Аренда лодки на Пи Пи

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда лодки на Пи Пи

Сообщение: #1

Сообщение alosito » 29 янв 2008, 04:58

Подскажите как лучше брать экскурсию по островам, находясь на Пи Пи. Буду на Пи Пи первый раз и был бы признателен если кто-нибудь бы ответил вот на эти вопросы:

1. По форуму понял, что лучше нанимать отдельную лодку и выезжать рано утром. Цена, которую видел в отчетах за прошлый год - 1200 бат за 4 часа. Сейчас это удовольствие столько же стоит? Если в 6:30 утра выдвинуться, то это не поздно будет? Какое время самое оптимальное?

2. Читал на форуме, что посреди дороги лодочники отказываются ехать на заранее обговоренные острова/места. Как-то с этим можно бороться? О чем конкретно нужно договариваться на берегу?

3. Вроде как в национальном парке берут по 200 бат с носа. Если приезжаешь рано утром, тоже заставляют платить? Во сколько нужно приехать/уехать чтобы избежать этой платы?

4. Какой самый оптимальный маршрут на который нужно договариваться с лодочником? Хотелось бы посетить Мая Бэй и Боунти. Сейчас в голове маршрут такой: Maya Bay--Loh Samah Bay--пещеры/гроты--Bam Boo Island--Koh Khai Nok Island-Monkey Beach. Подкоректируйте пожалуйста маршрут. Может быть стоит разбить его на несколько дней?
Последний раз редактировалось alosito 29 янв 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
российские водительские права в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Метеоролог » 29 янв 2008, 12:14

Если хотите объехать всё за 1 день - берите общую экскурсию, она на то и рассчитана. ИМХО, если брать лонгтэйл, - максимум в 2 места сгонять, а лучше в одно. они довольно медленно плавают...

Насчёт цены - договоритесь, в зависимости от расстояния и кол-ва человек. Мы вчетвером на Мая Бэй плавали за 600, на след день на Бамбу за 800 вроде... там были часа по 3 .. Этого вполне достаточно на день...

Могут отказаться везти в отлив, они не пришвартуются, (даже таксисты до пирса с трудом возят во время отлива), да и делать там нечего в это время, как и на самом ПиПи Доне..

Оптимальное время рассчитывается с тем, чтобы загорать во время максимального прилива, фазы всё время сдвигаются, поэтому разберётесь на месте.

Насчёт платы в самих нац парках - могут взять с Вас денег, а могут и не взять, мы на МаяБэй на закате плавали- с нас не взяли..
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение alosito » 29 янв 2008, 15:32

Метеоролог писал(а):Насчёт цены - договоритесь, в зависимости от расстояния и кол-ва человек. Мы вчетвером на Мая Бэй плавали за 600, на след день на Бамбу за 800 вроде... там были часа по 3.

А за эту цену повозили по разным местам или просто чисто высадили на Мая Бэй/Бамбу и через три часа прямиком обратно? Сильно торговались? Цена, которую мне говорят лодочники на Long Beach - 1200 бат за три часа, что на Пи Пи Лей, что на Бамбу.
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение merial » 29 янв 2008, 15:59

alosito писал(а):
Метеоролог писал(а):Насчёт цены - договоритесь, в зависимости от расстояния и кол-ва человек. Мы вчетвером на Мая Бэй плавали за 600, на след день на Бамбу за 800 вроде... там были часа по 3.

А за эту цену повозили по разным местам или просто чисто высадили на Мая Бэй/Бамбу и через три часа прямиком обратно? Сильно торговались? Цена, которую мне говорят лодочники на Long Beach - 1200 бат за три часа, что на Пи Пи Лей, что на Бамбу.

Дык уже Вам отвечали-же. Хочешь на одном месте сиди, хочешь вокруг острова круги нарезай, хочешь вообще в 100 метрах от того места где взял лодку в море качайся.

Торгуйтесь по поводу цены.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда лодки на Пи Пи

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2008, 06:47

alosito писал(а):Если в 6:30 утра выдвинуться, то это не поздно будет? Какое время самое оптимальное?

IMHO, чем раньше, тем лучше. Я стартовал в 6, и понял, что еще лучше в 5 - 5:30. Утром, пока никого нет - отдельный кайф.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Метеоролог » 30 янв 2008, 10:43

merial писал(а):
alosito писал(а):
Метеоролог писал(а):Насчёт цены - договоритесь, в зависимости от расстояния и кол-ва человек. Мы вчетвером на Мая Бэй плавали за 600, на след день на Бамбу за 800 вроде... там были часа по 3.

А за эту цену повозили по разным местам или просто чисто высадили на Мая Бэй/Бамбу и через три часа прямиком обратно? Сильно торговались? Цена, которую мне говорят лодочники на Long Beach - 1200 бат за три часа, что на Пи Пи Лей, что на Бамбу.

Дык уже Вам отвечали-же. Хочешь на одном месте сиди, хочешь вокруг острова круги нарезай, хочешь вообще в 100 метрах от того места где взял лодку в море качайся.

Торгуйтесь по поводу цены.


Нам не надо было "по разным местам", торговались без напряга, что называется не сбавляя шагу в сторону пирса))), где некоторые лодочники работают почти "за топливо")) А на след день договорились с тем же шумахером, чтобы он прям к отелю подъехал в 10, с ним заехали в магазин и прямым курсом на Бамбу.
"НО" эти конкретные расценки были во второй половине сентября, возможно зимой они планку и повыше держат... , хотя сомневаюсь, отели на лонг бич были забуканы как и зимой...
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Kapustkin » 31 янв 2008, 15:13

Да кто-то пустил утку, насчет ужасных экскурсий на больших ботах... Не знаю...

Только оттуда, ездил дважды на ботах и оба раза понравилось. Особенно от фирмы Сансет Снорклинг. Очень профессионально и романтично. Денег было 500 бат с человека. И ныряли и каячили и на Пи-Пи-Лё высаживались, смотрели на закат, да еще наелись от пуза за эти эти деньги. Ластами и масками снабжали тоже.

От второй конторы ездили также на Пи-Пи-Лё, а еще на Бамбу. Очень этот Бамбу красив. Денег не брали нигде, опять же все включено. Боты большие, быстрые, их не болтает их так, как лонгтейлы. Удобно загорать. Народ есть, с кем пообщаться.

Короче - мы за экскурсии на ботах. Гарантированный результат за смешные деньги. Хотите тратиться, сидеть под грохот дизеля и болтаться на волнах, да еще волноваться, докуда вас довезут - ювелкам.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение eug » 31 янв 2008, 16:37

Мы тоже ездили разок на бигботе. Да , есть бесспорные плюсы. На бигботе можно полежать, позагорать. Особенно если на нем немного народу(а у нас так и было). На бигботе есть каяки. Все так.
Но есть и минусы. Люди здесь пишут о том , что на лонгтейле нужно ехать пораньше. И после грохота дизеля, качки, и даже , не приведи господь, волнений по поводу того, куда вас завезут , вы увидите совсем другое Пи Пи Ле или Бамбу. Не испещренное бесчисленными лодками и не усеянное тысячами китайцев в красных жилетах . Ощущение, я вас уверяю, будут совсем другие.
Мое мнение, если вы ездили только на бигботах, то вы очень много потеряли.
Вот так
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Cherepaha07 » 31 янв 2008, 22:07

Kapustkin писал(а):Только оттуда, ездил дважды на ботах и оба раза понравилось. Особенно от фирмы Сансет Снорклинг. Очень профессионально и романтично. Денег было 500 бат с человека. И ныряли и каячили и на Пи-Пи-Лё высаживались, смотрели на закат, да еще наелись от пуза за эти эти деньги. Ластами и масками снабжали тоже.
....
Короче - мы за экскурсии на ботах. Гарантированный результат за смешные деньги. Хотите тратиться, сидеть под грохот дизеля и болтаться на волнах, да еще волноваться, докуда вас довезут - ювелкам.

Вы говорите об экскурсии на ботах, которые организуются с Пи-пи или которые приплывают с Пукета?
Cherepaha07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #10

Сообщение Kapustkin » 01 фев 2008, 10:35

Cherepaha07 писал(а):Вы говорите об экскурсии на ботах, которые организуются с Пи-пи или которые приплывают с Пукета?


которые организуются с Пи-пи

eug писал(а):Мое мнение, если вы ездили только на бигботах, то вы очень много потеряли.
Вот так


Не знаю я, чего там потерял. А только пляж легендарный не произвел впечатления особого. Был на нем дважды, утром и вечером, поскольку трудно найти экскурсию, которая туда бы не возила. ИМХО, сильно раскрученное фильмом место. На Краби есть места не менее красивые, но без такого ажиотажа. Особенно смешно было увидеть десятки людей сидящих в прибрежной парной водичке с выражением безумной улыбки на лице. Эдакий массовый психоз.
В любом случае, катиться в это место на лонгтейле, чтобы побывать там в одиночку, мне не захотелось. Кстати, насчет 'в одиночку' нынче уже проблематично, на острове утраивается тур ночующих в палатках, и их было довольно много. Так что всегда застанете кого-нибудь полоскающегося в водичке с глупой улыбкой на лице, даже с утра
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Метеоролог » 01 фев 2008, 10:45

eug, +1

1. Я был на экскурсии по островам в первый тай, тоже очень понравилось, и цена супер.
2. А ещё мне понравилось плавать своей компанией и по своему маршруту на лонгтэйле)
НО если Вы боитесь качки, и Вам необходим "Народ есть, с кем пообщаться", то может правда лучше не рисковать..)

Kapustkin, Будьте добрей)
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение eug » 01 фев 2008, 11:52

Экий вы любезный , господин Капусткин.
Не захотелось вам.
Рано утром - это в 7 или край в 8 утра. В это время там нет десятков людей. Их единицы.
Не были с утра - не судите.
На краби я тоже был. Там по настоящему красивые места находятся на материке, и побыть на них в одиночку наврядли удастся.
По крайней мере ,нам ни на Рэйли , ни на Франанге не удалось.
Острова же на Краби, как я считаю, по красоте уступают Пи Пи Ле.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Аренда лодки на Пи Пи

Сообщение: #13

Сообщение Cartman » 01 фев 2008, 14:15

Evgeny Rodichev писал(а):
alosito писал(а):Если в 6:30 утра выдвинуться, то это не поздно будет? Какое время самое оптимальное?

IMHO, чем раньше, тем лучше. Я стартовал в 6, и понял, что еще лучше в 5 - 5:30. Утром, пока никого нет - отдельный кайф.

Regards,
E.R.


Мы были в 6 утра, брали Лонгтаил - кайф в том что никого нет, но минус в том что утром в бухту не попадает солнце и вода совсем не такого красивого цвета как на рекламных проспектах.
Цена на 5 часов в сентябре была 1200бат с заездом на монкибич.
По поводу удобства плавания на Лонгтаил ботах- в шторм очень не рекомендую, а в штиль кайфово. По деньгам получаеться более разумно если ехать как минимум в четвером.
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Kapustkin » 01 фев 2008, 15:42

Метеоролог писал(а):Kapustkin, Будьте добрей)


Не понял.. Я задел чьи-то чувства? Тогда пардон, хотя цели такой не ставил.

Мой пост был в защиту групповых экскурсий, качество которых на форуме часто незаслуженно принижается.
Что же касается отношения к лонгтейлам - этим романтическим тарахтелкам - имею право на мнение, катался на них неоднократно.

Насчет перехваленной красоты Пи-Пи-Лё было написано ИМХО. Никому ничего не навязываю. Но и массового психоза не разделяю.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 фев 2008, 17:52

Kapustkin писал(а):Но и массового психоза не разделяю.

Ну, в некотором смысле как раз Вы его разделили - попав туда в рядах этих "десятков людей" (на самом деле - там днем несколько сотен, а не десятков) Но не в том дело - кто что разделил

У киношников есть специальные люди, которые выбирают места для натурных съемок - это делается совсем не по случайному выбору. И эти люди выбрали Пи Пи Ле как место заветного пляжа неслучайно. Там действительно очень красиво.

Но, конечно, вид десятков ботов и сотен людей эту красоту убивают. Это уже совсем не то, как пляж и остров выглядели, когда его увидели киношники. Отсюда и идея - быть там рано утром или поздно вечером. Дело не в том, чтобы оказаться совсем одному - это уже другое. Если там будет еще 2-4-6 человек, и одна-две лодки - не страшно, они эту красоту не убивают. И тогда можно полюбоваться одним из красивейших мест в тех краях.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Kapustkin » 01 фев 2008, 18:27

Evgeny Rodichev писал(а):Ну, в некотором смысле как раз Вы его разделили - попав туда в рядах этих "десятков людей" (на самом деле - там днем несколько сотен, а не десятков)


Хорошо подловили, респект

Правда, я скорее веселился, увидев множество людей с блаженным варажением лиц. Вот чего надо снимать киношникам

Насчет количества. На вечернем туре (Сансет) на выходе из бухты стоял только наш бот и еще один спидбот. У берега дежурили два лонгтейла. Количество народа - пара десятков в водичке, столько же на берегу. Особого столпотворения не было.

Да, в стороне, у скалы, там где киоски с чипсами и пивом, разбивали палатки те, кто собирались там ночевать.

Впрочем, чтобы не было больше вопросов. Я своим постом хотел дать немного альтернативной информации тем, кто едет туда в первый раз. Я и сам думал, что делать - брать лодку или покупать тур. Для тех кто едет впервые: лодочники будут хватать вас за рукав на каждом углу перешейка с предложением отвезти куда угодно, так что с этим проблем нет вообще. Для тех, кто не хочет тратить лишнего и получить гарантированный результат - вперед, покупать тур на бот. Лично рекомендую, второй раз, Сансет Снорклинг. Удобный корабль, приятный персонал, отличная программа.

Всем удачи.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение DimaSfS » 10 фев 2008, 03:17

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я планирую быть на ПИ ПИ с 11 по 13 марта. Жить хочется отдельно от тусовки - выбрал Холидей Инн. 12 марта получается полный день, соответсвенно запланировал побывать на ПИ ПИ ЛЕЕ со всеми его красотами ну и еще где-нибудь рядом.
Вопрос в следующем, как обстоят дела с экскурсиями именно от залива, в котором находится Холидэй или лучше сначало добраться до центральной части острова, а там уж выбирай что душе угодно?
По суше до центральлной части острова говорят не доберешься, соответсвенно только на лонг боте, не будет ли проблемм с этим ранним утром?
DimaSfS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #18

Сообщение Avers » 10 фев 2008, 13:34

Да кто-то пустил утку, насчет ужасных экскурсий на больших ботах... Не знаю...

Биг-бот - лажа. Это мое IMHO. Если конкретные причины -
1. Куча народа - человек 50-60. Это бред, в китайском стиле.
2. Он не приближается к берегу ближе чем 500-700 метров.
3. Все, что можно там организовать по части саморазвлечения - снорклинг и просто плавание вокруг.
4. Да, есть каяки, но их штук 5, а народу - см. п. 1.
5. Из этого невозможность сойти на берег, полежать на пляже, походить по острову, все происходит на борту - а это весьма на любителя...

Вот так. А плюс, по моему мнению - только цена, да и то все относительно. На несокльких человек индивидуальную лодку снять дешевле.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение eug » 10 фев 2008, 14:28

Ну это вы черезчур.
По количеству народа - бывает по разному. Нас было человек 20 - 25.
Насчет 500 - 700 м вы немного погорячились . От Бамбу метров 70- 100 . Я спокойно сплавал на берег и погулял. На Майя бэй чуть дальше , но тоже не 500 м. 150 где то. Тоже вполне можно сплавать.
А вот в каньон на ПиЛе Бэй он не зайдет. А место там очень красивое.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Serghy » 10 фев 2008, 15:21

Был там на групповой экскурсии на спидботе и на арендованном лонгтейле. Впечатления различались как небо и земля, если после групповой экскурсии я плевался от Пи Пи, то от индивидуальной поездки был в восторге.
Настоятельно рекомендую заказывать лонгтейл и выезжать пораньше.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль