Мотовелосипед в Паттайе

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение oleg1994 » 03 июн 2015, 03:27

Я собираюсь приехать в Паттайю в Августе.Поселился в отеле на Пратамнаке в таком месте,где до пирса вроде и близко,но придется добираться в объезд ибо все застроено.Крюк немаленьки а тук туки там не ходят.Сначала планировал перемещаться по городу на арендованном байке.Но потом выяснил что без прав в Таиланде за руль нельзя.В России до недавнего времени можно было ездить на мопеде с двигателем до 50 кубиков,поэтому я этим вопросом не заморачивался.
Но теперь нужно что то решать.Права я за два месяца получить не смогу,а перемещаться по городу и по острову без ограничений се таки хочется.
И тут мне пришла в голову хрошая мысль,а почему бы не узнать как там с мотовеликами?Мотовелик-это обычный велосипед с бензиновым моторчиком.Кто нибудь видел их в Паттайе?На них нужны права?
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
Авиакомпании Тайланда

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 04 июн 2015, 07:48

oleg1994 писал(а) 03 июн 2015, 03:27:Я собираюсь приехать в Паттайю в Августе.Поселился в отеле на Пратамнаке в таком месте,где до пирса вроде и близко,но придется добираться в объезд ибо все застроено.Крюк немаленьки а тук туки там не ходят.Сначала планировал перемещаться по городу на арендованном байке.Но потом выяснил что без прав в Таиланде за руль нельзя.В России до недавнего времени можно было ездить на мопеде с двигателем до 50 кубиков,поэтому я этим вопросом не заморачивался.
Но теперь нужно что то решать.Права я за два месяца получить не смогу,а перемещаться по городу и по острову без ограничений се таки хочется.
И тут мне пришла в голову хрошая мысль,а почему бы не узнать как там с мотовеликами?Мотовелик-это обычный велосипед с бензиновым моторчиком.Кто нибудь видел их в Паттайе?На них нужны права?

на права вы сдадите за три дня - максимум...... Пошаговая инструкция по получению тайских прав
мото велики - нет, такого не видел ни разу .... катаются некоторые на электро великах .....в прокате не встречал.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение trora » 04 июн 2015, 09:23

вчера видел одного на велике с мотором. трещал и вонял так что хотелось камень в него запустить...
на электровеликах видел пару раз девушек- бесшумные гады- не слышно как они едут...
в прокатах пока не популярны
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr_L » 04 июн 2015, 11:54

trora писал(а) 04 июн 2015, 09:23: бесшумные гады- не слышно как они едут...
в прокатах пока не популярны


В Пекине и Шанхае на них уже все ездят. Дойдет и до Таиланда
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Бася_Барабася » 13 июн 2015, 03:24

oleg1994 писал(а) 03 июн 2015, 03:27:Я собираюсь приехать в Паттайю в Августе.Поселился в отеле на Пратамнаке в таком месте,где до пирса вроде и близко,но придется добираться в объезд ибо все застроено.Крюк немаленьки а тук туки там не ходят.Сначала планировал перемещаться по городу на арендованном байке.Но потом выяснил что без прав в Таиланде за руль нельзя.В России до недавнего времени можно было ездить на мопеде с двигателем до 50 кубиков,поэтому я этим вопросом не заморачивался.
Но теперь нужно что то решать.Права я за два месяца получить не смогу,а перемещаться по городу и по острову без ограничений се таки хочется.
И тут мне пришла в голову хрошая мысль,а почему бы не узнать как там с мотовеликами?Мотовелик-это обычный велосипед с бензиновым моторчиком.Кто нибудь видел их в Паттайе?На них нужны права?



когда была в Тайланде несколько раз видела такие мотовелики, более того, сама им пользовалась, права на него не нужны.
Аватара пользователя
Бася_Барабася
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение ParanoidAndroid » 14 июн 2015, 18:13

В Бангкоке и электроскутеры во всю продают. Только на дорогах они не популярны пока. Думаю, до тех пор, пока их динамика на сравняется с бензиновыми табуретками.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мотовелосипед в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение wvic » 14 июн 2015, 20:15

trora писал(а) 04 июн 2015, 09:23:вчера видел одного на велике с мотором. трещал и вонял так что хотелось камень в него запустить...
на электровеликах видел пару раз девушек- бесшумные гады- не слышно как они едут...
в прокатах пока не популярны


На Буакао есть прокат, но дорого и итальянец Марио темнит с страховкой...
wvic
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль