Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #281

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #282

Сообщение evgeniy_odintcov » 18 янв 2018, 10:30

Не понимаю претензий к Волгограду. Почему бы туда не поехать?
Город на Волге, лето, тепло. Город с историей опять же. Сообщение с городом хорошее. На пол пути к Ростову.

Я бы не поехал в Екб ибо далеко и чо там делать и в Калиниградл потому что далеко и ваще не у всех есть шенген.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #283

Сообщение ENTB » 18 янв 2018, 11:12

evgeniy_odintcov писал(а) 18 янв 2018, 10:30:Не понимаю претензий к Волгограду

Проблемы с размещением, это же очевидно.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #284

Сообщение Alexandr87 » 18 янв 2018, 11:14

Все, верно. Из-за проживания изменил планы останавливаться в Волгограде. Буду приезжать на матчи с Ростова.
Alexandr87
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #285

Сообщение МА-РИ-НА » 18 янв 2018, 12:14

evgeniy_odintcov писал(а) 18 янв 2018, 10:30:Не понимаю претензий к Волгограду. Почему бы туда не поехать?
Претензии не к Волгограду, а к алчным волгоградцам, решившим заработать все деньги мира интересно, они и налоги с этих сверхдоходов заплатят? (вопрос риторический)
МА-РИ-НА
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #286

Сообщение S_Mо » 20 янв 2018, 01:37

По мере приближения Чемпионата мира-2018 по футболу болельщики более активно бронируют места в гостиницах городов, где будут проходить матчи.
Согласно исследованию профильного ресурса OneTwoTrip, пока больше всего свободных мест остаётся в Сочи и Санкт-Петербурге. В столице зимней Олимпиады-2014 не занятыми остаются 50,4% номеров, в то время как в Питере таких 55,4%. Эксперты объясняют это не низким интересом любителей футбола к матчам в этих городах, а большим номерным фондом. Хуже всего обстоят дела в Саранске и Волгограде. Здесь свободных мест в гостиницах на время проведения Мундиаля уже не осталось совсем. В Екатеринбурге в отелях осталось только 2,5% номеров.
В середине таблицы наличия гостиничных номеров на июнь-июль этого года расположились Казань (8% свободных номеров), Самара (8,7%), Нижний Новгород (9,4%), Калининград (13,2%), Ростов-на-Дону (17,5%) и Москва (22%). В то же время специалисты считают, что не стоит отчаиваться заранее. Возможно отельеры пока не "светят" все имеющиеся номера в своих гостиницах, рассчитывая продать их ближе к началу мирового первенства.
Стоит отметить, что в исследовании участвовали только классические гостиницы. Апартаменты, хостелы и другие виды размещения не учитывались.

_http://maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/v-sochi-na-vremya-chm-2018-ostalos-eshchyo-50-svobodnyh-nomerov-v-otelyah
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #287

Сообщение evgeniy_odintcov » 20 янв 2018, 12:02

Про Сочи какой-то гон. ОСтались в продаже только ультрадорогие гостиницы - от 100 и выше за 10 дней.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #288

Сообщение alex-fan » 20 янв 2018, 13:16

Нет. В самом Сочи есть несколько отелей до 30 тыс. рублей при выборе на 10 ночей. В Адлере в разы больше вариантов по этой ценовой категории. Есть несколько вариантов, примерно, за 10 тыс. В Статье, наверняка, и Адлер подразумевался.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #289

Сообщение S_Mо » 20 янв 2018, 13:47

Думаю, что Сочи простирается от Магри до Веселого и имелось в виду всё )
Но дело в последнем абзаце - курятники не в счет.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #290

Сообщение alex-fan » 20 янв 2018, 13:59

И хорошие гостиницы еще есть в наличии за приемлемые деньги. Я бы их курятниками бы не назвал. )
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #291

Сообщение Ruskaz » 22 янв 2018, 10:36

Ну вот опять. "Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Lucky Star Apartment, чтобы обсудить ошибку в тарифах и условиях. От лица Booking.com и Lucky Star Apartment приносим свои извинения. Правильные тарифы и условия для Lucky Star Apartment: 5200 рублей за сутки и Порядок отмены бронирования" Гость может отменить бронирование не менее 14 дней до даты заезда и штраф - стоимость первых суток менее 14 дней до даты заезда; предоплата : стоиомтсь первых суток через PayPal. а не такие , какие указаны изначально в Вашем бронировании."
Было на момент бронирования 14 100 за три дня, без предоплаты.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #292

Сообщение evgeniy_odintcov » 22 янв 2018, 11:37

Разница в 1500? Ни о чем. Соглашаетесь, а то потом не найдете.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #293

Сообщение ПрофиТ » 22 янв 2018, 11:59

evgeniy_odintcov писал(а) 22 янв 2018, 11:37:Соглашаетесь, а то потом не найдете.

Lucky Star Apartment, это частная квартира в Москве, всего лишь с одни отзывом. А в столице переизбыток номерного фонда на любой вкус и кошелёк, не стоит зацикливаться на частных апартаментах, от них идёт в первую очередь траблы с ценником и предоплатой.
Ruskaz, я бы написал в Букинг, пусть предлагают варианты замены.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #294

Сообщение yuventus » 22 янв 2018, 13:20

S_Mо писал(а) 20 янв 2018, 01:37:Хуже всего обстоят дела в Саранске

Полубред про Саранск...большая часть гостиниц еще даже не открывали бронирование на время чемпионата мира. Вот заходишь...на гостиница Саранск и видишь, что бронирование с 1 мая закрыто...
yuventus
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2015
Город: Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #295

Сообщение S_Mо » 22 янв 2018, 22:20

Коллеги, вам виднее. Мое тут только перепост, разве что немного поясню про Сочи, поскольку несколько больше в теме и позволил себе высказать мнение.
Саранск, если так, меня удивляет. Как раз потому, что закрытое бронирование может сыграть против него - не очень понимаю такую тактику...

alex-fan писал(а) 20 янв 2018, 13:59: И хорошие гостиницы еще есть в наличии за приемлемые деньги. Я бы их курятниками бы не назвал. )

Тут суть вот в чем. То, что по побережью, зачастую иначе назвать трудно. Это не возражение против такого размещения, это констатация факта - я и сам в таком бывал не раз, и 50 лет назад, и 40 (а другого тогда особо не было, если не интура или птица высокого полета). Есть варианты а-ля на 1-й Мещанской, по Высоцкому, но и это может найти своего клиента, особенно при соответствующем ценнике.
А речь шла о том, что в том исследовании часть вариантов не учитывалось, и как проводилась градация - только авторам и известно. Но полносервисных гостиниц, в классическом понимании, в том же Адлере меньшинство. В центре Сочи, в Центральном и Хостинском районах - да, их больше, хотя и там попадаются варианты "средней руки", скажем так.
Пожелаю заинтересованным найти себе подходящий вариант
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #296

Сообщение Ruskaz » 23 янв 2018, 08:33

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов объявил о создании "черного списка" отелей, сознательно завышающих цены в преддверии чемпионата мира-2018.
- В черный список вошла 41 гостиница. Эти объекты расположены в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве, - цитирует "Российская газета" Сафонова. - В отдельных случаях нормативы по стоимости номеров превышены на 260 процентов и более. Мы обнародуем этот список в ближайшее время. Он составлен по результатам мониторинга требований постановления правительства о госрегулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах, где проводится чемпионат мира по футболу. Информацию мы направили для принятия мер в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор.
Надеюсь, что вместе с ФАС России и Роспотребнадзором ситуацию с отелями в городах - организаторах чемпионата мира по футболу мы тоже изменим.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #297

Сообщение Денис Ч. » 23 янв 2018, 10:06

СПИСОК ОТЕЛЕЙ, ЗАВЫШАЮЩИХ ЦЕНЫ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 ГОДА
по данным Ростуризма:
russiatourism.ru/urgent/14666/
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #298

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 10:31

Да, уж....
Как все запущено, в этом королевстве кривых зеркал, хотельного рвача в нашей стране.
Я уже писал в этой теме, немного напомню.

Был забронирован через Букинг, гостевой дом Саратов в Адлере, на нашу большую компанию, 3 номера, с 23 июня по 1 июля. Пришло подтверждение и через некоторое время, просьба внести предоплату.
Предоплату нужно было перечислить на банковскую карту, физического лица

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Что и было сделано, с указанием номера бронирования

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира
Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

После, ещё раз связался по телефону с гостевым домом и они подтвердили внесение мной предоплаты, заверили что все Ок, ждём с удовольствием в гости.
Вчера вечером прилетает письмо счастья, от этих отельных хапуг. Где они меня извещают, об этом принеприятном известии.
Особенно меня возмутил, ответ в салатовом прямоугольнике. Что возможно они получили предоплату, скоро вернут и это нормально

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Я опять связался с ними по телефону, на том конце округлили глаза и очень удивились, сказав что мы не причём.
После связался с представителем Букинга и он мне поведал, что запрос на снятие брони пришёл из гостевого дома и с указанием причины, они только выполнили эту операцию.
На мой вопрос, а как же моя предоплата, уверили что будут разбираться с отелем.
Вскоре прилетел ответ, из адлеровского Саратова

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Но меня такое обстоятельство, совсем не устраивает. Моя бронь на сайте Букинг, стоит как отмена.
Сегодня будем восстанавливать мое честное имя, ведь из-за этих махинаций гостевого дома, не платить комиссию системе бронирования Букинг, я по их милости потерял вип-статус генезис.
Он у меня автоматом слетел с последующего бронирования.

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #299

Сообщение Carpe+Diem » 23 янв 2018, 11:38

ПрофиТ писал(а) 23 янв 2018, 10:31:я по их милости потерял вип-статус генезис.

Что-то Вы путаете - Genius даётся один раз и от количества последующих бронирований не зависит. Скорей всего, отель в Ростове резервировался без плюшек для Genius'ов.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #300

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 12:12

Carpe+Diem писал(а) 23 янв 2018, 11:38:Что-то Вы путаете - Genius даётся один раз и от количества последующих бронирований не зависит.

Связался со службой поддержки Букинг, на этот счёт. Сотрудница вообще заявила, что не видит у меня статус Genius.
Отправил им все скрины, с предыдущих бронирований со статусом вип-клиента.
Заверили что будут разбираться, почему так случилось.
Вообщем, одни чудеса в решете.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #301

Сообщение evgeniy_odintcov » 23 янв 2018, 12:13

ПрофиТ писал(а) 23 янв 2018, 10:31:Он у меня автоматом слетел с последующего бронирования.

Извините за оффтоп, но уж больно "Отель Ростов" похож на гараж с воротами

По теме - может и правда произошло недоразумение, Эдуард, ведь иначе в чем дики смысл такого поведения от "Саратова"?
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль