Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:04

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через посольство, в том числе запись на подачу документов. Любые сообщения о визах через ВЦ и советы по консульствам в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Сиднее/Сингапуре/Тимбукту/Нджамене и т.п. будут удаляться как чёрствый хлеб с кухни.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Описание процедуры подачи документов в посольство в Москве от SolarKitten:


Справка:

Про въезд отдельная тема:
---- ----
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 19 мар 2020, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Выделение. Исправление ошибки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #22

Сообщение Dina Shildyaeva » 12 ноя 2012, 14:59

Кому нужна запись - ловите сейчас, только что открылась!
Аватара пользователя
Dina Shildyaeva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #23

Сообщение odeyalki » 12 ноя 2012, 16:01

мне нужна была((( пока я заполняла на троих, все время закончилось... причем я сначала с мобильника заполняла на 19-20-е ноября было свободное время - не успела, я стала срочно заполнять на 22-23-е и тоже не успела( весь день караулила. как-так. я думала что раз я уже вошла в систему и заполняю на троих, то за мной должно быть зарезервировано время. как билет на самолет например...) там же дается время заполнить инфу.
я в расстройстве( придется через визовый центр подавать.
odeyalki
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #24

Сообщение Глаголька » 12 ноя 2012, 19:40

А вот и не угадали. Я когда стала заполнять тоже думала, что раз я начала, то все ок будет уже. А ни фига, системе все время что-то не нравилось, 5 минут попсиховала и параллельно стала звонить в ВЦ и в результате по телефону записалась. Там пока все введешь - поседеешь и , действительно, все места закончатся.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #25

Сообщение odeyalki » 12 ноя 2012, 20:20

да, теперь ясно. я очень быстро заполняла и время прям на моих глазах ушло. жму – на выбор куча вариантов, один выбираю, пишет занято, второй – опять, третий уж не дал выбрать. мне по телефону сказали потом, что чтобы на другой день записаться надо заново все данные вводить. когда я вошла в систему, были свободные дни с 19–го, а как закончила пмсать, уже на 23–е свободный слот у меня из под носа увели. щаз думаю надо было еще быстрее пусть с ошибками, телефоны писать только по одному номеру на каждого. потом лучше зайти и исправить все.
сорри за много букв. я расстроена и зла на дурацкую систему. сначала весь день караулишь, а потом надо еще и успеть записаться. черт.
odeyalki
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #26

Сообщение odeyalki » 12 ноя 2012, 20:23

а в порядке живой очереди реально в посольство сдать? сроки не затягивают?
в голландском посольстве если заранее записался неделю визу делают, а если по живой очереди три. тут не так?
odeyalki
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #27

Сообщение konatava » 12 ноя 2012, 21:02

odeyalki писал(а) 12 ноя 2012, 20:23:а в порядке живой очереди реально в посольство сдать?

В посольство - только по записи. В ВЦ можно в порядке живой очереди.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #28

Сообщение Xander Red » 13 ноя 2012, 14:01

У меня вопрос.Собираемся в Финляндию на Новый год,а потом хотим на пароме в Швецию и оттуда еще куда-нибудь в Европу (пока не решили).В Анкете указывать все страны,которые мы собираемся посетить или можно об этом не сообщать Финнам? Просто как я понял из других тем,если на паром будем заранее билеты брать,то про Швецию надо написать обязательно,а вот дальше-то мы пока не знаем куда поедем...На месте решим...Как быть?)
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #29

Сообщение Tianna » 13 ноя 2012, 14:24

Xander Red писал(а) 13 ноя 2012, 14:01:У меня вопрос.Собираемся в Финляндию на Новый год,а потом хотим на пароме в Швецию и оттуда еще куда-нибудь в Европу (пока не решили).В Анкете указывать все страны,которые мы собираемся посетить или можно об этом не сообщать Финнам? Просто как я понял из других тем,если на паром будем заранее билеты брать,то про Швецию надо написать обязательно,а вот дальше-то мы пока не знаем куда поедем...На месте решим...Как быть?)


Мы это указали, только не в анкете а в отдельном плане путешествия.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #30

Сообщение usamimi » 19 ноя 2012, 13:13

Запись в посольство открыли в понедельник 19.11.2012 примерно в 13:30. Записать сразу 3х человек не давало. По одну дало. При попытке записи 3 человек сразу выдавало что слот занят, но при следующей попытке записи он опять был доступен. На 1 слот времени удалось записать 2х человек, так что видимо записывать надо по 2 человека, если едущих больше 1го. В прошлый понедельник запись открыли ближе к 16:00. Запись делал из Internet Explorer. Из Google Chrome записать даже одного человека не получилось.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #31

Сообщение Tianna » 19 ноя 2012, 16:19

Получили
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #32

Сообщение Dina Shildyaeva » 28 ноя 2012, 10:20

Сегодня забирала паспорт и у меня девушка начала спрашивать куда я еду, с какой целью, на какие концерты Странно, если бы я "неправильно" на вопросы ответила, мне что, не выдали бы паспорт?
Аватара пользователя
Dina Shildyaeva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #33

Сообщение starfishe4ka » 28 ноя 2012, 11:57

Подскажите, сколько по времени сейчас делают визу?
В ВЦ и консульстве сроки одинаковые?
starfishe4ka
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #34

Сообщение usamimi » 28 ноя 2012, 12:39

При подаче сегодня, срок выдачи 10 декабря. Срок одинаковый - так получилось что сегодня сдавали документы и там, и там. Судя по листочку выешенному на входе в посольство на ближайшие 3 дня срок не поменяется.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #35

Сообщение usamimi » 10 дек 2012, 16:12

Подавали на поездку документы с женой 28го ноября. Записались с 3тьей попытки 19го нгоября. Едем втроём. Забыли расписаться в пункте 36 анкеты. За себя расписались, а вот за третьего не смогли - девушка принимавшая документы потребовала личного присутствия 3тьего при подаче документов от него. В итоге один комплект документов подавали через визовый центр.
В посольстве взяли следующие документы:
1) Действующие загранпаспорта. В одном паспорте несколько Шенгенских виз, а также виз разных экзотических и не очень стран не входящих в Шенгенский договор. Во втором одинокая итальянская виза полученная в этом году
2) Анкеты заполненные на компьютере.
3) Маршрут поездки на английском. Принимающая документы девушка похвалила наличие маршрута
4) Брони некоторых отлей и кемпингов.
5) Медицинские страховки.
Брони, маршрут и страховку взяли в 1ом экземпляре, лишние копии вернули.
Оплатили 2869.30+300 рублей за 2 визы. В банке Нордеа во первых отдельный курс для оплаты виз, во вторых берут 300 рублей за операцию. Если есть их карта в евро, то можно оплатить через банкомат - но берут ли при этом комиссию и за операцию не знаю.
3тью визу подавали через визовый центр - оплата составила 2295.44 рублей за одного человека, из них 840 рублей - взял визовый центр за свои услуги.

Не понадобилось:
1) Старые загранпаспорта и их ксерокопии. Паспорта девушка полистала, но не взяла. Ксерокопии тоже.
2) Ксерокопии действующих паспортов.

Замечания:
Фотографии лучше приклеить заранее на анкету. Клея не заметил, но может и есть.

Итоги:
Сегодня, 10го декабря забрал с утра паспорта в посольстве. У окошка был первым, девушка была та же что и принимала документы. Видимо не до конца проснувшаяся , потому что долго перебирала бумажки и по нескольку раз что-то проверяла в паспортах и по компьютеру в очень замедленном темпе
На 17:00 вечера в визовом центре 3тьего паспорта ещё не было.
Визы запрашивали многократные на 90 дней. При подаче девушка спросила когда мы ещё собираемся в Финляндию. Сказали что в конце февраля-начале марта. Никаких подтверждающих документов и маршрутов на эту возможную поездку не предоставляли. Визы дали на полгода с количеством дней 30. Многократные.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #36

Сообщение irikchat » 11 янв 2013, 13:23

Моя история: До этого дважды в 2011 получала финские однократки через ВЦ. Смотрела тогда еще запись в посольство - запись была за 1.5 месяца. В этот раз даже пытаться не собиралась, учитывая как сложно туда записаться, и все же попыталась, 2-го ночью, и сразу получилось, на 3-е, причем можно было выбрать любое время (странно). На сайте и в талончике обещали выдать 10-го. Пришла сегодня, 11-го, почти в полдень. Говорят - не получили данных из нордеа банка о платеже. Я - как так? Платила в банкомате 3-го. Говорят: в банке неполадки, попробуйте позвонить в пн, 14-го. А 15-го во вт после работы должна уже выехать на ночном поезде до Питера, невозвратных электронных билетов куплено тысяч на 6, для меня не копейки, плюс визовый сбор. Я в шоке.
Кто знает, скажите, если в пн или вт им придут данные из банка, они мне отдадут готовый паспорт? Или только лишь возьмут его на рассмотрение? Я просто не подумала у них это узнать. Еще вопрос: рискнула попросить мульти на 3 месяца, а тут пишут, а страховка только на 1-ю поездку. Тут пишут, что на до подписывать отдельное обязательство докупить страховку. Это отдельная бумага или в анкете? Мне финн дал расписаться в анкете 3-й раз, но я не читала, о чем там.
irikchat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #37

Сообщение Глаголька » 11 янв 2013, 15:28

У нас тоже сказали, когда я приходила забирать визы, что от Нордеабанка не поступили сведения, я показала чек и все нормально мне выдали.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #38

Сообщение oleg_go » 11 янв 2013, 17:25

irikchat писал(а) 11 янв 2013, 13:23:Это отдельная бумага или в анкете? Мне финн дал расписаться в анкете 3-й раз, но я не читала, о чем там.

В анкете вторая роспись за мед.страховку. Квиток из банкомата сохранился? Показывали им?
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #39

Сообщение irikchat » 11 янв 2013, 17:45

Да, я протянула им в окошко и квитанцию, и чек. Даже не спросила, не хватит ли чека - ясно ведь, что его можно подделать. Просто отвратительно их отношение: кому-то до меня дали, а мне " ну попробуйте позвонить в пн"
irikchat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #40

Сообщение Appl » 14 мар 2013, 13:13

Правильно ли я понимаю, что если в Хельсинки пересадка 10 часов (и хочется прогулятся по Хельсинки), то можно при подаче заявления на визу просить транзитную визу?
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #41

Сообщение RinaCh » 16 мар 2013, 00:15

Что-то я не поняла этого аттракциона с записью? Вообще-вообще нет никакой системы? А если нужно записывать родителей и ребенка, т.е. трех человек и как быть?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль