Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #321

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #322

Сообщение S_Mо » 23 янв 2018, 17:53

Мне кажется, что еще что-то будет всплывать, это мне чем-то напоминает желание сбыть билеты дорогих категорий, искусственно подогревая ажиотаж.
Но это на уровне ощущений, подтвердить, конечно, нечем.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #323

Сообщение Dexterqazzar » 23 янв 2018, 18:53

Моя очередь пришла. Прилетело от отеля, забронированного в Самаре за 1500/сут через букинг
Добрый день. Бронирование по данному отелю открыто на ближайший месяц. На интересующее вас время ,цена бронирования составляет 5000₽ в сутки. Все вопросы по телефону 89370707078

maket84 писал(а):Рекомендую позвонить в букинг. Русскоязычная поддержка долго отвечает, но отвечает 84992718734. приготовьте номер брони и пин


Я им написал "суровый" ответ, на что мне спустя час прислали:

По забронированной вами цене. Могу вам предоставить другой отель. Гараздо ближе к стадиону где проходит чемпионат. Номера больше. Фото могу скинуть. Повлиять на цену в этом конкретном отеле -ч не имею возможности. Я исполняющее звено. Воизбежании конфликта -примитесь мои условия .

Только, как я понимаю, это ответ не сотрудника Букинга, так как письмо пришло через их шлюз на мою электронку
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #324

Сообщение Rutas » 23 янв 2018, 19:29

Dexterqazzar писал(а) 23 янв 2018, 18:53:Только, как я понимаю, это ответ не сотрудника Букинга, так как письмо пришло через их шлюз на мою электронку
Совершенно правильно.Это через платформу Букинга с Вами общается хозяин места проживания. Звоните в Букинг и требуйте компенсации ,если отельер хоть на малость нарушил договор.
Мне дважды переводили на карту компенсацию ( 500 долларов и 250 евро ) и предложено на выбор выбрать объект размещения.Выплаты были после заселения В Сан-Диего и Кастеламаре-де -Гольфо. Требуйте старшего менеджера линии Букинга и общайтесь с ним - именно они принимают решения по компенсациям и разборам.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #325

Сообщение abramovbv » 23 янв 2018, 19:37

Rutas писал(а) 23 янв 2018, 19:29:Совершенно правильно.Это через платформу Букинга с Вами общается хозяин места проживания. Звоните в Букинг и требуйте компенсации ,если отельер хоть на малость нарушил договор.
Мне дважды переводили на карту компенсацию ( 500 долларов и 250 евро ) и предложено на выбор выбрать объект размещения.Выплаты были после заселения В Сан-Диего и Кастеламаре-де -Гольфо. Требуйте старшего менеджера линии Букинга и общайтесь с ним - именно они принимают решения по компенсациям и разборам.

Вы судя по всему шарите в теме. А что сделает поддержка Букинга, если, например, я забронирую в феврале гостиницу, а через месяц, два, три, или перед самым отъездом меня кинут? И на тот момент уже не будет вариантов с такой же стоимостью. Ну позвоню я в поддержку, но если номеров не будет то все, облом? На КК я бронировал номер в гостевом доме с обязательной предоплатой за первую ночь. Все прошло, как должно. Я перевел хозяйке на карту необходимую сумму. Когда приехал, она сама мне позвонила, номер был готов даже раньше времени заезда на час. Я стараюсь выбирать предложения с историей, с рейтингом отзывов от 7 и выше. Явно этим есть, что терять.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #326

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 19:59

Dexterqazzar писал(а) 23 янв 2018, 18:53:Только, как я понимаю, это ответ не сотрудника Букинга, так как письмо пришло через их шлюз на мою электронку

Это как уже отметили, сообщение из объекта размещения, через шлюз Букинг.

Ещё мой совет, не отправляйте свой эл. адрес в бронируемые отель/апартаменты, хотя я сам сглупил и переслал через смс, свою личную почту хозяйке гостевого дома.
Теперь она, заваливает меня письмами напрямую, а не через шлюз системы бронирования.
abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 19:37: А что сделает поддержка Букинга, если, например, я забронирую в феврале гостиницу, а через месяц, два, три, или перед самым отъездом меня кинут?

Тут надо смотреть причины кидка, вариантов выхода из ситуации со стороны Букинга, масса.
Опять же если это отель или комплекс апартаментов, если это частная квартира от барыги, то рычагов влияния практически нет.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #327

Сообщение m.e.g » 24 янв 2018, 00:43

Беспредел со стоимостью проживания в городах чемпионата только начинается.
Максимальное зафиксированное повышение цены на номер в отеле - 5200 !!!
https://-/2018/01/23/071/
Сейчас стало понятно, что согласие болельщика даже на новую сумму (и даже оплата ее) - ничего не означает.
Возможен новый виток повышения цен, новые отмены бронирования.
Даже если букинг будет отключать таких отельеров и владельцев квартир/комнат от своего сервиса, то найдутся другие сайты.
Понятно, что в какой-то момент аппетиты превысят возможный предел - и тогда возможен обратный процесс - судорожного поиска в последний момент богатого клиента.
И на этой мутной волне возможны и эксклюзивные эксцессы: деньги за проживание уплачены, а проживать негде: где эта улица, где этот дом?
Пока не знаю, как от этого уберечься.
Извините за мрачные мысли, но, мне кажется, букинг и другие агрегаторы совсем не готовы к этому.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #328

Сообщение ПрофиТ » 24 янв 2018, 00:55

m.e.g писал(а) 24 янв 2018, 00:43:Извините за мрачные мысли, но, мне кажется, букинг совсем не готов к этому.

Покапался я на задворках сайта Букинг, вот такое сладкое предложения для желающих разместить свой сарай в системе бронирования.

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #329

Сообщение m.e.g » 24 янв 2018, 01:12

ПрофиТ, свобода открывать и закрывать свой объект для бронирования - это не значит свободы прокатывать забронировавшего объект клиента, собирать со всех деньги и творить прочий беспредел.
Приведенная страница - просто рекламная завлекуха для отельеров.
ПрофиТ писал(а) 24 янв 2018, 00:39:он может в любой момент закрыть пиковые даты или отменить брони под любым предлогом (ремонт, потоп, пожар и прочее)

Конечно, бывают потопы и пожары. Но когда "затопит" весь Саранск, букинг поймет, что не все предусмотрел.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #330

Сообщение abramovbv » 24 янв 2018, 01:57

ПрофиТ писал(а) 23 янв 2018, 19:59:Опять же если это отель или комплекс апартаментов, если это частная квартира от барыги, то рычагов влияния практически нет.

Ну все-таки апартаментам с высоким рейтингом есть что терять. ЧМ только месяц, нужно еще и потом работать. Сейчас в Адлере, Лазаревском, да и в самом Сочи много неплохих предложений, не сильно отличающихся от обычных. Не думаю, что все они не в курсе про чемпионат. Правда рядом с Олимпийским парком, все что не дорого, уже разобрали.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #331

Сообщение ПрофиТ » 24 янв 2018, 08:15

abramovbv писал(а) 24 янв 2018, 01:57:Ну все-таки апартаментам с высоким рейтингом есть что терять. ЧМ только месяц, нужно еще и потом работать.

Как создаёшь сам себе отзывы и рейтинг, описано здесь Booking.com: взгляд с обратной стороны прилавка
abramovbv писал(а) 24 янв 2018, 01:57:Сейчас в Адлере, Лазаревском, да и в самом Сочи много неплохих предложений, не сильно отличающихся от обычных.

Случаи бывают разные, мой ГД открыто предлагает кинуть Букинг, а его комиссию разделить, на данный момент мне достаётся 6 % от стоимости бронирования.
Торг продолжается.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #332

Сообщение Indomilk » 24 янв 2018, 09:10

ПрофиТ писал(а) 24 янв 2018, 08:15: мой ГД открыто предлагает кинуть Букинг, а его комиссию разделить, на данный момент мне достаётся 6 % от стоимости бронирования.
Торг продолжается.

Фантастика.... Каков же тогда % комиссии у Букинга, если твой арендодатель согласен даже пойти на понижение арендной ставки?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #333

Сообщение Gavr90 » 24 янв 2018, 11:49

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 09:10:Фантастика.... Каков же тогда % комиссии у Букинга, если твой арендодатель согласен даже пойти на понижение арендной ставки?


В интернетах пишут цифры от 12% до 22%. Учитывая, что с букинга отелям идет приличная доля кассы, по-моему процент вполне нормальный.
Gavr90
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #334

Сообщение Rutas » 24 янв 2018, 12:09

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 09:10:Фантастика.... Каков же тогда % комиссии у Букинга, если твой арендодатель согласен даже пойти на понижение арендной ставки?
У Букинга фиксированный процент комисси -25%.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #335

Сообщение ПрофиТ » 24 янв 2018, 12:43

Gavr90 писал(а) 24 янв 2018, 11:49:В интернетах пишут цифры от 12% до 22%.

Rutas писал(а) 24 янв 2018, 12:09:У Букинга фиксированный процент комисси -25%.

Встречал данные, от 10 до 25 %.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #336

Сообщение S_Mо » 24 янв 2018, 14:36

Rutas писал(а) 24 янв 2018, 12:09:У Букинга фиксированный процент комисси -25%.

А рожа у букинга не треснет?
Ни разу не слышал больше чем про 10%. Но и по-нормальному, а не по-советски, это много. Развели привычку не отрывать зад от стула меньше чем за 20%, а потом ноют, что бизнес не идет.
При таких раскладах тот же Саранск со своими ценами вполне в тренде
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #337

Сообщение pepiladz » 24 янв 2018, 19:15

А кто-нибудь знает почему нету мест в сетевых гостиницах, типа Ибиса, хилтона...? Они, что заброниованы или выжидают? Смотрел Самару и Волгоград.
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #338

Сообщение amo » 24 янв 2018, 19:23

Предположение что эти отели держат бронь для команд и официальных лиц.
amo
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.10.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #339

Сообщение ПрофиТ » 24 янв 2018, 19:25

pepiladz писал(а) 24 янв 2018, 19:15:А кто-нибудь знает почему нету мест в сетевых гостиницах, типа Ибиса, хилтона...

Все крупные сетевые отели в городах, где номерной фонд не очень большой, зарезервированы Оргкомитетом и ФИФА.
Перед ЧМ если останутся места, их снимут со стоп-листа.
Так было всегда, перед крупными соревнованиями/масштабными мероприятиями в разных странах.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #340

Сообщение S_Mо » 24 янв 2018, 19:27

Вполне возможно - в центре Сочи на февраль 2014 г. классические гостиницы на запросы отвечали (дословно): на запрошенные даты гостиница номерным фондом не располагает. МОК, ОКР, другие официальные лица хапнули столько, что в ноябре-декабре 2013 г. начали местами от броней отказываться. Но когда селили в гостиницы чоповцев не пойми откуда и после них требовался ремонт... было и так.
С другой стороны, многим отелям оплатили брони заранее, и было уже все равно - заедут к ним или нет, и распоряжаться этими местами бронировавшие могли по своему усмотрению.
Местами напоминает жд-чартеры ФИФА )))

PS. О, мы на ходу солидаризировались )))
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #341

Сообщение evgeniy_odintcov » 24 янв 2018, 20:12

Они вроде забронированы под организаторов...
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль