Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #81

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:04

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через посольство, в том числе запись на подачу документов. Любые сообщения о визах через ВЦ и советы по консульствам в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Сиднее/Сингапуре/Тимбукту/Нджамене и т.п. будут удаляться как чёрствый хлеб с кухни.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Описание процедуры подачи документов в посольство в Москве от SolarKitten:


Справка:

Про въезд отдельная тема:
---- ----
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 19 мар 2020, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Выделение. Исправление ошибки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #82

Сообщение Глаголька » 30 окт 2013, 08:38

SilveRain писал(а) 30 окт 2013, 06:15:
Глаголька писал(а) 24 окт 2013, 06:44:Нас тоже заставили на отмену существующей визы писать заявление и у них новая фишка, они действительно "визу сейчас дают", то есть дают визу с момента подачи. Нам дали мульт с октября по апрель.

Несмотря на заявление, действующую визу трогать не стали.
Финский шенген дали с января до июля. Это вполне в рамках здравого смысла.
Да, вам больше повезло. Да я сама протупила. Мы выезжаем из Москвы 27-го декабря вечером, по идее должны границу пересечь 28-го в ночь или утром. Но я ж подстраховщица. И запросила с 27-го, а у нас как раз виза была предыдущая по 27-е. Из-за этого пресловутого 27-го числа и такая хрень получилась, что нам дали с октября по апрель. А если бы мы запросили с 28-го, то ее бы просто шлепнули продолжением и все, и было бы у нас по июнь. Ну да ладно. В след. раз умнее буду.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #83

Сообщение iriXoo » 25 ноя 2013, 09:26

Записались на подачу только что! запись открыта сейчас..ловите
честно говоря, уже думала в ВЦ идти… на той неделе поймать не удалось
Аватара пользователя
iriXoo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2011
Город: Тверь-Химки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #84

Сообщение vov2006 » 04 дек 2013, 14:16

Ура только что-то записался на подачу! Со второй попытки(недели), а то уже планировал когда в визовый собираться...
vov2006
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #85

Сообщение Goga-R » 16 дек 2013, 09:38

"Доступные для записи даты отсутствуют"- это означает, что запись ПОКА закрыта или она ВООБЩЕ закрыта в этом году?
И еще вопрос означает ли, что "подача на визу возможна за три месяца" и "С 01.10.2013 страховой полис должен быть действителен со дня подачи заявления на визу" = страховка на три месяца? Т.е. если я за три месяца до даты въезда подаю документы то страховка должна быть на три месяца плюс время пребывания. К примеру еду 10 октября на неделю, записался в посольство на 10 июля и страховка должна быть с 10 июля по 17 октября?!
Не могу найти соглашение на обработку персональных данных, выложите плз.
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #86

Сообщение dennymart1n » 16 дек 2013, 12:25

Страховка должна быть на те самые 7 планируемых дней по поездке. Но с плавающими датами с момента подачи документов на визу до предполагаемого выезда из шенгенской зоны. т.е.
Страховка: с 10 июля по 17 октября.
Количество дней в страховке: 8
По цене она должна быть так же, как и обычная страховка на 8 дней с 10 октября по 17 октября.

Соглашение на обработку персональных данных для Визового Центра: http://visa.finland.eu/Russia/pdf/conse ... 011111.pdf
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #87

Сообщение Goga-R » 16 дек 2013, 12:34

dennymart1n писал(а) 16 дек 2013, 12:25:Страховка должна быть на те самые 7 планируемых дней по поездке. Но с плавающими датами …

Т.е. действительна с 10 Июля по 17 Октября и количество дней 8?
Спасибо
Сходил в страховую, там на меня очень странно посмотрели и скорее всего правы. Представьте себе страховку на машину на неделю, но срок действия страховки год прикольно ведь заплатил за неделю пользуешься год и именно тогда когда нужно.
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #88

Сообщение iriXoo » 28 дек 2013, 18:55

Сходил в страховую, там на меня очень странно посмотрели и скорее всего правы.


Сходите в другую страховую) кодовое слово - "для финской визы" (но в страховке должно стоять "страны шенгена") я тоже перед подачей обзванивала местные страховые: в одной тетушка сделала вид, что все знает, но при личной встрече начала тупить.. ушла- в другой страховой сотрудница, видя мой скептицизм, продемонстрировала информационное письмо из головного офиса)) и тогда уже получила клиента в моем лице))
Согласие на обработку данных я по глупости заполнила на всю семью - но вернули.. это только для ВЦ
Кстати, очень удобно оплатить для нашего направления: в Химках в Меге в Стокмане банкомат нужного банка, карту прокатала: никаких касс, операторов, очередей, и по пробкам не курсировала в поисках банка)) Кому по пути - оч советую!
Аватара пользователя
iriXoo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2011
Город: Тверь-Химки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #89

Сообщение Darkiya » 21 янв 2014, 01:46

Подскажите, пож., насколько вероятно получить финский мульт в Мск в чистый паспорт (чел не выезжал загран вообще) с 1й подачи? Мне для этого вроде 3 подачи потребовалось (мульт просила всегда, все правила использования визы выполняла четко), но это было в 2009, с тех пор пошли мульты на разный срок, а как сейчас?
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #90

Сообщение Глаголька » 21 янв 2014, 08:36

Че-то мне кажется сразу не дадут они.Можно попробовать приложить маршруты нескольких поездок в течение полугода и брони с буккинга по этим поездкам.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #91

Сообщение konatava » 21 янв 2014, 17:10

Darkiya, Вы же ничего не теряете. Дадут либо мульт, либо разовую визу под даты поездки. Попробуйте попросить мульт. Укажите, что в Ваших планах - посещение Финляндии еще хотя бы раз в течение полугода. Велика вероятность, что дадут на полгода, 30 дней.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #92

Сообщение iriXoo » 22 янв 2014, 12:28

Родственнику в том году дали как раз на полгода, 30 дней. Первый выезд за границу.
Аватара пользователя
iriXoo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2011
Город: Тверь-Химки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #93

Сообщение SkyD » 28 фев 2014, 16:48

Всем привет! Хотел бы поделиться приятным опытом получения визы в посольстве в Москве.
Со второго раза получилось записался через сайт http://visa.finland.eu/russia/schedule.html, там же заполнил электронную анкету, вообще для получения финской визы нужно удивительно мало: паспорт, распечатанная анкета, фотка, бронь гостиницы и страховка, тут правда нужно оговориться, страховка должна действовать с момента подачи документов, а не с даты планируемого въезда.
У меня запись была на утро из желающих сдаться на визу были только я и еще один парень, несмотря на слегка сонный вид, сотрудница, принимавшая документы, была улыбчивой и вежливой, быстренько собрав все доки, она выписала квитанцию и на удивление подробно объяснила, где и как ее можно оплатить.
Паспорт был готов ровно через неделю, дали полгода 90 дней прибывания, несмотря на то, что в Финляндию еду впервые, правда у меня много шенгенских виз
Последний раз редактировалось SkyD 01 мар 2014, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #94

Сообщение konatava » 28 фев 2014, 23:37

SkyD писал(а) 28 фев 2014, 16:48:дали полгода 90 дней прибывания, несмотря на то, что в Финляндию еду впервые,

А Вы так и просили? Как-то обосновывали, почему Вам надо 90 дней, или финны сами так дали?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #95

Сообщение SkyD » 01 мар 2014, 16:59

konatava писал(а) 28 фев 2014, 23:37:А Вы так и просили? Как-то обосновывали, почему Вам надо 90 дней, или финны сами так дали?

Да, так и просил на полгода 90 дней, еще на этапе заполнения анкеты меня ни раз посещала мысль, что надо бы как-то обосновать желания получить длинный мультик, для чего я составил план будущих поездок, расписал его в дополнительном поле, но он там в упор не хотел сохраняться, поэтому я забил и сохранил анкету без него.
Девушка, принимавшая мои документы, только лишь спросила, когда я еще раз планирую посетить Финляндию, на что честно ответил, что или на майские праздники, или в июне, после летних экзаменов, она сделал какую-то пометку в анкете, поставила штамп в паспорт, ну а дальше объясняла, где и как оплатить консульский сбор.
Прочитав тему, я ожидал получить полгода и 30 дней, а получил аж целых 90, теперь действительно будет грех не съездить к финнам летам еще разок другой
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #96

Сообщение ksu4585 » 11 мар 2014, 12:05

Надеюсь на совет.
Никогда не подавала в Мск, до этого все шенгены были финские, последний годовой до нач.2013г (подавала всегда, проживая в Спб). Муж получал в Мск финскую в 2010г. на 1 поездку, потом был немецкий шенген на 3 года до нач.2014.
Сейчас ближайшая поездка в восточную Европу на мотоцикле, но потом летом будут выезды в Лаппеенранту/Иматру из Спб (т.е. без отеля и поезда/самолета). Как быть? Стоит ли к ним идти в надежде на годовой шенген или брони с букинга для летних вылазок обязательны? как им лучше все это подать, с каким соусом?)
п.с. работа и прописка московские сейчас.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #97

Сообщение Varenik_28 » 11 мар 2014, 14:54

скажите, пожалуйста, если подаваться на финскую визу, имея действующую немецкую, немецкую аннулируют или оставят? немецкая до 12 августа. а поездка в Финляндию (на машине из Москвы) в первых числах августа и до 14 августа. как в этом случае поступают финны? или я могу въехать по немецкой, а выехать уже по новой полученной финской? т. е. финскую мне дадут с 13 августа...
Varenik_28
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #98

Сообщение SkyD » 11 мар 2014, 18:11

Сейчас ближайшая поездка в восточную Европу на мотоцикле, но потом летом будут выезды в Лаппеенранту/Иматру из Спб (т.е. без отеля и поезда/самолета). Как быть? Стоит ли к ним идти в надежде на годовой шенген или брони с букинга для летних вылазок обязательны? как им лучше все это подать, с каким соусом?)
п.с. работа и прописка московские сейчас.

Кого, кого, а финских визовиков точно бояться не стоит, на мой взгляд, у них самое лояльное и адекватное консульство из всех шенгенских стран.
Мне, к примеру, для полугодовой визы хватило обычной бесплатной брони с букинга под первую поездку. Ну, а если есть правильно откатанные финские визы, то вероятность получить годовой мульт очень близка к 100%
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #99

Сообщение m.e.g » 13 мар 2014, 03:19

Varenik_28
Просите новую финскую на требуемые даты. Они немецкую аннулируют.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23831
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 4444 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #100

Сообщение andriy » 26 мар 2014, 16:56

Сходу не увидел есть ли ответ на следующий вопрос. Хочется (моим друзьям, мне уже не надо ) подать документы на визу в посольство, но при этом паспорт забрать в тот же день и донести его позже, так как намечается поездка по нему. Возможно ли такое или лучше сразу бронировать время после поездки?
andriy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2010
Город: Эспоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #101

Сообщение Jeremis » 04 апр 2014, 08:59

Подскажите, плз, имеется ли какая-нибудь статистика по времени, когда открывается запись в посольство? Можно ли каким-нибудь другим способом записаться на подачу документо в посольство?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль