Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #1

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 14 май 2017, 12:10

manaus писал(а) 13 май 2017, 19:45:Тем временем на букинге открыты даты на июнь-июль 2018

Для тех кто уже определился с матчами и маршрутом во время ЧМ, это хорошая новость, забронировать сейчас с бесплатной отменой, если что.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #3

Сообщение Anton Shapovalov » 23 май 2017, 11:51

ПрофиТ писал(а) 14 май 2017, 12:10:
manaus писал(а) 13 май 2017, 19:45:Тем временем на букинге открыты даты на июнь-июль 2018

Для тех кто уже определился с матчами и маршрутом во время ЧМ, это хорошая новость, забронировать сейчас с бесплатной отменой, если что.


Звонят хозяева апартаментов, грозятся отменить брони на лето 2018. Практически все отели прикрыли возможность бронирования на период ЧМ.
Как думаете авиасообщение будет между всеми городами-хозяевами? а то уже спланировал маршрут, но самолётов между нужными мне городами нет - например, НН-Сочи, Самара-Волгоград, Ростов-НН.
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #4

Сообщение olhar » 24 май 2017, 13:42

Anton Shapovalov писал(а) 23 май 2017, 11:51:
Звонят хозяева апартаментов, грозятся отменить брони на лето 2018. Практически все отели прикрыли возможность бронирования на период ЧМ.
Как думаете авиасообщение будет между всеми городами-хозяевами? а то уже спланировал маршрут, но самолётов между нужными мне городами нет - например, НН-Сочи, Самара-Волгоград, Ростов-НН.


Не ужели всё так плохо? Забронировал в Сочи, ещё не звонили (правда забукал 15 минут назад ). В ноябре бронировал перед КК. Татары в апреле проснулись, в итоге пришлось брать гостиницу.
olhar
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 26.08.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #5

Сообщение manaus » 24 май 2017, 14:11

Набили маршрут по всем городам, кроме Кенига,11 матчей, 8 маточных...подтвердили бронь почти везде, кроме великого города Саранска)))
Сказали - нах по такой цене...отменил бронь-сразу же выставили цену 50000р/без предоплаты за ночь))) забил за 50000р, кредитку не требовали-отменять не буду-пусть к ним никто не приедет вообще...забил специально на все групповые матчи...
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #6

Сообщение andreimos » 29 май 2017, 00:27

Сегодня мне написала хозяйка гостевого дома в Сочи, где я забронил 1 ночь в день матча - дескать, у них минимум на 4 ночи надо брать. При этом в Букинге на их страничке ни слова про это ограничение.
Полез уточнять на Букинг и оказалось, что отели могут выставлять подобные ограничения (но не 4 дня), и если бы оно стояло, то система не дала бы забронить. А также есть правило:
"Бронирования нельзя отклонять. Объект размещения может изменить их только в некоторых ситуациях. Все бронирования подтверждаются сразу же — объекту размещения необходимо принять этих гостей."
andreimos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 67

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #7

Сообщение manaus » 29 май 2017, 05:40

Я уже 2 недели воюю по маршруту с отелями. Особенно хапужные жители саранской и деревни и Екб. С несколькими отелями в Казани договорился обсудить все на месте во время КК. Главное,определиться с количеством проживающих: брони на 6-8 носов.
Самые доброжелательные отели Питера: здрасьте вам и рады видеть!!! Культур-мультур
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 12:11

На днях бронировал проживание в Адлере, так как мой маршрут во время турнира, предполагает солнечно-морской релакс на курорте Краснадорского края, всей семьёй.
Столкнулся с такой проблемой, сразу же после бронирования через https://sp.booking.com/index.html?aid= ... wd-nav-but пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.
IMG_6307.JPG


У меня статус Genius на Букинге и я этот вопрос с предоплатой, решил звонком в этот гостевой дом.
На том конце провода ответила милая хозяйка, я её заверил, что мы до конца года точно определимся и внесём залог или отменим бронь. Она согласилась на мои условия.
Но это в Сочи, где полно жилья на любой вкус и кошелёк.
А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #9

Сообщение clubok156 » 29 сен 2017, 12:34

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Обычный совковый развод, сообщите в букинг об этом, они свяжутся с владельцем и объяснят политику партии. Владельцем такая просьба или непредоставление забронированного номера (если в условиях указано оплата на месте)грозит штрафами от букинга, ну конечно, если они не однодневки и хотят дальше там размещаться
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 12:40

clubok156 писал(а) 29 сен 2017, 12:34:
ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Обычный совковый развод, сообщите в букинг об этом, они свяжутся с владельцем и объяснят политику партии. Владельцем такая просьба или непредоставление забронированного номера (если в условиях указано оплата на месте)грозит штрафами от букинга, ну конечно, если они не однодневки и хотят дальше там размещаться

В этом гостевом доме, в правилах на сайте Букинга, как раз прописан такой способ оплаты.
Оплату необходимо внести посредством банковского перевода до приезда. Администрация объекта размещения свяжется с вами после бронирования и предоставит необходимые инструкции.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #11

Сообщение Пирос » 29 сен 2017, 13:10

Я забронировал в Калининграде и Казани номера через официальные сайты гостиниц, с полной предоплатой.
Пирос
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #12

Сообщение SanX » 29 сен 2017, 13:21

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:На днях бронировал проживание в Адлере, так как мой маршрут во время турнира, предполагает солнечно-морской релакс на курорте Краснадорского края, всей семьёй.
Столкнулся с такой проблемой, сразу же после бронирования через https://sp.booking.com/index.html?aid= ... wd-nav-but пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.
IMG_6307.JPG


У меня статус Genius на Букинге и я этот вопрос с предоплатой, решил звонком в этот гостевой дом.
На том конце провода ответила милая хозяйка, я её заверил, что мы до конца года точно определимся и внесём залог или отменим бронь. Она согласилась на мои условия.
Но это в Сочи, где полно жилья на любой вкус и кошелёк.
А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?

Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)
Такие просьбы, на время ЧМ, будут сплошь и рядом.. Еще хорошо за одну ночь запросили, а не за весь период
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 13:34

SanX писал(а) 29 сен 2017, 13:21:Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)
Такие просьбы, на время ЧМ, будут сплошь и рядом.. Еще хорошо за одну ночь запросили, а не за весь период

Саня, гостевой дом Саратов в Адлере, мы там намерены сделать базу с 23 июня по 1 июля.
В Саратове мы планируем транзитом, на один день.
Я понимаю что просьбы будут не только такие, как у меня в данном случае.
Но ведь будут и другие, отмены/повышение цены после бронирования и прочая хурма.
Поэтому, я ни когда в жизни не пользовался сервисом по бронированию квартир напрямую у собственников жилья
.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 29 сен 2017, 15:37

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11: пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Эдуард, по моим наблюдениям, такая фигня на Букинге уже с год как. После бронирования хозяева требуют предоплату, частично или полностью, напрямую, через PayPal или почтовым переводом. И все это прописано в условиях бронирования на Букинге, как ты правильно подметил.
Отличить такие офферты от старых-добрых безпредоплатных можно по надписи, типа "Бронирование осуществляется без кредитной карты".
Я стараюсь избегать подобных предложений, хотя не во всех из них нужно вносить предоплату сразу, в течение недели после бронирования. В некоторых это происходит где-то за неделю до заезда.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #15

Сообщение Тимофей » 29 сен 2017, 16:37

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?

С бронированием на даты ЧМ пока трудности.
Проводил разведку на эту тему по Самаре и Казани. Начал с Самары - там пока не хотят принимать заявки на дни когда в городе будет матч. Если есть онлайн-бронирование, то эти даты закрыты. А когда пишешь запросы на мыло то приходят удивительные ответы. Вот некоторые из них:
- Добрый день.На 01.03-01.11.2018г. вся гостиница занята нацгвардией.

- Добрый день!
На данные даты бронируем только от месяца проживания больше.


- Мы не можем забронировать Вам номер, так как заявки на бронирование принимаются не ранее чем за три месяца до даты заезда.
На период с 11 июня 2018 по 8 июля 2018, будут действовать другие тарифы на размещение.


То что цены будут другие это действительно так. Вот, например:
http://eer.ru/a/article/u123270/14-02-2016/42124 или вот http://www.samru.ru/society/novosti_samara/89335.html
Тимофей
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #16

Сообщение *jk » 29 сен 2017, 16:50

Тимофей писал(а) 29 сен 2017, 16:37:На данные даты бронируем только от месяца проживания больше.

можно сделать выводы о примерной ожидаемой стоимости проживания... 30-кратный рост - не хило...
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 29 сен 2017, 16:51

Никаких трудностей с бронированием не испытал. Забронировал жилье во всех городах по своему предполагаемому маршруту без предоплаты, и с бесплатной отменой. Все в пределах 3000 руб/сутки (и не койко-места в хостелах). Самым дорогим городом оказался Калининград.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #18

Сообщение Тимофей » 29 сен 2017, 17:12

Indomilk писал(а) 29 сен 2017, 16:51:Никаких трудностей с бронированием не испытал. Забронировал жилье во всех городах по своему предполагаемому маршруту без предоплаты, и с бесплатной отменой. Все в пределах 3000 руб/сутки (и не койко-места в хостелах). Самым дорогим городом оказался Калининград.

Забронировать сейчас можно, не спорю. Но не знаю, что потом может быть с этими бронями ("без предоплаты, и с бесплатной отменой"), когда будет вал заявок. Непреодолимое желание заработать в несколько раз больше, может привести к отмене по различным "объективным" причинам.
Я и сам забронировал с подтверждением, но надо это дело контролировать.
Тимофей
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #19

Сообщение maingod » 29 сен 2017, 17:18

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 13:34:
SanX писал(а) 29 сен 2017, 13:21:Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)
Такие просьбы, на время ЧМ, будут сплошь и рядом.. Еще хорошо за одну ночь запросили, а не за весь период

Саня, гостевой дом Саратов в Адлере, мы там намерены сделать базу с 23 июня по 1 июля.
В Саратове мы планируем транзитом, на один день.
Я понимаю что просьбы будут не только такие, как у меня в данном случае.
Но ведь будут и другие, отмены/повышение цены после бронирования и прочая хурма.
Поэтому, я ни когда в жизни не пользовался сервисом по бронированию квартир напрямую у собственников жилья
.


Много раз пользовался ., в том числе все жильё во время ЧЕ во Франции, через них бронировал, все было замечательно и на много дешевле чем любая гостинница.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #20

Сообщение andreimos » 29 сен 2017, 18:28

Весь этот разговор про жильё нужно отправить в тему "Маршруты ЧМ".
Что касается меня, то я предварительно забронил в Букинге по 2 варианта в Сочи, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Саранске.
В первых трёх городах пока проблем нет. В Екатеринбурге один отель отказался от брони и согласился доплатить мне за другой вариант. Второй хостел попросил отменить бронь, т.к. они не знают, будут ли работать в 2018. Я ничего не отменяю - когда перестанут работать, тогда и отменим.
Самые большие проблемы в Саранске. Я поражён наглостью хозяев апартаментов. Бронировал я ещё в мае, и лишь начиная с августа они начали вылезать из спячки. Там где я бронил за 1500 настолько задолбали Букинг и меня, что пришлось согласиться на условия 6.000 рублей, из которых 4.500 мне потом возмещает Букинг. И недавно вылезли и вторые хозяева - вместо 1600 хотят 8.000, причём 5 кусков надо перечислить сразу. Этих послал - пока молчат.
andreimos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 67

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль