Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение Ilya163 » 27 сен 2017, 13:37

Матчи Чемпионата Мира FIFA 2018, пройдут в Самаре на стадионе "Самара Арена", который расположен в районе Радиоцентра.
Планируемая вместимость арены, около 44 800 человек.
В дизайнерском исполнении стадиона преобладает космическая тема – это дань традициям региона, который славится своей аэрокосмической промышленностью. Внешний облик стадиона представляет собой стеклянный купол. Легкий, высокотехнологичный металлический каркас несущих конструкций образует форму покрытия над трибунами, высота которого составит 60 метров от уровня земли. В вечернее время предусмотрена подсветка, которая должна усилить выразительность внешнего вида стадиона.
На стадионе, пройдут следующие матчи:
- 17 июня, матч №10, Коста Рика - Сербия (группа Е), начало в 16.00
- 21 июня, матч №22, Дания - Австралия (группа С), начало в 16.00
- 25 июня, матч №33, Уругвай - Россия, (группа А), начало в 18.00
- 28 июня, матч №48, Сенегал - Колумбия (группа Н), начало в 18.00
- 1/8 финала, 2 июля, матч №53, 1E|2F, начало в 18.00
- 1/4 финала, 7 июля, матч №60, W55|W56, начало 18.00

Для нашей сборной, это будет наверняка решающий матч в этом городе, для выхода из группы в дальнейшую стадию турнира.

Важная информация, от товарищеском матче болельщиков 25 июня

Футбольный матч болельщиков Уругвая и России, состоится 25 июня в 12:00 по московскому времени, на запасном поле стадиона Металлург, в Самаре.
Адрес: Самара, ул. Строителей, д. 1.
Запуск на стадион будет осуществлятся со стороны улицы Путейская с 11.45 по самарскому времени.
Возможно, данный матч будет расширен до мини-турнира с участием сборных болельщиков Самары и остального Мира.


Р/S. Товаришеский матч болельщиков отменён, уругвайцы в последний момент, отказались играть в день матча.
ПрофиТ
Последний раз редактировалось Ilya163 11 июн 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Ilya163
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #82

Сообщение SamaraIgorek » 19 мар 2018, 00:24

stratonavt писал(а) 17 мар 2018, 08:40:Добрые Самаритяне! Собираюсь ехать к вам на футбол, для разнообразия хочу сгонять в круиз по Волге до Казазни или Саратова, скажите стоит ли круизы тех денег или всё таки нет??

Виды красивые, но цены сильно кусаются. Наши местные жители стараются ездить в середине июля - августе, так как вода к этому времени прогревается и во время остановок можно покупаться в этих самых красивых местах. Либо некоторые поднимают градус внутри организма).
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #83

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2018, 09:19

Мой знакомый австралийский парень и болельщик Петр Кузьмин, совместно с клубом Крылья Советов и нашей небольшой помощью, готовит некоторые активности в дни проведения матча сборной Австралии в Самаре.
Вот выдержка из его интервью
Около 5 тысяч болельщиков из Австралии, которые посетят Россию во время Чемпионата мира, будут и местные знаменитости. Одним из них будет Нед Зелич - известный футболист, сыгравший за Соккеруз 40 матчей, а теперь работающий футбольным обозревателем на местном телеканале Fox Sports.

Неделю назад я встретился с Недом в Сиднее для небольшого интервью. Нед оказался необычайно открытым и дружелюбным человеком, несмотря на то, что является местной знаменитостью. Мы с ним проговорили более двух часов. Было очевидно, что он действительно с нетерпением ждет не только Чемпионата мира, но и встречи с Россией и российскими болельщиками. Нед с удовольствием рассказал о своей карьере, предыдущих визитах в Россию, знакомстве с Черчесовым и Никифоровым, а также записал приветствие для самарских болельщиков.

"Привет! Меня зовут Нед Зелич. Я - бывший игрок сборной Австралии. Я играл в Европе почти 15 лет - в немецкой Бундеслиге, во Франции и других странах, а также в Японии. Я с нетерпением жду Чемпионата мира в России. Я буду и в Самаре, где Соккеруз проведут один из своих матчей. Я буду очень рад встретиться с российскими болельщиками. Отдельно хочу пожелать удачи всем болельщикам Крыльев Советов в этом сезоне. Надеюсь на скорую встречу."

О планируемом мини-турнире для болельщиков из Австралии, Дании, Самары и остальной России:
"Я стараюсь держать себя в форме, поэтому если кто-то кинет мне мяч, я не откажусь сыграть. Конечно, нужно посмотреть, кто еще будет готов сыграть с нашей стороны, потому что если уж участвовать в таком турнире, то конечно хочется победить. Я уверен, что мы сможем собрать хорошую команду. Такого рода турниры - это замечательная идея. Собрать команду и погонять мяч против болельщиков из разных стран - это было бы здорово."

Я всегда хотел посетить Москву или Санкт-Петербург, и теперь Чемпионат мира даст мне такую возможность и посмотреть и другие города, где будут играть Соккеруз - Самару, Казань, Сочи. Я с нетерпением жду этой поездки."

Более подробнее, на этой странице https://www.facebook.com/SocceroosFanCl ... 521600542/
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #84

Сообщение Juli_etta » 19 мар 2018, 10:37

Подскажите, пожалуйста, реально ли после матча Коста-Рика - Сербия 17 июня в 16.00 (в 15.00 по Москве, насколько я поняла), успеть доехать со стадиона до Фан Феста в Самаре на матч Мексика - Германия в 18.00? Как там с пробками? Хотя бы на второй тайм) Или лучше на это не рассчитывать и искать спорт-бары недалеко от стадиона?
Аватара пользователя
Juli_etta
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 95
Пол: Женский

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #85

Сообщение SamaraIgorek » 19 мар 2018, 23:28

Juli_etta писал(а) 19 мар 2018, 10:37:Подскажите, пожалуйста, реально ли после матча Коста-Рика - Сербия 17 июня в 16.00 (в 15.00 по Москве, насколько я поняла), успеть доехать со стадиона до Фан Феста в Самаре на матч Мексика - Германия в 18.00? Как там с пробками? Хотя бы на второй тайм) Или лучше на это не рассчитывать и искать спорт-бары недалеко от стадиона?

Я думаю даже на общественном транспорте успеете, все пробки обычно за стадионом, все с дачи едут по воскресеньям
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #86

Сообщение gegskiy » 21 мар 2018, 12:23

Самарцы, подскажите, успеем ли мы 21 июня (четверг) после игры Дания - Австралия, которая начинается в 16-00 и заканчивается в районе 18 ч. по местному времени, добраться до вокзала к одному из двух поездов, один из которых отходит в 19-13, а другой в 19-50 вечера по местному времени? Стоит ли в данной ситуации надеяться на шатлы, успеют ли они по выделенной полосе доставить нас до ж/д вокзала? Или лучше сразу после игры бежать до первого такси? В таком случае куда, к Московскому шоссе или на ул. Демократическую? Эти два поезда единственный для нас вариант, чтобы вовремя добраться по железной дороге из Самары к следующему матчу.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #87

Сообщение SamaraIgorek » 21 мар 2018, 18:02

gegskiy писал(а) 21 мар 2018, 12:23:Самарцы, подскажите, успеем ли мы 21 июня (четверг) после игры Дания - Австралия, которая начинается в 16-00 и заканчивается в районе 18 ч. по местному времени, добраться до вокзала к одному из двух поездов, один из которых отходит в 19-13, а другой в 19-50 вечера по местному времени? Стоит ли в данной ситуации надеяться на шатлы, успеют ли они по выделенной полосе доставить нас до ж/д вокзала? Или лучше сразу после игры бежать до первого такси? В таком случае куда, к Московскому шоссе или на ул. Демократическую? Эти два поезда единственный для нас вариант, чтобы вовремя добраться по железной дороге из Самары к следующему матчу.

Лучше ближе к матчу спросить, потамучто четверг день не предсказуемый, сейчас бы успели. Отследить маршруты можно на сайте http://m.tosamara.ru/poisk_marshruta/ либо скачать приложение прибывалка63.
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #88

Сообщение Просто Болельщик » 25 мар 2018, 21:26

gegskiy писал(а) 21 мар 2018, 12:23:Самарцы, подскажите, успеем ли мы 21 июня (четверг) после игры Дания - Австралия, которая начинается в 16-00 и заканчивается в районе 18 ч. по местному времени, добраться до вокзала к одному из двух поездов, один из которых отходит в 19-13, а другой в 19-50 вечера по местному времени? Стоит ли в данной ситуации надеяться на шатлы, успеют ли они по выделенной полосе доставить нас до ж/д вокзала? Или лучше сразу после игры бежать до первого такси? В таком случае куда, к Московскому шоссе или на ул. Демократическую? Эти два поезда единственный для нас вариант, чтобы вовремя добраться по железной дороге из Самары к следующему матчу.


Добрый вечер. У нас аналогичная по времени ситуация, но день матча - воскресенье. У нас первый поезд отходит вообще в 18-42, а второй в 19-13 местного. Реально ли успеть на эти поезда? Если да, то каким транспортом, подскажите, пожалуйста.
Просто Болельщик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #89

Сообщение gegskiy » 25 мар 2018, 23:01

Просто Болельщик писал(а) 25 мар 2018, 21:26:
gegskiy писал(а) 21 мар 2018, 12:23:Самарцы, подскажите, успеем ли мы 21 июня (четверг) после игры Дания - Австралия, которая начинается в 16-00 и заканчивается в районе 18 ч. по местному времени, добраться до вокзала к одному из двух поездов, один из которых отходит в 19-13, а другой в 19-50 вечера по местному времени? Стоит ли в данной ситуации надеяться на шатлы, успеют ли они по выделенной полосе доставить нас до ж/д вокзала? Или лучше сразу после игры бежать до первого такси? В таком случае куда, к Московскому шоссе или на ул. Демократическую? Эти два поезда единственный для нас вариант, чтобы вовремя добраться по железной дороге из Самары к следующему матчу.


Добрый вечер. У нас аналогичная по времени ситуация, но день матча - воскресенье. У нас первый поезд отходит вообще в 18-42, а второй в 19-13 местного. Реально ли успеть на эти поезда? Если да, то каким транспортом, подскажите, пожалуйста.

К чемпионату мира в Самаре запускают скоростной трамвай, который будет ходить через остановку "Ж/Д вокзал" к стадиону. Скоростным он является номинально, на самом деле его скорость движения будет обычной, просто далеко не на всех остановках он будет останавливаться, за счет чего доставка пассажиров будет происходить чуть быстрее обычного. На линию в дни матчей планируют отправить более 6 десятков таких трамвайных составов. Интервал их движения 2 минуты. Эти трамваи начнут свое движение по маршруту за 3 часа до игры, а закончат через 3 часа после окончания матча. Время в пути 40 минут, проезд будет бесплатный. Также на линию планируют выйти 7 автобусных маршрутов-шаттлов.

Мы взяли билеты на поезд из Самары на 19:50 (время местное). То есть у нас будет около 1:50 на то, чтобы после игры добраться до вокзала. От стадиона до трамвайной остановки около 10 минут быстрым шагом, то есть с полчаса нам потребуется на то, чтобы с трибуны дойти до остановки. Минут 10 уйдет на то, чтобы сесть в трамвай + 40 минут, чтоб доехать до вокзала (эту ветку освободят от всех других трамвайных маршрутов, в связи с чем возникновение пробки на линии практически исключено). От остановки до вокзала идти минут 5-10. Еще придется заскочить в камеру хранения - это еще 10 минут потерянного времени. Ну и проверка на входе в вокзал тоже отнимет драгоценные минуты. В общем, времени у нас в обрез. Скорее всего за 5 минут до финального свистка покинем стадион, иначе, боюсь, поезд уйдет из Самары без нас.

В вашем случае, сдается мне, ни шаттлы, ни скоростные трамваи не помогут. Но это все мои прикидки, жители Самары, возможно, думают иначе. Их мнения на сей счет будут гораздо точнее.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #90

Сообщение bars500 » 26 мар 2018, 07:48

Самарцы, подскажите, возможно ли на стадион Самара Арена добраться по Волге, на речном прогулочном транспорте ?
bars500
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #91

Сообщение Konyasha » 26 мар 2018, 16:02

Отпала нужда в брони 21.06.-26.06. Хэмптон бай Хилтон Самара, 2-х местный стандарт с завтраками. Даты не меняются. Букинг. Может надо кому

Если у кого есть ненужная бронь с 17.06. по 22.06., буду признателен.
Аватара пользователя
Konyasha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #92

Сообщение CorNa » 26 мар 2018, 16:24

Добрый, если у кого есть ненужная бронь в Самаре 7-8 июля будем признательны и благодарны)
CorNa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #93

Сообщение Sharan4ik » 26 мар 2018, 18:35

Привет Самаратяни! Купил билеты на Россия-Уругвай. Хочу ехать на автомобиле из Нижневартовска. Вот только боюсь на счет парковок вблизи стадиона.
Может кто в курсе как с этим дела ожидаются? Заранее благодарю!
Sharan4ik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #94

Сообщение SamaraIgorek » 28 мар 2018, 13:49

Sharan4ik писал(а) 26 мар 2018, 18:35:Привет Самаратяни! Купил билеты на Россия-Уругвай. Хочу ехать на автомобиле из Нижневартовска. Вот только боюсь на счет парковок вблизи стадиона.
Может кто в курсе как с этим дела ожидаются? Заранее благодарю!

Можешь не волноваться на счет парковок около стадиона, машину на въезде в город придется оставить...
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #95

Сообщение SamaraIgorek » 28 мар 2018, 14:00

Вопросы про поезда меня удивляют, зачем брать в притык билет? если для вас удовольствие бежать сломя голову с матча на поезд и еще при этом думать как сэкономить на бесплатном проезде на общественном транспорте и при этом не опоздать, кто же вам тут посоветует?
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #96

Сообщение SamaraIgorek » 28 мар 2018, 14:03

bars500 писал(а) 26 мар 2018, 07:48:Самарцы, подскажите, возможно ли на стадион Самара Арена добраться по Волге, на речном прогулочном транспорте ?

Как вы думаете если стадион не на берегу?
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #97

Сообщение gegskiy » 28 мар 2018, 14:59

SamaraIgorek писал(а) 28 мар 2018, 14:00:Вопросы про поезда меня удивляют, зачем брать в притык билет? если для вас удовольствие бежать сломя голову с матча на поезд и еще при этом думать как сэкономить на бесплатном проезде на общественном транспорте и при этом не опоздать, кто же вам тут посоветует?

Ответ прост. За тем, что других билетов нет. В нашем случае первый бесплатный поезд из Самары уходит спустя 10 часов после окончания матча, у нас столько времени ждать его нет - впереди следующая игра. Обычных поездов из Самары тоже в ближайшие часы в расписании нет. Вот и пришлось брать на тот, что уходит через 2 часа после матча.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #98

Сообщение SamaraIgorek » 28 мар 2018, 16:02

Сейчас сложно предсказать как будет во время ЧМ. Если не будет пробок, то на автобусе не более часа до ЖД. Основной поток утром в сторону ЖД вечером к стадиону. Раз на раз не приходится, иногда и в восемь пробки против основного потока. Поэтому надо смотреть в те дни именно. Если затор то лучше на такси чтобы можно было объехать...
SamaraIgorek
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #99

Сообщение Lumber Truck » 28 мар 2018, 18:48

Никто не знает, что будет в Самаре во время ЧМ. Что перекроют насмерть, что за скоростной трамвай - никто не знает.
Вот то,что студентов в апреле выселяют из общежитий, и туда заселяются ВВ - факт.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #100

Сообщение ПрофиТ » 28 мар 2018, 19:40

Lumber Truck писал(а) 28 мар 2018, 18:48:Вот то,что студентов в апреле выселяют из общежитий, и туда заселяются ВВ - факт.

Интересно откуда инфа, про апрель ?
Я допускаю что сотрудников силовых структур, заселят в общежития, такая практика была на всех крупных турнирах, сам жил в такой общаге на окраине Варшавы, на Евро 2012.
Но насколько я знаю из надёжных источников, усиление в регионах где будут проходить матчи ЧМ 2018, начнётся с первых чисел июня.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #101

Сообщение gegskiy » 28 мар 2018, 20:20

Lumber Truck писал(а) 28 мар 2018, 18:48:Никто не знает, что будет в Самаре во время ЧМ. Что перекроют насмерть, что за скоростной трамвай - никто не знает.

Полагаю, об этом в Самаре только ленивый не знает. Вы загляните в местные СМИ, пройдитесь по городу, и тогда и про скоростной трамвай узнаете, и про улицы, которые перекроют в дни ЧМ. Официальная информация ваших местных руководителей города и области на сей счет имеется в открытом доступе.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль