Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #41

Сообщение S_Mо » 18 май 2017, 15:42

ПрофиТ писал(а) 18 май 2017, 08:42: Посмотрел иностранные форумы, болельщики пишут что фан паспорта (ПБ), им начали доставлять с начала мая.

Так им нужнее, они по ним будут въезжать в РФ.
Наверно выпустят к ЧМ новую форму, опять что нибудь придумают.
Я уже несколько лет назад, приобрёл себе такую, а менять каждый год футболки которые стоят под 5.000 ₽, непозволительная роскошь на фоне игры нашей сборной.

Ну, можно, конечно, оплачивать свой фанатизм, как это делают "мудрые" европейцы, когда в первый день продаж выстраиваются в очереди за новой майкой по 70-100 евро. Хозяин - барин
Вот есть у меня найковская майка МЮ с лого AIG (примерно 2007-2008 гг.), ничего с ней не случилось и жгучей необходимости покупать новую нет. Нет, если я увижу за штуку-полторы рублей прошло-позапрошлогоднюю форму, да еще и моего размера, а не маломерку, как найки стали делать, я подумаю, конечно, но за 4 и более штук - в баню.
Сыну года 3 назад купил в подарок красную майку испанской сборной, где внутри на шее вышито "Сampeones 1964, 2008", за 700 рублей. То же самое - проживет еще не один год.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #42

Сообщение Sherlok69 » 18 май 2017, 15:46

Ну мудрые Европейцы выстраиваются для того чтобы первым купить футболку этого сезона, ну, допустим, за 500 рублей на наши деньги...
В Африке, наверно считают европейцев "сверхмудрыми" из-за того что они выстраиваются в очередь за футболками ценой в 10 годовых ззарплат
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #43

Сообщение poison » 18 май 2017, 15:48

Sherlok69 писал(а) 18 май 2017, 15:46:Ну мудрые Европейцы выстраиваются для того чтобы первым купить футболку этого сезона, ну, допустим, за 500 рублей на наши деньги...
В Африке, наверно считают европейцев "сверхмудрыми" из-за того что они выстраиваются в очередь за футболками ценой в 10 годовых ззарплат

На самом деле это немного другой менталитет - не сэкономить, а посильно профинансировать клуб. Если бы моя команда в России вообще официально продавала свои фирмовые футболки и имела с этого процент, я бы покупал каждый год. Пока приходится ограничиваться абонементами
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #44

Сообщение Sherlok69 » 18 май 2017, 15:51

Пока ты думаешь как тебе на еду и плату за квартиру заработать, ты не думаешь ни о каких футболках ))) Вот и весь менталитет. Все люди одинаковые. Будут лишние денежки, уже можно подумать и о футболке, к примеру...
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #45

Сообщение Sherlok69 » 18 май 2017, 16:38

Свидетели еще в Польше в 12 году по-моему были ))))
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #46

Сообщение kumilkaa » 18 май 2017, 17:00

Ну что, ездил кто-то на тестовый матч Рубин-ЦСКА?) Как все прошло, как там устроено все, паспорта болельщиков нормально работают?)
kumilkaa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #47

Сообщение S_Mо » 18 май 2017, 17:11

Sherlok69 писал(а) 18 май 2017, 15:46: Ну мудрые Европейцы выстраиваются для того чтобы первым купить футболку этого сезона, ну, допустим, за 500 рублей на наши деньги...

Стоимость выше написал. Какие еще 500 рублей?

poison писал(а) 18 май 2017, 15:48:На самом деле это немного другой менталитет - не сэкономить, а посильно профинансировать клуб. Если бы моя команда в России вообще официально продавала свои фирмовые футболки и имела с этого процент, я бы покупал каждый год. Пока приходится ограничиваться абонементами

Не смешно, ей богу.
Может, Вы ответите на тот самый вопрос - на кой нужно каждый год по футболке? Вы ходите исключительно в этом везде и всегда? Вроде как не подросток, простите...

Sherlok69 писал(а) 18 май 2017, 15:51: Пока ты думаешь как тебе на еду и плату за квартиру заработать, ты не думаешь ни о каких футболках ))) Вот и весь менталитет. Все люди одинаковые. Будут лишние денежки, уже можно подумать и о футболке, к примеру...

Да не только. Как известно, игрушки для детей и для взрослых различаются только стоимостью... это вопрос приоритетов: больше денег - купишь более дорогую еду, одежду, в более дорогом магазине. Или съездишь лишний раз на отдых, или на том же отдыхе не станешь ужиматься и возьмешь более дорогой номер. Или отложишь на детей, на черный день. И т.д.
А лишних денег не бывает.

fertu писал(а) 18 май 2017, 16:36:Подскажите, пожалуйста, где найти футболку сборной России дешевле, чем официальная с дизайном 2017 года? Искать нужно только производства adidas? Бывают реплики? В дисконтных магазинах adidas свой размер нашел только с диагональной полосой (как уже говорили, аля "свидетель").

Полагаю, что родную адидасовскую такого плана подешевле Вы купите года через 2-3. Да, адидас - официальный экипировщик. Подделок, думаю, хватает, видел на Невском в Питере какой-то аж магазин по продаже разных маек, вот только там, простите, говнохлопок, а не нормальная синтетика со всем вытекающим.
А с полосой Вы и нашли в дисконте, потому как это из коллекции прошлых лет, о чем речь и идет.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #48

Сообщение poison » 18 май 2017, 17:25

S_Mо писал(а) 18 май 2017, 17:11:
poison писал(а) 18 май 2017, 15:48:На самом деле это немного другой менталитет - не сэкономить, а посильно профинансировать клуб. Если бы моя команда в России вообще официально продавала свои фирмовые футболки и имела с этого процент, я бы покупал каждый год. Пока приходится ограничиваться абонементами

Не смешно, ей богу.
Может, Вы ответите на тот самый вопрос - на кой нужно каждый год по футболке? Вы ходите исключительно в этом везде и всегда? Вроде как не подросток, простите...

Написано же русским по белому - как вклад в бюджет своего клуба. Вы же видели новости вроде "Реал" продал футболок с фамилией Роналду на 100 млн долларов"
Если вам данный мотив не близок, переубеждать не буду, дело личное
Со сборной согласен, немного другое. Но вышла например новая форма - нравится если, то покупаю, не нравится - и черт с ней
Ну или по-моему мнению еще крут вариант когда ты носишь какую-то махровую форму с 1998 года, и раритет, и с пеленок за ФК как говорится у молодежи
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #49

Сообщение ПрофиТ » 18 май 2017, 18:08

poison писал(а) 18 май 2017, 17:25:Написано же русским по белому - как вклад в бюджет своего клуба. Вы же видели новости вроде "Реал" продал футболок с фамилией Роналду на 100 млн долларов"
Если вам данный мотив не близок, переубеждать не буду, дело личное

Согласен, в Мюнхене на домашней Альянц-Арене, огромный магазин футбольной магазин атрибутики Баварии, во время матчей, очередь стоит на улице, сметают с полок все подряд.
Так же в Барселоне, Мадриде и других европейских городах.
В Лас Вегасе, заходил в магазин спортивной атрибутики, новая футболка сборной Бразилии, с автографом Пеле - 15.000 $, продавцы сказали что такие вещи покупают довольно часто.
Там же есть майка, какого-то крутого американского игрока в бейсбол, в которой он выиграл какой-то престижный турнир, на ней ещё остались зеленые следы от травы при падении, стоит 50.000 $.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #50

Сообщение S_Mо » 18 май 2017, 18:34

poison писал(а) 18 май 2017, 17:25: Написано же русским по белому - как вклад в бюджет своего клуба. Вы же видели новости вроде "Реал" продал футболок с фамилией Роналду на 100 млн долларов"

И на это я выше уже ответил насчет "мудрости".
Каждый, видимо, сходит с ума по своему. И понты - их всё, и, к сожалению, нам вбивают в голову это же.
Если вам данный мотив не близок, переубеждать не буду, дело личное

Видите ли, я готов об этом говорить, когда футболисты получают заработанные, адекватные деньги. А не то, что в РФПЛ и далее.
А Ваши копейки им погоды не сделают.
Со сборной согласен, немного другое. Но вышла например новая форма - нравится если, то покупаю, не нравится - и черт с ней

Не получил ответа на вопрос - Вы эти майки солите? Или вешаете на стены вместо обоев?
А насчет европейцев - так они покупают не потому, что нравится, а потому, что пиар вбил в голову, что ты лох, если ходишь в прошлой майке.
Так куда же деваются майки прежних сезонов?
Ну или по-моему мнению еще крут вариант когда ты носишь какую-то махровую форму с 1998 года, и раритет, и с пеленок за ФК как говорится у молодежи

Буэ...
Именно что у молодежи. Обычно это перерастается, но в наше время все идет вспять. Мудрость, как известно, приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один ))

ПрофиТ писал(а) 18 май 2017, 18:08: Согласен, в Мюнхене на домашней Альянц-Арене, огромный магазин футбольной магазин атрибутики Баварии, во время матчей, очередь стоит на улице, сметают с полок все подряд.
Так же в Барселоне, Мадриде и других европейских городах.
В Лас Вегасе, заходил в магазин спортивной атрибутики, новая футболка сборной Бразилии, с автографом Пеле - 15.000 $, продавцы сказали что такие вещи покупают довольно часто.
Там же есть майка, какого-то крутого американского игрока в бейсбол, в которой он выиграл какой-то престижный турнир, на ней ещё остались зеленые следы от травы при падении, стоит 50.000 $.

Вот именно. Неизлечимо.
Бутса Гетце, которую не мыли, на которой осталась трава ))
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #51

Сообщение poison » 18 май 2017, 18:48

S_Mо писал(а) 18 май 2017, 18:34:Не получил ответа на вопрос - Вы эти майки солите? Или вешаете на стены вместо обоев?
А насчет европейцев - так они покупают не потому, что нравится, а потому, что пиар вбил в голову, что ты лох, если ходишь в прошлой майке.
Так куда же деваются майки прежних сезонов?

У меня 4 майки своего клуба разных сезонов, каждая дорога по-своему, потому что они с живых футболистов, не магазинные. В них я хожу на игры своей команды, меняю по настроению. Еще у меня несколько (штук 6-8) маек других клубов, в них я играю в футбол с друзьями. Некоторые подарили, некоторые купил из-за крутого дизайна (Райо Вальекано и Санкт-Паули) или симпатии к клубу (Наполи, Аргентина)
Майку сборной России я на Евро-2012 подарил немцу после игры с греками, на ЧМ-2014 обменял на майку Атлетико Паранаэнсе девушке после последней игры с Алжиром, на Евро-2016 натсроение было так себе, поэтому там я поменял шарфик на исландский, а футболка у меня как-то осталась). Получается что перед каждым турниром, на который я еду, я покупал футболку сборной. Ну и на товарищеские/отборочные игры сборной ходить тоже вроде нужна
Если для вас покупать что-то это "не быть лохом", вы имеете полное право на такое мнение, только не навязывайте его другим. Европейцы отдают свои майки (и вообще старую одежду) во всякие околоблаготворительные организации, которые потом привозят сюда эти футболки и спортивные костюмы в секонд-хенды и наши старики их носят, миллион раз видел дедов в майках какого-нибудь шпортфрюйнде
На этом оффтоп про одежду предлагаю закончить
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #52

Сообщение poison » 18 май 2017, 18:57

Кстати в Бразилии видел несколько раз людей в майках ФК Мадурейра, у них были к какому-то юбилею клуба игровые майки с кубинским флагом и портретом Че Гевары на груди, в клубе такие уже не продавали, а все встреченные люди поменять или продать эту майку мне отказывались наглухо.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #53

Сообщение maratn » 18 май 2017, 20:14

kumilkaa писал(а) 18 май 2017, 17:00:Ну что, ездил кто-то на тестовый матч Рубин-ЦСКА?) Как все прошло, как там устроено все, паспорта болельщиков нормально работают?)

В казанской ветке Матчи Кубка Конфедераций в Казани: от А до Я написал как все прошло в этот день в городе, в более глобальном смысле.
Непосредственно на стадионе - сначала попросили показать билет перед досмотром, затем металлодетектор+ощупывание, затем уже на входе в сам стадион - вертушка с электронным считывателем штрихкодов билета и ПБ. Отдал их в руки волонтеру, он там поводил-поводил бумажками под сканером (я вообще никогда не умел пользоваться этими штрихкодами, не понимаю где и какой стороной их надо сувать и в какую сторону водить, чтоб он сработал) , зажглась зеленая лампочка и меня пропустили.
maratn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #54

Сообщение gogak_92 » 18 май 2017, 23:14

Подскажите, а куда же личные вещи сдавать? Рюкзаки, сумки?
gogak_92
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #55

Сообщение алексен » 18 май 2017, 23:20

gogak_92 писал(а) 18 май 2017, 23:14:Подскажите, а куда же личные вещи сдавать? Рюкзаки, сумки?

в камеру хранения
алексен
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #56

Сообщение gogak_92 » 18 май 2017, 23:31

алексен писал(а) 18 май 2017, 23:20:
gogak_92 писал(а) 18 май 2017, 23:14:Подскажите, а куда же личные вещи сдавать? Рюкзаки, сумки?

в камеру хранения

Камеры хранения на каждом стадионе есть ? Они платные ?!
gogak_92
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #57

Сообщение алексен » 19 май 2017, 00:23

gogak_92 писал(а) 18 май 2017, 23:31:Камеры хранения на каждом стадионе есть ? Они платные ?!

на каждом, бесплатные вроде
алексен
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #58

Сообщение dan163 » 19 май 2017, 08:50

maratn писал(а) 18 май 2017, 20:14:
kumilkaa писал(а) 18 май 2017, 17:00:Ну что, ездил кто-то на тестовый матч Рубин-ЦСКА?) Как все прошло, как там устроено все, паспорта болельщиков нормально работают?)

В казанской ветке Матчи Кубка Конфедераций в Казани: от А до Я написал как все прошло в этот день в городе, в более глобальном смысле.
Непосредственно на стадионе - сначала попросили показать билет перед досмотром, затем металлодетектор+ощупывание, затем уже на входе в сам стадион - вертушка с электронным считывателем штрихкодов билета и ПБ. Отдал их в руки волонтеру, он там поводил-поводил бумажками под сканером (я вообще никогда не умел пользоваться этими штрихкодами, не понимаю где и какой стороной их надо сувать и в какую сторону водить, чтоб он сработал) , зажглась зеленая лампочка и меня пропустили.

А как было с подъездом\подходом к стадиону? Сколько по времени заняло прохождение на стадион?
dan163
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #59

Сообщение Dimezzz » 19 май 2017, 10:00

Наткнулся недавно на китайский Интернет-магазин, там вся футбольная атрибутика присутствует, в том числе и форма к кубку Конфедераций. Стоимость 900 рублей. Ссылку кидать не буду, но сайт Вы сможете найти по ключевому слову uusoccer. Сам заказать не рискнул, т.к. боюсь не успеет прийти до отъезда. А для Мск и Спб, думаю хороший вариант.Понятное дело что Китай, но один сезон отходить самое то, мне кажется)
Dimezzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #60

Сообщение ПрофиТ » 19 май 2017, 10:08

Dimezzz писал(а) 19 май 2017, 10:00:Понятное дело что Китай, но один сезон отходить самое то, мне кажется)

В такой синтетике будешь летом вонять через пол часа, после того как оденешь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль