Выбор автомобиля для путешествия по Таиланду

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор автомобиля для путешествия по Таиланду

Сообщение: #1

Сообщение VladimirVol » 20 авг 2014, 21:09

Подскажите пожалуйста на budget выставлен Toyota Hilux Vigo на механике, 2-х местный, со скидкой (22тыс на 18 дней)...Кто брал в аренду, скажите отзывы...Либо Nissan Almera Eco (18 тыс на 18 дней), но она 1.2л. Тоже если кто брал напишите отзывы. Цена/качество. В прошлом году брал Хонду сити, нормально, но хочется что-то новое покатать.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Тайланде

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #2

Сообщение colt » 21 авг 2014, 07:29

VladimirVol писал(а) 20 авг 2014, 21:09:Кто брал в аренду

Я брал. Хайлукс -супер!! Экономичный дизель, большие колеса, высокая посадка. Если с МКПП нет проблем то отличный вариант.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #3

Сообщение VladimirVol » 21 авг 2014, 07:44

Я брал. Хайлукс -супер!! Экономичный дизель, большие колеса, высокая посадка. Если с МКПП нет проблем то отличный вариант.[/quote]

А фото есть? Так как на Budget висит фото дабл кабины. Пишут он 2-х местный, троем можно поместиться? 2.5 ему хватает? Просто там где фото нашел, смотрится как овощевозка...не знаю какие конечно выдают в прокат...
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #4

Сообщение Phuketian » 21 авг 2014, 08:03

В прокат выдают два типа Hilux'a.
Овощной с 2 дверями (но с 5 посадочными местами), МКП, 2.5 литра и задним приводом или с полноценной кабиной, 4 дверями, АКП, 3 литра и полным приводом.

Я ездил на обоих.
Конечно, второй вариант приятнее, но при местном движении даже мне, оголтелому фанату АКП, не было разницы - МКП или АКП. НУ а полный привод тут вообще не нужен.
Разница по динамике, конечно, есть, но вряд ли такие пикапы кто-то берет чтобы погонять.

Так что и 2.5J вполне неплохой выбор.
Еще один его плюс - в отличии от 3литрового, который изначально идет с боксом на кузов, этот - открытый. И из кузова удобно снимать фото-видео.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #5

Сообщение Rept-Tile » 21 авг 2014, 09:20

Phuketian писал(а) 21 авг 2014, 08:03:но при местном движении даже мне, оголтелому фанату АКП, не было разницы - МКП или АКП

Местное движение - это где, на Пукете? Как раз там, в пробках, автомат был бы предпочтительней.
Phuketian писал(а) 21 авг 2014, 08:03:НУ а полный привод тут вообще не нужен.

Я тоже так думал.. пока однажды не поехал на Ланту. Вытаскивали из грязи слоном, кроме шуток.
Если ездить сугубо по городским улочкам и междугородным трассам, не перевозя никаких грузов - то смысл пикапа вообще теряется.
VladimirVol писал(а) 20 авг 2014, 21:09:Toyota Hilux Vigo на механике, 2-х местный, со скидкой (22тыс на 18 дней)

А цена очень даже ничего.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #6

Сообщение Phuketian » 21 авг 2014, 11:00

Местное движение - это где, на Пукете? Как раз там, в пробках, автомат был бы предпочтительней.


У меня на Пхукете Commuter на механике - ни разу не напрягало то, что коробка механика. Правда, я не лезу в туррезервации типа Патонга на нем, для этого есть байк.
То есть конечно, был бы такой же бас на автомате - взял бы его, но т.к. нет - то и механика вполне сойдет.

Но первое время, когда только-только сюда приехал было непривычно, согласен.
Ни разу в жизни до этого не ездил на механике, пришлось попривыкать.
То есть поначалу автомат предпочтительнее (если дома на нем, а не на механике ездил).

VladimirVol писал(а) Вчера, 22:09:
Toyota Hilux Vigo на механике, 2-х местный, со скидкой (22тыс на 18 дней)

А цена очень даже ничего.


Если на новый год - то да, хорошая.
Для дургого времени за 2.5J дороговато - он обычно идет дешевле 1000 бат в сутки.
Сейчас, например, в том же Баджете они идут по 700 бат в сутки уже со страховкой.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #7

Сообщение colt » 21 авг 2014, 11:41

VladimirVol писал(а) 21 авг 2014, 07:44:А фото есть?

Есть. Конечно овощевозка. Пикап же

Зато я там вещи держал, даже не выгружая в номер отеля при переезде с места на место.
VIGO.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 21 авг 2014, 11:53

Phuketian писал(а) 21 авг 2014, 11:00:Правда, я не лезу в туррезервации типа Патонга на нем, для этого есть байк.

Основная дорожная беда Пукета, с которой я сталкивался, даже не на пляжах, а на главной трассе в районе Пукет Таун, особенно в часы пик.
Сейчас, с глобальным строительством туннеля, там вообще мрак, даже днем. В марте от аэропорта до последнего кругового со съездом в сторону Карон/Ката я ехал где-то 2.5 часа, причем днем (стартовал около 14). Дальше уже было нормально.
Но и в 2010-м, когда никаких дорожных строек еще не было, помню, ситуация там была почти такой же.

Colt писал(а) 21 авг 2014, 11:41:Зато я там вещи держал, даже не выгружая в номер отеля при переезде с места на место.

А если добавить к нему трейлер с душем, то и отель уже как-то не очень нужен.

Phuketian, спасибо за текущие цены на Hilux у Баджета. Несколько удивлен. Плюсанул.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #9

Сообщение VladimirVol » 21 авг 2014, 12:33

Rept-Tile писал(а) 21 авг 2014, 09:20:
Phuketian писал(а) 21 авг 2014, 08:03:но при местном движении даже мне, оголтелому фанату АКП, не было разницы - МКП или АКП

Местное движение - это где, на Пукете? Как раз там, в пробках, автомат был бы предпочтительней.
Phuketian писал(а) 21 авг 2014, 08:03:НУ а полный привод тут вообще не нужен.

Я тоже так думал.. пока однажды не поехал на Ланту. Вытаскивали из грязи слоном, кроме шуток.
Если ездить сугубо по городским улочкам и междугородным трассам, не перевозя никаких грузов - то смысл пикапа вообще теряется.
VladimirVol писал(а) 20 авг 2014, 21:09:Toyota Hilux Vigo на механике, 2-х местный, со скидкой (22тыс на 18 дней)

А цена очень даже ничего.


Вот меня и смущает механика, хотя опыт есть, но на подъемах и в пробках, автомат предпочтительней.
Про полный привод соглашусь, я на Хонде зарылся в песке в Лагуне, там есть пару мест, где можно это сделать случайно
Я думал, что он будет как фортунер (по комфорту и начинке), только с кузовом ну за такие деньги я уже не надеюсь.
Цена понравилась, но сразу смутила...поэтому и спрашиваю совета...Хонда сити или Виос стоит практически также (21тыс/18дней). Вот ломаю голову
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #10

Сообщение VladimirVol » 21 авг 2014, 12:41

Есть. Конечно овощевозка. Пикап же
Да уж, выглядит не как фортунер Это у тебя еще со Смарт кабиной, а в баджете скорей всего подают сингл...
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #11

Сообщение Phuketian » 21 авг 2014, 13:17

Я думал, что он будет как фортунер (по комфорту и начинке), только с кузовом ну за такие деньги я уже не надеюсь.
Цена понравилась, но сразу смутила...поэтому и спрашиваю совета...Хонда сити или Виос стоит практически также (21тыс/18дней). Вот ломаю голову


Ну, трехлитровый и есть как Fortuner (хотя последний я б не назвал "эталоном комфорта" мягко говоря).
А насчет цены - она же линейная функция от цены покупки.
А 2.5J стоит примерно столько же как Vios в самой минимальной комплектации и дешевле чем City.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #12

Сообщение VladimirVol » 21 авг 2014, 14:31

А 2.5J стоит примерно столько же как Vios в самой минимальной комплектации и дешевле чем City.

И что бы ты выбрал?
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #13

Сообщение Phuketian » 21 авг 2014, 14:57

VladimirVol писал(а) 21 авг 2014, 14:31:
А 2.5J стоит примерно столько же как Vios в самой минимальной комплектации и дешевле чем City.

И что бы ты выбрал?


Hilux конечно.
И снимать удобнее из него (мне это важно) и места больше.
До покупки автобуса на нем (только предыдущей модели) и ездил.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #14

Сообщение Rept-Tile » 21 авг 2014, 15:09

VladimirVol, вопрос риторический: малолитражка или пикап. Все зависит от того, в какой регион Вы едете, по каким дорогам и с какой продолжительностью будете ездить.
Сугубое имхо: на длительных переездах Хонда, даже Сити, в мелочах будет поэргономичней, чем довольно дубовый Хайлюкс, не так устаешь за рулем.
В городской толчее тоже предпочел бы Сити: меньше проблем с парковкой, проще приткнуться.
Ну а если ездить предстоит по проселкам и прочим неровностям - тут пикапу, конечно, зеленый свет.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #15

Сообщение 818 » 21 авг 2014, 17:13

Rept-Tile писал(а) 21 авг 2014, 15:09:VladimirVol, вопрос риторический: малолитражка или пикап. Все зависит от того, в какой регион Вы едете, по каким дорогам и с какой продолжительностью будете ездить.
Сугубое имхо: на длительных переездах Хонда, даже Сити, в мелочах будет поэргономичней, чем довольно дубовый Хайлюкс, не так устаешь за рулем.
В городской толчее тоже предпочел бы Сити: меньше проблем с парковкой, проще приткнуться.
Ну а если ездить предстоит по проселкам и прочим неровностям - тут пикапу, конечно, зеленый свет.


Брал Тритона в Паттае(прилетал в БКК) ... ехал на Самуи 900 км туда и обратно ... в малолитражке у меня бы очко играло на трассе ... дальнобои и автобусы в тае - это песдня
А тут запас мощности при обгоне ... да и железа поболее.
По Самуи дизелек с полным приводом на горках самое то ... особенно когда проедешь мимо воняющих жженным литровых коробочек, которые народ только что руками из окон не подталкивает.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #16

Сообщение VladimirVol » 21 авг 2014, 17:25

Rept-Tile писал(а) 21 авг 2014, 15:09:VladimirVol, вопрос риторический: малолитражка или пикап. Все зависит от того, в какой регион Вы едете, по каким дорогам и с какой продолжительностью будете ездить.

В основном с Камалы до Лагуны или до Лаяна (на пляж), и вечерком в пробке постоять до Патонга, или в центр (прогуляться)
Аватара пользователя
VladimirVol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #17

Сообщение Rept-Tile » 21 авг 2014, 17:29

818 писал(а) 21 авг 2014, 17:13:дальнобои и автобусы в тае - это песдня

Да ну, Вы на Филиппинах погоняйте по трассам. ;) Вот там оперный хор.
По существу: у каждого свои привычки. А горы на Самуи - те же неровности.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #18

Сообщение Salkovsky » 22 авг 2014, 09:34

только Хайлюкс! по 8-10 человек возил на Чанге), все дороги и пляжи доступны, дизель в горку прет, солярки мало, все супер!
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

Сообщение: #19

Сообщение 818 » 22 авг 2014, 09:44

Rept-Tile писал(а) 21 авг 2014, 17:29:
818 писал(а) 21 авг 2014, 17:13:дальнобои и автобусы в тае - это песдня

Да ну, Вы на Филиппинах погоняйте по трассам. ;) Вот там оперный хор.
По существу: у каждого свои привычки. А горы на Самуи - те же неровности.


Ну на Шоколадные холмы мы доехали кулюторно ... а вот от Пуэрто-Принсес 300 с гаком по размытым горным дорогам впечатлили
Хороши неровности:) ... в дождь я бы не рискнул ни подняться, ни спуститься к своему любимому Талинг Наму в районе виллы Ла Коста.

В одном Вы правы ... сила привычки:) ... я по нерезиновой рассекаю на 90 дефе
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Выбор авто для езды по Таиланду

Сообщение: #20

Сообщение Rept-Tile » 22 авг 2014, 10:34

818, Бохол и Палаван - тихие малонаселенные острова, там нет трасс и трафика. Я имел в виду трассы на Лусоне или, например, на Лейте. По которым идет реальный грузопассажирский поток тех самых автобусов и фур. Филы (в смысле, Манила и ее окрестности) были у меня первой страной, в которой, впервые туда приехав, я предпочел в первый же день за руль не садиться, а покататься на такси, понаблюдать, так сказать свыкнуться.
В Тае - отличные, сравнительно спокойные дороги и высокая культура вождения на них.

VladimirVol писал(а) 21 авг 2014, 17:25:В основном с Камалы до Лагуны или до Лаяна (на пляж), и вечерком в пробке постоять до Патонга, или в центр (прогуляться)

Ну ежели ездить только по Пукету, то особой разницы не будет. Коли не смущают габариты и проблемы из-за них с парковкой на Патонге по вечерам - то почему бы и не попробовать новое? Не те расстояния и время за рулем, чтобы сильно заморачиваться выбором.
На горках вроде тех, что между Камала и Патонгом, Hilux будет бежать повеселее (хотя горки эти тоже несерьезные).
Последний раз редактировалось Rept-Tile 22 авг 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль