Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Сообщение: #1

Сообщение oxyden » 04 ноя 2009, 10:39

Может кто подскажет, можно ли в Хельсинки, при желании, заказать обзорную на русском языке, в группе или индивидуально? Может выпасть свободный денёк, а на автобусную можем не успеть...
oxyden
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.07.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
путешествие в финляндию

Re: Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 04 ноя 2009, 14:56

Центр города очень маленький и особых достопримечательностей там нет, все что есть, при желании можно осмотреть самому не напрягаясь, все близко. От города веет провинциальностью. Сам не заказывал, но уверен, что рускоговорящую экскурсию можно заказать в городских турагенствах "на ура", судя по количеству русскоговорящих на улице и машин с отечественными номерами.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 04 ноя 2009, 23:59

поройся в инете -сам всё осмотришь. Поспрашай на ресурсах типа Суоми.ру - нашим там скучно-могут помочь.
Навскидку: Центр-собор, эспланада туда-сюда вместе с гаванью, церковь в скале, памятник Сибелиусу, олимпийский стадион (на любителя), Крепость Свеаборг (полдня надо), Вроде всё, может кто дополнит ещё.
развлекалова: луна парк, аквапарк.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 05 ноя 2009, 13:01

Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обзорная экскурсия по Хельсинки?

Сообщение: #5

Сообщение Marinar » 24 дек 2010, 05:59

Если сам будешь ходить по городу, то толком ничего не узнаешь, магазины и кафе, поэтому многим нечего рассказать о поездках, магазины и еда везде одинаковы, да и дома тоже, какая разница где Москва, Paris, Vena ..., зачем ездеть. Мы взяли Экскурсию по Хельсинки у Романа и столько узнали на одном месте, что никогда бы не подумали, что у Финлаяндии такая история. Один Emil Mannerheim чего стоит, а где находилась резеденция советской разветки, которая следила за всем Хельсинки, а самая большая коллекция русских книг сохранившаяся в Хельсинки, которую ещё начал собирать Александр 2, вообщем история на каждом камушке в Хельсинки, всё это нам Роман рассказал, я не помню его телефон, нужно покапаться в майле, думаю его итак можно в итернете найти, если кому очень нужно, напишите мне на маил, я найду.

На всякий случай напоминаю...
На форуме запрещены:
3.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам.
3.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
3.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
3.4. предложение платных услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
3.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
3.6. в подписи запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
3.7. Любая реклама, предложение услуг, помощи через систему Личных сообщений
3.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считаеться попыткой нахаляву пропиарить отель, когда я вижу у написавшего всего-то десяток сообщений.
3.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите мне vinskiy@gmail.com
В письме укажите что за реклама вас интересует: статья, ссылка, баннер.
А вариантах Рекламы написано тут: Реклама на Форуме Винского
Список авторизованных рекламодателей (тех, кто оплатил рекламу) публикуется на Форуме модераторов
В особых случаях разрешается публикация фото и видео с нанесенными на них водяными знаками в виде лого или ссылки на свой авторский сайт. В этом случае поставьте на своем сайте ссылку на форум. Чтобы все было по честному.
Marinar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль