Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2017, 11:35

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Москве, пройдут на двух столичных аренах.
Это главный стадион страны Лужники и стадион футбольного клуба Спартак, под названием Открытие Арена.
В Москве на двух стадионах пройдут следующие игры:
- матч-открытие FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018, с участием сборной России
- 7 матчей группового этапа
- 2 матча 1/8 финала
- полуфинал и финал турнира
Таким образом, в Москве пройдет больше всего матчей из всех городов участников.

Товаришеский матч между болельщиками форума Винского и болельщиками Испании, состоится на Красной площади
1 июля с 12:30 до 14:00.
Подробности здесь
Товарищеский матч, болельщиков России и Испании на Красной площади в Москве
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение clubok156 » 13 ноя 2017, 11:19

Zlayer писал(а) 12 ноя 2017, 10:25:Я сам парковался на Косыгина. Когда выпустили с верхнего яруса, за 15 мин. дошёл до машины и уехал домой))

Вплавь через Москва-реку?
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 13:17

Мои наблюдения о посещении главного стадиона страны, арена Лужники.

Большой район жилых домов в районе стадиона был перекрыт сотрудниками ДПС, подъезд на авто транспорте был не возможен, мне пришлось бросить машину в Большом Саввинском переулке, забыл при этом оплатить парковку. Автобусы с организованными группами болельщиков, так же коптя московское небо, нарезали круги по узким улочкам столицы пытаясь куда нибудь припарковаться.
На подходе к стадиону, туалетные кабинки спрятаны в каких то закутках, их не видно и нет указателей. После прохода второго тоннеля под МЦК (Московское Центральное Кольцо) на пути болельщиков поставили пожарную и машину скорой помощи, создавая при этом помехи в движении массы болельщиков.
При проходе через сканеры и последующего обыска, женщины стояли в общих очередях с мужиками, хотя для дам были отдельные проходы, так как женщин должны обыскивать женщины, но такие проходы ни как не были обозначены. Обыск проводился поверхностный, на аренах мясной и конской арене, досмотр более строгий. Пропускали с рюкзаками, сумками и прочим багажом. Вагончики камер хранения были на подходе к стадиону, очередей в них не заметил.
Входные группы с вертушками на сектора и трибуны, не были оборудованы до конца для распределения потоков оградительными заборами. При сканировании билетов распечаток с сайта продаж у многих возникали проблемы, стюарды не чем помочь не смогли, только посылали в другие входы. Отстояв очередь повторно, результат был такой же, штрих-код на распечатке не сканировался. В этом случае помогал лишь скаченный на смартфон/планшет вариант билета, что делали те у кого такой возможности не было, они метались между входами пытаясь пройти, при этом создавая большую задержку для остальных болельщиков.

В едальнях в подтрибунных помещениях были жуткие очереди, создалось впечатление что народ не сожрав хот-дог ни сможет адекватно смотреть игру наших футболистов. Мы были на нижнем секторе, трибуны D, видимость поля неплохая, но вот что творится у противоположных ворот разглядеть порой было трудно.
В подтрибунках много недоделок, непонятная куча закрытых дверей без табличек.
Болельщики на трибунах, как уже отмечалось в этой теме, были инертны к происходящему вокруг них и самой игре. Поддержки активной части фанатам они не составили. от слова совсем. Даже волны которые пытались завести несколько раз, всегда прекращались на центральных секторах.
Туалеты удобные/теплые. Про точки питания уже сказал, прайс на продукцию не смотрел и представленный ассортимент не знаю, видел что приходили на свои места, люди с большими порциями поп-корна.
Акустика на арене паршивая, объявления диктора тонули в гуле и были порой плохо слышны.
Во время перерыва можно было выйти на улицу (на площадки около входных вертушек) и покурить, но некоторые ретивые стюарды гоняли со словами - курить запрещено, на это особо не обращали внимания и переходили в другие углы, продолжая дымить.
Про организацию выхода и распределения людских потоков, уже написали. Я же прошел без проблем, обманув оцепление полицейских мальчишек и девчонок, сказав что мне нужно в камеру хранения и меня пропустили, кто хотел воспользоваться этим трюком после меня уже подбежал чин со звездочками на погонах и стал требовать номерок.
Освещение при проходах от стадиона на станции общественного транспорта было слабое, казалось что бредет толпа заключенных как в фильмах про концлагеря времен второй мировой. Огромные ресурсы полиции стояли в оцеплениях живыми щитами, на пути наших болельщиков домой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение G.E. » 13 ноя 2017, 13:36

ПрофиТ писал(а) 13 ноя 2017, 13:17:Туалеты удобные/теплые.


А вот с туалетами на верху трибуны А был полный мрак.
Во-первых, почему-то все туалеты помечены как женские. Мужских нет от слова совсем, я в итоге в перерыве дочухал аж до трибуны B. Я бы поверил, что это временное ограничение или неготовность, но все туалеты нарисованы как женские и на печатных планах стадиона, развешанных по стенам.

Во-вторых, когда я все-таки до туалета добрался, в итоге потекла вода из под решеток на полу. Раковины для мытья рук тоже, видимо, засорены/недоделаны - полны воды.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение clubok156 » 13 ноя 2017, 14:17

Продолжая тему сортиров, на верхатуре В кто-то на косяке двери в тубзик подрисовал мелом Ж, и очередь стояла смешанная) все верили в свою правоту, хотя наличие писуаров внутри вроде как определяло половую принадлежность туалета..
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение Indomilk » 13 ноя 2017, 16:15

Ну что, есть ещё желающие сходить потестировать Лужу весной, на матч с бразильцами?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение poison » 13 ноя 2017, 16:25

Indomilk писал(а) 13 ноя 2017, 16:15:Ну что, есть ещё желающие сходить потестировать Лужу весной, на матч с бразильцами?

Желание есть, энтузиазм испарился. Еще и пятница, минус один рабочий день в Петербурге. Посмотрим короче как настроение ближе к матчу будет.
На самом деле выходили со второго яруса, шли от Ленина до Спортивной минут 40, после моста свернули направо на проспект и пошли в сторону Фрунзенской, прогулялись. Не скажу что сильно дискомфортно, и не такое бывало, но елки-палки, почему пойдя на матч в выходной, я должен на это закладывать весь день? Приезжать за два часа чтоб зайти к началу и выходить оттуда два часа???
Еще удивили шарфики по 1000 р и программки по 500 р
Чай от спонсора поправил, надеюсь не будут слать спам теперь из-за той смски. Ну и касательно туалетной темы... Друг возмутился после стояния на секторе в течении 40 минут после игры, моя руки, что вода холодная. Я ответил в духе: "Потому что твой стране на тебя нас**ть", и как видим, попал в яблочко
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение Indomilk » 13 ноя 2017, 16:36

poison писал(а) 13 ноя 2017, 16:25:Приезжать за два часа чтоб зайти к началу и выходить оттуда два часа???

Мне показалось, что 20 лет назад, когда Лужа вмещала в себя 100 тыс. зрителей, и никаких МЦК и "Воробьевых гор" не было и в помине, а на вход работал только дальний павильон ст. м. Спортивная, выход зрителей был организован куда более толково и продумано.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение clubok156 » 13 ноя 2017, 16:44

Тогда были Ленинские горы и не дай бог кому было сказать, что доступа к ним нет из-за бассейна недоделанного ))
...Хотя сам помню, как ещё с отцом после аншлагового мачта куда-то перлись по шпалам нынешнего МЦК, так что наверное, и тогда перекрывали...Правда все это было больше, чем 20лет назад...
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 16:52

Indomilk писал(а) 13 ноя 2017, 16:36:Мне показалось, что 20 лет назад, когда Лужа вмещала в себя 100 тыс. зрителей, и никаких МЦК и "Воробьевых гор" не было и в помине

Был на аншлаговых матчах при старых Лужниках и на ЧМ по лёгкой атлетике, метро справлялось с повышенной нагрузкой, делая вход без оплаты после мероприятий.
На матч по словам других кто пользовался, лучше всего приезжать по рельсам МЦК, на многих станциях этого кольца так же есть перехватывающие парковки для авто. Как осуществлялась обратная посадка после матча, я не знаю.
Московским властям нужно перенять опыт питерских коллег и запускать бесплатные шатлы на параллельные ветки метро по выделенным полосам движения.
Как писали организаторы, на матч выделили целых восемь автобусов повышенной вместимости до метро Парк Культуры, вот я думаю самим им не смешно
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение G.E. » 13 ноя 2017, 17:00

Ну, будем надеяться, что это первые блинья комьями, хотя такие комья, к сожалению, я уже видел.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение clubok156 » 13 ноя 2017, 17:02

ПрофиТ писал(а) 13 ноя 2017, 16:52:лучше всего приезжать по рельсам МЦК, на многих станциях этого кольца так же есть перехватывающие парковки для авто. Как осуществлялась обратная посадка после матча, я не знаю.

После матча не догадались оставить турникеты открытыми, как было в метро после матчей КК, даже людей пропихивали через пару рамок на входе, ну хоть не заставляли через рентген вещи прогонять, как в обычном режиме, но даже и в таком режиме на не очень широкой платформе в сторону Пл. Гагарина было оч много народу и весьма опасно.

ПрофиТ писал(а) 13 ноя 2017, 16:52:Как писали организаторы, на матч выделили целых восемь автобусов повышенной вместимости до метро Парк Культуры, вот я думаю самим им не смешно

Сам не видел, но читал в новостях, то не 8, а 6 и не автобусов, а троллейбксов ))
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение G.E. » 13 ноя 2017, 17:08

clubok156 писал(а) 13 ноя 2017, 17:02:Сам не видел, но читал в новостях, то не 8, а 6 и не автобусов, а троллейбксов ))


Автобусы, я их видел, когда на "А" шел. Но "А" они зачем-то пустили по прямой через метромост, так что до него пришлось идти подальше...
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 17:23

G.E. писал(а) 13 ноя 2017, 17:00:Ну, будем надеяться, что это первые блинья комьями, хотя такие комья, к сожалению, я уже видел.

Из соц. сетей
Друзья, мой блестящий друг @grushevskiymikhail четко сформулировал задачу для России на Чемпионате Мира по футболу 2018!!!
Я присоединяюсь !!! Наша задача на чемпионате мира - выйти из Лужников!!! Задача непростая, надо много работать !!! Но, должны сдюжить!!!! Вперед, Россия!!! Верим!!
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение Кореш » 27 ноя 2017, 07:35

На КК на матче России с Португалией я по ошибке зашёл в женский туалет. Там все равно кабинки внутри. Правда девочка волонтёр при обратном выходе посмеялась немного. Так что куда очередь меньше, туда и пойду
Кореш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.07.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение S_Mо » 27 ноя 2017, 16:05

Не обижайся тогда, если вломят. Причем некоторые знакомые женского полу так поступят для начала по месту, а потом добавят еще друзья снаружи.
И те и другие будут совершенно правы.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение kpok » 28 ноя 2017, 07:48

S_Mо писал(а) 27 ноя 2017, 16:05:Не обижайся тогда, если вломят. Причем некоторые знакомые женского полу так поступят для начала по месту, а потом добавят еще друзья снаружи.
И те и другие будут совершенно правы.

Да ладно ерунда это, женщины сами постоянно ломятся в мужской, ибо у них всегда огромные очереди в туалет, и это не только на стадионе
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Vinny_Vega » 01 дек 2017, 20:02

Ну что ж. После жеребьевки могу сказать, что в Москве норм матчи ожидаются. Для себя отметил Аргентина-Исландия, Франция-Дания, Германия-Мексика, Сербия-Бразилия.

Еще бы время начала матчей в будни не такое неудобное было(
Vinny_Vega
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение ПрофиТ » 21 дек 2017, 12:24

Может быть, прокатимся
Канатная дорога от Воробьевых гор до Лужников будет запущена в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Уже завершены бетонные работы по возведению станции и прокладка инженерных сетей. Сейчас идет монтаж технологического оборудования, после чего строители приступят к обустройству фасадных панелей и остеклению. Проект реализуют инвесторы. Работы идут в соответствии с графиком, в будущем году канатку планируется ввести в эксплуатацию.

Это будет не только туристический аттракцион, канатка решит две другие задачи - спортивную и транспортную. Зимой ее будут использовать для подъема горнолыжников на реконструируемый трамплин на Воробьевых горах», — отметил Хуснуллин.

По его словам, оборудование для фуникулера изготовил ведущий мировой производитель канатных дорог и парковых аттракционов.
Длина канатной дороги от Воробьевых гор до «Лужников» составит 737 метров. На ней расположатся три станции: верхняя на ул. Косыгина, на Воробьевской набережной и нижняя на Лужнецкой набережной.

IMG_6534.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение BaggioR43 » 18 янв 2018, 16:51

Скажите, реально ли успеть с матча ARG-ISL 16.00 стадион Спартак на Поезд отправлением 18-42 с Казанского вокзала.
Возможен вариант уйти пораньше с матча.
BaggioR43
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.12.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение sloboganin » 18 янв 2018, 16:58

BaggioR43 писал(а) 18 янв 2018, 16:51:Скажите, реально ли успеть с матча ARG-ISL 16.00 стадион Спартак на Поезд отправлением 18-42 с Казанского вокзала.
Возможен вариант уйти пораньше с матча.

Опцию ухода пораньше нужно активировать в обязательном порядке - в этом случае реально
sloboganin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль