Правила использования финской бизнес-визы

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила использования финской бизнес-визы

Сообщение: #1

Сообщение lemme » 06 июл 2011, 14:18

Здравствуйте
Почитала форум,и волосы встали дыбом. Хочу уточнить правила использования виз, воизбежание проблем на границе

У меня есть мультивиза (бизнес) на полгода, со сроком в 30 дней. Собираюсь уехать на все 30 дней разом, на летний отпуск. Бизнес-дела мои в финляндии займут всего несколько дней. Я имею право использовать остальное для туристических целей? И нужно ли мне предъявлять на границе брони отелей в случае бизнес поездки?

Имеет ли смысл говорить,что еду по бизнес делам на все 30 дней,или это спровоцирует какие нибудь подозрения?
Чего-то я совсем запуталась

Кстати,финнская виза вторая,недавно получала однократную,тоже бизнес,которую успешно отъездила по бизнес-делу
lemme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
виза швеции

Re: Правила использования финской бизнес-визы

Сообщение: #2

Сообщение Усама бен Ёрик » 06 июл 2011, 15:38

У вас виза категории С. Это и бизнес, и туризм, и друзей навестить, и транзитом в Лондон слетать.

Если едете сразу на 30 дней, броньки возьмите. Единственное подозрение, которое может возникнуть при заявленном сроке поездки, — это то, что вы едете не в Финляндию.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Правила использования финской бизнес-визы

Сообщение: #3

Сообщение lemme » 06 июл 2011, 19:39

В Финляндии планирую оставаться у друзей, за исключением дней, которые проведу по рабочим делам. Еще в течение этих 30 дней хочу слетать в бельгию к своей двоюродной сестре, но не знаю когда именно, билетов на момент прохождения границы у меня еще не будет. Вроде бы ничего из этих действий не нарушает шенгенских правил? Можно ли будет вместо броней показать пригласительное письмо с адресом в вольной форме и про Бельгию тоже упоминуть? И на вопрос цель поездки ответить бизнес и туризм)
lemme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Правила использования финской бизнес-визы

Сообщение: #4

Сообщение Усама бен Ёрик » 06 июл 2011, 22:46

Раз билетов не будет, а остановитесь у друзей, просто даёте погранцу телефон друзей, если ему очень приспичит. Позвонит, спроит: такой-то такой-то с семейством вам знаком? жить у вас будет? — и всё. А потом летите спокойно в Бельгию, довершив дела. Но, скорее всего, до такой проверки не дойдёт. Едете по делам, остановитесь у друзей — штамп в паспорт и всё. У них там времени нет демонстрировать к каждому индивидуальный подход, если сам человек не вызывает подозрений. Ну естественно, пока не спросят, кроме паспорта и доков на автомобиль в окошко никаких приглашений не суём.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль