинаковых местах в 2 см. Клоун.


Фото/видео байка делали, когда брали в аренду? Это снимает желание хозяина докапываться при приемке. А вообще, раз 20 уже брал в аренду, никогда не докапывались.
trimad
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5676

Сообщение berevgeny » 15 май 2018, 18:32

Нет не делали. Мы тоже снимали машины/байки в разных странах и никогда никаких проблем не было. В Тенерифе у нас даже машину не смотрели! Просто сдающий человек этот Камер нам показался адекватным, но реальность оказалось другой. Просто предупреждаем.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5677

Сообщение ABRVAL » 18 май 2018, 18:46

Всем привет, скажите какая сейчас реальная цена месячной аренды клик/скупи в паттайе, читал где то арендуют за 2000, поделитесь контактами плиз :-)
up to you
Аватара пользователя
ABRVAL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5678

Сообщение железяка » 19 май 2018, 06:42

ABRVAL писал(а) 18 май 2018, 18:46:Всем привет, скажите какая сейчас реальная цена месячной аренды клик/скупи в паттайе, читал где то арендуют за 2000, поделитесь контактами плиз :-)


Все зависит от возраста техники. Если мотобайк старенький, потрепанный то можно и за 2 000 найти. Более новая техника соответственно дороже.
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5679

Сообщение николаша » 01 июл 2018, 11:27

В Паттайе 2500 стоит нормальный pcx150 с доставкой на дом,сам снимал не раз
николаша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5680

Сообщение neka204 » 01 июл 2018, 14:44

а контактом, где pcx150 за 2500, поделиться?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль