Аренда квадроцикла в Таиланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение MojoHead » 06 июн 2009, 18:58

На Ко Самуй квадроцикл взять в аренду легко
Стоят что-то около 1.000-1.500 бат.
ездить по дорогам - да пожалуйста!

другое дело, что все квадры, которые тут сдаются в аренду - спортивники.
ни разу не видел ни одного нормального утилитарника... ну, кроме как у ребят на намуанге (сои налад роуд, напротив сушенного монаха - ват кунарам) - там и полигон есть, и в горы они таскают.
у них есть чуток нормальных поларисов и даже утилитарников.

лично я, не очень то люблю спортивные квадры - они примитивнее и, в большинтве случаев, управляются ручкой газа, как у мотоциклов... по моему гашетка на утилитарниках гораздо удобнее. спортивняе квадры не могут тормозить двигателем, а это ОЧЕНЬ важно тут в горах при затяжных спусках.
бывает, что трмоза тупо нагреваются и отказывают. потом стоишь и отливаешь их питьевой водой.

и не заправляйте квадры той гадостью, что продаётся для матабаев в бутылках по 40 бат.
залейтесь нормально на заправке.

когда будете брать квадр - крайне тщательно осмотрите его и проверьте.
запростяк могут не работать, к примеру, передние или задние тормоза... в общем - убитые они тут, как и вся техника в руках тайца.
ек ма, таиланд!!!
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
как добраться до острова Пхукет

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение KaterinaS » 09 июн 2009, 20:15

На Тао, например, вся рент техника вообще без регистрации и без страховки. Цены на рент смешные (150-200 мопед новый, 500-600 квадрик и 300-350 байк), ибо основной заработок на ремонте. Починить самому сложно, т.к. нормальных мастерских нет. Например за квадрик по договору в случае утраты хотят 300000б, за мопед 45000-48000. За разные кросс-байки от 75000. В этом году смотрю подвезли много новых квадриков и кавасаков 140куб. В марте 2008 выбрать не из чего было - все просто в хлам. Сменил тогда 4 квадрика один другого хуже.

Thorn
Аватара пользователя
KaterinaS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.07.2007
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение MojoHead » 15 июн 2009, 16:01

если, к тому же ещё на них капанганская публика себе "капанган тату" делает...

ну а эндуро... думаю крутовато будет брать эндуру, для заиндуривания не эндуристу на пангане - убиться 5 сек... а, может, и того быстрее...
ек ма, таиланд!!!
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение max-kart » 15 июн 2009, 16:51

Как то брал ATV, квадроцикл по нашему, на Ко Самет.
Ценник там от 700 бат, до 1200 в сутки. Особой кареляции с состоянием не заметил - как повезет.
В принципе, на Самете это правильное решение - весь остров - грунтовка. + горы на другой оконечности от пирса.

Аренда квадроцикла в Таиланде
На фото: Дороги на КоСамет и ATV

Аренда квадроцикла в Таиланде
На фото: Дороги на КоСамет и ATV. Обратите внимание на ширину колес квадрика.

Вот на ней то я и кувыркнулся. Устойчивость квадрика - миф.

Аренда квадроцикла в Таиланде
На фото: ATV взбрыкнул.

Аренда квадроцикла в Таиланде
на фото: "Колесами печально в небо смотрит ... ATV"

Форсируя гору, вылазя с колеи, квад взбрыкнул, встал на дыбы и перевернулся, ладно я успел спрыгнуть-вывалиться. Неклёво было бы им придавиться.
Погнут руль поцарапаны пару крыльев, сломана какая то ручка, зеркало.
60$ штрафа. Негуманно - но аргумент мол техника импортная, и вроде оч дорогие запчасти. Вообщем то вполне может быть.
Поругался для приличия, сходил в ментовку, приехали с ментом - пофигу. Отдал денег, забрал паспорт.

Кое что о вождении. В принципе, когда идешь медленно и по прямой особых проблем нет.
Но в повороте у них нет системы, когда правое и левое колесо идут по разным радиусам (как на машине - это позволяет сохранять максимум сцепления с дорогой) - поэтому внутренне колесо в повороте чуть ли не вывешивается. Соответственно устойчивость теряется.
+ более тяжелый руль чем на мотороллере.
+нужно дороги под 4 широких колеса, и квад не протиснется там, где с легкостью пройдет мотик.
Вообщем, разница есть, и как ни странно не всегда в пользу квада, даже на бездорожье.
Последний раз редактировалось max-kart 09 июл 2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 15 июн 2009, 17:11

2 недели назад проверял состояние вопроса на Самете.
всё в рамках, описанных MojoHead , KaterinaS , хоть и остров другой.

Квадриков на острове достаточно, местная дорога располагает.
Насчитал 5 рентов, сдающих их в прокат, в т.ч :
3 в деревне,
1 возле поворота дороги в районе Ao Phutsa-Ao Phai,
1 при въезде в Ao Thian.
Агрегаты и степень изношенности во всех прокатах идентичны.
Все а-ля спортивные: 150 кубов, задний привод, цепь. Убиты.

Мой случай.
Осмотрел 3 рента. Выбрал аппарат с лучшими тормозами, в т.ч: задние практически не работали, передние кое-как.
Спрашивал что-то в более хорошем состоянии и дороже - таких не было.
Ценник 700 бат в день, позже продлевал по 650.
Регистрации и страховки нет, в договоре прописана полная ответственность арендатора перед владельцем и третьими лицами.
Стоимость агрегата на случай утраты в договоре не писали.
В залог взяли права, т.к. пропел песню о паспорте, который остался в отеле.

Почитал предупреждения Френка об особенностях ATV и перед поездкой знакомился с квадриками на просторах московской области. В отличие от полариса, у тайского варианта газ мотоциклетный, на правой ручке, там же передний тормоз. Мне было непривычно (на мопеде и мотоцикле никогда не ездил). Из-за этой непривычности в первый же час пытался:
А. снести тетку на дороге возле Ao Phai (она испугалась ещё больше меня, но оказалась довольно ловкой для своего возраста и веса),
Б. уйти с обрыва на самом юге острова. Почти получилось.

Относительно езды по тому, что на Самете называется дорогой, мне понравилось. На влажном спуске пару раз несло, тормозил, выравнивался. Это наверное единственный минус, но думаю что на табуретке было бы хуже. Не гонял, на скромных скоростях аппарат управляем. Из-за мотоциклетной ручки при парковке один раз брал приступом каменную стену, скорость пешехода, а морда у квадрика была побита до меня, прокатчик не заметил.
В общем аккуратнее.
_P1020539.jpg
_P1020563.JPG

Дорога на острове (почему я брал именно квадрик)
P1020574.JPG

P1020038.JPG
P1020044.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Thorn » 16 июн 2009, 22:33

Все новые ATV с рычажным газом под правой грипсой. По этой особенности можно выбирать.

Лично мне не понравилось, хотя и с мотоциклетным газом тоже пару раз пугал прохожих ездой на двух колесах ))
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение SUSHNYAK » 17 июн 2009, 14:52

с такими дорогоми у меня и Хонда Джаз справлялась на Ланте. на Пукете видел такой прайс

Аренда квадроцикла в Таиланде

Аренда квадроцикла в Таиланде
SUSHNYAK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.01.2008
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение zalexey » 02 авг 2009, 22:00

А не подскажите, где конкретно на Пукете видели? Интересует южная оконечность острова.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение merial » 03 авг 2009, 13:40

zalexey писал(а):А не подскажите, где конкретно на Пукете видели? Интересует южная оконечность острова.

Есть тема по Пукету: viewtopic.php?f=66&t=47868
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение zalexey » 03 авг 2009, 14:07

Я видел эту тему, там задавался вопрос, где можно взять в аренду, ответа так никто и не написал... В той теме в основном обсуждают квадрики на Самуи.
Зато здесь приведена фотка арендной конторы на Пукете.
SUSHNYAK, а где вы сделали эту фотку, хотя бы примерный район?
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение alexeype » 12 ноя 2009, 17:57

Меня помню поразила аренда квадриков на Ко Самете. Было это два года назад примерно. После приезда на остров (вроде на какой-то пляж сгрузили)хотели карту острова получить и координаты мест для ночлега (вообще не готовились, так вышло, да и ехали на одну ночь), наткнулись с этим вопросом на полицейского, он нас в прокат мопедов с квадриками сопроводил со словами "возьмете, покатаетесь, остановитесь где приглянется". Показалось забавным, одно но: у меня не было вообще никаких прав никогда и я вообще не умел ни на чем ездить и у нас не было с собой паспортов. Товарищ из прокатной конторы назвал цены (не помню точно, что-то около 1200 вроде за сутки с включенным бензином), был согласен на копию паспорта. Я сказал, что у меня одна, а нам еще в отель. Он предложел оставить залог 2000 бат. Я высказал сомнение в его порядочности. Ну они кое как меня убедили с полицейским, что накалывать меня не собираются. Попробовали. Взяли маленький урок вождения у них. Заплатили, оставили залог и поехали. Взяли не зря думаю - понравилось в первый то раз:) Когда возвращали проблем не было вообще.
А вот что поразило, что дали байк не переписав даже данные наши никакие, взяв только залог 2000. И отдали эти 2000 в момент.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Mikelo » 20 июл 2011, 20:41

Всем привет.
Подниму тему.
Планируем на ТАО взять квадрики, т.к. на мопедах вообще ездить не умеем:) (да и на квадриках тоже:))
Вопросы:
1.Сколько сейчас примерно стоит квадрик на сутки на ТАО?
2.Сейчас просят оставлять паспорт, или достаточно копии?
3.На квадрике можно по ТАО ездить вдвоем?: вытянет ли в гору, поместимся на сидушке +влезут ли ноги двоих ? (глядя на фото выше появляется ощущение, что ноги водителя и ноги пассажира не поместятся на выступе для ног)
4.На сколько я понял, на мотороллерах, чтоб его было сложней угнать, как-то блокируют руль и что-то еще, на квадроциклах надо что то делать, кроме как ключ забрать?
5.Не нашел информации по бензину для квадроцикла. Читал что его лучше заправлять на заправка, а не из бутылок с бензином для мотороллеров. Эти заправки есть на ТАО? Так же читал, что когда берешь квадроцикл в прокат, бензин включен в стоимость, но тогда непонятно, как бензин кончается, надо ехать к арендатору за добавкой ? Если они дают квадрик с бензином, то бензо на долго хватает? на день по острову покататься хватит?
6.Может кто видел отчет с разъяснениями как на ТАО от пляжа к пляжу перебираться на квадроцикле?
Всем Спасибо!
Mikelo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение KAA1 » 22 июл 2011, 21:12

Mikelo писал(а):Всем привет.
Подниму тему.
Планируем на ТАО взять квадрики, т.к. на мопедах вообще ездить не умеем:) (да и на квадриках тоже:))

убёсси нахрен ,на мотобайке есть возможность прекратить движение упав на бок , на квадре если и завалешся, то не предумышленно. Так что освой сначала мотобайк.

4.На сколько я понял, на мотороллерах, чтоб его было сложней угнать, как-то блокируют руль и что-то еще, на квадроциклах надо что то делать, кроме как ключ забрать?
чтоб не сперли- это в ПТТ, Ко Тао - это маленькая деревня (сам на Ко Тао не был - был на островах побольше) с острова сложнее что то спереть,а с маленького особенно.
5. Так же читал, что когда берешь квадроцикл в прокат, бензин включен в стоимость, но тогда непонятно, как бензин кончается, надо ехать к арендатору за добавкой ?
имеется в виду что никто небудет, тебе предявлять что нет полбака ,когда возвращаешь т/с (как с авто)
Если они дают квадрик с бензином, то бензо на долго хватает? на день по острову покататься хватит?
Зависит от щедрости предидущего арендатора
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение ROMANSK » 25 июл 2011, 18:34

Mikelo писал(а):Всем привет.
Подниму тему.
Планируем на ТАО взять квадрики, т.к. на мопедах вообще ездить не умеем:) (да и на квадриках тоже:))
Вопросы:
1.Сколько сейчас примерно стоит квадрик на сутки на ТАО?
2.Сейчас просят оставлять паспорт, или достаточно копии?
3.На квадрике можно по ТАО ездить вдвоем?: вытянет ли в гору, поместимся на сидушке +влезут ли ноги двоих ? (глядя на фото выше появляется ощущение, что ноги водителя и ноги пассажира не поместятся на выступе для ног)
4.На сколько я понял, на мотороллерах, чтоб его было сложней угнать, как-то блокируют руль и что-то еще, на квадроциклах надо что то делать, кроме как ключ забрать?
5.Не нашел информации по бензину для квадроцикла. Читал что его лучше заправлять на заправка, а не из бутылок с бензином для мотороллеров. Эти заправки есть на ТАО? Так же читал, что когда берешь квадроцикл в прокат, бензин включен в стоимость, но тогда непонятно, как бензин кончается, надо ехать к арендатору за добавкой ? Если они дают квадрик с бензином, то бензо на долго хватает? на день по острову покататься хватит?
6.Может кто видел отчет с разъяснениями как на ТАО от пляжа к пляжу перебираться на квадроцикле?
Всем Спасибо!

1.Polaris Sportsman и аналоги (Это чтобы для двоих и в горку пёр) в феврале 1500-2000 бат (сезон)
2. Паспорт просят. На копию не соглашаются.
3. Квадры разные, берите большой.
4. Можете колесо на ночь в номер уносить
5. Лучше на заправках, они есть. Бенз не включён, заправляешься сам. Лучше сразу на заправку и до полного бака за два дня на Тао скатали почти весь.
6. Берёте карту и едете по ней. Если опыта езды нет, то Манго бэй лучше посетить на лодке. На Мао бэй вообще не суйтесь (чуть не перевернулся нах)
Лучшие байки на заправке по дороге с Мае хада на Сайри. Зеркала заднего вида есть не на всех квадрах, почаще оглядывайтесь. Управляйте квадром не только рулём но и перемещая вес тела в сторону поворота, при подъёмах перемещайте вес вперёд при спусках - назад. На опасных участках высаживайте пассажира. Научитесь пользоваться режимами привода.
Изъездили почти весь Тао, ни на секунду не пожалели!!!! (Ну может на секундочку, когда штурмовал дорогу на Мао и поцарапал квадр о камень)
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Mikelo » 29 июл 2011, 09:40

Всем привет
Для квадроцикла (ну и заодно мотороллера) нужны права? а то сижу думаю, брать их (права) с собой или нет.

Про прокат почитал и понял, что паспорт не давать, только если старый, погашеный
Mikelo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение ROMANSK » 30 июл 2011, 07:26

Mikelo писал(а) 29 июл 2011, 09:40:Всем привет
Для квадроцикла (ну и заодно мотороллера) нужны права? а то сижу думаю, брать их (права) с собой или нет.

Про прокат почитал и понял, что паспорт не давать, только если старый, погашеный

У меня права никогда не спрашивали, но я всегда беру их с собой, мало ли что. Не затянут...
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение alisa_light » 16 ноя 2011, 18:20

а на Пангане кто-нибудь видел прокат квадриков? Или на Самуи может сейчас есть прокат и можно переправить его на Панган?
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение KAA1 » 16 ноя 2011, 19:20

alisa_light писал(а) 16 ноя 2011, 18:20:а на Пангане кто-нибудь видел прокат квадриков

если на Ко Тао есть,на Пангане тем более - если не попадется на глаза сам то спросить у местных- на улице или в отеле

alisa_light писал(а) 16 ноя 2011, 18:20: Или на Самуи может сейчас есть прокат и можно переправить его на Панган?

Перевезти конечно можно ,но денег встанет не мало+ еще в ренте надо будет договориться чтоб разрешили перезд + гарантии возврата потребуют(скорее всего паЧпорт и депозит не малый )
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение kukser » 18 ноя 2011, 02:38

Брали на Ко Тао Квадрик, 500 бат день, в залог взяли паспорт, для передвижения по Ко Тао самый удобный спасоб, т.к. остров не большой, но бывают такие спуски на некоторые пляжи, что мопедка туда не сможет спуститься, а вот квадрик спокойно спуститься
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда квадроцикла в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Klim_b » 01 дек 2011, 14:34

Говорят на Ко Тао состояние квадриков оставляет желать лучшего, и понятно что на месте особо их не проверить, но ведь есть опытные люди кто в них хорошо разбирается, подскажите, есть может какие нюансы чтоб на месте по максимуму проверить и быть хоть както увереным что тормоза не откажут и не развалиться на 5-ой кочке))
И вообще где территориально брали квадрики на Тао?
Klim_b
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль