Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5521

Сообщение artxenia » 06 сен 2017, 00:11

FREDMAN писал(а) 05 сен 2017, 23:34:
jager писал(а) 05 сен 2017, 11:40:Стоит ли для поездки в Тай делать международные права в которых не будет категории А?!

Вряд ли вы на дальняк поедете без открытой категории, а за пивом и морковками сгонять и обычные пойдут
молодчик 2010 писал(а) 05 сен 2017, 20:24:При открытой В - обучение на А не нужно.

Нужно заново и теорию сдавать и практику, естественно

Спорить не буду, вот на этой неделе целенаправленно поеду в ГИБДД и там всё и выяснится. Что надо, а чего не надо.
1.Надеюсь, что категорию М проставят просто так. Хотелось бы иметь МП хотя бы с этой категорией.
2.Возможно, что категорию А 1, просто сдам экстерном. Теория и практика-у меня на приличном уровне.
Во всяком случае без ключа могу угнать почти любой мопед-скутер. И завести и заглушить его. Знаю местонахождение ЦПГ,вариатора, аккумулятора, коммутатора, сцепления, редуктора, щупа по уровню масла( у 4т. двигателей).
По звуку двигателя и по динамике хода могу, почти безошибочно, определить не исправность мопеда.
Управляю разными мопедами довольно прилично.
Но останавливает стоимость получения прав категории А 1-наверняка заставят оплатить стоимость школы. Отдавать более 20 т.р. жалко.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5522

Сообщение trora » 06 сен 2017, 03:34

artxenia писал(а) 06 сен 2017, 00:11:Отдавать более 20 т.р. жалко.

Например в Паттае получение прав категории А занимает полдня и 650 бт
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5523

Сообщение gosha08111968 » 06 сен 2017, 05:38

Спорить не буду, вот на этой неделе целенаправленно поеду в ГИБДД и там всё и выяснится.

Ходил во Владивостоке.Открыть категорию А-заново учиться и сдавать все экзамены.Плюнул,пошел и сдал в Тае.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской


Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5525

Сообщение slimxzet » 09 сен 2017, 17:28

Всем привет. Были в прошлом году в Районге, там были такие клевые байки с коляской. Мы легко с семьей и с коляской туда помещались. На Самуи таких небыло.... сейчас собираемся в Хуахин. Там такие есть?
slimxzet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5526

Сообщение Lagoon » 14 сен 2017, 10:59

Подскажите по моделям, гонял на click, scoopy, fino, все примерно одинаковы по мощности. На Пхукете для меня думаю будут слабоваты, брал как то в краби yamaha nouvo, на удивление оказался тяговитей, есть такие на Пхукете? Как по тяге Honda airblade схож с nouvo? У них конструкция отлична от кликовской, в этом разница тяги? PCX брать не хочу.
Аватара пользователя
Lagoon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5527

Сообщение FREDMAN » 14 сен 2017, 23:38

Нуово есть. Тяга любого мотора зависит от степени усталости и изношенности. Писюх лучший вариант, поскольку дороже в прокате и его меньше берут.
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5528

Сообщение Lagoon » 15 сен 2017, 12:12

FREDMAN писал(а) 14 сен 2017, 23:38:Нуово есть. Тяга любого мотора зависит от степени усталости и изношенности. Писюх лучший вариант, поскольку дороже в прокате и его меньше берут.

Понятно, писюка брать не хочу, по виду он какой то не ахти маневренный, или в жихни это не так? не люблю в трафике тошнить.
Аватара пользователя
Lagoon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5529

Сообщение ParanoidAndroid » 15 сен 2017, 12:57

По тяге, они все примерно одинаковые. PCX, несмотря на 150 кубиков, заметно тяжелее остальных. Поэтому динамикой не отличается. Может быть зависимость настройки двигатель-вариатор. По мне, так хондовские как-то получше настроены. Более низовые, что-ли. На ямахах, двигатель завывает без особого толка. Это субъектовно.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5530

Сообщение artxenia » 15 сен 2017, 13:21

ParanoidAndroid писал(а) 15 сен 2017, 12:57:По тяге, они все примерно одинаковые. PCX, несмотря на 150 кубиков, заметно тяжелее остальных. Поэтому динамикой не отличается. Может быть зависимость настройки двигатель-вариатор. По мне, так хондовские как-то получше настроены. Более низовые, что-ли. На ямахах, двигатель завывает без особого толка. Это субъектовно.

Я предпочитаю свежие мопеды с объёмом двигателя в 135 куб. типа Yamaha Nouvo. На мой взгляд, это лучший вариант.
PCX 150 мне не нравится. С него сложно соскочить из-за особенностей посадки. Проблематично выставлять в случае необходимости ноги. Мопед -скутер просто тяжёл и неуклюж. Дорого стоит и запчасти-пластик на него дорог.
Короче, это не мопед, а сплошь проблемы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5531

Сообщение contagious » 15 сен 2017, 13:30

PCX, несмотря на 150 кубиков, заметно тяжелее остальных. Поэтому динамикой не отличается. Может быть зависимость настройки двигатель-вариатор.


Вот классная тачка!))) И потом, про нее говорят, ни одного угона за последние три года. Т.к. ключ с блютузом и сигнализация, как в автомобилях блокирует двигатель в его отсутствие


2017-05-14 001 005.JPG



Правду говорю- это не байк а сплошное удовольствие..(про неудобно ноги ставить- ничего такого не заметил)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось contagious 15 сен 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5532

Сообщение ParanoidAndroid » 15 сен 2017, 14:23

artxenia писал(а) 15 сен 2017, 13:21: Мопед -скутер просто тяжёл и неуклюж. Дорого стоит и запчасти-пластик на него дорог.
Короче, это не мопед, а сплошь проблемы.

А что это за зверь?


contagious писал(а) 15 сен 2017, 13:30: Т.к. ключ с блютузом и сигнализация, как в автомобилях блокирует двигатель в ее отсутствие

А зачем на ключе BT? Или, туда плейер встроили?

На самом деле, лично я не считаю, что хоть какая блокировка может сильно уменьшить количесто угонов. Любой мопед в секунды грузится на пикап. А его штатную пищалку не слышно уже с трех метров.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5533

Сообщение Lisss17 » 15 сен 2017, 15:11

contagious писал(а) 15 сен 2017, 13:30:
И потом, про нее говорят, ни одного угона за последние три года. Т.к. ключ с блютузом и сигнализация, как в автомобилях блокирует двигатель в ее отсутствие



Правду говорю- это не байк а сплошное удовольствие..(про неудобно ноги ставить- ничего такого не заметил)

Авто с иммобилайзером угоняют, что мешает угнать байк?
Последний раз редактировалось Lisss17 15 сен 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5534

Сообщение contagious » 15 сен 2017, 16:37

А зачем на ключе BT? Или, туда плейер встроили?



Ничего если отвечу вопросом на вопрос?
Когда пользуетесь функцией "handsfree" - для чего нужен блютуз? Или его только в медиаплейерах используют?

На самом деле, лично я не считаю, что хоть какая блокировка может сильно уменьшить количесто угонов. Любой мопед в секунды грузится на пикап. А его штатную пищалку не слышно уже с трех метров.


Авто с иммобилайзером угоняют, что мешает угнать байк?


Т.е. в Вашем представлении "Мультилок" гораздо надежнее GPS- трекера ?)))) А всякие "супер-пупер" японские штучки нужны лишь для того чтобы
выманить из клиента побольше денег? Что вам про это скажут в страховой компании, когда будете покупать дорогое авто?
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5535

Сообщение Lisss17 » 15 сен 2017, 17:05

contagious писал(а) 15 сен 2017, 16:37:
Авто с иммобилайзером угоняют, что мешает угнать байк?


Т.е. в Вашем представлении "Мультилок" гораздо надежнее GPS- трекера ?)))) А всякие "супер-пупер" японские штучки нужны лишь для того чтобы
выманить из клиента побольше денег? Что вам про это скажут в страховой компании, когда будете покупать дорогое авто?

При чём здесь мультилок и gps трекер, речь шла про иммобилайзер в ключе, который охранной системой является простейшей.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5536

Сообщение ParanoidAndroid » 15 сен 2017, 17:48

contagious писал(а):
А зачем на ключе BT? Или, туда плейер встроили?



Ничего если отвечу вопросом на вопрос?
Когда пользуетесь функцией "handsfree" - для чего нужен блютуз? Или его только в медиаплейерах используют?

Все равно не понял, зачем хэндсфри на ключе. Тем более, там его и нет. Посмотрел. Речь идет о бесконтактном смарт-ключе. ฺТ.е. его физически вставлять не надо, достаточно что он в кармане лежит. Такой же, видел на Ямахе Куб.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5537

Сообщение contagious » 15 сен 2017, 18:36

Все равно не понял, зачем хэндсфри на ключе. Тем более, там его и нет. Посмотрел. Речь идет о бесконтактном смарт-ключе. ฺТ.е. его физически вставлять не надо, достаточно что он в кармане лежит. Такой же, видел на Ямахе Куб.


Объясняю. Bluetooth- это некая запатентованная технологи обмена данными между различными устройствами, применяемая производителями микрочипов для различных девайсов, в том числе для автомобильных сигнализаций ( в данном случае Хонда впихнула ее в мотик, или купила готовую сингализацию у производителя сигнализация который, в свою очередь, использовал технологию Bluetooth для этой противоугонной системы) .
Что вам показалось в этом странного?

Вот ссылка :
Bluetooth или блютус (/bluːtuːθ/, переводится как синий зуб, назван в честь Харальда I Синезубого[2][3]) — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (англ. Wireless personal area network, WPAN). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами как персональные компьютеры (настольные, карманные, ноутбуки), мобильные телефоны, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники, гарнитуры на надёжной, бесплатной, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи.

Bluetooth позволяет этим устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе до 100 метров друг от друга (дальность сильно зависит от преград и помех), даже в разных помещениях.
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5538

Сообщение ParanoidAndroid » 16 сен 2017, 04:00

contagious писал(а) 15 сен 2017, 18:36:...( в данном случае Хонда впихнула ее в мотик, или купила готовую сингализацию у производителя сигнализация который, в свою очередь, использовал технологию Bluetooth для этой противоугонной системы) .
Что вам показалось в этом странного?

Странным показалось то, что Хонда не использует Bluetooth в своих системах SmartKey, что вполне логично. Или, по крайней мере, они не знают что производитель ключа (который Хонда и есть), использовал технологию Bluetooth для этой противоугонной системы.

Впрочем, главное что хоть какой-то иммобилайзер там есть, и, из двух мотоциклов с сигналкой и без, угонщик может выбрать тот, который угнать проще. Но, если выберут конкретно этот, то его попросту погрузят в пикап и увезут.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5539

Сообщение contagious » 16 сен 2017, 08:34

Впрочем, главное что хоть какой-то иммобилайзер там есть, и, из двух мотоциклов с сигналкой и без, угонщик может выбрать тот, который угнать проще. Но, если выберут конкретно этот, то его попросту погрузят в пикап и увезут.


Какой-то вы странный человек...на мой взгляд...Вместо того чтобы взять в аренду этот байк, поездить на нем хорошенько, и сравнить с популярной Хондой Клик, например, пытаетесь рассуждать на тему чем PCX хуже.
Ведь совершенно очевидно что вы не пользовались этой техникой раз такую запоминающуюся вещь как "ключ с обратной связью" ищите по каким-то "книжкам" и описаниям. И не рассмотрели фирменного значка Блютуза на нем....
А уж про ходовые характеристики... тоже "по сайту" прочли?

Скажите, когда полицейские останавливают, смотрят только МВУ (книжицу) или ещё требуют показать пластиковое национальное удостоверение?


Национальное не требуют. Везде в полицейских участках, висит образец развернутой этой книжицы.
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

Сообщение: #5540

Сообщение ParanoidAndroid » 16 сен 2017, 09:59

contagious писал(а) 16 сен 2017, 08:34:Какой-то вы странный человек...на мой взгляд...Вместо того чтобы взять в аренду этот байк, поездить на нем хорошенько, и сравнить с популярной Хондой Клик,

Хонда Клик, в частности 125i TuneUp, у меня во дворе стоит уже пять лет. Я купил его новым, и знаю как он ездит, и что по динамике он обгоняет тот же CBR150. Я с полгода на нем через весь Бангкок на работу ездил. Да и иногда Бангкок-Хуахин и обратно. Вот, еще и Ямахе Трисити уже 3.5 года. А недавно старшей дочери Ямаху M-SLAZ купили полгода назад. А до этого, я всякой разной мототехники наарендовался за почти год. Для всей-то семьи.
Так вот, когда эту последнюю Ямаху выбирали, я много скутеров пересмотрел. Что на Хонде, что на Ямахе, на пультах этого смарт-ключа никаких логотипов Bluetooth не замечал.

Да и не говорил я, что PCX хуже. Вы обознались, видимо. Я сказал, что на мой взгляд, все они, от 110 до 150 кубиков, примерно одинаковы. Со своими особенностями, конечно. Но, что бы вот так, этот не тянет, а этот - зверь, ну нет такого.

PS. Если на PCX действительно использует протокол Bluetooth для связи сигналки с ключем, то это будет вдвойне дебильная идея со стороны Хонды.
Во-первых, Bluetooth предназначен для подключение сети периферийных истройств и обмена потоком данных (для ключа ни то, ни другое не нужно). А во-вторых сам протокол крайне низко защищен от помех. И в городе может не пробить и полуметра расстояния. Не хотел бы я, чтобы в час пик мой скутер решил что ключа рядом с ним нет и заглох.

Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль