Honda City vs. Toyota Vios

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #1

Сообщение krollsakh » 20 фев 2017, 06:47

Прошу совета бывалых.
Подбираю авто для перемещения по материковой зоне Таиланда и его островов, на которые ходят паромы. Перевозиться будет 5 человек (1 водитель и 4 пассажира средней комплекции) . На джип денег нет, ищется что побюджетнее.
Выбор идет между Toyota Vios и Honda City
Какой из этих 2 авто предпочтительнее?
Имеются ли у них принципиальные отличия?
Или не стоит заморачиваться и брать просто тот, что дешевле?
Или в примерно в том же ценовом диапазоне стоит присмотреться к Jazz или Yaris (или еще к какой)?
krollsakh
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на такси в Паттае

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #2

Сообщение Lisss17 » 20 фев 2017, 10:14

Однозначно седан, Jazz, Yaris совсем без багажника, новый Vios побольше City, его и брать.
PS: Как то добавился человек перед вылетом, прилетели впятером, забукан был Vios в Thairentacar, спросили на счёт
апгрэйда, дали Avanza без доплат.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #3

Сообщение krollsakh » 20 фев 2017, 12:27

Lisss17 писал(а) 20 фев 2017, 10:14:новый Vios побольше City, его и брать.

Есть некоторая странность - Виос дешевле Сити, что немного нелогично, если первый больше по размеру. Видимо стоимость самого автомобиля ниже
krollsakh
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #4

Сообщение Мария В. » 26 фев 2017, 13:23

Добрый день! Брали в прокат и Сити, и Вайос. Общие впечатления - Вайос понравился больше - мягче и комфортнее, лучше ведет себя на дороге, более приемистый.
Мария В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.02.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 26 фев 2017, 16:25

Однозначно надо брать Vios, это вообще имхо лучший вариант среди бюджетных.
В багажник входят два больших чемодана и прилично сумок, сзади втроем не то чтобы свободно, конечно - но нормально вполне.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #6

Сообщение San_Tehnik » 14 янв 2019, 18:07

krollsakh писал(а) 20 фев 2017, 12:27:
Lisss17 писал(а) 20 фев 2017, 10:14:новый Vios побольше City, его и брать.

Есть некоторая странность - Виос дешевле Сити, что немного нелогично, если первый больше по размеру. Видимо стоимость самого автомобиля ниже

С чего бы вдруг? Сити чуть дешевле, в максимальной комплектации около 30 штук разница.
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #7

Сообщение San_Tehnik » 14 янв 2019, 18:16

Hedinsei писал(а) 26 фев 2017, 16:25:Однозначно надо брать Vios, это вообще имхо лучший вариант среди бюджетных.
В багажник входят два больших чемодана и прилично сумок, сзади втроем не то чтобы свободно, конечно - но нормально вполне.

476 литров у тойтоы и и 536 литров у Хонды.
В обоих машинах сзади вполне комфортно для этого класса.
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #8

Сообщение Lokkl » 23 сен 2019, 15:07

А если сравнивать Vios и Yaris ? Размер багажника значения не имеет, вещей практически нет. Людей будет всего двое, т.е. нужны только передние двери. Цена имеет значение. В цене разница выходит 5$ день.
Больше интересует экономичность ДВС и управляемость и приемистость авто на горном серпантине. Я правильно понимаю, что Vios это Yaris + 2 задние двери и багажник, поэтому техническая начинка и соответственно экономические и ездовые характеристики у них одинаковы ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #9

Сообщение San_Tehnik » 23 сен 2019, 15:33

У яриса 1.2 двигатель, а у виоса 1.5 Про багажник не скажу, по по размеру салона и комфорту различия нельзя назвать принципиальными. Если бы выбирал я и ля меня играл бы роль бюджет я бы брал ярис. Но с серпантинами есть определенные нюансы. Вы где будете ездить? На островах или на севере? Брать машину на ручке будете или на вариаторе? Я много езжу по серпантинам на city. В гору 1.5 на вариаторе едет отлично, в любую гору и чувствуется запас мощности еще. Но вот с горы есть нюансы. Я как-то спускался с горы на тормозах, вроде старался не пережимать, но при подъезде к военному чекпоиту увидел, что у меня все тормоза дымят уже как дымовая шашка. Еще бы чуть и могли возникнуть проблемы. Дело в том, что вариатор не тормозит двигателем саостоятльно от слова совсем, вниз будете ехать аки на нейтралке. после такого казуса стал пользоваться подрулевыми лепестками, которые иммитируют передачи, в таком случае проблем нет, врубаете виртуальную пониженную и едите без проблем. Но штука в том, что эти лепестки у хонды есть только в максимальной комплектации,насколько я помню, у тойоты такая же история. Тоесть как ездить без них на вариаторе я, сказать по правде, хз.
Обратите на это внимание при выборе машины.

Кстати, вы ничего не напутали? У яриса 4 двери. Я в салоне к нему присматривался и в такси на нем катался не один раз и никогда не видел двухдверной версии.

З.Ы. Хорошего путешествия.
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #10

Сообщение Lokkl » 23 сен 2019, 16:27

San_Tehnik писал(а) 23 сен 2019, 15:33:Вы где будете ездить? На островах или на севере? Брать машину на ручке будете или на вариаторе?

Кстати, вы ничего не напутали? У яриса 4 двери. Я в салоне к нему присматривался и в такси на нем катался не один раз и никогда не видел двухдверной версии.


На севере.
Насчет вариатора это да, засада, на дух их не переношу, я полагал что там обычный автомат...
Да, точно 4 двери, перепутал. Тогда получается багажник. По характеристикам https://110km.ru/tth/toyota/yaris/year/2017/ вроде Ярис 17года имеет ДВС той же мощности, что и у Виоса около 110лс. Вот только с трансмиссией не угадаешь, может быть вариант как с автоматом, так и с вариатором. Хотя честно говоря, мне кажется прокатчик в горной местности должен же понимать, что авто с CVT постоянно едущее с горок с ремнем вариатора внатяг долго не проживет, тем более в аренде. У меня когда то был Лансер с CVT, я на нем как раз с горы Ахун 9км серпантина вниз спускался в режиме D3, дабы тормоза не перегревать, так внизу после спуска, от машины аж несло горелой жидкостью в вариаторе. Так что может у них именно модели на автомате используются....
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Honda City vs. Toyota Vios

Сообщение: #11

Сообщение San_Tehnik » 23 сен 2019, 16:51

Я не возьмусь утверждать на 100% но практически уверен, что в Таиланде на автомате нет Ярисов, собственно, как и Виосов.

В принципе, можно без проблем отъездить на вариаторе весь север, только в некоторых местах нужно быть осторожным. Например от Чианг Мая до Мехонгсона вы доедите без проблем и ни разу не перегреете тормоза. А вот на некоторых участках типа Чианг Дао и Дои Интанон нужно быть осторожным. В направлениях типа Лампанга, Нана и тд тоже никаких проблем не будет. В принципе, я на Хонде с вариатором объездил весь север несколько раз и не имею никаких проблем.

Может стоит посмотреть на мазду двойку? Она вроде с автоматом обычным, еще и дизельные есть на топливе сэкономите. Чисто навскидку глянул на первом попавшемся сайте по аренде в Чианг Мае и увидел, что мазда с ярисом по одной цене сдаются.
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль