Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:04

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через посольство, в том числе запись на подачу документов. Любые сообщения о визах через ВЦ и советы по консульствам в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Сиднее/Сингапуре/Тимбукту/Нджамене и т.п. будут удаляться как чёрствый хлеб с кухни.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Описание процедуры подачи документов в посольство в Москве от SolarKitten:


Справка:

Про въезд отдельная тема:
---- ----
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 19 мар 2020, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Выделение. Исправление ошибки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
виза норвегии

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #2

Сообщение Master71 » 06 сен 2012, 19:36

Товарищи, подскажите пожалуйста, была одноразовая чешская виза, дадут ли фины мультивизу?
Master71
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 06 сен 2012, 19:47

По-моему, финны довольно спокойно дают первый мульт на полгода, 30 дней. Во всяком случае, на днях ребята получили, не имея, вообще, шенгенов за последние три года.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #4

Сообщение LizavetKa » 10 окт 2012, 21:54

перечень необходимых документов :
http://visa.finland.eu/Russia/pdf/Docum ... 5-2012.pdf

тут нет выписки со счета в банке или справки о покупке валюты
в других источниках читаю, что справка нужна, так нужна или нет7 (((
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 10 окт 2012, 22:34

LizavetKa писал(а) 10 окт 2012, 21:54:в других источниках читаю

в каких? источниках фекальных вод?
вот никак не пойму, есть сайт консульства, там все написано, почему люди ищут какие то другие "источники"?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #6

Сообщение Глаголька » 12 окт 2012, 12:53

Подскажите, реально ли записаться на подачу документов в Посольство. Вторую неделю пытаюсь через ВЦ записаться, каждый раз говорят, что запись уже закрыта. Может быть туда подъехать? А то очень переплачивать в ВЦ не хочется.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 12 окт 2012, 13:43

Глаголька писал(а) 12 окт 2012, 12:53:Подскажите, реально ли записаться на подачу документов в Посольство. Вторую неделю пытаюсь через ВЦ записаться, каждый раз говорят, что запись уже закрыта. Может быть туда подъехать? А то очень переплачивать в ВЦ не хочется.

Реально. Главное, не отчаиваться и верить в успех . Запись открывается непредсказуемо и очень ненадолго. А вообще, через ВЦ спокойно и быстро.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #8

Сообщение Глаголька » 12 окт 2012, 13:56

А денег знаете как жалко лишних по 21 еврика за человека? Это за 4-х человек почти 4 тыщи получается. Мы лучше на эти деньги продуктов финских поедим или в аквапарк сходим.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #9

Сообщение LizavetKa » 12 окт 2012, 16:43

Глаголька писал(а) 12 окт 2012, 13:56:А денег знаете как жалко лишних по 21 еврика за человека? Это за 4-х человек почти 4 тыщи получается. Мы лучше на эти деньги продуктов финских поедим или в аквапарк сходим.

если вас 4 , то тогда конечно экономнее планируйте все. лучше на самом потратите в Финляндии эти деньги,чем за помощь в визе
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #10

Сообщение Глаголька » 15 окт 2012, 10:43

Ура!!! Чудо свершилось!!!! Записалась в посольство на 22.10. Запись открылась где-то в 11:00, но записаться через сайт не удалось, все время системе что-то не нравилось. Я параллельно звонила в ВЦ и там тоже довольно долго записывали по одному, даже по двое не получилось. В результате всех на один день, но на разное время. По телефону в посольстве финская финка сказала, что можно всем вместе документы подавать, главное, чтобы на этот день все были записаны. Пошла готовить доки и заполнять анкету.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #11

Сообщение Глаголька » 22 окт 2012, 15:49

Сегодня сдалась в посольство. Относили анкеты с фотками (фоты надо наклеивать, я не знала, там мне прям в окошке дали клеящий карандаш и я прям там наклеила их), страховку, бронь оплаченную коттеджа, брони отелей на поездку в мае (оч мультивизу хочется) и план поездок на ближайшие полгода, на детей еще копии и оригиналы свидетельств о рождении. Пришла ко времени, ждала минут 15, так как принимаются люди по живой очереди. Работало одно окошко. Но народу в принципе не много. В списке там у финки, которая принимала доки было от силы фамилий 20 на целый день.
Но терзают меня смутные сомнения, что визу нам не дадут. Я лопухнулась аж целых два раза. 1) забыла подписать анкеты, в результате с дрожью в руках пришлось прям там подписывать анкету не только за себя и детей, но и за мужа. Не знаю что будет теперь. За качество подделки его подписи не ручаюсь. 2) Когда перепроверяла по дороге требования к страховке, то с удивлением увидела, что она должна распространятся на все страны Шенгена, а мы, дураки, не обратили внимание на это и заказали только на Финку, типа мы больше не поедем никуда, на фига нам переплачивать.
Вот сидеть теперь, трястись до 31 октября что будет...
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #12

Сообщение LizavetKa » 22 окт 2012, 16:12

Глаголька писал(а) 22 окт 2012, 15:49: Я лопухнулась аж целых два раза. 1) забыла подписать анкеты, в результате с дрожью в руках пришлось прям там подписывать анкету не только за себя и детей, но и за мужа. Не знаю что будет теперь. За качество подделки его подписи не ручаюсь. 2) Когда перепроверяла по дороге требования к страховке, то с удивлением увидела, что она должна распространятся на все страны Шенгена, а мы, дураки, не обратили внимание на это и заказали только на Финку, типа мы больше не поедем никуда, на фига нам переплачивать.
Вот сидеть теперь, трястись до 31 октября что будет...

1. кто-то видел как вы подписи подделывали ?
2. у вас прямо прописано, что только на Финку ?
когда мы покупали страховку, тоже спрашивали куда , тогда в планах только 1 страна была, но там же условие что покрытие 30 000 евро вроде сумма, сказали, сделали, в посольстве приняли,но страховка была на все страны шенгена .... разве отдельная у вас ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #13

Сообщение Глаголька » 22 окт 2012, 18:33

Ну по поводу кто-то видел, за окошком финская финка сидела, но она в это время мои другие документы разглядывала, она видела, что я анкеты подписывала, но не приглядывалась какие, можт я мужнину с собой взяла уже подписанную. А в страховке, да, покрытие 30 и можно было выбрать в страховой спрашивали все страны шенгена или одну. Мы выбрали одну, Финку, там так и написано в страховке, что только для Финляндии, типа мы ж не собираемся больше никуда. Вот теперь думаю, будут они эту страховку тщательно разглядывать там у себя или входной контроль в окошке пройден - значит все ок?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #14

Сообщение Глаголька » 31 окт 2012, 13:11

Ураааааааа!!! Получили визы!!!!!Подделанная подпись мужа и страховка не на все страны шенгена, а только на Финляндию не повлияла на решение замечательного Финского посольства!!!Но натерпелась я... У страха глаза велики... Сначала финка минут 5 что-то искала в компьютере, потом стала кому-то звонить, потом опять стала что-то искать. Я уже испариной покрылась и тут она говорит: "Вы платили в субботу, поэтому вашей оплаты у нас в компьютере нет и паспорта ваше не спустили к нам сюда. Подождите сейчас их принесут". Несли их минут 20, но мне показалось, что часа 2. И наконец-то. Вот они!!! Дали мульт всем. Правда с разными сроками, так как у меня с детьми срок действия паспорта заканчивается в сентябре, а у мужа еще долго. Но до июня можем кататься. Урааа!!!!Пошла готовить лыжи!!!
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #15

Сообщение astra-123 » 31 окт 2012, 16:16

Глаголька писал(а) 31 окт 2012, 13:11:Правда с разными сроками

Глаголька, какую поставили всем в итоге? 30/180? У меня, просто паспорт заканчивает свое действие 18.07.13... Если сейчас сдаться ...
astra-123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #16

Сообщение Глаголька » 01 ноя 2012, 08:12

Дали мульт 45 дней, но у нас в сентябре паспорта заканчиваются, с детьми разница в 2 недели паспорта. Я просила до 31 августа. Мужу дали до 31 августа, мне до 7 июля, детям до 14 июня. Причем меня финка предупредила, что так как срок паспорта заканчивается, то не дадут до 31 августа. И сказала еще, что до 31 августа срок кривой, что типа дают либо полгода, либо год. Я говорю: "Ну я так оставлю, а как дадут, так и дадут". Ну вот и дали.
А вам можно попробовать запросить до июня, например, а там как дадут.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #17

Сообщение Dina Shildyaeva » 08 ноя 2012, 10:37

Кто-нибудь знает когда наиболее вероятно запись словить? День недели, часть дня? Или совсем-совсем непредсказуемо?
Аватара пользователя
Dina Shildyaeva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #18

Сообщение Tianna » 08 ноя 2012, 10:53

С понедельника с 9:00 проверяли каждые 15 мин по средством и инета, запись была открыта в 10:00 на 20 минут, сегодня сдали доки в посольство.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #19

Сообщение Tianna » 08 ноя 2012, 10:55

Dina Shildyaeva писал(а) 08 ноя 2012, 10:37:Кто-нибудь знает когда наиболее вероятно запись словить? День недели, часть дня? Или совсем-совсем непредсказуемо?


Совсем совсем непредсказуемо.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #20

Сообщение Глаголька » 08 ноя 2012, 14:38

Нас записали в понедельник же часов в 11. Я проверяла на сайте Визового центра запись через каждые 15 минут посредством обновления страницы с 8 утра.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль