Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #761

Сообщение ПрофиТ » 28 ноя 2017, 18:16

Второй этап продажи билетов начнётся после проведения Финальной Жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, которая состоится 1 декабря 2017 года в Москве, когда болельщики узнают, где будут проводиться матчи команд-участниц.
Второй этап будет также состоять из двух периодов:
- Первый период снова будет включать в себя сбор заявок на покупку билетов, который продлится с 5 декабря 2017 года до 31 января 2018 года. Случайная жеребьевка Билетов для определения успешных заявок будет проведена в том случае, если спрос на Билеты превысит их доступное количество на определенный матч и/или доступное количество билетов определенной категории.
- Второй период. Оставшиеся билеты будут доступны для покупки с 13 марта 2018 года до 3 апреля 2018 года в порядке очереди, при этом заявки на покупку билетов будут обрабатываться в режиме реального времени, что означает, что приобретение билета подтверждается в тот же момент.

Билетные продукты на втором этапе:
- Билеты на определенный матч, с 1 по 4 категорию.
- Пакеты билетов на определенный стадион (VST) предлагаются в категориях с 1 по 4;
Тут небольшая оговорка на сайте ФИФА - VST могут быть доступны на втором этапе продаж, до начала последнего этапа продаж.
- Билеты болельщика (ST) и Билеты болельщика на возможные матчи определенной команды (CST).
Более подробнее http://www.FIFA.com/bilet

Расписание матчей http://resources.fifa.com/mm/document/t ... ussian.pdf
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #762

Сообщение Zlayer » 11 дек 2017, 12:23

mango+ писал(а) 11 дек 2017, 11:10:
Indomilk писал(а) 11 дек 2017, 09:17:Чтобы они остервенело бросались на билеты 1 кат. на следующем этапе продаж.

Они бы бросались на 1 категорию и сейчас Однако билетов в продаже нет.
А если и на следующих этапах этих матчей не будет в продаже?

На Евро2012 на такие матчи как Англия-Франция, Голландия-Португалия, про плэй-офф даже не говорю, билетов на сайте УЕФА не было вплоть до начала чемпионата. Только стадионы не заполнились и на половину в итоге, а билеты продавались с рук за 25% от номинала.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #763

Сообщение sts07 » 11 дек 2017, 13:17

Zlayer писал(а) 11 дек 2017, 12:23:На Евро2012 на такие матчи как Англия-Франция, Голландия-Португалия, про плэй-офф даже не говорю, билетов на сайте УЕФА не было вплоть до начала чемпионата. Только стадионы не заполнились и на половину в итоге, а билеты продавались с рук за 25% от номинала.

Подтверждаю))) Лично отдали билет уехавшего товарища за пол цены на полуфинал Испания-Португалия, а 1/4 -Испания-Франция просто так за красивые глаза. На финал в Киеве билет можно было достать по номиналу. Ибо очень все это дорого было для местного населения, а я считаю у нас сейчас как раз такой же уровень жизни как на Украине в 2012. Так что билеты будут на ВСЕ (ну может быть за исключением сборной России) матчи.
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #764

Сообщение poison » 11 дек 2017, 13:21

Позвольте чисто технический вопрос безо всякого сарказма.
Откуда у несчастного местного населения деньги на то, чтоб приобрести билеты. которые продаются в четверть номинала или отдаются за "красивые глаза" (цитата)? Как им билеты в руки попали?
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #765

Сообщение sts07 » 11 дек 2017, 13:51

poison писал(а) 11 дек 2017, 13:21:Позвольте чисто технический вопрос безо всякого сарказма.
Откуда у несчастного местного населения деньги на то, чтоб приобрести билеты. которые продаются в четверть номинала или отдаются за "красивые глаза" (цитата)? Как им билеты в руки попали?

Не совсем понял Ваш вопрос. Вас интересует откуда у меня деньги или откуда деньги у местного населения? Про себя не скажу ибо не зачем оно Вам)))) за местных тоже потому что не знаю))) Сам процесс передачи билетов в руки местного населения проходил следующим образом 1/4 -увидев симпатичную девушку спросили не нужен ли ей билет, она сказала нужен и мы ей его отдали. Она протянула руку и мы ей положили билет. 1/2 -человек сам искал билет (он не был красивым да и вообщем то не был и девушкой) и мы отдали ему в руки билет а он нам некоторую сумму денег значительно меньше номинала. Если ответ не удовлетворил спрашивайте попытаюсь так сказать удовлетворить
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #766

Сообщение Zlayer » 11 дек 2017, 13:53

poison писал(а) 11 дек 2017, 13:21:Позвольте чисто технический вопрос безо всякого сарказма.
Откуда у несчастного местного населения деньги на то, чтоб приобрести билеты. которые продаются в четверть номинала или отдаются за "красивые глаза" (цитата)? Как им билеты в руки попали?


Как я понимаю, те кто продавал делились на 2 категории:
1(меньшая часть). Те кто мог достать билеты по номиналу заранее и думал, что забарыжит их подороже(как местные, так и приезжие).
2(большая часть). Те у кого оказались лишние билеты из-за того, что попутчики не смогли поехать(соответственно европейцы и русские/украинцы из других городов).

Я, как и sts07, из 2-й категории. Когда наши проиграли Грекам и сгорел мой ваучер на 1/4 с нашими, купил появившиеся на сайте УЕФА билеты на 1/4 в Донецке и Киеве по 40евро. 1 друг поехать не смог и я продал его у касс в день матча за 10евро, как раз местному, скорее всего не зажиточному, любителю футбола.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #767

Сообщение poison » 11 дек 2017, 14:00

Zlayer писал(а) 11 дек 2017, 13:53:Я, как и sts07, из 2-й категории. Когда наши проиграли Грекам и сгорел мой ваучер на 1/4 с нашими, купил появившиеся на сайте УЕФА билеты на 1/4 в Донецке и Киеве по 40евро. 1 друг поехать не смог и я продал его у касс в день матча за 10евро, как раз местному, скорее всего не зажиточному, любителю футбола.

Во, самое то, спасибо. Делаю вывод - нахапают (не вы, а местные), а потом как уши дохлого осла, никому не продать
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #768

Сообщение Zlayer » 11 дек 2017, 14:43

Если переносить это на нашу действительность.
Вот купил кто-то на ажиотаже в слепую в живой очереди билет на матч №24 в Волгограде 2-й категории за 10т.р. Матч не самый худший Нигерия-Исландия.
К маю окажется что ещё не распродано 25 тыс. билетов, т.к. Исландцы с Нигерийцами на двоих выкупили меньше 10 тыс. билетов, "футбольная семья и хоспиталити всякие" вообще туда не поехали и местных за такие деньги не набралось на весь стадион. Расширенная 4-я категория появится на сайте и будет висеть всё время. Исландцы приедут с 1000 лишних билетов знакомых из-за того, что кто-то не смог поехать, кто-то гостиницу найти не смог и т.п. Наших с 1000 лишних билетов приедет из других городов(тоже кто-то не смог, кто-то вообще решил не ехать на этот матч и т.п.).
Теперь внимание вопрос - за сколько можно будет продать этот билет 2-й категории? Я думаю врятли больше 1т.р.
И таких матчей в большей или меньшей степени больше половины.
Не забываем 64 матча за месяц!!! Это не то что Ростов 1 раз в 20 лет в ЛЧ играл с Бавариями и МЮ на стадионе на 15 тыс. человек.
Мой прогноз по проблемным в плане билетов матчам:
Все игры в Калининграде и на Спартаке.
Матчи с Нашими(кроме матча-открытия!)
1/2, финал
Португалия-Испания, Германия-Мексика, Аргентина-Хорватия, Германия-Швеция, может ещё несколько.
Про 1/4 и 1/8 в регионах трудно сказать. С одной стороны уже реально суперматчи. С другой будет оставаться не малая квота команд участниц + общая усталость от футбола к этому моменту(все кто хотят отметится уже посетят матчи в группах).
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #769

Сообщение ENTB » 11 дек 2017, 15:49

mango+ писал(а) 11 дек 2017, 11:10:
Indomilk писал(а) 11 дек 2017, 09:17:Чтобы они остервенело бросались на билеты 1 кат. на следующем этапе продаж.

Они бы бросались на 1 категорию и сейчас Однако билетов в продаже нет.
А если и на следующих этапах этих матчей не будет в продаже?

И что много желающих? Тыщ 20 наберется? ))
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #770

Сообщение Andrey_1962 » 11 дек 2017, 16:04

Ох, ну и лоховская же штука эта 1 категория Ну прямо очень.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #771

Сообщение ang75 » 11 дек 2017, 21:03

Не могу понять,каким образом заявка побеждает"частично" они что,не по номерам заявки разыгрывают билеты?? частично-это в каждую заявку надо залезть и там что то разрешить,что то отшить?странно как то
ang75
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.11.2017
Город: Ухта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #772

Сообщение AlekseyBR » 11 дек 2017, 21:17

ang75 писал(а) 11 дек 2017, 21:03:Не могу понять,каким образом заявка побеждает"частично" они что,не по номерам заявки разыгрывают билеты?? частично-это в каждую заявку надо залезть и там что то разрешить,что то отшить?странно как то


У меня была заявка на два матча (первый тур):
первый матч (два человека) - успешен, выиграл.
Второй матч (два человека) - зачеркнут - не успешна...
Оплату сняли только за первый матч, всё.
AlekseyBR
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 11.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #773

Сообщение Homo Sapiens » 11 дек 2017, 21:26

Zlayer писал(а) 11 дек 2017, 14:43: №24 в Волгограде 2-й категории за 10т.р. Матч не самый худший Нигерия-Исландия.

Из тех, что будут проходить в Волгограде, пожалуй, что и лучший. Англия - Тунис, хоть и вызывает максимальный интерес у местных, на мой взгляд, особой интриги в себе не несёт. Вот когда "Манчестер Юнайтед" к нам приезжал, то была эпичная битва, хотя и откатали тогда по нулям.
Homo Sapiens
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #774

Сообщение Homo Sapiens » 11 дек 2017, 21:26

Zlayer писал(а) 11 дек 2017, 14:43: №24 в Волгограде 2-й категории за 10т.р. Матч не самый худший Нигерия-Исландия.

Из тех, что будут проходить в Волгограде, пожалуй, что и лучший. Англия - Тунис, хоть и вызывает максимальный интерес у местных, на мой взгляд, особой интриги в себе не несёт. Вот когда "Манчестер Юнайтед" к нам приезжал, то была эпичная битва, хотя и откатали тогда по нулям.
Homo Sapiens
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #775

Сообщение dfm2014 » 11 дек 2017, 22:12

ang75 писал(а) 11 дек 2017, 21:03:Не могу понять,каким образом заявка побеждает"частично" они что,не по номерам заявки разыгрывают билеты?? частично-это в каждую заявку надо залезть и там что то разрешить,что то отшить?странно как то

На форуме уже писали об этом. Выводы были сделаны на основании результатов лотереи на первом этапе. Сначала ФИФА случайным образом сортирует все заявки. Далее отсортированные заявки обрабатываются одна за другой. На какие матчи из очередной заявки остались билеты, такие матчи в заявке и побеждают. Соответственно, самые первые заявки из отсортированного списка удовлетворяются полностью, последующие - частично, а почти все остальные заявки оказываются полностью проигравшими. Если заявка выигрывает частично, то в ней побеждают только наименее востребованные матчи.
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #776

Сообщение Lionnn52rus » 11 дек 2017, 23:04

dfm2014 писал(а) 11 дек 2017, 22:12:
ang75 писал(а) 11 дек 2017, 21:03:Не могу понять,каким образом заявка побеждает"частично" они что,не по номерам заявки разыгрывают билеты?? частично-это в каждую заявку надо залезть и там что то разрешить,что то отшить?странно как то

На форуме уже писали об этом. Выводы были сделаны на основании результатов лотереи на первом этапе. Сначала ФИФА случайным образом сортирует все заявки. Далее отсортированные заявки обрабатываются одна за другой. На какие матчи из очередной заявки остались билеты, такие матчи в заявке и побеждают. Соответственно, самые первые заявки из отсортированного списка удовлетворяются полностью, последующие - частично, а почти все остальные заявки оказываются полностью проигравшими. Если заявка выигрывает частично, то в ней побеждают только наименее востребованные матчи.


Да, именно в этом и вся проблема. Статистика показывает, что если в одну заявку были засунуты финал и более простой матч той же категории, то побеждала или вся заявка целиком или только простой матч. Ну или не доставалось ничего.
Заявок, где для одинаковой категории был бы финал + более простой матч, а частично удовлетворили только финал - не наблюдалось.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #777

Сообщение Andrey_1962 » 12 дек 2017, 01:27

dfm2014 писал(а) 11 дек 2017, 22:12:
ang75 писал(а) 11 дек 2017, 21:03:Не могу понять,каким образом заявка побеждает"частично" они что,не по номерам заявки разыгрывают билеты?? частично-это в каждую заявку надо залезть и там что то разрешить,что то отшить?странно как то

На форуме уже писали об этом. Выводы были сделаны на основании результатов лотереи на первом этапе. Сначала ФИФА случайным образом сортирует все заявки. Далее отсортированные заявки обрабатываются одна за другой. На какие матчи из очередной заявки остались билеты, такие матчи в заявке и побеждают. Соответственно, самые первые заявки из отсортированного списка удовлетворяются полностью, последующие - частично, а почти все остальные заявки оказываются полностью проигравшими. Если заявка выигрывает частично, то в ней побеждают только наименее востребованные матчи.

Наверное все совсем не так как Вы пишете.
У моего товарища выиграла вся заявка. А была она такая: матч открытия 1 кат. - понизили на 3 кат. 1/4 в Сочи 4 кат. - так и дали 4 кат. Полуфинал в Москве 4 кат. - 4 и дали. Финал 1 кат. - понизили на 2 кат. Заявка была на 4 чел.
У его брата была аналогичная заявка, только в место открытия была 2 категория на 17 матч (Рос.-Егип). Понизили 17 матч до 3 категории, остальные - неуспешны. Вот и думайте теперь какой алгоритм случайной жеребьевки FIFA.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #778

Сообщение dfm2014 » 12 дек 2017, 01:55

Andrey_1962 писал(а) 12 дек 2017, 01:27:
dfm2014 писал(а) 11 дек 2017, 22:12:На форуме уже писали об этом. Выводы были сделаны на основании результатов лотереи на первом этапе. Сначала ФИФА случайным образом сортирует все заявки. Далее отсортированные заявки обрабатываются одна за другой. На какие матчи из очередной заявки остались билеты, такие матчи в заявке и побеждают. Соответственно, самые первые заявки из отсортированного списка удовлетворяются полностью, последующие - частично, а почти все остальные заявки оказываются полностью проигравшими. Если заявка выигрывает частично, то в ней побеждают только наименее востребованные матчи.

Наверное все совсем не так как Вы пишете.
У моего товарища выиграла вся заявка. А была она такая: матч открытия 1 кат. - понизили на 3 кат. 1/4 в Сочи 4 кат. - так и дали 4 кат. Полуфинал в Москве 4 кат. - 4 и дали. Финал 1 кат. - понизили на 2 кат. Заявка была на 4 чел.
У его брата была аналогичная заявка, только в место открытия была 2 категория на 17 матч (Рос.-Егип). Понизили 17 матч до 3 категории, остальные - неуспешны. Вот и думайте теперь какой алгоритм случайной жеребьевки FIFA.

Вышеописанный алгоритм не противоречит приведенным Вами результатам. Заявке товарища повезло, и она выиграла полностью. Заявке брата повезло чуть меньше, и она выиграла только самый невостребованный в рамках заявки матч номер 17.
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #779

Сообщение Andrey_1962 » 12 дек 2017, 02:15

Ну да, полностью. Только в двух самых "дорогих" играх были выиграны не самые дорогие билеты (на которые подавалась заявка) а билеты более дешевой категории. В Вашем алгоритме про понижение (частичное) вообще все туманно (точнее вообще ни чего). Как в него вписать открытие и финал вместо 1 кат. 3 и 2 соответственно, если, по Вашей логике, она должна быть удовлетворена полностью, без понижения?
И другой пример. Человек подает на открытие 1 кат. - ее дают. 17 матч первой - дают вторую, Сочи 1/8 3 - ни какой, финал 1 - ни какой. У второго заявка точно такая же и ему дают открытие 1 кат. - 2 дают, 17 первой - дают 3, Сочи 1/8 1- ни какой, финал 1 - дают 3. Ну и где Ваша логика?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #780

Сообщение dfm2014 » 12 дек 2017, 11:47

Теория была построена на основе статистики Результаты билетной лотереи ЧМ 2018: первого раунда, первого этапа. Ваша информация про заявку с выигранным финалом, но с проигранной 1/8 эту теорию разрушает.

А разве могут понизить сразу на 2 категории с 1-й до 3-ей?
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Второй этап

Сообщение: #781

Сообщение Andrey_1962 » 12 дек 2017, 11:59

dfm2014 писал(а) 12 дек 2017, 11:47:Теория была построена на основе статистики Результаты билетной лотереи ЧМ 2018: первого раунда, первого этапа. Ваша информация про заявку с выигранным финалом, но с проигранной 1/8 эту теорию разрушает.

А разве могут понизить сразу на 2 категории с 1-й до 3-ей?

Получается что могут. Пути Господни неисповедимы, а FIFA уж тем более
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль