Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение Laney » 22 фев 2011, 14:49

На форуме нашла информацию о центре в Москве, думаю для украинцев это тоже будет интересно.
С 15 октября 2010 работает визовый центр Финляндии в Киеве - http://visa.finland.eu/Ukraine/Ukrainian/index.html
Стоимость их услуг составляет 22.8 евро на туристическую визу. (Может и на другие тоже) То что через визовый центр получать визу быстрее (в смысле нет очередей и все такое) и удобнее - это я уже прочитала. На сайте посольства (http://finland.org.ua)настоятельно рекомендуют пользоваться услугами именно визового центра, дословно - Посольство висловлює бажання, щоб заявники на отримання візи користувались візовим сервісним центром Фінляндії якомога більше.

У меня сложилась такая ситуация: мне нужна туристическая виза, но дело в том, что в Финляндии я буду всего 7 часов - 1 день и через неделю еще 7 часов во второй день, потому что лечу в третью страну через Хельсинки. Дело в том, что виза стоит 35 евро и не хочется добавлять сюда еще 22.8 евро. Выходит за два неполных дня слишком дорого обходится виза. Вопрос такой: кто в последнее время получал визу именно в посольстве? Как они относятся к этому? Влияет ли это на получение визы? Я больше всего волнуюсь, что пойду в посольство и они могут отказать. У кого то был опыт, или может кто в курсе?

Благодарна за любую информацию.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
документы на норвежскую визу

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #2

Сообщение ADream » 09 мар 2011, 16:13

Как быстро делают визу?
Это полноценный шенген, лети куда хочешь?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #3

Сообщение Laney » 09 мар 2011, 16:38

Сказали минимум 10 дней делают. Так же сказали в посольстве, что регистрироваться нужно обязательно через сайт визового центра а там уже смотря куда вы зарегистрировались, правда в посольство обычно мест нет - так мне было сказано по телефону.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #4

Сообщение ADream » 09 мар 2011, 17:21

Интересно, а через фирму какую быстрее никак?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #5

Сообщение Laney » 09 мар 2011, 17:34

ADream писал(а):Интересно, а через фирму какую быстрее никак?


Там есть что-то типа срочного оформления, но вы ведь из Москвы? У вас может быть по-другому...
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #6

Сообщение ADream » 09 мар 2011, 18:52

Laney писал(а):Там есть что-то типа срочного оформления,


О, это было бы здорово. В смысле "есть в визовом центре" или отдельно фирма?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #7

Сообщение ADream » 09 мар 2011, 22:59

Поясните для дураков плиз,
http://visa.finland.eu/Ukraine/Russian/ ... ocreq.html
>4.Виза (если необходима) страны конечного назначения.
если транзитом в испанию через финляндию, испанская виза нужна? Или шенген "един для всех"?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #8

Сообщение Laney » 10 мар 2011, 13:06

ADream писал(а):Поясните для дураков плиз,
http://visa.finland.eu/Ukraine/Russian/ ... ocreq.html
>4.Виза (если необходима) страны конечного назначения.
если транзитом в испанию через финляндию, испанская виза нужна? Или шенген "един для всех"?


Если в Испании вы будете находится больше чем в Финляндии, то нужна испанская. (Правда в точности этой инфо я уверена только на 90%

ADream писал(а):
Laney писал(а):Там есть что-то типа срочного оформления,


О, это было бы здорово. В смысле "есть в визовом центре" или отдельно фирма?

Это можно сделать прям в центре. Там есть раздел срочная виза, стоит 70 евро + сервисный сбор 22.8 евро.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #9

Сообщение Laney » 08 апр 2011, 13:12

Только что вернулась с визового центра, хочу дать краткий отчет (негативный):

Нас было 3 человека и мы заранее записались на 10 утра. Пришли в 9:40 и еще стояли просто на улице ждали, хотя никого больше не было. Через минут 10 нас пригласил охранник, но когда начали заходить внутрь здания, он сказал одному из нас: "У вас рюкзак, оставьте его за пределами территории"...Вот тут все и началось.

Это был совершенно обычный маленький рюкзак, с которыми обычно ходят в городе. До этого я звонила 10 раз в центр и никто мне не соизволил объяснить свою абсолютно дебильную политику. Ну кто может додуматься, что его не пустят с обычным рюкзаком?
Так вот мы говорим: "Так а где его можно оставить?"
Охранник: "На улице, за территорией"
Мы: "Что значит на улице"?
Охранник: "Вот так такие правила посольства"

Здесь я пришла в бешенство. Напоминаю, что стоимость услуг визового центра составляет 23 евро, а что в эти услуг входит - не понятно! При этом они даже не соизволили подумать о людях, которым по их же требованиям, нужно оставить вещи! Неужели нельзя было сделать камеры хранения? То есть мне нужно взять свой рюкзак со своими личными вещами и оставить его просто тупо на дороге и попросить какого-нибудь местного бомжа за ним присмотреть? Я ранее читала о такой ситуации в посольстве Германии, но там хотя бы ларек открылся, куда можно вещь сдавать. Про Финляндию естественно я такой информации не нашла, и на сайте у них тоже. В общем подняли мы скандал, я была просто в бешенстве от такого поведения! Выбежали девочки и попросили посмотреть наш рюкзак и пропустить. Пропустили, и как мы потом насчитали еще 10 человек сидевших с такими же рюкзаками. Спрашивается : Это вообще нормально??? Нафига так портить настроение с утра?? Естественно пока все так были нашим рюкзаком, они просто забыли вручить нам номерок, ведь рюкзак - куда важнее!! Но к счастью нашу очередь мы не пропустили. Далее все достаточно быстро. Правда девочка принимающая документы, чего-то подумала что я ей начала хамить(она у меня спросила, почему у меня 2 копии), когда я у нее переспросила "Какие 2 копии?" - Странная какая-то. В книгу жалоб я естественно оставила свой отзыв тоже.

Надеюсь, что эта информация сможет помочь тем, кто намерен обращаться в визовый центр Финляндии в Киеве.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #10

Сообщение Lorentino » 08 апр 2011, 13:44

http://visa.finland.eu/Ukraine/Ukrainia ... tions.html
Правила безпеки, яких необхідно дотримуватися заявникам, що відвідують Візовий центр
Задля Вашої безпеки, Ви не можете приносити до Візового центру наступні речі:

Валізи, рюкзаки, дипломати, великі сумки, мішки, сумки зі шкіри/ тканини чи із блискавкою. При собі Ви можете мати лише папку з документами, що необхідні для подачі документів.

Будь ласка, зауважте:
У Візовому центрі немає спеціально обладнаного місця для зберігання заборонених предметів. Будь ласка, подбайте про зберігання цих речей заздалегідь, перед тим як увійти до Візового центру.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #11

Сообщение Vovan54 » 08 апр 2011, 13:52

Выходит за два неполных дня слишком дорого обходится виза
Странно. Из Хельсинки Вы летите в Екатеринбург или Америку ? Ведь наверное шенгенская виза Вам нужна и в пункте назначения ?
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #12

Сообщение Laney » 08 апр 2011, 13:59

Lorentino

Просто догадаться, что нельзя пронести обычный рюкзак невозможно. Одно дело - большая дорожная сумка, другое дело - рюкзак. У них такая ситуация далеко не впервые, значит, нужно как то более правильно предупреждать людей! Я, например, вообще в этот раздел не заходила. При этом в зале находилось 10 человек с рюкзаками...а про сумки из кожи я вообще молчу.

При себе иметь только папку?.. Но ведь практически каждый человек приезжает с сумкой, нельзя же просто говорить людям оставить ее на дороге! Если нельзя проходить в сам центр с ней, то нужно же как то позаботится о том где эти вещи должны находиться во время подачи документов. Понятно, раз у них такие правила - значит такие правила, но ведь можно же как то решать этот вопрос? А предупреждать об этом нужно более настойчиво, что бы люди увидели это. Понять, что нельзя заходить с животными, детьми в колясках, с мороженым и т.п. можно заранее, но такие специфические требования, нужно доносить до народа - правильно, а не просто выставлять их вещи на дорогу!

При этом охранник нам сказал, что такое происходит каждый день, неужели же нельзя принять какие то меры?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #13

Сообщение Laney » 08 апр 2011, 14:04

Vovan54 писал(а):
Выходит за два неполных дня слишком дорого обходится виза
Странно. Из Хельсинки Вы летите в Екатеринбург или Америку ? Ведь наверное шенгенская виза Вам нужна и в пункте назначения ?


Два даже неполных дня! Виза вышла на сегодняшний день 640 грн на человека! (35+23евро) - это не просто дорого, а офигенно дорого. Мы летим в Таиланд потом - там виза по прилету. Просто так получилось, что взяли билеты через Хельсинки, а стыковка большая, поэтому решили выйти погулять. Просто поражает такой подход центра.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 14:12

За получением визы в США требовали приходить только с прозрачными папками. А на мобилки выдавали жетоны, то есть их тоже забирали.
Возле любого посольства (виз. центра) как правило есть турфирмы в которых люди договариваются оставить вещи на время.
Гость

 

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #15

Сообщение Vovan54 » 08 апр 2011, 14:17

Мы летим в Таиланд потом - там виза по прилету. Просто так получилось, что взяли билеты через Хельсинки, а стыковка большая, поэтому решили выйти погулять
Теперь понятно. Если Вы в Хельсинки не были,наверное стоит посетить за 640 гривн, ведь это не только стоимость визы,но и возможность посмотреть прекрасный город. Если там уже бывали и для Вас это большие деньги можно посидеть в транзитной зоне в ожидании рейса.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #16

Сообщение Laney » 08 апр 2011, 14:42

Bilochka

Вот-вот! А там ничего вообще нет в округе! Абсолютно! Выдавали жетоны на мобилки - вот и решение. Они же не говорили, оставить их просто на улице. Так что приятно слышать, что американцы все же заботятся о подающих документы.

Vovan54
Дорого конечно. 2 моих попутчика вообще долго сопротивлялись, но мы там еще не были, и все же очень бы хотела побывать там. Так что надеюсь, что нам все же поставят визу. Хотя бы потому что причин отказывать просто нет. :-)
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #17

Сообщение Vovan54 » 08 апр 2011, 19:46

Дорого конечно. 2 моих попутчика вообще долго сопротивлялись, но мы там еще не были, и все же очень бы хотела побывать там.
Я бы рассматрривал траты на визу в общих затратах на поездку в Таиланд.Поясняю.
1. Если Вы купили дорогой билет FINNAIR, потому-что других вариантов не было,то я понимаю, жалко еще 60 евро тратить на визу.
2. Если билет куплен,т.к. он дешевле других вариантов,то не потратиться и не погулять по Хельсинки уже жадность.
.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #18

Сообщение Laney » 12 апр 2011, 19:50

Vovan54 писал(а):
2. Если билет куплен,т.к. он дешевле других вариантов,то не потратиться и не погулять по Хельсинки уже жадность.
.


У меня второй вариант к счастью. Хотя я бы не назвала "жадностью" если бы мы решили не выходить. То, что это дорого - это факт, и конечно жаль тратить столько денег ради нескольких часов - с одной стороны. Но доминирует все же желание посмотреть хотя бы одним глазком на Финляндию, тем более, что мы и так там будем.

Когда то я летела транзитом через Амстердам и у меня было немного времени, но я не вышла - не подготовилась с визой... Так вот сейчас все время думаю, что а могла бы же?..А сейчас времени еще больше, и уж точно не хочу упустить этот шанс! Надеюсь, визы нам дадут и он у нас будет
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #19

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 15:04

Спешу сообщить, что визы нам все таки поставили, к счастью! Хотя и на самом то деле там просто не было причин их не поставить, но здесь уверенным быть невозможно.

На визе кстати написано ТРАНЗИТ, хотя по телефону мне сообщали, что такого типа виз уже нет. Видимо все же есть. Но это не самое главное.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 15:14

Laney писал(а):На визе кстати написано ТРАНЗИТ, хотя по телефону мне сообщали, что такого типа виз уже нет.

нету виз категории В, а С с пометкой транзит вполне дают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль