Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #141

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #142

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 ноя 2017, 15:34

Indomilk писал(а) 04 ноя 2017, 15:18:Поэтому я и стараюсь в последнее время избегать предложений таких вот мелких арендодателей на этом ресурсе, все-таки более-менее крупный отель снять с сайта будет не так просто, кмк.....

Аналогично. С появлением . перестал бронировать апартаменты на букинге. Ненадежно это, ИМХО. Букингом по-прежнему пользуюсь, но только для бронирования более-менее солидных отелей, которые вряд ли кинут, или для т.н. "подстраховочных" броней с бесплатной отменой вполть до последнего момента.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #143

Сообщение grusha23 » 08 ноя 2017, 16:47

Don Jose Cuervo писал(а) 08 ноя 2017, 15:34:С появлением . перестал бронировать апартаменты на букинге

а там какая-то гарантия есть от повышения цены и т.д.?
я читала- не нашла.https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=799&t=170540 а вот здесь пишут, что максимум ваучер дает сайт при отмене брони хостом...
Последний раз редактировалось grusha23 08 ноя 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #144

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 ноя 2017, 17:15

grusha23 писал(а) 08 ноя 2017, 16:47:а там какая-то гарантия есть от повышения цены и т.д.?

Гарантии от повышения цены на . нет, но и цену на существующую бронь нельзя повысить. Ее (бронь то есть) со стороны хозяина можно отменить (в любой момент). При этом в отзывах о данном жилье автоматически появляется запись о том, что бронь была отменена хозяином за столько-то времени до заезда. Лично я такие варианты (где есть хотя бы одна такая запись) стараюсь не бронировать. У подавляющего большинства хозяев с хорошей (по отзывам) репутацией, таких записей нет. Из моего опыта (порядка 50 броней) отмена была 2 раза, причем оба эти раза пришлись НЕ на массовые мероприятия, такие как Карнавал в Рио или ЧМ по футболу в Бразилии, а на самые обычные выезды в обычные, не пиковые, даты. В случае отмены брони хозяином могут дать ваучер на какую-то сумму в виде компенсации, если средняя цена в данном месте на данные даты повысилась (мне такой давали один раз).

Почему для брони апартаментов мне больше нравится ., чем букинг, если ни тот, ни другой не дает 100% гарантии? Во-первых, на . значительно больший выбор. Во-вторых, на . проще оплата: только по карте, никакой наличности, как это часто (если не всегда) бывает с апартами на букинге. В третьих, хозяева апартаментов на . больше заботятся о своей репутации (шанс, что вас "кинут" меньше, при условии, что вы бронируете у людей с высоким (по отзывам) рейтингом). В четвертых, если вы допускаете чуть большую степень риска, иногда можно забронировать великолепные варианты по отличной цене у хозяев, которые только-только пришли на сайт и еще не набрали много хороших отзывов. Один из относительно свежих примеров, которые помню: однажды я снимал за 50 евро в сутки апарты, которые через пару-тройку месяцев (когда хозяева поднабрали отзывов) стали стоить 120.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #145

Сообщение kpok » 08 ноя 2017, 17:30

Посмотрел на букинге на свои даты матчей жилье в НН и Сочи. Так вот в Сочи цены вполне приемлимые, и полно вариантов. А вот в НН цены космос.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #146

Сообщение cmmdre » 08 ноя 2017, 17:59

Don Jose Cuervo писал(а) 08 ноя 2017, 17:15:...Почему для брони апартаментов мне больше нравится ., чем букинг, если ни тот, ни другой не дает 100% гарантии?

И в снятии местной хаты есть своя особая прелесть, каковой нет в отелях и хостелах. А эйрбинби как раз по хатам специализируется.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #147

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 ноя 2017, 18:12

cmmdre писал(а) 08 ноя 2017, 17:59:И в снятии местной хаты есть своя особая прелесть, каковой нет в отелях и хостелах. А эйрбинби как раз по хатам специализируется.

Я уж тогда добавлю и "в пятых", о чем забыл упомянуть выше: на . можно снять и комнату у хозяев, а не только квартиру целиком. В этом тоже есть своя прелесть, если ты путешествуешь один, и тебе, по большому счету, нужен только душ и койко-место, и наличие других людей в квартире не парит. Это совсем не то же самое, что койко-место в хостеле! Хозяева очень часто принимают тебя чуть ли ни как члена их семьи: кормят завтраками, опекают (в хорошем смысле слова), приглашают с собой на различные пати и мероприятия, и т.п. У меня самые лучшие воспоминания о такого рода проживании в бразильских семьях: сколько зачетных мест, которые я бы сам без их подсказок никогда не нашел, сколько хороших людей, с которыми бы иначе никогда бы не познакомился, сколько всего интересного (вспомнить, хотя бы, как мы устроили пати по случаю просмотра того самого матча Бразилия - Германия ), и, наконец, какая практика бразильского языка!
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #148

Сообщение Rutas » 08 ноя 2017, 23:06

Есть опыт бронирования через . и очень негативный.
Перевел сумму, запрошенную владельцем в Рио-де Жанейро.
По приезду, то ,что было показано на сайте мягко говоря не соответствовало действительности. Но хозяйка настаивала, что это тоже жильё. Я позвонил в ., но там повели себя мягко говоря странно и сказали, что хозяйка жилья проверенный человек, а нам лучше заселиться.
Итог; карнавал жильё оплачивал за полгода и деваться было некуда. В Букинге хоть есть более менее адекватная Служба поддержки, а ведь можно остаться вообще без жилья -желающих во время карнавалов, чемпионатов и прочих горячих времён очень много.
И остаться без жилья или с столкнуться с повышением цены проще простого.
. - не выход.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #149

Сообщение grusha23 » 08 ноя 2017, 23:31

Don Jose Cuervo писал(а) 08 ноя 2017, 17:15:иногда можно забронировать великолепные варианты по отличной цене у хозяев, которые только-только пришли на сайт и еще не набрали много хороших отзывов

согласна. В 2016 снимала хорошую новенькую студию в новостройке в Адлере на время формулы 1. Был один отзыв, хороший. Цена 1700-1800, точнее не помню. Сейчас забросила удочку этому же хосту (отзывов положительных полно теперь) по ценам на июнь (на лето он пока не выставил на сайте жилье), написал , что летом цена 4000, на время ЧМ- 6000...
Есть вариант по устраивающей цене, но как раз без отзывов, теперь чет очкую...
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #150

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 ноя 2017, 00:38

Rutas писал(а) 08 ноя 2017, 23:06:Есть опыт бронирования через . и очень негативный.
Перевел сумму, запрошенную владельцем в Рио-де Жанейро.
По приезду, то ,что было показано на сайте мягко говоря не соответствовало действительности. Но хозяйка настаивала, что это тоже жильё. Я позвонил в ., но там повели себя мягко говоря странно и сказали, что хозяйка жилья проверенный человек, а нам лучше заселиться.
Итог; карнавал жильё оплачивал за полгода и деваться было некуда. В Букинге хоть есть более менее адекватная Служба поддержки, а ведь можно остаться вообще без жилья -желающих во время карнавалов, чемпионатов и прочих горячих времён очень много.
И остаться без жилья или с столкнуться с повышением цены проще простого.
. - не выход.

Начну с вопроса: а что бы по-Вашему сделал букинг в такой ситуации? Что бы Вы могли предъявить им по существу? Что фото жилья на сайте не соответствует Вашим ожиданиям? Как говорится, Ваши ожидания - это Ваши проблемы. Жильё Вам предоставлено? В нем есть все, что заявлено (кровать, тумбочка, душ и туалет)? Что Вы говорите? Это всё не совсем такое, как на фото? Хорошо, мы попросим владельцев обновить фото. А пока Вам лучше поселиться здесь. В конце концов, это вполне респектабельный и хорошо себя зарекомендовавший отель (читай - а ты кто такой?!! (С) М.С.Паниковский). Им нет никакого смысла Вас обманывать.
На самом деле, очень мало данных, чтобы адекватно проанализировать Ваш случай. Внимательно ли Вы прочитали описание жилья и, в особенности, отзывы других людей? Очень часто в отзывах есть информация о недостатках. Если у Вас возникли сомнения или вопросы, вступили ли Вы в переписку с хозяевами до того, как бронировать? И, наконец, сколько у Вас всего опыта аренды на айрбнб? Если этот опыт единственный и последний, то разве это не выглядит так, что выйдя один раз на улицу, попав под дождь и промокнув, Вы сделали вывод, что на улицу лучше вообще не выходить?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #151

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 ноя 2017, 00:53

На самом деле, у меня самого был случай на ., когда мои ожидания оказались моими проблемами. Один раз я забронировал квартиру, будучи полностью уверенным в том, что бронирую двухкомнатную квартиру. На фото при беглом просмотре вполне можно было принять ее за двушку. В описании было "one bedroom", и я ожидал увидеть там зал, спальню и кухню. По факту оказался только зал (он же спальня) и кухня. Я по первости был возмущен и полагал, что меня нае...ли. Потом, поостыв, и внимательно посмотрев фотки, пришел к выводу, что как минимум, можно было усомниться в моих предположениях и спросить у хозяев.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #152

Сообщение maingod » 09 ноя 2017, 07:15

Бронировал на айрбнб раз 5, в Варшаве перед финалом лиги Европы в 15 году и во Франции во время евро 2016, бронировал где то за месяц до заезда, на Букинке адекватных цен не было вообще, на айрбнб после некоторых поисков находилось жильё вполне себе приличное, не 5 звёзд отели но удобства что заявлены все были, так что айрбнб может помоч когда на букинге вообще нет ничего.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #153

Сообщение Эша » 09 ноя 2017, 14:16

Я один раз пробовала бронировать жильё через . в Мюнхене. Долго пришлось ждать ответа, потом написали, что хозяин не отвечает и как только я отказалась от бронирования, пришло письмо-приглашения от самого хозяина. Когда я ему написала, что отказалась из-за долгого ожидания, он был удивлён, потому что с его слов он ответил, сразу как только был запрос. Не знаю, кто был виноват в такой нестыковке, но из-за потерянного времени нам потом пришлось снимать гостиницу дороже, чем мы планировали. Букинг в этом плане как-то оперативнее работает
Эша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #154

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 ноя 2017, 16:45

Эша писал(а) 09 ноя 2017, 14:16:Я один раз пробовала бронировать жильё через . в Мюнхене. Долго пришлось ждать ответа, потом написали, что хозяин не отвечает и как только я отказалась от бронирования, пришло письмо-приглашения от самого хозяина. Когда я ему написала, что отказалась из-за долгого ожидания, он был удивлён, потому что с его слов он ответил, сразу как только был запрос. Не знаю, кто был виноват в такой нестыковке, но из-за потерянного времени нам потом пришлось снимать гостиницу дороже, чем мы планировали. Букинг в этом плане как-то оперативнее работает

На . бывают предложения, помеченные значком молнии, т.н. "instant booking" ("немедленная бронь"), и их немало. Даже фильтр поиска можно настроить на только такие предложения. В этом случае подтверждение хозяина не требуется. Разумеется, при этом, как и во всех остальных случаях, у хозяина есть возможность отменить вашу бронь в любой момент до заезда. Это, ИМХО, самый основной недостаток данного сервиса, но, к счастью, по моему опыту это случается очень редко.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #155

Сообщение ПрофиТ » 09 ноя 2017, 20:02

С бронированием апартаментов/квартир/комнат от частников, учитывая наш родной менталитет (наварится здесь и сейчас) я подозреваю будут очень большие проблемы и траблы.
Многие граждане по ту сторону предстоящих баррикад, пока ещё как тут не раз писали, ещё не проснулись и незнают о грядущем способе погреть руки/набить карманы, вокруг круглого мячика.
Тут не помогут, даже монстры Букинг и Айрбнб.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #156

Сообщение Indomilk » 09 ноя 2017, 20:45

ПрофиТ писал(а) 09 ноя 2017, 20:02:С бронированием апартаментов/квартир/комнат от частников, учитывая наш родной менталитет (наварится здесь и сейчас) я подозреваю будут очень большие проблемы и траблы

Посему предлагаю минимизировать контакты с ними. Например, выезды из Москвы в НН или Саранск можно оформить без бронирования жилья. Утром приехал - вечером уехал. Уверен, что и по многим другим городам можно будет применить эту схему.
ПС: схема для резидентов РФ, разумеется
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #157

Сообщение ENTB » 09 ноя 2017, 23:43

ПрофиТ писал(а) 09 ноя 2017, 20:02:Многие граждане по ту сторону предстоящих баррикад, пока ещё как тут не раз писали, ещё не проснулись и незнают о грядущем способе погреть руки/набить карманы, вокруг круглого мячика.

Ну да, о том что люди могут еще раз приехать и посоветовать приехать другим, никто не думает, главное урвать пару тысяч сверху этим летом
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #158

Сообщение SwetaF » 10 ноя 2017, 00:09

ПрофиТ писал(а) 09 ноя 2017, 20:02: Многие граждане по ту сторону предстоящих баррикад, пока ещё как тут не раз писали, ещё не проснулись и не знают о грядущем способе погреть руки/набить карманы, вокруг круглого мячика.
Тут не помогут, даже монстры Букинг и Айрбнб.


Некоторые уже проснулись ) И Букинг, таки помог.

Дело было аж в конце августа. Забронировала апартаменты в Калининграде. Ну как апартаменты - квартирка ) Чистенько, миленько. По 1300 в сутки на 3 суток. Хозяин подтвердил...

Через неделю звонок из Букинга: Хозяева ошиблись в тарифах, Вам письмо пришлют, Вы прочитайте и обдумайте, подойдет ли Вам новое предложение? Я: Да я отменю просто бронь, найду что-то другое. Букинг: Зачем же так, попробуем решить вопрос.

Приходит письмо:
Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в ХХХХХХХ, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и ХХХХХХХ приносим свои извинения. Правильные тарифы для ХХХХХХХ: 13 500 RUB, а не 1300 RUB, как указано в Вашем бронировании.
Мы надеемся на Ваше понимание и достижение компромисса.
Пожалуйста, обдумайте это предложение и свяжитесь с нами как только Вам будет удобно, чтобы сообщить, принимаете ли Вы его.

О том, что я прифигела от запросов хозяев, стоит ли говорить? )) То есть, в обычной, так сказать, жизни, они за месяц за квартирку 39000 в лучшем случае имеют, а тут за 3 суток решили 40500 срубить )))
Написала, что, естественно, мне не подходит их новое предложение. Ну, много чего еще прибавила по поводу того, что такое апартаменты и про цены в отели на эти же даты ))

Как ни странно, через несколько дней пришло письмо от букинга:
Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в ХХХХХХХ. Приносим свои искренние извинения за неудоства. Рады также сообщить, что объект размещения сообщил, что готов разместить Вас по цене Вашего бронирования.
Если вдруг возникнут трудности в момент заселения, просим сообщить нам об этом.
Пожалуйста, обращайтесь к нам в случае возникновения любых дополнительных вопросов.

Вот такая вот история про жадность и ЧМ )
SwetaF
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.06.2017
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #159

Сообщение grusha23 » 10 ноя 2017, 09:36

SwetaF писал(а) 10 ноя 2017, 00:09:13 500 RUB, а не 1300 RUB, как указано в Вашем бронировании.

*кофе пила, аж поперхнулась...

мне букинг после отмены первого бронирования нашел хорошенькую квартирку, цена адекватная. Хозяева пока молчат... но я не расслабляюсь, времени еще полно.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #160

Сообщение Indomilk » 10 ноя 2017, 12:59

ENTB писал(а) 09 ноя 2017, 23:43:
ПрофиТ писал(а) 09 ноя 2017, 20:02:Многие граждане по ту сторону предстоящих баррикад, пока ещё как тут не раз писали, ещё не проснулись и незнают о грядущем способе погреть руки/набить карманы, вокруг круглого мячика.

Ну да, о том что люди могут еще раз приехать и посоветовать приехать другим, никто не думает, главное урвать пару тысяч сверху этим летом

В Саранск при любом раскладе никто бы не поехал после Мундиаля. По своей воле не поехал бы......

grusha23 писал(а) 10 ноя 2017, 09:36:но я не расслабляюсь, времени еще полно.

И это правильно, держите руку на пульсе вплоть до заселения.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #161

Сообщение ENTB » 10 ноя 2017, 13:47

Indomilk писал(а) 10 ноя 2017, 12:59:В Саранск при любом раскладе никто бы не поехал после Мундиаля. По своей воле не поехал бы......

Это ты зря, Серег. Там же стадион останется в наследство. А значит будут и матчи сборных, а может и финал кубка. Гляди и команду вернут в ПЛ.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль