Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Krishnalok и гости: 3

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #41

Сообщение Даша из Ча-Ама » 08 дек 2015, 18:20

Ежемесячный официальный платёж такс 8к бат это минимальная ставка, не подскажите как выходит 50-60 к в год?
Даша из Ча-Ама
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2011
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #42

Сообщение heilong » 08 дек 2015, 18:26

ЕвгеНатор писал(а) 08 дек 2015, 18:11:Не правильно выразился:) о том, как привёз любимы мотоцикл вТай, как жил, как нашёл корейскую путешественницу, и как она согласилась в МСК поехать...


Любимый мотоцикл везти передумал, когда узнал, какой за него депозит получится. Оставил его в гараже, приехал в Чианг Май, купил не слишком подержанный Kawasaki KLX, и колесил тут на нём, по шоссе и по грунту. XR в Москве был наворочен по полной - на апгрейды я потратил столько же, сколько была его изначальная цена. А KLX купил совершенно обычный, стоковый, ну только багажник из нержавейки, вложил буквально неск-ко тысяч бат в улучшения (защиту рук, правильные звёзды, доп. фары), и получил кучу удовольствия от езды. Это меня как раз натолкнуло на мысль - не столь важно, на чём еду, сколь - где еду. В разумных пределах, конечно, когда путешествовали с женой по колдобинам Вьетнама на прокатном скутере с жёстоко-жёсткой подвеской и ужасным светом, очень хотелось свой мотоцикл... Навороченный же XR в Москве я продал, когда очередной раз навещал родителей.
Базу выбрал в небольшой "деревне" километрах в 25 к югу от Хуа Хина, снимал там таунхаус и по возможности путешествовал по Тайланду, Малайзии, Камбодже (до Лаоса руки не дошли) на мотоцикле.
С женой познакомились на поезде, оба ехали в Баттерворт (Малайзия) и далее на остров Пенанг, я - из Хуа Хина, она - из Бангкока. Далее вместе обследовали Пенанг, там очень здорово, красивая природа, исторические места. А потом заманил я её к себе в деревню ) Как в Москву согласилась, не знаю даже. Думаю, только потому, что это у нас временный план. Пока дочка чуток подрастёт (сейчас 4 месяца ей), спланируем дальнейшие действия. Хотим купить вэн или полноценный автобус, переделать его в дом на колёсах, и на нём в ваши края (ДВ), а далее на пароме в Корею, нагрянем к родственникам жены с сюрпризом.
Зарабатываю IT трудом, нынче сложнее, но не унываем. В настоящее время занялся мобильными приложениями, делаю свой проект, надеюсь в будущем году с него получать доход.
heilong
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #43

Сообщение ЕвгеНатор » 08 дек 2015, 18:44

Даша из Ча-Ама писал(а) 08 дек 2015, 18:20:Ежемесячный официальный платёж такс 8к бат это минимальная ставка, не подскажите как выходит 50-60 к в год?

Что за платёж такой?:) ссылка есть? Или это "юрист" так объявил?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #44

Сообщение Даша из Ча-Ама » 08 дек 2015, 18:54

Ссылки нет, это такие налоги , причём тут юрист ?если вы можете платить сами на счёт налоговой.
Даша из Ча-Ама
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2011
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #45

Сообщение ЕвгеНатор » 08 дек 2015, 19:06

Причём здесь налоги и WP? Вы писали, что именно WP стоит 100 кбт...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #46

Сообщение Даша из Ча-Ама » 08 дек 2015, 19:49

ЕвгеНатор писал(а) 08 дек 2015, 19:06:Причём здесь налоги и WP? Вы писали, что именно WP стоит 100 кбт...

12 месяцев *8 тыс бат =96 + расходы на оформление от 5 до 15 , это если знакомые, а просто так уже не делают пермиты как раньше, ужесточились проверки год уже как.
Даша из Ча-Ама
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2011
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #47

Сообщение Slonic_ » 14 мар 2016, 16:47

Даша из Ча-Ама писал(а) 08 дек 2015, 17:56:В топике по поиску попутчиков молчат, надеемся за пол года найти компанию.

Здравствуйте а вы когда собираетесь ехать?
Slonic_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #48

Сообщение ZRH » 23 окт 2017, 16:15

Приветствую, форумчане.

В Тай, в следущем году на собственной машине, на 7 месяцев. Искал инфу для машины так и не нашёл. Сколько будет стоить контейнер я узнал. Вопрос простой - сколько полностью (пусть приблизительно) стоит оформление, налоги и т.д. на временный ввоз машины? (Если это имеет значение, машину везу не из России).

Заранее благодарю за инфу.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #49

Сообщение ZRH » 23 окт 2017, 17:38

Получил официальный ответ из тайского посольства в Берне.

Для тех, кто думал о ввозе собственной машины, вот инфа из официального источника:

"Falls das Fahrzeug durch den Klong Toey Hafen eingeführt wird, muss eine Bankgarantie vorgelegt werden oder eine Bargeldgarantie hinterlegt werden. Die Höhe der Garantie muss den ungefähren Preis des Fahrzeugs in Thailand plus 20 Prozent abdecken".

"Если ввоз автомобиля происходит через порт Klong Toey, то необходима банковская гарантия или гарантия наличными в размере приблизительной стоимости автомобиля в Тайланде плюс 20% сверху".

Я могу забыть про ввоз машины. Там цены на эту машину начинаются с 11,3 мил. бат..... Кроме того разрешение только на 6 месяцев, если продлевать - ещё за 6 плати. Хитро придумали.

Ни хрена себе законы в Тае о временном ввозе собственной машины...
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #50

Сообщение Александр22 » 23 окт 2017, 17:49

А что, где-то другие правила?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ввоз автомобиля на иностранных номерах в Таиланд

Сообщение: #51

Сообщение ZRH » 23 окт 2017, 18:26

Да, Александр. Поверьте, что не везде такие правила. Кстати, я до того ночного клуба так и не дошёл в Августе, в этот раз решил - как у Высоцкого в песне: "Если я чего решил, то выпью обязательно!" - дойду туда даже с боями (с самим собой) . И отпишусь.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль