Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #361

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 10:56

Здесь обсуждаем только получение виз в Санкт-Петербурге через консульство, в том числе запись на подачу документов. Любые описания получения виз через питерский ВЦ и советы по консульствам в Москве/Петрозаводске/Каире/Йоханнесбурге/Найроби и т.д. будут вычищаться без единого вздоха.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Справка:
Про въезд отдельная тема:
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #362

Сообщение MKirienko » 11 июл 2017, 13:27

А трехлетнюю финскую реально получить вообще? До этого 3 финских шенгена - полгода, год и два
MKirienko
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 22.08.2015
Город: Гринвилл
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #363

Сообщение Why12 » 11 июл 2017, 19:25

Туристическую - нет.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #364

Сообщение dennymart1n » 16 июл 2017, 21:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увидел информацию на сайте визового центра, что сейчас принимают документы на визу в любом из 23 центров независимо от регистрации и прописки. Это большой плюс, чтобы не ездить к себе в родной город и не переплачивать за такого рода услуги турфирмам.
Хотел уточнить, это же правило теперь распространяется и на подачу в Генеральное Консульство? Или здесь как прежде, нужна регистрация в Северо-Западном?
И сориентируете, пожалуйста, в какое примерно время сейчас нужно ловить открытие записи на подачу в Консульство?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #365

Сообщение Issedon » 16 июл 2017, 22:51

dennymart1n писал(а) 16 июл 2017, 21:48:это же правило теперь распространяется и на подачу в Генеральное Консульство?
Генеральное консульство или визовый центр без разницы. Визовый центр - посредники, передают документы в консульство.
в какое примерно время сейчас нужно ловить открытие записи на подачу в Консульство
Запись открывается на несколько секунд. Самому записаться практически невозможно. Записывают роботы, а не человек.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #366

Сообщение evita777 » 16 июл 2017, 23:31

turi$t писал(а) 16 июл 2017, 22:51:
dennymart1n писал(а) 16 июл 2017, 21:48:это же правило теперь распространяется и на подачу в Генеральное Консульство?
Генеральное консульство или визовый центр без разницы. Визовый центр - посредники, передают документы в консульство.
в какое примерно время сейчас нужно ловить открытие записи на подачу в Консульство
Запись открывается на несколько секунд. Самому записаться практически невозможно. Записывают роботы, а не человек.


Мы из Санкт-Петербурга.Регулярно делаем финскую визу и всегда (принципиально) только через консульство.На последнюю визу подавали 2 недели назад.Поэтому информация актуальна.Да,записаться стало чуть сложнее,но реально.Подходит тем,у кого есть на это время и кто не хочет переплачивать турфирме или визовому центру.Если нет опыта-может занять пару тройку дней.открывается не на несколько секунд,а примерно на минуту. Сначала(в любое время регистрируемся(электрон.почта и немного данных) на сайте фин.консульства.затем пытаемся отловить начало записи(в последнее время это было практически стабильно в районе 10 утра.Отлавливаем путём обновления страницы.Кстати,когда записывались два года назад-запись открывалась то в 8 утра,то в 11 вечера.И сидеть ловить нужно было весь день!если удалось поймать время записи,создаём fin-вносим данные паспортов,сроки действия.Он хранится 2 недели.Если записывается один человек-очень реально поймав начало записи,дойти до конца. Если записать нужно двоих и больше-сильно не торопимся,за один раз успеть сложно.Спокойно вписываем в fin второго человека.Троих и больше записывать в один фин лучше не пытаться-время отловить будет практически не реально!Я честно пыталась пару дней поймать время на троих,потом плюнула и разбила на два фина-записала в первый день двоих,на след.-успела записать с нуля одного и даже было ещё время!!!если в первый день был только создан фин-открываем его и ловим запись только прыгая по календарю)))раз в 15 минут будет выкидывать на начало ,тогда быстро проходим все шаги..Кстати,раньше в консульстве спокойно принимали всю семью по одной записи.Сейчас-строго записавшихся(даже младенца не возьмут без записи).Еще новшество-оплатить сбор при подачи в консульство можно только картой и только в их банкомате!
А запись роботами и фирмами помощниками как раз сейчас запретили)))
Всем удачи!!!Еще раз повторю-при желании и наличии времени ,запись реальна!!!
evita777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #367

Сообщение Issedon » 16 июл 2017, 23:53

А запись роботами и фирмами помощниками как раз сейчас запретили

Значит моя информация устарела. Несколько лет назад мне удавалось записаться в консульство, но когда появились посредники, все стало ясно.
Но все равно нехорошо получается - несколько дней потратить на запись и потом еще явиться в пойманное время. Для работающего человека - это непростая задача.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #368

Сообщение evita777 » 17 июл 2017, 01:32

turi$t писал(а) 16 июл 2017, 23:53:
А запись роботами и фирмами помощниками как раз сейчас запретили

Значит моя информация устарела. Несколько лет назад мне удавалось записаться в консульство, но когда появились посредники, все стало ясно.
Но все равно нехорошо получается - несколько дней потратить на запись и потом еще явиться в пойманное время. Для работающего человека - это непростая задача.


В общем да...Всё сделано,чтобы отправить людей в визовый центр.Ох уж эти индусы)))Заставили всех под свои правила подстроиться.
Но если представить семью из 4 человек(где 2 ребёнка старше 7 лет),лучше пару-тройку дней по несколько часов потратить,зато сэкономить на сервисном сборе за всех.
Кстати,ещё одна новинка по страховке.Начало страховки должно быть со дня подачи документов.Брать годовой мультик.Сейчас все агенства дают на 13 мес(с учётом этой особенности). Можно брать на любой срок(хоть на один день).
evita777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #369

Сообщение Zekkey22 » 01 сен 2017, 20:48

evita777 писал(а) 16 июл 2017, 23:31:затем пытаемся отловить начало записи(в последнее время это было практически стабильно в районе 10 утра.
evita777, В будние дни или в выходные тоже есть шанс?
Zekkey22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #370

Сообщение Автопутешественник » 01 сен 2017, 20:59

evita777, убедительная просьба исправить Ваши посты, приведя их в соответствие Правилам русского языка. Читать Ваш рэп крайне неприятно.

Правила русского языка, принятые на форуме.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #371

Сообщение Why12 » 02 сен 2017, 01:52

Zekkey22 писал(а) 01 сен 2017, 20:48: В будние дни или в выходные тоже есть шанс?

Запись открывается только по будням.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #372

Сообщение Krunchilda » 31 окт 2017, 01:15

Искала информацию по "окнам" записи в консульство, нашла такой сайт с мониторингом окон: http://getfinvisa.ru
Сайт не мой, не реклама. Мало ли кому-то полезно будет для представления о том, когда ловить и ловить ли вообще. Окна длиной в минуту впечатлили.
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #373

Сообщение alexander_m83 » 10 ноя 2017, 13:16

Hoa_hong_gio писал(а) 01 июн 2016, 15:10:Напишите мне в личку, дам контакты, запишут в консульство за порядка 300р/паспорт
Пардон в этом году они 500₽ берут


Добрыи день, не подскажите, как возможно с Вами связаться по этому вопросу. В личку почему-то сообщение не отправить(((
alexander_m83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #374

Сообщение travelersha » 21 ноя 2017, 11:30

На сайте консульства написано—получить визу можно в консульстве, стоит ссылка, иду по ней, сайт визового центра на английском языке, причем возможна запись только жителям пяти стран—Алжир, Китай,Индия, Индонезия, Египет. Что это значит? И где найти эту запись в посольстве?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #375

Сообщение sx5 » 21 ноя 2017, 13:51

travelersha писал(а) 21 ноя 2017, 11:30:На сайте консульства написано—получить визу можно в консульстве, стоит ссылка, иду по ней, сайт визового центра на английском языке, причем возможна запись только жителям пяти стран—Алжир, Китай,Индия, Индонезия, Египет. Что это значит? И где найти эту запись в посольстве?


Через эту ссылку (вторая)?
http://visa.finland.eu/Russia/St_Peters ... tment.html
sx5
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #376

Сообщение kvb » 16 дек 2017, 00:03

15 декабря 2017 года я получил очередную финскую визу на 2 года. Как и в прошлые годы, в визовый центр принципиально не хожу, визу получаю напрямую через консульство. Делюсь своим опытом.

На отлавливание записи ушло больше месяца. Отлавливать запись в финское консульство начал 20 сентября. Моя предыдущая виза заканчивалась 20 октября. С 20 сентября начали открывать запись на 23 октября и далее.

Для записи сначала надо зарегистрироваться на сайте vfsvisaservicesrussia.com. Создать учётную запись с логином и паролем. Во время подлавливания записи надо там залогиниться.

Запись производил в два этапа. Сначала надо создать запись с регистрационным номером формата FINXXXXXXXXXX. Создать эту запись можно только во время открытия записи в консульство. При создании записи надо ввести данные записывающегося лица в соответствующие поля формы: номер паспорта, дату рождения, дату окончания срока действия паспорта. Имя и фамилия записавшегося подставляется автоматически из полей учётной записи. А вот номер паспорта, дату рождения, дату окончания срока действия паспорта автоматически не ввести. Их приходится вводить вручную. Для ускорения процесса можно сохранить их в текстовом файле и вводить методом копипаста. Но всё равно на ввод тратится время и после создания записи время записи уже истекает.

Но это не критично. После создания записи надо сохранить её идентификатор в текстовом файле (номер формата FINXXXXXXXXXX). В следующий раз надо будет вернуться к незавершённой записи (пункт "Вернуться к незавершённой записи " в левом меню). Там ввести сохранённый номер, найти свою запись, вернуться к её редактированию, открыть на странице календаря и ловить запись, переключая календарь с одного месяца на другой.

Для отслеживания открытия записи использовал сайт getfinvisa.ru. Сайт позволяет отслеживать открытие записи в консульство в режиме реального времени. Для удобства отслеживания установил автоматическое обновление страницы сайта с интервалом в 10 секунд, открыл его в отдельном окне браузера, занимался своими делами, а боковым зрением постоянно держал этот сайт под контролем.

С самим сайтом vfsvisaservicesrussia.com, на котором происходит запись в консульство, трюк с автоматическим обновлением не проходит. Вернее, автоматическое обновление установить можно. Но на практике это ничего не даст. При открытии записи надо выбрать в календаре открывшуюся дату. Однако, при обновлении соответствующей страницы с календарём, календарь открывается на текущем месяце. А запись открывается на следующий месяц. Переключиться на следующий месяц можно только вручную. Возможности автоматизировать этот процесс я не нашёл.

Поэтому, контроль за открытием записи я осуществлял по сайту getfinvisa.ru, а при открытии записи быстро переключался в другое окно браузера, где держал открытым сайт vfsvisaservicesrussia.com на странице календаря, быстро переключал календарь на нужный месяц и пытался записаться.

Держать сайт vfsvisaservicesrussia.com на странице календаря долгое время не получится. Каждые 20 минут сайт вас автоматически разлогинивает. Приходится логиниться заново, вводить логин и пароль, плюс капчу. Причём, визуально факт разлогинивания никак на странице не отображается. Просто при очередном переключении календаря с месяца на месяц, календарь загрузится пустым. Если это выяснится в тот момент, когда вы заметите открывшуюся запись, на новое залогинивание и ввод капчи уйдут драгоценные секунды, и вы можете не успеть записаться. Поэтому сайт vfsvisaservicesrussia.com надо постоянно держать в залогиненном состоянии. Для этого я поставил в смартфоне таймер на 17 минут, который каждые 17 минут мне напоминал о необходимомти перелогиниться. Я разлогинивался на сайте и залогинивался снова.

Таким образом, в итоге для подлавливания записи в одном окне бразузера постоянно держал открытым сайт getfinvisa.ru, за которым наблюдал боковым зрением, попутно занимаясь своими делами. В другом окне браузера держал постоянно залогиненный сайт vfsvisaservicesrussia.com с открытой учётной записью на странице календаря, перелогиниваясь каждые 17 минут. При обнаружении на сайте getfinvisa.ru открытия записи, быстро переключался в другое окно браузера на сайт vfsvisaservicesrussia.com, переключал календарь на нужный месяц и пытался записаться.

Процесс подлавливания оказался долгим. Запись открывается на очень короткое время, обычно 1-2 минуты. Время открывается произвольно, обычно в интервале между 9 и 13 часами. Но иногда, довольно редко, бывает более позднее открытие, вплоть до 17 часов. Причём, если вам удастся подловить время записи, это не даёт никаких гарантий, что вам удастся записаться.

Обычно запись происходит так:

Заметив на сайте getfinvisa.ru открытие записи, переключаюсь на окно с сайтом vfsvisaservicesrussia.com. Там переключаю календарь, выбираю единственную открывшуюся дату, после выбора открывается список доступных временных интервалов, выбираю временной интервал, нажимаю кнопку "Продолжить". После этого долго висят мерцающие квадратики. Потом в большинстве случаев выходит сообщение, что на эту дату запись закончилась, выберете другую дату, или что-то в том роде. Иногда вместо этого выходит сообщение по-английски, что-то вроде "Запись неудачна, попробуйте ещё".

Иногда, если после выдачи этого сообщения запись всё ещё не закрылась, удавалось сделать повторную попытку. Во время повторной попытки обычно количество доступных временных интервалов было меньше, чем во время первой попытки. Но результат повторной попытки был тот же самый: одно из двух вышеописанных сообщений.

Так длилось больше месяца. Естественно, я занимался подлавливанием записи не каждый день, так как у меня есть ещё и другие дела, кроме подлавливания записи в консульство. Но, тем не менее, я периодически возвращался к этому процессу.

В какой-то момент я начал сомневаться, что эта запись вообще существует. Возникало ощущение, что никакой записи там нет, и весь этот сайт - фикция. Особенно показалось подозрительным, когда однажды во время первой попытки записи вышло сообщение, о том, что запись неудачна. Я успел за время открытия записи сделать вторую попытку. Во время второй попытки количество доступных временных интервалов обычно становиться меньше. Но и во время второй попытки тот временной интервал, в который я пытался записаться в первый раз, всё ещё был открыт. То есть, объяснить это тем, что все места на выбранные временной интервал расхватали пока я нажимал кнопки, не получалось.

Но в итоге записаться получилось. 3 ноября удалось подловить запись на 1 декабря. В это день запись была открыта рекордно долгое время - 3 минуты 5 секунд. Записаться удалось со второй попытки. Сначала я выбрал один временной интервал. Мне пришло стандартное сообщение, что на это время мест уже нет, я предпринял вторую попытку. Выбрал другой временной интервал (первый уже не был доступен). И со второй попытки получилось. Мне пришло сообщение, что я записан на 1 декабря.

То есть, подловить запись в консульство в принципе возможно. Но сложно, трудоёмко, и может вызывать сомнения с точки зрения того, стоит ли затраченное на это время полученной экономии.

1 декабря в назначенное время пришёл в консульство. Подал документы на получение визы. Приняли без проблем, вопросов не задавали. Новшество, появившееся в этом году: теперь при подаче документов в консульство визовый сбор нельзя оплатить наличными в отделении банка "Нордеа", а только по банковской карте в банкомате, установленном в вестибюле консульства.

Это может быть критично, так как банкомат принимает не все карты не всех банков. Например, в 2015 году при подаче документов на предыдущую визу, банкомат в вестибюле консульства отказался принимать у меня карту банка "Русский Стандарт", хотя годом раньше я оплачивал консульский сбор за визу в том же банкомате и по той же карте, и проблем не было. При этом списка допустимых и недопустимых карт и банков нигде не опубликовано. Можно выяснить только методом проб и ошибок. Мне тогда пришлось ехать в отделение банка "Нордеа" у метро Звенигородская и оплачивать консульский сбор наличными.

В этот раз я оплачивал по карте "Сбербанка". Оплата прошла без проблем. 2481,85 рубля - консульский сбор и 124,09 рубля комиссия банка. Всего с карты списалось 2605,94 рубля.

Дату выдачи визы назначили на 14 декабря.

15 декабря позвонил в консульство. Узнал, что виза готова. Пришёл и получил очередную визу на 2 года.

В итоге могу сказать, что получить визу напрямую через консульство, минуя визовый центр, возможно. Хотя с каждым годом это становится сделать всё сложнее. Радует только то, что делать теперь это надо раз в два года.
Последний раз редактировалось Гость 16 дек 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Финляндские визы, финляндские консульства заменены на финские.
kvb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #377

Сообщение m.e.g » 16 дек 2017, 01:20

kvb писал(а) 16 дек 2017, 00:03:На отлавливание записи ушло больше месяца.

Это прямо квест! Я понимаю, когда тинейджеры играют в игру и тренируются в совершенном выполнении всех этих условностей.
Но сделать такую систему для серьезного дела - это что-то!
И, подозреваю, без этого вспомогательного сайта для мониторинга - вообще нет надежды.
Автору спасибо за подробное описание.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #378

Сообщение nona12341234 » 14 фев 2018, 19:08

Хочу подать в консульство СПБ документы на финский шенген. До этого была 2 годовая финская виза полученная в Спб по временной регистрации. Сейчас нет временной регистрации, но есть справка с учебы (дневная магистратура). Паспорт выдан в Спб постоянная регистрация Краснодар.

Примет ли документы консульство? и есть ли шансы на 2-х готовой шенген?)
nona12341234
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #379

Сообщение Why12 » 15 фев 2018, 01:31

Примет. сейчас нет ограничений по прописке для граждан России, можно подавать в любом городе.
После 2-летнего "правильно откатанного" шенгена шансы на новый 2-летний хорошие. Как откатан ваш - мы не знаем.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #380

Сообщение vesenniy » 18 фев 2018, 23:49

Why12 писал(а) 15 фев 2018, 01:31:Примет. сейчас нет ограничений по прописке для граждан России, можно подавать в любом городе.
После 2-летнего "правильно откатанного" шенгена шансы на новый 2-летний хорошие. Как откатан ваш - мы не знаем.

Зачем тогда в визовом центре Финляндии в СПб, спрашивают Временную регистрацию , при отсутствии прописки в СПб и ЛО ?
Путешествовать — значит развиваться
Аватара пользователя
vesenniy
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #381

Сообщение Leeuw » 19 фев 2018, 00:18

vesenniy писал(а) 18 фев 2018, 23:49:Зачем тогда в визовом центре Финляндии в СПб, спрашивают Временную регистрацию , при отсутствии прописки в СПб и ЛО ?

Не должны. По действующим правилам временная регистрация требуется только при отсутствии какой-либо постояной регистрации вообще. Хотя, возможно, с ней больше шансов на полугодовую визу в первый раз.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль