Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5601

Сообщение Елеона » 28 ноя 2017, 03:30

Вчера муж катался на арендованной Ямахе. Меня посадил, вроде вошли. Но я так рыдала и просилась отпустить меня, что он сжалился. В итоге на рынок у Колизея он поехал на моторашке, а я прошлась туда-обратно пешком. Еще два-три таких похода, и наступлю на горло своему страху.
Елеона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5602

Сообщение pups » 28 ноя 2017, 06:20

Елеона писал(а) 28 ноя 2017, 03:30: Еще два-три таких похода, и наступлю на горло своему страху.

Страх - дело преходящее.
А реально бояться надо того, что при отсутствии прав категории "А" у Вашего мужа при несчастном случае на байке, Ваша страховка не будет действовать (кстати, надо смотреть условия конкретно Вашей, есть страховки не покрывающие травмы байка вообще). А свалиться с байка можно на весьма ощутимые деньги.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5603

Сообщение Елеона » 28 ноя 2017, 08:16

Категория А у него и в российских и в межлународных правах есть. А вот страховку сделали без катания на байке. Не могла в России даже представить, что ему такая блажь в голову прийдет.((
Елеона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5604

Сообщение medvedms72 » 28 ноя 2017, 08:27

Страховку можно за недорого в черепахе купить.
Ездите аккуратно, получайте удовольствие, думайте всегда только о хорошем и на позитиве. Это же Тайланд, здесь о чем думаешь, то и случается)))
Мы, например, не представляем себе отдых без байка. Сел и поехал куда захотел. Хоть на военный пляж, хоть на пляж танцующей девушки, хоть парк нонг нуч. Много замечательных мест.
Искренне желаю отлично провести время!
medvedms72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5605

Сообщение andbary » 28 ноя 2017, 09:26

Елеона писал(а) 28 ноя 2017, 03:30:Вчера муж катался на арендованной Ямахе. Меня посадил, вроде вошли. Но я так рыдала и просилась отпустить меня, что он сжалился. В итоге на рынок у Колизея он поехал на моторашке, а я прошлась туда-обратно пешком. Еще два-три таких похода, и наступлю на горло своему страху.

Моя жена тоже очень сильно боится и иногда тоже до слез... Ехали, ей показалось что я иду слишком быстро, я не смог в движении объяснить, что медленней тут опасно, в результате 15 минут на обочине успокаивал...
Мне почти 50, права получил этим летом, уже падали... ездить по городу не люблю сам.

Попробуйте попросить его выехать на свободную площадку и покататься на ней (вместе с вами). Моей жене это добавило уверенности когда впервые села на байк. Заодно будет и ему дополнительная тренировка.
andbary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5606

Сообщение artxenia » 28 ноя 2017, 10:01

Пипец. Что людям не отдыхается спокойно. Я за рулём мопеда более 25 лет. Я езжу на мопедах, в тёплое время, по родному городу, практически ежедневно. Я всегда на мопеде и по Вьетнаму, и по Таиланду. И то периодически мандражирую.
А вы новички и многое просто не предвидите. Не чувствуете интуитивно опасность. А арендуете мопеды и вдвоём пытаетесь рассекать по тайскому городу.
1.Одно дело, это учиться ездить, где-то по островам- к примеру по Ланте, по Самуи.
2.А вы сразу решились на тайский, сумбурный городской трафик.
Учтите. Мопед, именно в тайском городе, без длительного опыта вождения, это как рулетка. Сколько не выигрывай, один... когда-нибудь, раз и всё проиграешь.
Хорошо если отделаешься только испугом и синяками...
Я удивляюсь. Люди после 45, с заторможенной реакцией, многие с проблемами здоровья, садятся впервые за руль мопеда и пытаются разъезжать по тайским городам. Нет, чтобы в одиночестве, так и жён с собою...
Короче.Я категорически не рекомендую, без длительного опыта вождения, управлять мопедом по тайским городам.
Поймите правильно. Мне просто жалко и вас, и ваших близких.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5607

Сообщение andbary » 28 ноя 2017, 10:56

artxenia писал(а) 28 ноя 2017, 10:01:Пипец. Что людям не отдыхается спокойно. Я за рулём мопеда более 25 лет...

Вы абсолютно правы во всем.
Но боюсь в данной ситуации можно только минимизировать (возможные) потери, объяснять пагубность мопеда уже бессмыслено... В январе, готовясь к путешествию на Ко Чанг я перечитал весь форум, включая все жуткие разделы, но меня это не остановило, хотя после падения сильно пересмотрел свое поведение и пошел учиться водить мотоцикл.
ЗЫ Для тайских городов, моего умения не достаточно (вечером) и по ним я не катаюсь.
andbary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5608

Сообщение Alexandr_L » 28 ноя 2017, 11:33

artxenia писал(а) 28 ноя 2017, 10:01:Я удивляюсь. Люди после 45, с заторможенной реакцией ....

artxeia, запишите где-нибудь эту фразу и перечитайте ее через 10 лет.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5609

Сообщение merial » 28 ноя 2017, 11:37

andbary писал(а) 28 ноя 2017, 10:56:готовясь к путешествию на Ко Чанг я перечитал весь форум, включая все жуткие разделы, но меня это не остановило, хотя после падения сильно пересмотрел свое поведение

Странно, что чтение форума не остановило вас в желании учиться кататься на Ко Чанге - не самое подходящее место. ))) Но раз выжили, то можно сказать, что самое страшное уже позади.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5610

Сообщение andbary » 28 ноя 2017, 14:26

merial писал(а) 28 ноя 2017, 11:37:Странно, что чтение форума не остановило вас в желании учиться кататься на Ко Чанге - не самое подходящее место. ))) Но раз выжили, то можно сказать, что самое страшное уже позади.

Все познается в сравнении... Вернувшись неделю назад с Пхукета, считаю, что там движение существенно более опасное. Да на Ко Чанге перевалы, но если проходить их медленно и печально (перед тем как посадить жену, я в 5 утра 4 раза проходил на Вайт Сенде, туды сюды... ), то не так и страшно. Реально опасных ситуаций у меня там было всего две (тук тук подрезал первая), правда во второй упал (тормозил в повороте и естественно поехал прямо), на Пхукете было 5... 1. Некорректно объезжал пробку и не посмотрел не едет ли кто по обочине, виноват. 2. Подрезал тук тук, причем он чуть не вышиб меня с дороги, неприятно но чего то подобного я от него ожидал и затормозил вовремя (вообще эти звери подрезали 2 раза, но второй всего лишь влез и затормозил, но очень ожидаемо). 3. Ремонт дороги, знаков не увидел, но ехал крайне не быстро (40) и всего лишь пришлось скинуть скорость. 5. Масло на дороге, сам в него не въехал, но последствия видел (вообще масла видел 2 раза или это газолин не понял).
andbary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5611

Сообщение Alexandr_L » 28 ноя 2017, 15:44

Неделю отьездил на Ямахе Ноуво, сейчас езжу на Хонде Клик 125. Имхошные сравнения: Если ездишь один, то Хонда лучше и по динамике и по управляемости, а вот если вдвоем, то Ямаха рУлит. Крутиться по городу лучше на Хонде, а на длинные расстояния предпочтительнее Ямаха. Жене сидеть сзади на Ямахе лучше, чем на Хонде
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5612

Сообщение artxenia » 28 ноя 2017, 16:03

Alexandr_L писал(а) 28 ноя 2017, 15:44:Неделю отьездил на Ямахе Ноуво, сейчас езжу на Хонде Клик 125. Имхошные сравнения: Если ездишь один, то Хонда лучше и по динамике и по управляемости, а вот если вдвоем, то Ямаха рУлит. Крутиться по городу лучше на Хонде, а на длинные расстояния предпочтительнее Ямаха. Жене сидеть сзади на Ямахе лучше, чем на Хонде

Я также больше люблю эту модель-- Yamaha Nouvo.
Динамика разгона мопеда, при равных кубах, всё же больше зависит от степени износа двигателя мопеда.
Лично я всегда выбираю мопед с объёмом 125 и с реальным пробегом до 5000 км. И только потом обращаю внимание на название мопеда.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5613

Сообщение Alexandr_L » 28 ноя 2017, 16:10

artxenia писал(а) 28 ноя 2017, 16:03:
Alexandr_L писал(а) 28 ноя 2017, 15:44:Неделю отьездил на Ямахе Ноуво, сейчас езжу на Хонде Клик 125. Имхошные сравнения: Если ездишь один, то Хонда лучше и по динамике и по управляемости, а вот если вдвоем, то Ямаха рУлит. Крутиться по городу лучше на Хонде, а на длинные расстояния предпочтительнее Ямаха. Жене сидеть сзади на Ямахе лучше, чем на Хонде

Я также больше люблю эту модель-- Yamaha Nouvo.
Динамика разгона мопеда, при равных кубах, всё же больше зависит от степени износа двигателя мопеда.
Лично я всегда выбираю мопед с объёмом 125 и с реальным пробегом до 5000 км. И только потом обращаю внимание на название мопеда.

Старая Хонда с обьемом 110 тоже была ничего, только багажник у нее был никакой
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5614

Сообщение contagious » 30 ноя 2017, 05:06

2.А вы сразу решились на тайский, сумбурный городской трафик.


Ужас как страшно!
А я лично, ничего приятнее чем прокатиться вечерком, или утром, по тайским городам и не нахожу.
Где именно там есть "сумбурный трафик" ? На светофорах? Так дома я на них просто сплю или дремлю иногда...А здесь в чем отличия?
Ветерок теплый обдувает только..

(я лично, решился на городской трафик сразу после успешного вождения на острове. Вижу что ничего страшного вообще нет- вот и езжу теперь )

Поймите правильно. Мне просто жалко и вас, и ваших близких.


Близкие- в порядке. Сам тоже в ДТП не попадал, даже в мелкие....
(может азиаты специально Вас царапают? Заметив леди-фаранг с белой кожей за рулем? А к нам даже не приближается никто. Наоборот- везде пропустят, такие вежливые )
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5615

Сообщение Елеона » 30 ноя 2017, 08:23

Мы в салоне взяли Ямаху за 3500 брат. Муж гоняет, как заядлый гонщик. А со мной не больше 40 км/час. Страшно, конечно. Ветер в ушах свистит. Жуть!!! Да и развалится она под нами на большей скорости.
Елеона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5616

Сообщение Tigor » 30 ноя 2017, 10:01

Оставил мопед на полгода возле отеля, так мыши сожрали провода, первый раз фигня такая ))
Так что если не заводится после долгого простоя, то проверьте провод.

IMG_1490.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5617

Сообщение Tigor » 30 ноя 2017, 10:08

Елеона писал(а) 28 ноя 2017, 03:30:Вчера муж катался на арендованной Ямахе. Меня посадил, вроде вошли. Но я так рыдала и просилась отпустить меня, что он сжалился. В итоге на рынок у Колизея он поехал на моторашке, а я прошлась туда-обратно пешком. Еще два-три таких похода, и наступлю на горло своему страху.


Лучше пешком ходите. Можете в ближайшую больницу на экскурсию сходить, в отделение травмотологии, там 90% байкеры лежат, причем тайцы, которые с детства на них.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5618

Сообщение Alexandr_L » 30 ноя 2017, 16:18

Tigor писал(а) 30 ноя 2017, 10:08:
Елеона писал(а) 28 ноя 2017, 03:30:Вчера муж катался на арендованной Ямахе. Меня посадил, вроде вошли. Но я так рыдала и просилась отпустить меня, что он сжалился. В итоге на рынок у Колизея он поехал на моторашке, а я прошлась туда-обратно пешком. Еще два-три таких похода, и наступлю на горло своему страху.


Лучше пешком ходите. Можете в ближайшую больницу на экскурсию сходить, в отделение травмотологии, там 90% байкеры лежат, причем тайцы, которые с детства на них.

Не надо нагнетать! Кому суждено сгореть, тот не утонет ! Если есть уверенность, то все будет нормально, а если как Вы предлагаете, "очковать" , то так оно и будет. Охренительное количество русских вижу сейчас на байках на Пхукете, и если часть из них прошла через госпиталь, то это обычный процент идиотов, которые туда попадают и без байков.
Неделю откатался на Ямахе Ноуво Элеганс 135, сейчас езжу на Хонда Клике 125. Чисто имхошно, на Ямахе вдвоем удобнее, особенно на дальние расстояния, а вот в городе и одному Хонда предпочтительнее.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5619

Сообщение Tigor » 30 ноя 2017, 16:45

Alexandr_L писал(а) 30 ноя 2017, 16:18:Не надо нагнетать! Кому суждено сгореть, тот не утонет ! Если есть уверенность, то все будет нормально, а если как Вы предлагаете, "очковать" , то так оно и будет. Охренительное количество русских вижу сейчас на байках на Пхукете, и если часть из них прошла через госпиталь, то это обычный процент идиотов, которые туда попадают и без байков.
Неделю откатался на Ямахе Ноуво Элеганс 135, сейчас езжу на Хонда Клике 125. Чисто имхошно, на Ямахе вдвоем удобнее, особенно на дальние расстояния, а вот в городе и одному Хонда предпочтительнее.


Я не нагнетаю, а реальность описываю. Вы неделю откатали и пока в состоянии эйфории находитесь, а я пол Тая исколесил за несколько лет от границ севера до юга, и через госпиталь прошел, по причине разлитого масла на дороге. Кроме идиотизма, можно всегда встретить банальную случайность на шоссе, типа внезапно выскочившей под колеса собачки или слоновьей какашки в повороте, здесь опасно ездить на байке, есть у вас уверенность или нет. Даже на мотобайк такси опасно.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5620

Сообщение Alexandr_L » 30 ноя 2017, 17:04

Tigor писал(а) 30 ноя 2017, 16:45:
Alexandr_L писал(а) 30 ноя 2017, 16:18:Не надо нагнетать! Кому суждено сгореть, тот не утонет ! Если есть уверенность, то все будет нормально, а если как Вы предлагаете, "очковать" , то так оно и будет. Охренительное количество русских вижу сейчас на байках на Пхукете, и если часть из них прошла через госпиталь, то это обычный процент идиотов, которые туда попадают и без байков.
Неделю откатался на Ямахе Ноуво Элеганс 135, сейчас езжу на Хонда Клике 125. Чисто имхошно, на Ямахе вдвоем удобнее, особенно на дальние расстояния, а вот в городе и одному Хонда предпочтительнее.


Я не нагнетаю, а реальность описываю. Вы неделю откатали и пока в состоянии эйфории находитесь, а я пол Тая исколесил за несколько лет от границ севера до юга, и через госпиталь прошел, по причине разлитого масла на дороге. Кроме идиотизма, можно всегда встретить банальную случайность на шоссе, типа внезапно выскочившей под колеса собачки или слоновьей какашки в повороте, здесь опасно ездить на байке, есть у вас уверенность или нет. Даже на мотобайк такси опасно.

Никакой эйфории. Байк в Таиланде беру в аренду каждый год с 2007-го. Не хочу ничем меряться, но ездил на всех прокатных байках по всем горкам Чанга, Самуи, Пхукета, Куда, Пангана и материковой части. Дважды падал и оба раза исключительно по собственной глупости. Лубую случайность, включая какашки, змей и даже пьяных исанских крестьян, можно предвидеть, если ездить без фанатизма. Раньше гонял, сейчас езжу в основном с женой, поэтому в городе 40, а на трассе 60-70. Повторюсь, главное уверенность, если ее нет, то лучше на байк и не садиться.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль