Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #141

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #142

Сообщение _Yuriy_ » 13 сен 2017, 18:47

Болельщики, а исходя из предыдущих чемпионатов какой спрос бывает на финал: все разметают на этапе лотереи или билеты доживают до следующих этапов? Естественно в приоритете четвертая категория)
_Yuriy_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 1

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #143

Сообщение Дмитрий Москва » 13 сен 2017, 19:02

_Yuriy_ писал(а) 13 сен 2017, 18:47:Болельщики, а исходя из предыдущих чемпионатов какой спрос бывает на финал: все разметают на этапе лотереи или билеты доживают до следующих этапов? Естественно в приоритете четвертая категория)

Я б, например, сходил бы - это ж веха в истории моей страны и своей личной. И память на всю оставшуюся жизнь!
Если только мне повезет взять себе 4 кат по номиналу...
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #144

Сообщение Зося Синицкая » 13 сен 2017, 19:22

Здравствуйте! Тоже собираемся на ЧМ 2018. В связи с этим вопросы:( извините, если пишу не в ту ветку)

1) Когда и каким образом нужно оформлять паспорт болельщика? Если повезет и нашу заявку выберут для покупки билетов на первом этапе.
2) При покупке билетов на поезд между Санкт-Петербургом и Москвой нужно указать номер билета, паспорта болельщика или еще что-то? Чтобы поездка была бесплатной.
3) Мой муж гражданин Турции, проживам за рубежом. В Питере хотим остановиться у моей мамы, нужна ли ему регистрация? И как ее сделать?
4) Насколько я знаю, тем, у кого есть паспорт болельщика, виза на время ЧМ не нужна, так ли это?

Возможно, у кого-то есть подобный опыт по КК 2017, буду очень благодарна за ответы.
Зося Синицкая
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.09.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #145

Сообщение ПрофиТ » 13 сен 2017, 19:51

Зося Синицкая писал(а) 13 сен 2017, 19:22:буду очень благодарна за ответы.

1) Паспорт Болельщика (сокращёно ПБ), оформите на сайте https://www.fan-id.ru после того как одобрят билетную заявку.
2) Нужно будет номер билета (возможно обойдёмся только номером билетной заявки), паспортные данные, номер одобренного ПБ.
3) Регистрация не нужна
4) Все верно.
Удачи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #146

Сообщение ПрофиТ » 13 сен 2017, 20:04

gurd писал(а) 13 сен 2017, 16:47:
Svirepy_Bambr писал(а) 13 сен 2017, 16:40:Вот еще хитрованы..

У всех жителей республики бывшего союза оказывается много родственников в России.;) Я конечно ко всем им отношусь одинаково толерантно, но в данном случае не хотелось бы, что бы вот из-за этого страдали жители России, которые не смогут купить, выделенные ФИФА билеты для резидентов.

А почему они не могут воспользоваться такой возможностью ?
Я думаю, здесь в нашем понимании действует принцип:
- не пойман, не вор.
Мы же бронируем в путешествиях - авто в прокат, круизы, отели и прочее, из под аккаунтов резидентов других стран, при этом так же нарушаем условия/правила. Но мы осознано идём на обман, понимая что это дешевле/выгодней.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #147

Сообщение gurd » 13 сен 2017, 20:20

ПрофиТ писал(а) 13 сен 2017, 20:04:Мы же бронируем в путешествиях - авто в прокат, круизы, отели и прочее, из под аккаунтов резидентов других стран, при этом так же нарушаем условия/правила.
[/quote]
В первые про это слышу, никогда так не поступал и другим не советую. В любом случае останемся при своих мнениях.
Последний раз редактировалось gurd 13 сен 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #148

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 сен 2017, 21:06

Посмотрел я все стадионы и приуныл: судя по схемам, билетов 4-й категории, действительно, будет совсем чуть-чуть, на любом стадионе их раз в 10 меньше, чем 3-й. Учитывая, что при такой их цене совсем не страшно брать матчи вслепую, и даже жаба сильно не придушит потом на некоторые матчи не пойти совсем, если че, и фиг с ним, что билет пропадет. Похоже, шансы выиграть что-то 4-й категории в этой лотерее крайне низкие, большинство билетов придется потом докупать на вбросах.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #149

Сообщение mrkite » 13 сен 2017, 21:07

А в чём "хитрованство"? Изначально ж указывалось, что билеты купят "родственники - граждане России". А они имеют такое же право на такие тикеты, как и любой другой резидент России. И также полное право распоряжаться этими билетами по своему усмотрению.
Вот например в этой теме уже нарисовывается новая каста "болельщиков", которую я б условно назвал "жёны декабристов" (всем бы таких!).
Дамы честно признаются, что никогда в подобном не участвовали, футбол тоже как-то побоку, но вот для любимого - всё что угодно! Эти жёны что, тоже хитрованы? Хотят купить сами, а отдать билеты родственнику (мужу).
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #150

Сообщение mrkite » 13 сен 2017, 21:15

Don Jose Cuervo писал(а) 13 сен 2017, 21:06:Посмотрел я все стадионы и приуныл: судя по схемам, билетов 4-й категории, действительно, будет совсем чуть-чуть, на любом стадионе их раз в 10 меньше, чем 3-й. Учитывая, что при такой их цене совсем не страшно брать матчи вслепую, и даже жаба сильно не придушит потом на некоторые матчи не пойти совсем, если че, и фиг с ним, что билет пропадет. Похоже, шансы выиграть что-то 4-й категории в этой лотерее крайне низкие, большинство билетов придется потом докупать на вбросах.

Абсолютно разумно!
Почему то многие думают, что в ФИФА лохи какие-то сидят и будут за копейчины билеты раздавать. Понятно же, что эта 4-ка больше имиджевые дела, чем забота о российском болельщике с девальвированным рублём.
А будет так:
1) На первом этапе разыграют такие жалкие крохи 4-ки, что это будет в рамках статистической погрешности. Разве что немного больше билетов на матчи не в столицах.
2) После жеребьёвки на топ-матчи - без шансов. Зато на левые матчи, наоборот, 4-ку используют для затычки: сначала раздуют до неприличия (то есть до 1-2 категории) и выкинут в продажу, а ближе к матчам остатки выдадут робин гуду Сорокину "для малоимущих таксистов".

В общем, в ФИФА дураков нет, до второго этапа вряд ли можно ждать россыпи и без того скромной квоты для резидентов.
Последний раз редактировалось mrkite 13 сен 2017, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #151

Сообщение ПрофиТ » 13 сен 2017, 21:18

Don Jose Cuervo писал(а) 13 сен 2017, 21:06: Похоже, шансы выиграть что-то 4-й категории в этой лотерее крайне низкие, большинство билетов придется потом докупать на вбросах.

Не забываем что 4 категория, это граждане России и приравненные к ним, а они ещё не очень разбираются в интернет-покупках футбольных билетов на ранних стадиях.
Поэтому уверен, кто в темах на форуме Винского, свои квитки получат.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #152

Сообщение Sil-mariel » 13 сен 2017, 21:19

Dona Flor писал(а) 13 сен 2017, 17:01:Товарищи, поясните НЕ болельщику, плз (хочу мужу на ДР подарить билеты, но в такой системе никогда не участвовала):

1. Заводите на того, кто будет получать билеты. Паспорт при получении проверяли.
2. Продать можно, но зависит от того, кто играть будет...не на все игры шансы продать одинаковые.
3. Как выяснилось, только 7 игр, к сожалению(
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #153

Сообщение K.O.P. » 13 сен 2017, 21:28

Уважаемые, всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто знает?

1. Хочу подать заявку на ТСТ-7. Сейчас полный состав участников ЧМ еще не сформирован. Тогда на какую сборную я могу подать заявку? Только на те, что уже гарантировали себе место на ЧМ? И есть ли ограничение-связка с аккаунтом – например, если ты указываешь, что ты из России, то и заявку можешь оформить только на сборную России?

2. Здесь в теме писали, вроде бы, люди, у которых был ТСТ-7 в Бразилии. Вопрос с доставкой билетов на матчи плей-офф. На группу билеты доставят курьером, как я понимаю. А дальше как? Надо самому их где-то забирать будет?
K.O.P.
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #154

Сообщение stasnet10 » 13 сен 2017, 21:36

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня брат гражданин Бразилии, я смогу здесь в РФ купить билеты для меня и него без его участия?Спасибо.
stasnet10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #155

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 сен 2017, 21:54

K.O.P. писал(а) 13 сен 2017, 21:28:1. Хочу подать заявку на ТСТ-7. Сейчас полный состав участников ЧМ еще не сформирован. Тогда на какую сборную я могу подать заявку? Только на те, что уже гарантировали себе место на ЧМ? И есть ли ограничение-связка с аккаунтом – например, если ты указываешь, что ты из России, то и заявку можешь оформить только на сборную России?


Подавать можно на любую сборную. На момент окончания лотерии состав участников, если не ошибаюсь, уже будет определен. В Бразилии первый этап продаж проходил раньше, там была реальная возможность, что команда, на которую ты подаешь, в итоге не пройдет. В любом случае, если в итоге не будет в составе вашей сборной, деньги вернут.

2. Здесь в теме писали, вроде бы, люди, у которых был ТСТ-7 в Бразилии. Вопрос с доставкой билетов на матчи плей-офф. На группу билеты доставят курьером, как я понимаю. А дальше как? Надо самому их где-то забирать будет?

В Бразилии, если не ошибаюсь, автомат мне сразу выдал все 7 билетов. Что было написано на билетах на плей-офф - убейте, не помню. Но я точно помню, что я сразу продал первые 5 билетов, т.е. они у меня были на руках сразу, еще до начала плей-офф. Видимо, так же будет организовано и в России, за исключением того, что автоматов не будет, т.е. курьер привезет все 7 билетов сразу.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #156

Сообщение ПрофиТ » 13 сен 2017, 22:20

Don Jose Cuervo писал(а) 13 сен 2017, 21:54:В Бразилии, если не ошибаюсь, автомат мне сразу выдал все 7 билетов.

С позволения уважаемого Don Jose Cuervo, поясню для тех кто не был в далёкой Бразилии.
На ЧМ 2014 не было билетных центров, где можно было купить билеты как в кассах.
Все билетные покупки совершались через интернет на сайте ФИФА, а распечатать билеты можно было в специальных автоматах, скормив предварительно ему банковскую карту с которой совершалось покупка.

Вроде бы на ЧМ 2018 вводят такую же систему + будут БЦ (билетный центр).
На сайте ФИФА есть информация, что все билеты купленные после 3 апреля 2018 года, доставляться владельцам не будут. Распечатать/получить можно через автомат самообслуживания или БЦ.
Есть даже картинка с автоматом, как они будут выглядеть.

IMG_6254.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #157

Сообщение manaus » 13 сен 2017, 22:31

Прошёл день,а уже 10 страниц и главное одно и тоже)
Старожилам думаю надо сначала обилетиться,а затем советы советовать внезапно полюбившим футбол инстаграмщикам и их верным любящим спутницам)
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #158

Сообщение Shtat2015 » 13 сен 2017, 22:44

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58: В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.


Где можно будет приобрести билеты в порядке живой очереди? На сайте или в кассах. Если в кассах, то боюсь, что все билеты сразу окажутся у барыг
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #159

Сообщение radag » 13 сен 2017, 22:54

Shtat2015 писал(а) 13 сен 2017, 22:44:Где можно будет приобрести билеты в порядке живой очереди? На сайте или в кассах. Если в кассах, то боюсь, что все билеты сразу окажутся у барыг


На сайте

Эх, за сутки столько понаписали... А из толкового только программа Профита, сейчас буду изучать её
Но хотел ещё и Калининград посетить
radag
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #160

Сообщение mrkite » 13 сен 2017, 23:21

manaus писал(а) 13 сен 2017, 22:31:Прошёл день,а уже 10 страниц и главное одно и тоже)
Старожилам думаю надо сначала обилетиться,а затем советы советовать внезапно полюбившим футбол инстаграмщикам и их верным любящим спутницам)

Это будет очень тяжёлая тема
Если раньше в "собиралках" были в основном люди, действительно любящие футбол и знающие куда и для чего скоро едут, то в этот тут будут все. Решительно все!
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #161

Сообщение ПрофиТ » 13 сен 2017, 23:29

radag писал(а) 13 сен 2017, 22:54:А из толкового только программа Профита, сейчас буду изучать её
Но хотел ещё и Калининград посетить

У меня маршрут делетанта, с запросом на пляжный отдых.
Вот программа manaus бомба, даже славный Саранск присутствует.
Мне Калининград не получается воткнуть, только если после Питера ехать а далее лететь на юга, на крыле.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль