Собираемся на НГ с детьми в Финляндию.

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся на НГ с детьми в Финляндию.

Сообщение: #1

Сообщение NewAge1 » 31 окт 2013, 15:48

Собираемся с женой тоже с Киева лететь на север Финляндии. Хотим устроить детям (мал-к 5 и дев-ка 1,5 года) праздник на НГ: ледяные скульптуры (или что-там есть), покататься на санках в упряжках, оленья ферма, местная кухня и т.д. Лыжи не интересуют.
Вопросы:
1) что лучше отель, или котедж? плюсы и минусы
2) лучше лететь с тур. компанией, или самостоятельно забронировать авиа + котедж (пока по цене лучше второй вариант)? Какие подводные камни есть если бронировать самому?
3) сейчас предлагают множество мест: собственно Рованиеми, Рукка, Леви, Куусамо и т.д. Какие особенности у каждого из них.

Спасибо за ответы.
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
швейция форум

Re: Собираемся на НГ с детьми в Финляндию.

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 31 окт 2013, 16:00

NewAge1 писал(а) 31 окт 2013, 15:48:лучше лететь с тур. компанией, или самостоятельно забронировать авиа + котедж (пока по цене лучше второй вариант)? Какие подводные камни есть если бронировать самому?

Это пока. Всегда, когда заранее бронируете, дешевле лететь самому.
А перед НГ какое то сумасшествие начинается, цены взлетают нереально.
Поэтому, не оттягивайте и бронируйте.
Непосредственно перед самим НГ, цены у тур. комп. будут дешевле, т.к. пускают чартеры.

А какие подводные камни могут быть?
Визу самим нужно оформить, если Шенгена не имеете, узнать как до места добираться (типа такси), но все это не проблема.
Когда мы планировали поездку в Финляндию, но это было несколько лет назад, предпочтение отдавали коттеджам, там почти везде была собственная сауна.
Почитайте отзывы об интересующих Вас отелях, коттеджах.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль