Российские водительские права в Таиланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #301

Сообщение Димон077 » 17 ноя 2017, 13:35

Dizel123 писал(а) 17 ноя 2017, 13:29:Поэтому и хочу уточнить как они относятся к тому, если им сделать предложение и предлагают ли сами.

Точно так же как и в России.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #302

Сообщение artxenia » 17 ноя 2017, 15:40

Dizel123 писал(а) 17 ноя 2017, 13:29:Не, бухим я ездить не собираюсь) На Пхукете в первый раз буду, поэтому пока больше интересует нормальный туризм, хочу весь остров объездить. Вопрос был про отсутствие нужной категории в правах, мне будет удобней рассчитаться на месте и со скидкой, если будет такая возможность. Поэтому и хочу уточнить как они относятся к тому, если им сделать предложение и предлагают ли сами.

Моторизованная полиция бывает разная.
1.Одни какие-то убогие, в серой спецовке,на обычных мопедах.
2.Другие на лёгких мотоциклах-мопедах кубов на 125.
3.Третьи на серьёзных мотоциклах, с встроенными мигалками и сиренами.
4.Как-то мой мопед, за незаконную парковку на улице, кстати на Пхукете, как-то арестовал мен весь в чёрной коже, с огромным пистолем. Полицейский смотрелся весьма сурово и воинственно, и был на мощном мотоцикле. На мой мопед он просто надел свою цепь с висячим замком и затем уехал. Всё происходило на моих глазах-я решила, что не стоит ему предлагать деньги.
Я просто села за столик ресторанчика, что был напротив. Отдала официанту квитанцию и 300 бат. Пока я кушала, успел вернулся официант, а ещё минут через 10-15 подъехал этот же полицейский и освободил мой мопед от цепи.
5.А есть скрытые полицейские-свободные охотники, патрулирующие на мотоциклах свои р-ны.
Вот фото одного из них. Парень был очень высокий, в военном берете и кобура виднеется под короткой курткой.
Снимок сделан поздно вечером на Каосане.
Российские водительские права в Таиланде
Лично я бы не рекомендовала давать полицейским взятки.
Обычные дорожные полицейские.Дама также сотрудник полиции.
Российские водительские права в Таиланде
Весьма цивилизованно одетые полицейские.
Российские водительские права в Таиланде
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #303

Сообщение ЕвгеНатор » 18 ноя 2017, 06:12

Димон077 писал(а) 17 ноя 2017, 13:25:
Dizel123 писал(а) 13 ноя 2017, 16:34:Вот я поэтому и спрашивал, стоит им предлагать решить вопрос на месте со скидкой или не стоит рисковать?

За мелкое нарушение, типо отсутствие шлема, вряд ли примут за дачу взятки. А за алкашку,наркату, как повезет(или не повезёт).

Вот как раз за алкашку сами менты и предлагают на месте оплатить) так как сумма там довольно ощутимая. А за взятку в 300 батт примут вероятнее, ибо не ощутимая сумма для них...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #304

Сообщение artxenia » 18 ноя 2017, 06:58

ЕвгеНатор писал(а) 18 ноя 2017, 06:12:Вот как раз за алкашку сами менты и предлагают на месте оплатить) так как сумма там довольно ощутимая. А за взятку в 300 батт примут вероятнее, ибо не ощутимая сумма для них...

Всегда надо осознавать, что то, что одним запросто сходит с рук, лично для вас, может обернуться большущими проблемами.
Образно говоря. Если раньше взятки не давал, то и не фиг начинать, тем более в чужой стране...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #305

Сообщение contagious » 18 ноя 2017, 20:17

Всегда надо осознавать, что то, что одним запросто сходит с рук, лично для вас, может обернуться большущими проблемами.
Образно говоря. Если раньше взятки не давал, то и не фиг начинать, тем более в чужой стране...


Скорее, если у вас "красная лампочка" , при продувке трубки алкотестера зажжется, вы сами начнете лихорадочно искать выход из сложившейся ситуации...И тут уж все средства хороши...
Я лично, в крайний визит, три или четыре раза дул в трубку. И все разы зажигалась зеленая
Поэтому в Паттае, не советую селиться на Джомтьене- там один или два поста проезжать придется регулярно. А вот Пратамнак- местная офшорная зона..
Сколько там не жил, и ни разу по дороге домой никого не встречал из полиции.
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #306

Сообщение 13-й скорый » 19 ноя 2017, 12:26

contagious писал(а) 18 ноя 2017, 20:17:А вот Пратамнак- местная офшорная зона..
Сколько там не жил, и ни разу по дороге домой никого не встречал из полиции.

А на кругу разве пост аннулировали?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #307

Сообщение Stanislav Kudryashov » 20 ноя 2017, 15:01

ЕвгеНатор писал(а) 13 ноя 2017, 07:42: никто бы мне машину не дал, если права не котируются

Прокатчикам как правило всё-равно. Им бы денег, а наши проблемы их меньше всего интересуют. МВУ сейчас получается настолько легко, что проще просто получить его чем дискутировать. На полицейских облавах в Паттае МВУ спрашивают чётко. А в отдалённых от Паттаи регионах и нетуристических местах - просто не останавливают, поэтому нет практики.
Аватара пользователя
Stanislav Kudryashov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #308

Сообщение ЕвгеНатор » 20 ноя 2017, 16:35

Stanislav Kudryashov писал(а) 20 ноя 2017, 15:01:
ЕвгеНатор писал(а) 13 ноя 2017, 07:42: никто бы мне машину не дал, если права не котируются

Прокатчикам как правило всё-равно. Им бы денег, а наши проблемы их меньше всего интересуют. МВУ сейчас получается настолько легко, что проще просто получить его чем дискутировать. На полицейских облавах в Паттае МВУ спрашивают чётко. А в отдалённых от Паттаи регионах и нетуристических местах - просто не останавливают, поэтому нет практики.

На Пхукете нет практики?)))))
И нормальным прокатчикам не всё равно, так как в случае аварии с недействительным ву, проблему со страховой станут общими. В любом случае, дискуссия уже давно закрыта и эрегировать её смысла нет.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #309

Сообщение sleep-walker » 20 ноя 2017, 16:54

Дорогие форумчане, помогите советом.
Совсем я запуталась в этих водительских дебрях.
Сначала поясню ситуацию.
Едем компанией на 2 недели, скутеры категорически под запретом
Есть наше российское ВУ кат.В(правда их нужно поменять, т.к. фамилия в них девичья, а у нас такие уже считаются недействительными ), думала поменять их, поехать на Пхукет и арендовать там машину с полной страховкой. Пока заморачивалась с китайскими транзитными визами, до путешествия осталась неделя.
Если менять наши ВУ без мед.справки, то они будут действительны до 2023. Если влезать в заморочки с мед.справкой, то будут действительны до 2027(но до вылета уже не успею со справкой).
Была в полной уверенности, что их будет достаточно для аренды авто, и управления ТС без каких-либо проблем. И с гайцами, я так понимаю, у них через раз можно договориться.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!
1. Даже с полной страховкой арендованного авто, в случае ДТП, какова вероятность, что без МВУ страховку мне эту выплатят и проблем себе серьёзных я не наживу?
2. Стоит ли на неё рассчитывать в принципе, оформляя официально, по безналу, через крупных прокатчиков?
3. Как поступили бы Вы в подобной ситуации? Оформляли ВУ и МВУ, брали машину в аренду и было бы Вам счастье?
4. Или же отложили бы решения этого вопроса на потом, а на Пхукете, взяли бы жилье дороже, но ближе к пляжу, и периодически пользовались бы услугами такси.

К слову, после 3-х дней на Сурине, собирались на 5 дней на соседние более уединенные острова, и уже на оставшиеся 5 дней взять машину вернувшись на Пхукете.
sleep-walker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #310

Сообщение Димон077 » 20 ноя 2017, 18:59

sleep-walker писал(а) 20 ноя 2017, 16:54:1. Даже с полной страховкой арендованного авто, в случае ДТП, какова вероятность, что без МВУ страховку мне эту выплатят и проблем себе серьёзных я не наживу?
2. Стоит ли на неё рассчитывать в принципе, оформляя официально, по безналу, через крупных прокатчиков?

Без МВУ могут и не дать(отказать).
sleep-walker писал(а) 20 ноя 2017, 16:54:3. Как поступили бы Вы в подобной ситуации? Оформляли ВУ и МВУ, брали машину в аренду и было бы Вам счастье?

Именно так.
sleep-walker писал(а) 20 ноя 2017, 16:54:4. Или же отложили бы решения этого вопроса на потом, а на Пхукете, взяли бы жилье дороже, но ближе к пляжу, и периодически пользовались бы услугами такси.

Вам виднее.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #311

Сообщение artxenia » 21 ноя 2017, 01:28

sleep-walker писал(а) 20 ноя 2017, 16:54:Как поступили бы Вы в подобной ситуации? Оформляли ВУ и МВУ, брали машину в аренду и было бы Вам счастье?
4. Или же отложили бы решения этого вопроса на потом, а на Пхукете, взяли бы жилье дороже, но ближе к пляжу, и периодически пользовались бы услугами такси.

1.Использование автомототранспорта, это всегда риск. Как говорится, если не ты, то в тебя...
2.Автотранспорт,это всегда определённые проблемы, скажем с парковкой. Да и определённые добавочные финансовые затраты.
3.Аренда автотранспорта в Тае-это необходимость иметь при себе заначку в 1-3 тыс.$, просто так, на аварийный случай.
Я всегда арендую мопед на весь срок своего отпуска.
Другие весь свой отпуск передвигаются пешком.
Решение данного вопроса чисто индивидуально.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #312

Сообщение ЕвгеНатор » 21 ноя 2017, 04:31

А на мопеде какую заначку с собой иметь на случай дтп, на починку себя? 50000$?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #313

Сообщение FREDMAN » 21 ноя 2017, 12:46

ЕвгеНатор писал(а) 21 ноя 2017, 04:31:А на мопеде какую заначку с собой иметь на случай дтп, на починку себя? 50000$?

Правильную страховку
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #314

Сообщение ЕвгеНатор » 21 ноя 2017, 12:55

FREDMAN писал(а) 21 ноя 2017, 12:46:
ЕвгеНатор писал(а) 21 ноя 2017, 04:31:А на мопеде какую заначку с собой иметь на случай дтп, на починку себя? 50000$?

Правильную страховку

Вы еще директору филиала страховой компании начните рассказывать про правильные страховки
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #315

Сообщение FREDMAN » 21 ноя 2017, 13:07

ЕвгеНатор писал(а) 21 ноя 2017, 12:55:Вы еще директору филиала страховой компании начните рассказывать про правильные страховки

очень плохо, что директор филиала не знает про страховые продукты
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #316

Сообщение ЕвгеНатор » 21 ноя 2017, 13:12

FREDMAN писал(а) 21 ноя 2017, 13:07:
ЕвгеНатор писал(а) 21 ноя 2017, 12:55:Вы еще директору филиала страховой компании начните рассказывать про правильные страховки

очень плохо, что директор филиала не знает про страховые продукты

Безусловно... но это про кого?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #317

Сообщение contagious » 21 ноя 2017, 14:09

А на кругу разве пост аннулировали?


Скажем, за последние 3 года....и во время моих визитов, я там пост ни разу не встречал.
Ешь дурианы, ойстеров жуй
Час твой последний приходит буржуй
contagious
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #318

Сообщение Намопеде » 24 ноя 2017, 00:23

sleep-walker писал(а) 20 ноя 2017, 16:54:Дорогие форумчане, помогите советом.
Совсем я запуталась в этих водительских дебрях.
Сначала поясню ситуацию.
Едем компанией на 2 недели, скутеры категорически под запретом
Есть наше российское ВУ кат.В(правда их нужно поменять, т.к. фамилия в них девичья, а у нас такие уже считаются недействительными ), думала поменять их, поехать на Пхукет и арендовать там машину с полной страховкой. Пока заморачивалась с китайскими транзитными визами, до путешествия осталась неделя.
Если менять наши ВУ без мед.справки, то они будут действительны до 2023. Если влезать в заморочки с мед.справкой, то будут действительны до 2027(но до вылета уже не успею со справкой).
Была в полной уверенности, что их будет достаточно для аренды авто, и управления ТС без каких-либо проблем. И с гайцами, я так понимаю, у них через раз можно договориться.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!
1. Даже с полной страховкой арендованного авто, в случае ДТП, какова вероятность, что без МВУ страховку мне эту выплатят и проблем себе серьёзных я не наживу?
2. Стоит ли на неё рассчитывать в принципе, оформляя официально, по безналу, через крупных прокатчиков?
3. Как поступили бы Вы в подобной ситуации? Оформляли ВУ и МВУ, брали машину в аренду и было бы Вам счастье?
4. Или же отложили бы решения этого вопроса на потом, а на Пхукете, взяли бы жилье дороже, но ближе к пляжу, и периодически пользовались бы услугами такси.

К слову, после 3-х дней на Сурине, собирались на 5 дней на соседние более уединенные острова, и уже на оставшиеся 5 дней взять машину вернувшись на Пхукете.
Менять права без справки полчаса в Гибдд,на следующий день МВУ ещё полчаса, если сразу в один день не успеете уговорить, я два года назад менял по истечении срока действия, так ровно столько и потратил времени, правда справку мед получал тоже полчаса до этого, но сейчас вроде уже обязательно медсправки заверить в Нарко и псих диспансерах, а это дольше. А в Гибдд был вообщем-то слегка шокирован,все быстро,просто и вежливо, на МВУ принёс два вида фото, с уголком и без,так они ещё и сами выбирали, где краше вышел и бумага для фото долговечнее, одни после медсправки остались, другие от замены прав.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #319

Сообщение warr1or » 30 ноя 2017, 15:00

Всем привет, народ, грядет поездка в Тай, планировал там арендовать байк, сам мотоциклист, проблем с навыками и доками нет, но судя по отзывам Паттайские полицаи не хило стрегут бабло с россиян за езду по внутреннему ВУ. В связи с эти озадачился вопросом о получении МВУ, чтобы свободно кататься где хочу и когда хочу, в итоге вчера петух клюнул меня за день до вылета записаться на получение МВУ в одно из Московских отделений, буквально через час пришло подтверждение записи и выставили счет на госпошлину со скидкой. А сегодня в 10 утра я уже обивал пороги местного ГИБДД с огромной толпой "кандидатов" в водители, ибо на сервере как обычно произошел сбой и база висит, не смотря на это, я нашел себя в списке и стал ждать, далее необходимо было передать фотографию, паспорт, ву и квиток с оплатой, ничего больше! Подождал еще часок, меня вызвали в другое окно, где я и получил заветную книжечку. Собственно, пишу это не из-за хвастовства, а для того, чтобы подтолкнуть других к подобному, процедура достаточно быстрая, даже несмотря на зависшие базы и кучу народа, а госпошлина чуть больше штрафа за езду без прав в Тае, заморочтьесь и катайтесь без опаски по любым маршрутам)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
warr1or
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Российские водительские права в Таиланде

Сообщение: #320

Сообщение Ник Никыч » 30 ноя 2017, 15:22

Тоже получил ,но есть одно НО получают на мопед те у кого есть с категорией "А" ,у сына только" В" категория на мопед не дали.
Ник Никыч
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль