Отказ в визе в Финляндию, что делать

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #1

Сообщение Aron » 16 сен 2013, 19:54

Приветствую всех форумчан!
Случайно наткнулся на данную проблему в двух группах о путешествиях в одной из социальных сетей.Суть проблем в том,что Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге признает паспорта с отметками Сан Марино, Монако, Лихтенштейна и Андорры - недействительными.В визе они не отказывают, а требуют заменить паспорт на новой. Если же гражданин выполняет требование консульства, то в новый паспорт он получает долгожданную визу. Но большинство граждан идут по упрощенной схеме - меняют паспорт ибо отпуск дороже, чем добиться правды.
Я решил её (правду) найти.Написал письмо в Посольства Финляндии в Москве (visa.mos@formin.fi) и Киеве (kio.viisumi@formin.fi)
Текст моего письма:
"Уважаемые сотрудники Посольства Финляндии в России в Москве!
Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу.
Как мне стало известно, Генеральное консульство Финляндии в России в городе Санкт-Петербурге после подачи гражданами Российской Федерации комплекта документов на получение визы Финляндии, в том числе паспорта для временных выездов за пределы Российской Федерации, возвращает паспорт без визы с пометкой следующего содержания: «Сообщаем, что Ваш паспорт не является действительным документом для поездок из-за находящегося в нем следующего дефекта – отметка (штамп) Республики Сан Марино».
Указанный штамп ставится Государственным офисом по туризму Республики Сан–Марино по желанию туристов.
Я хотел бы знать, какими нормативно–правовыми актами руководствуется Генеральное консульство при вынесении данного решения в связи с тем, что такая практика носит избирательный характер, а решения выносятся в отношении не всех паспортов, содержащих вышеупомянутый штамп Республики Сан–Марино, а выборочно.
Я и мои друзья планируем получить визу Финляндии для организации самостоятельного путешествия. Мы много путешествуем и имеем различные визы, отметки и штампы в своих паспортах, в том числе штамп Республики Сан–Марино, который был поставлен в память о посещении этого карликового государства.
Я хотел бы получить мотивированный ответ о том, будет ли наличие указанного штампа являться основания для возврата паспорта и чем данное решение будет мотивировано.
Во вложениях фото данных штампов."
Ответ первый пришел не из Москвы, а почему-то из Санкт-Петербурга.Привожу их ответ:

"Здравствуйте!
В случаях, когда заграничный паспорт, являющийся официальным документом, содержит неофициальные отметки, как например, туристические штампы некоторых государств, такие паспорта более не являются действительными и требуют замены. В такие паспорта Генеральное консульство Финляндии визы оформлять не может.
С наилучшими пожеланиями,
Визовый отдел"

И совершенно другой ответ пришел из Посольства Финляндии в Киеве:

" Доброе утро,
Отметки связанные с путешествием являются неотделимой частью поездки и поэтому для нас это не основание считать паспорт недействительным. Но плохое техническое состояние паспорта или самостоятельно деланные отметки да.
С уважением,
Посольство Финляндии"
Хотел бы узнать мнение форума. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Готов написать письмо в МИД Финляндии.Так же форумчанин zalmen посоветовал отправить письма в МИД Сан Марино, Почётное консульство Сан Марино в Финляндии и Посольство Финляндии в Риме (по совместительству в Сан Марино)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 16 сен 2013, 22:47

Здесь подробно обсуждалось
Сувенирный штамп в загранпаспорте

Бред, конечно. Руки коротки у финнов объявлять российские паспорта недействительными
Но вот кому давать или не давать визы - уже в их компетенции.
Напишите в их МИД, коль не лень. Мне от финнов хватило бизнес визы строго под дни поездки и ласковой десятиминутной беседы на границе
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #3

Сообщение Aron » 16 сен 2013, 23:48

Мда, что-то я промахнулся. Не доглядел, что есть оная тема.Ну наверное склеят в одну тему, чтобы не плодить темы. Мне не лень написать.Кажется, что коллективное письмо на них возымеет действие.Тем более, что финны в Спб и Мск - одну песню поют, а в Киеве - другую.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #4

Сообщение эстония » 04 окт 2013, 14:25

Здравствуйте! Я подала на визу в Финляндию и получила отказ
В отказе написано, что сведения поданные недостоверны (поставили штамп в паспорте и написали, что до апреля 2014 г. не советуем подавать на визу), дело в том, что я жила 3 мес во Франции, а приехав оттуда сразу стала ездить в Финляндию, до поездки во Францию были финские штампики и после тоже, моя собака была записана на Чемпионат Мира выставку в Венгрии и я обратилась в Венгерское консульство, они мне сказали, что если не было проблем с полицией в Финляндии и фины не закрыли полностью шенген, они мне дадут визу на время поездки, посмотрев паспорт они сказали, что у меня в первом полугодии было 92 дня и это послужило отказом финнов. Венгры спасибо им дали мне визу на время поездки.
Сейчас мне предлагают сделать итальянскую визу, у меня вопрос могу ли я с итальянской визой приехать в финляндию в этом году, т.к. стоит их штамп A/C/D visa F1, и не откажут ли они мне в дальнейшем в визе.
Извините, что написано сумбурно, но очень хочется узнать от бывалых путешественников как поступить. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #5

Сообщение qsky » 05 окт 2013, 11:20

Советую податься либо на Италию мульти (есть сейчас возможность получить МУЛЬТИ от полугода до 2х лет), либо на Францию мульти (от 2 месяцев до года), либо ЛИТВА (ТОЛЬКО В ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ НА КРАСНЫХ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ - полгода, но скорее всего год).
Если вам фатально не везет, вы сможете словить визу под поездку, но вы вероятность такой неприятности не более нескольких процентов.

Рекомендую все правильно заполнять (если не хватает сил правильно заполнить - воспользоваться услугами специалистов), также рекомендую получать большую зарплату в организации, которой вы работаете (надеюсь вы понимаете о чем я)

Не бойтесь отказа и не надоело ли вам откатывать Финляндию? ;) Есть более интересные визы

Надеюсь помог!
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #6

Сообщение эстония » 05 окт 2013, 11:31

qsky писал(а) 05 окт 2013, 11:20:Надеюсь помог!

спасибо большое за ответ, попробую сделать итальянскую, просто хочу ездить со своей собакой на международные выставки в разные страны, раз она у меня такая классная почему бы нет, в Венгрии мы стали Чемпионами Мира, а в следующем году Чемпионат Мира в Финляндии, поэтому я и заволновалась заранее. Еще раз большое спасибо!
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #7

Сообщение Aleksey Sh » 05 окт 2013, 14:08

что у меня в первом полугодии было 92 дня и это послужило отказом финнов.


Будете продолжать в том же духе-не удивляйтесь, что отказывать будут не только финны.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #8

Сообщение эстония » 05 окт 2013, 14:44

Aleksey Sh писал(а) 05 окт 2013, 14:08:Будете продолжать в том же духе-не удивляйтесь, что отказывать будут не только финны.

конечно не буду, я просто даже забыла про это
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #9

Сообщение qsky » 05 окт 2013, 23:00

эстония писал(а) 05 окт 2013, 14:44:
Aleksey Sh писал(а) 05 окт 2013, 14:08:Будете продолжать в том же духе-не удивляйтесь, что отказывать будут не только финны.

конечно не буду, я просто даже забыла про это


По большому счету вообще все это ерунда, получите визу другой страны. Любой может забыть что угодно, вы же не человека убили. Сдались вам фины! У них меньше денег будет с вас, а не у вас проблемы!!! Отказ финов не помешает вам получить другой шенген, а если вам что-то помешает в 1 случае из миллиона всегда есть возможность сделать новый паспорт (можете вообще изменить в нем фамилию на одну букву и вообще поставите всех в ступор ). Я не представляю что нужно натворить, чтобы не получить хоть какой-нибудь шенген.

Не переживайте, главное жить с улыбкой на лице и не париться по пустякам. Еще пару лет и вообще для нас никаких виз не будет. Мало того что никто в Сочи на Олимпиаду из Екропеидоидов не попадет они еще рискуют и ЧМ-2018 пропустить. Хрен они сами визы получат если нам визы не отменят. Да и в конечном итоге кому хуже без русского туриста им или нам. Кто на хрен скупает все подряд, они или мы?
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #10

Сообщение эстония » 05 окт 2013, 23:04

qsky писал(а) 05 окт 2013, 23:00:Да и в конечном итоге кому хуже без русского туриста им или нам. Кто на хрен скупает все подряд, они или мы?

это точно!!! спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #11

Сообщение Татьяна Богачева » 11 окт 2013, 09:21

В том листочке, который консульство выдает вместе с паспортом, перечислены возможные причины для отказа. Скажите, пожалуйста, там есть пункт о ШИС - то есть отказ в связи с тем, что есть запрет на въезд в одну из стран.
Мне просто дважды отказали в туристической визе две страны по причине "не ясны цели и маршрут", но я думаю, вдруг это просто "отговоргка", а на самом деле я в черном списке ШИС.
Спасибо!
Татьяна Богачева
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #12

Сообщение эстония » 11 окт 2013, 12:44

у меня написано в 8 пункте: представленная информация, подтверждаюшая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной.
При написании мною было написано шоппинг и т.п., а я 3 мес была во Франции, может из-за этого.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #13

Сообщение viktoriia2 » 30 окт 2013, 20:27

Подскажите пожалуйста- у меня был отказ по финск.визе месяц назад(причина -тоже пункт 8-больше времени в других странах).Собираюсь подавать на испанский шенген-каковы шансы его получить? Собираюсь ехать через Германию.Спасибо
viktoriia2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #14

Сообщение serts » 30 окт 2013, 20:40

viktoriia2 писал(а) 30 окт 2013, 20:27:Собираюсь подавать на испанский шенген-каковы шансы его получить?

от 0,457 до 0,895
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #15

Сообщение kornel » 30 окт 2013, 20:47

эстония писал(а) 04 окт 2013, 14:25:Я подала на визу в Финляндию и получила отказ

Вы для начала внимательно эту тему поизучайте: Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта, а потом уже сможете самостоятельно оценить свои шансы на успех в получении финской (и любой другой шенгенской) визы.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #16

Сообщение viktoriia2 » 30 окт 2013, 21:15

может сумбурно написала- просто по штампикам въезда(как Фины считают) у меня других стран больше..почитала ветку про Испанию- страшно стало,что они людям с полным порядком в докум.отказывают..а у меня ещё и эта история..не знаю,что и делать
viktoriia2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #17

Сообщение serts » 30 окт 2013, 21:16

viktoriia2 писал(а) 30 окт 2013, 21:15:не знаю,что и делать

1. подавать на визу
2. стреляться
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #18

Сообщение qsky » 10 ноя 2013, 23:52

viktoriia2 писал(а) 30 окт 2013, 21:15:может сумбурно написала- просто по штампикам въезда(как Фины считают) у меня других стран больше..почитала ветку про Испанию- страшно стало,что они людям с полным порядком в докум.отказывают..а у меня ещё и эта история..не знаю,что и делать


Несмотря на рекомендации "злодеев" стреляться варианта у вас действительно два и оба крайне приятные для вас:

1) Вам нужно пойти в Единый центр документов и только туда.
Там податься на литовскую визу. Вам дадут годовой мультик. За год съездить нужно съездить хоть в одну из стран прибалтийского королевства.

2) Либо сделать годовую мульти-Италию. Сейчас всем год выдают.

И без паники. Все у вас будет отлично и вы забудете про финский откат. Представляю как вас забодали бессмысленные поездки за Fairy и прочей ерундой, чтобы откатать визу.

(Есть еще вариант пойти делать Францию, но есть большая вероятность словить всего 2 месяца мульт, лучше первые 2 варианта)
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #19

Сообщение эстония » 11 ноя 2013, 08:11

qsky
спасибо вам, вы добрый человек!
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #20

Сообщение qsky » 11 ноя 2013, 13:16

Буду очень рад, если действительно помог. У меня большущая просьба отписаться куда вы в итоге пошли и что вы получили. Ситуация может меняться в одну или другую сторону и крайне интересно знать статистику, несмотря на то, что те варианты, что я вам порекомендовал 100%-ые!
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль