Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Bolt_of_Justice » 16 сен 2011, 10:52

Все доброго времени суток. В феврале буду на о. Пхукет (Патонг). Интересует р-н Patong Beach.
Последний раз редактировалось Bolt_of_Justice 17 авг 2023, 06:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской
аренда мотобайка в Тайланде

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Андрей Пуэрусанов » 16 сен 2011, 13:12

Андрей Пуэрусанов
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Bolt_of_Justice » 16 сен 2011, 14:40



Тема почила сто лет назад. Тем более там ищут МОТОЦИКЛ, мне же нужен байк, т.е. мотобайк. Табуретка дешевая кароче.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение merial » 16 сен 2011, 14:54

George Kutch писал(а) 16 сен 2011, 10:52:Где наиболее выгодно арендовать нормальный байк автомат за скромную цену(максимум 200бат/сутки) без оригинала паспорта и минимальным залогом, или вообще без оного. Давайте сдавать явки/пароли нормальных рент контор.

Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение MusCat » 16 сен 2011, 15:38

Точного адреса не скажу, но примерно могу подсказать, если поможет. Если ехать из г.Пхукет по Chaofa Road East или West в Chalongе, на кругу соединения этих улиц, нужно свернуть влево в сторону моря, на улицу Sunrise. Проехав метров 100, в районе Sea Bees Diving ( บริษัท ซีบีส์ ไดฟ์วิ่ง จำกัด), видели объявление, что мотобаи на длительный срок по 150 бат в день. Правда, на тот момент (январь 2011) их в наличии не было. Сами брали в районе Rawai старенький автомат за 200 бат в кафе вдоль дороги у фарангов чешского происхождения.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Bolt_of_Justice » 16 сен 2011, 15:44

merial писал(а) 16 сен 2011, 14:54:
George Kutch писал(а) 16 сен 2011, 10:52:Где наиболее выгодно арендовать нормальный байк
Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.


Да, первым делом прочел FAQ. Читаю тему, шерстю ее поиском.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение gena-chebur » 17 сен 2011, 06:32

George Kutch - прокатов полно (особенно на Патонге), и ситуация с ценой и паспортом и залогом часто меняется ....

не заморчивайтесь по таким мелочам до приезда на место ...

пройдётесь около отеля, поторгуетесь и сами всё найдёте
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение viewfinder » 11 окт 2011, 17:36

200 бат/сутки - нормальная рыночная цена, скромная цена 150 бат (постарее машинки и в укромных местах, не в Патонге). Хотя за 200 тоже далеко не всегда "новые" дают, смотреть и выбирать надо.

С одной стороны, совет от бывалого "местного" gena-chebur правильный. С другой стороны, лично я не люблю всякие непонятные полулегальные мелкие конторки возле отелей, где норовят впарить туристам старьё подороже и ни за что не отвечают, особенно в Патонге. Поэтому я по возможности ищу более известные специализированные прокатные конторы, тем более чтобы не на пару дней взять, а на месяц.

Я жил около недели в Пхукет-тауне, потом снял апартамент возле Патонга, но не в самом городке, т.е. пешком не дойти, особенно по автодороге через гору (хотя там проходят автобусы, но это неудобно, после 5 вечера уже ничего, кроме дорогих местных такси). Рядом с апартаментом проката мотобайков не нашлось, мне указали на Патонг. Как я поступил: просто открыл турист. карту с рекламой и увидел объявление фирмы Patong Sutin Car Rent (их реклама много где встречается). Значит, не только мтб, но и авто они в прокат сдают, сервис такси - контора посерьезней. Вот и хорошо. Посуточно 200 бат за обычный скутер-автомат, выбор есть.

Контакты: 158/10 Nanai road, Patong beach - tel. +66 76 293002/294082, mobile 089 8661067 | 083 5923312, http://www.sutincarrentals.com

Это почти в самом конце улицы Нанай, т.е. в южном краю Патонга, с его дальней от моря стороны. С улицы видна их вывеска, да и на некоторых турист. картах Патонга они обозначены, например, вот - http://www.thaiwaysmagazine.com/phuket_ ... atong.html

Они тоже хотели оригинал моего паспорта и 3000 бат залога (я брал скутер на месяц, сторговал за 3500). Но я уговорил их взять копию моего паспорта и 1500 бат залога, мол, у меня всего 5 тыщ бат с собой. Правда, у меня есть спец. копия паспорта: цветная 2-сторонняя в ламинации, которую я преподношу тут как мой ID вместо основного паспорта (тот типа в иммигрейшн офисе застрял и т.п. ;)
Девочка-менеджер ломалась минут 15, но потом согласилась. Контракт у них нормальный, но я сам дозаполнил пару полей, которые менеджер оставила пустыми (напр. стоимость байка - раз не новый, то я твердо заявил, что ему цена не более 20 тыщ, это на случай кражи). Кстати, я предпочитаю не брать совсем новые байки именно потому, что с ними стремновато насчет любой царапины, а с немного потертыми самому спокойнее (только все потертости сразу отмечаем, конечно).

Вот что могу рекомендовать в Патонге.
Последний раз редактировалось viewfinder 11 окт 2011, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
viewfinder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2011
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение maqqy » 11 окт 2011, 17:46

Сайт конторки уже не существует, заглушка домейнерская стоит.
Подали идею, насчет паспорта, кстати. Тоже наверно себе такую "копию" промучу.
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение Bolt_of_Justice » 11 окт 2011, 17:52

Да они название сайта чутка сменили http://www.sutincarrental.com/ . Спасибо, гляну чего у них там есть.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение J_Dilla » 18 июл 2013, 16:52

Хочу поделится местом, где я брал в аренду табуретку на Патонге. Поначалу я конечно припух от ценников на аренду, 250-300 за убитый байк, после 150 в Паттайе. Приехал ночью, взял номер в как оказалось убогом @Home Boutique Hotel 3rd Road, на утро пошел искать байк. В этом же отеле были байки по 200, но без паспорта досвидос. Слева соседний отель, название если не ошибаюсь Fun Dee, съели мой российский паспорт, байки по 200, ну думаю терпимо, беру. Пригнал байк, достал бумажку с чертежом и начал там помечать такие царапинки, которые даже и сразу то не заметишь, меньше сантиметра, да это даже не царапины а так, поверхностные ссадины, которых там штук 50. Я ему говорю что потом приеду и ты обязательно найдёшь новую царапину,а штраф 1000 за одну, это смешно. На что получил ответ что это очень серьёзно и вообще стал каким то злым на мою реакцию. Попрощался на это и пошёл дальше по Phang Mueng, прошел стадион бокса, повернул налево на Soi Banzaan. Далее метров 200-300 и меня окликнула тайка, спросила нужен ли байк. Спрашиваю сколько за этот, она мне 150, я думал ослышался. В общем контора её называется YAERIF, байки кроме того что я выбрал, всё новые, в основном клик, они по 200. Я ей рассказал про нудятину из Fun Dee, она посмеялась, сказала что так не задротствует тк все байки ее, если серьёзное что-то то будем решать, а царапины в пару миллиметров её не беспокоят, её политика проста.. нормальные цены+отношение=много клиентов. Там же у неё своя точка с турами, напротив отель, но как понял не ёё или она в долях, так же прачечная имеется. Паспорт сказал не отдам, только русский, скрипя зубами согласилась, в виде исключения. Но в следующий раз без проблем смогу отдать, зная что она не обрадует меня сюрпризом в виде штрафа. Байк даже не смотрела, когда сдавал. У неё же покупал около 6 туров, делала хорошую скидку. В общем я остался доволен услугами, её позитивом, помощи во всём и пообещал что обязательно порекомендую её на форуме русском, что в общем и делаю сейчас:)
Байки как я уже сказал по 200 клики, женский снуппи или как то так по 150, я брал Honda air blade за 150 и есть ещё большой, не знаю как название, по 400. Ну и само собой если брать на длительный срок то ценник будет другой.
Теперь несколько фотографий и точка на карте. Правда отмечает почему то не совсем точно, нужно восточнее пройтись еще метров 50, ну по фото будет понятно
Точный адрес с визитки и телефон.
74/35 Soi.Banzaan Nanai Road. Patong Beach, Kathu, Phuket 83150
tel: 088-3509500 Yaya
https://www.facebook.com/Yaerif.Motor.R ... ts&fref=ts
На гугл картах
Собственно сама точка, белый байк что я арендовал, правее тот что за 400.
https://www.dropbox.com/s/646ymq7ho03yvjk/DSC_7903.jpg
https://www.dropbox.com/s/51w6ajx965e2pcr/DSC_7909.jpg
Это на противоположной стороне для ориентира. Байки её, просто вечером она их переставляет на другую сторону.
https://www.dropbox.com/s/yrpdvdw3xg0w7v1/DSC_7908.jpg
https://www.dropbox.com/s/i38um1bgywy3oha/DSC_7910.jpg
Вот собственно и всё. Девушку не обижайте:) Любит шоколад, можно побаловать
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Михалыч45 » 08 окт 2013, 10:03

J_Dilla писал(а) 18 июл 2013, 16:52:Вот собственно и всё. Девушку не обижайте:) Любит шоколад, можно побаловать

Нашел я эту девушку. Теперь только паспорт в залог. Один из русских угнал у неё байк.
Михалыч45
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2013
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение Алексей `AlexPC` Сафронов » 08 окт 2013, 17:04

Есть хорошее место: Район Ката Координаты: 7.826251,98.297075 Между Grand seafood restauran и массажным салоном небольшой прокат. Хозяйка - пожилая тайка. Брал Honda PCX за 4000 на 14 дней и залог в 3000 два сезона подряд (средняя цена в других местах начиналась от 350 и залог не менее 6000 + паспорт). Паспорта не нужны, с возвратом проблем не было. Есть байки и дешевле. Отличное место.
Алексей `AlexPC` Сафронов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение delfaner » 05 дек 2013, 13:14

Киньте пожалуйста координаты, где можно снять байк без оригинала паспорта, все ноги уже сбил искать) нахожусь на карон бич
delfaner
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение delfaner » 05 дек 2013, 14:16

Спасибо за координаты выше, по ним снял нуво за 200бат сутки и 2к депозит
delfaner
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Феанорыч » 09 янв 2014, 05:08

за 300 бат в сутки, без оригинала пасса (копию делал) без залога брал в прокате напротив отеля Patong beach lodge. Попался хороший Клик, довольно свежий.
Аватара пользователя
Феанорыч
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.05.2013
Город: Анадырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Mikhail 54 » 09 янв 2014, 08:34

Феанорыч, будьте добры отпишитесь по этому месту я имею ввиду как принимали и вообще были ли какие либо вопросы при сдаче мотобайка.
Mikhail 54
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение Феанорыч » 09 янв 2014, 12:58

Михаил, все было ок. Там таксист постоянно тусил около рента, подошли к нему, сказали нужны байки (он, кстати, хорошо на инглише говорит) через минут 10 пригнали табуретки, приехал и хозяин рента, такой крупный таец. Сбили цены с 350 до 300. 2 Honda click, 4 шлема. Сделали копию пасса, подписали договор ренты и все- покатили.Сдавали без проблем, так как не падали и не били транспорт. Товарищ слегка царапнул, но при сдаче не заметили. Мы были на позитиве и улыбались при сдаче. Говорим: "Принимай технику, осматривай". Он на нас смотрит, улыбается, говорит:"Парни все ок, вы целые, не поцарапанные, не разбитые". Как то так))) Еще рядом рент есть, напротив Vech massage. Ребята тоже хорошо отзывались. Но сам ничего сказать не могу, не брал там. Главное-не лихачить, и на серпантинах аккуратнее. Ну и про шлема не забывай. Береги себя на дорогах! В июне снова поеду туда, байк буду брать там же, только мощнее и каску свою привезу. Прокатные отстой!!!
Аватара пользователя
Феанорыч
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.05.2013
Город: Анадырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение Феанорыч » 09 янв 2014, 13:06

забыл, мы байки с 4 сторон сфотали, на всякий пожарный. делали фотки при хозяине, благо-не понадобились.
Аватара пользователя
Феанорыч
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.05.2013
Город: Анадырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение gena-chebur » 10 янв 2014, 21:24

Феанорыч писал(а) 09 янв 2014, 05:08:за 300 бат в сутки, без оригинала пасса (копию делал) без залога брал в прокате напротив отеля Patong beach lodge. Попался хороший Клик, довольно свежий.


для клика 200 бат цена за глаза даже сейчас в январе (на Ката-Карон в частности) за 300 ребята PCX берут
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль