Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3301

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3302

Сообщение Mia-63 » 10 фев 2018, 21:10

Подскажите, хочу забронировать авто, но в условиях прописано про стаж от года, правам будет 10 месяцев. Не дадут? Вариант сделать международные, там вроде как будет просто дата выдачи? Могут попросить показать в этом случае национальные права?
Mia-63
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3303

Сообщение colt » 11 фев 2018, 08:19

Mia-63 писал(а) 10 фев 2018, 21:10:Могут попросить показать в этом случае национальные права?

МВУ лишь приложение к НВУ и без них не действует. Машину выдают по национальному водительскому удостоверению. Так что утаить стаж не удастся.
А можете написать на почту нескольким прокатчикам. Возможно кто-то согласится - это все-таки Таиланд.
Вы то уверены в своих водительских способностях? Левостороннее движение, чужая страна...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3304

Сообщение Mia-63 » 11 фев 2018, 17:26

Colt, спасибо, напишу! В себе уверена, ежедневные поездки на работу из Подмосковья в Москву и обратно по 60 км, выезд в центр по выходным и опыт Москва-Челябинск-Москва дают понимание, что неуверенности на дорогах Тая не будет.
В прошлый раз брали байк, сейчас муж перед самой поездкой вывихнул плечо и всё( вот в том, что я смогу на байке ездить и возить мужа сомнения огромные, машина как-то проще. За исключением атмосферы и пробок
Mia-63
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3305

Сообщение Lisss17 » 11 фев 2018, 17:37

Mia-63 писал(а) 11 фев 2018, 17:26:Colt, спасибо, напишу! В себе уверена, ежедневные поездки на работу из Подмосковья в Москву и обратно по 60 км, выезд в центр по выходным и опыт Москва-Челябинск-Москва дают понимание, что неуверенности на дорогах Тая не будет.
В прошлый раз брали байк, сейчас муж перед самой поездкой вывихнул плечо и всё( вот в том, что я смогу на байке ездить и возить мужа сомнения огромные, машина как-то проще. За исключением атмосферы и пробок

Так бронируйте на мужа, себя попробуйте вторым драйвером вписать. В любом случае договор аренды полис не смотрит.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3306

Сообщение Dimux » 11 фев 2018, 18:59

Mia-63 писал(а) 10 фев 2018, 21:10:Подскажите, хочу забронировать авто, но в условиях прописано про стаж от года, правам будет 10 месяцев. Не дадут? Вариант сделать международные, там вроде как будет просто дата выдачи? Могут попросить показать в этом случае национальные права?

Тайский Херц при наличии МВУ на национальные не смотрит, два раза уже брал машину с МВУ менее года. Но вы должны также осознавать всю тяжесть возможных последствий, а именно отказ в страховке в случае ДТП. Чего там у Херца в договоре со страховой на этот счет сказать не могу.
Dimux
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3307

Сообщение DarkwingDuck » 11 фев 2018, 21:22

andriroman писал(а) 09 фев 2018, 02:05:
DarkwingDuck писал(а) 08 фев 2018, 20:08:Я скинул несколько ссылок

В первом случае присутствует депозит, да и цены достаточно высокие, по сравнению с сетевыми прокатами.
По второй ссылке имеется и депозит, и франшиза, да и расположена компания в Паттайе, а вы писали про Бангкок.
По моему мнению, основанному на личном опыте, поиском в сети Вы вряд ли найдёте локальный прокат сильно дешевле сетевых контор. В туристических местах (не в Бангкоке) можно найти десятилетний Suzuki Caribian бат за 500-600 в сутки, но гарантии того, что он обслужен и застрахован надлежащим образом у Вас точно не будет.
Ваши расчёты по цене аренды также представляются неверными. Не знаю дат Вашей поездки, но, например, на период с 12 по 24 марта в Бангкоке у сетевой конторы можно арендовать простой автомобиль за 12 500 рублей. Ну да, "заморозят" депозит 8 000 бат, но его вернут в конце концов. Страховую франшизу никогда не "морозят".


Ув.Винский - уже понял что от вас продуктивного диалога не добиться- спасибо за советы кэп.

andriroman
По компаниям которые нашел видел что депозиты - но они хотя бы 5000бат и цены подешевле немного.
Просто 12500 не нахожу - даты с 25февраля по 8ое марта - выдает 17000рублей минимум и написано дословно в условиях следующее -
"Депозит / Франшиза
Прокатная компания потребует оставить страховой депозит в размере THB 5,000.00 при получении автомобиля. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет THB 4,280.00 , включая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет THB 4,280.00 , включая местный налог.
Из-за колебания валютных курсов и других возможных банковских расходов, прокатная компания не может нести ответственность за разницу между оплаченной суммой и той, которую клиент получит при возврате денежных средств."
Я как понимаю франшиза 4280 и депозит 5000 будут морозится на карте.
Так же смотрю на этот сайт - rentacarclub.co - где просто частники через этот сайт(насколько понимаю типа Авито только для аренды автомобилей) сдают свои личные машины - оплата через кредитку - кэшем тоже не берут, и осуществляется какая-то страховка самим сайтом видимо - зарегистрировавшись можно самому сдавать свою машину через сайт - цены в два раза дешевле чем на агрегаторах. Только никаких отзывов русских не вижу там - видимо пользуются тайцы и иностранцы. Интересно тоже ваше мнение на счет этого сайта?
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3308

Сообщение Mia-63 » 11 фев 2018, 22:36

Lisss17 писал(а):Так бронируйте на мужа, себя попробуйте вторым драйвером вписать. В любом случае договор аренды полис не смотрит.

Его правам также менее года)
Mia-63
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3309

Сообщение andriroman » 12 фев 2018, 01:03

DarkwingDuck писал(а) 11 фев 2018, 21:22:Просто 12500 не нахожу - даты с 25февраля по 8ое марта - выдает 17000рублей минимум

Написал Вам в личку. Да, на Ваши даты цены в 12 500 нет, но дешевле немного получается, чем 17 000 рублей.

DarkwingDuck писал(а) 11 фев 2018, 21:22:Я как понимаю франшиза 4280 и депозит 5000 будут морозится на карте.

Нет, блокируется только сумма депозита. Если вдруг случится страховой случай, то франшиза будет удержана из суммы депозита при возврате Вами автомобиля. Аналогично за счёт депозита прокатчик обеспечивает свои риски на случай нестрахового повреждения автомобиля, оплаты штрафов за нарушение Вами правил дорожного движения и т.п.

DarkwingDuck писал(а) 11 фев 2018, 21:22:Интересно тоже ваше мнение на счет этого сайта?

Не пользовался данным сайтом. Цены, на мой взгляд, соответствуют прокатным конторам. Явный минус - лимитированный дневной пробег, во всяком случае, в тех автомобилях, укладывающихся в заданный Вами ценник, которые я успел просмотреть. К сожалению, нет времени разбираться по условиям страховки на сайте, поэтому ничего сказать не могу. Попробуйте - потом всем здесь расскажете.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3310

Сообщение Kamchadal » 12 фев 2018, 09:41

DarkwingDuck, rent-car.asia на Ваши даты в районе 11 тыр, 5000 бат депозит наличкой, но они в ПТТ.
Это сладкое слово Камчатка.
Аватара пользователя
Kamchadal
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3311

Сообщение DarkwingDuck » 12 фев 2018, 10:40

kamchadal писал(а) 12 фев 2018, 09:41:DarkwingDuck, rent-car.asia на Ваши даты в районе 11 тыр, 5000 бат депозит наличкой, но они в Паттайя.

Да я их тоже нашел вначале.
но в Паттайю ехать из Бангкока чтобы забрать машину как-то не хочется - там уже вопрос времени. Тем более в ту сторону двигаться вообще не планировали. Но рассматривал сначала этот вариант ибо можно все наличкой сделать.
А так на агррегаторах тех же нашел цену 14750(причем тот же агрегатор что в шапке, только по ссылке с другого более крупного сайта агрегатора выдает цену ниже) - те же условия с заморозкой 5000бат на карте. Либо тот вариант что вы скинули(но в Патайю далековато), либо пробовать на страх и риск у частника взять через сайт - rentacarclub.co/en/terms-and-conditions/ (ссылка на условия - в конце написано по ответственности и страховке-
так и не понял - я заплачу максимум 3000бат(excess) и остальные суммы в 1000000 и 10000000 - это то что покрывает страховка или то что буду платить я если кто-то помрёт или расчленю когото)) - - но вроде как залога не берут - только карту нужно забить с нужной суммой рабочую. Там по идее получается экономно - можно взять Шевроле Соника(типа авео насколько понял) за 550 бат в день или 3500 в неделю и насколько написано никаких депозитов не морозят - расчет по карте через сайт - собственнику машины уходит 80% от суммы - остальные 20 забирает себе сервис (выступает как брокер).
Вот все варианты из дешевых которые нашел. Остальные все сайты - те же самые агрегаторы, только цены еще выше чем на rentalcars.
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3312

Сообщение Pasher » 12 фев 2018, 21:40

Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что при заблаговременном бронировании авто через http://www.rentalcars.com для аренды авто нужно вводить данные карты на которой есть денсредства не менее депозита (8000 бат). И даже в случае отмены бронирования за 48 часов или ранее депозит остается у конторы?
Скопировано из условий АВИС: "Бесплатная отмена заказа не позже, чем за 48 часов до получения автомобиля (депозитные платежи исключаются)".
Pasher
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3313

Сообщение colt » 12 фев 2018, 21:51

Pasher,
Неправильно. Депозит блокируют при получении Авто. А в реталкарс вы платите стоимость Аренды
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3314

Сообщение ows2 » 17 фев 2018, 00:33

Добрый день!
В апреле прилетаю в Краби, какие фирмы порекомендуете?
Как лучше... в аэропорт заказать через сайт или поехать на маршрутке в сам город и там найти контору аренды авто?

Рассматриваю небольшие бюджетные машины.

Р.s Первый раз в Таиланде, но к левосторониму движению норм отношусь (на Кипре ездил)
ows2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3315

Сообщение andriroman » 17 фев 2018, 04:46

На мой взгляд, лучше в аэропорту машину брать, тем более, что проверенные прокатные конторы находятся непосредственно там. Рискну предположить, что вряд ли Вы будете жить в Krabi Town, а значит поездка в город не имеет смысла.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3316

Сообщение sveloga » 20 фев 2018, 06:15

H!

Самолет прилетает в BKK в 21:30. Хочу арендовать машину онлайн, что бы с самолета сразу в машину сесть.
Работают ли офисы у ренткарщиков в это время (22:30-24:00 часа)
sveloga
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 2

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3317

Сообщение andriroman » 20 фев 2018, 07:35

Работают.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3318

Сообщение Irinka_54 » 20 фев 2018, 08:22

Забронила в итоге AVIS через Rentalcars на Самуи, с нулевой франшизой.

Но так понимаю, у них в страховку все равно не включена всякая мелочевка типа шин, стекол и т.п.
А вот у самих ренталкарс вроде можно докупить Полное покрытие, вот только оно нигде не было при бронировании предложено (картинки из статей Винского смотрела, никаких подобных форм не было).

Кто-то знает, можно ли оформить дополнительно это покрытие уже после бронирования? И имеет ли это смысл вообще в финансовом плане?
Аватара пользователя
Irinka_54
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3319

Сообщение Lisss17 » 20 фев 2018, 08:28

Irinka_54 писал(а) 20 фев 2018, 08:22: И имеет ли это смысл вообще в финансовом плане?

Не имеет, имхо, если водите нормально/аккуратно.
За 2мес и почти 8ткм пробега камушек в стекло прилетел однажды, скола нет, везет или дороги чистые.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3320

Сообщение OneHalf111 » 20 фев 2018, 09:10

sveloga писал(а) 20 фев 2018, 06:15:H!

Самолет прилетает в BKK в 21:30. Хочу арендовать машину онлайн, что бы с самолета сразу в машину сесть.
Работают ли офисы у ренткарщиков в это время (22:30-24:00 часа)


И в это в любое другое (круглосуточно). Даже если самолет будет опаздывать не переживайте.
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3321

Сообщение Stella11 » 23 фев 2018, 00:38

Stella11 писал(а) 18 янв 2018, 18:09:Добрый вечер всем! Вопрос. На Ламаи бич около Lamai Wanta beach resort есть конторка под названием Vanida rent, дают в прокат байки и машины. Кто-нибудь сталкивался с ними? Если да, то какой был опыт? Думаем взять у них машину на 1-2 дня.

Никто так и не ответил, а я теперь могу ответить сама, вдруг кому пригодится. Итак, мы брали там машину на несколько дней (не подряд) и остались довольны. Машина Тойота Авенца, такой универсальчик, не низкая, довольно новая, белого цвета. Похоже, в этом прокате машина только одна. Стоит 1300 брат в день, на второй день она согласилась на 1200, но потом мы брали опять и опять было 1300. Но мы особо и не просили скидку. Может быть, она бы и скинула, если на несколько дней. В залог паспорт. В первый день она дала подписать договор, где из наших данных были, вроде как, только фамилия имя. Но в обсуждении мы просто забыли его подписать. То есть в плане бумаг - не особо серьёзно (нам же и лучше). Принимая машину назад, хозяйка просто окидывала ее взглядом, придираться не пыталась. Что очень порадовало! В общем, машиной и этим прокатом мы остались очень довольны, можем рекомендовать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль