Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #241

Сообщение ENTB » 05 окт 2017, 21:44

Итак: Калининград основан в 1255 году (до 1946 года – Кенигсберг)
Население: 450 000 жителей
Расстояние до Москвы: 1235 км
Калининград – самый западный областной центр страны. После Второй мировой войны северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе с Кенигсбергом стала частью территории Советского Союза.
Здесь родился и вырос писатель Гофман, венчался композитор Вагнер. Кенигсберг неразрывно связан и с именем великого философа Иммануила Канта, преподававшего в местном университете и ни разу за свою жизнь не покинувшего город. Кант похоронен у стен местного кафедрального собора.
Восстановленное здание собора – главная достопримечательность Калининграда. Тут установлены два органа, в том числе самый большой в Европе.
Калининград славен еще и как Янтарный край: здесь сосредоточено около 90 процентов мировых залежей янтаря.

Согласно расписанию, в Калининграде пройдёт четыре встречи групповых этапов.
Первый матч между командами Хорватия-Нигерия cостоится 16 июня в 21:00 по местному времени.
Три другие игры начнутся в 20:00
22 июня Сербия-Швейцария
25 июня Испания-Марокко
28 июня Бельгия-Англия

Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Последний раз редактировалось ENTB 17 май 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #242

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2018, 19:11

DimK писал(а) 20 мар 2018, 19:09:Можете указать любой номер заграна, а потом попытаться через службу поддержки внести изменения в номер паспорта, когда его получите.

По-моему такой финт ушами не пройдет и можно будет только через перебронирование.

budgie.kesha писал(а) 20 мар 2018, 18:50:Если в забронированном мной поезде на Питер не будет остановки в Воронеже или Москве, маршрут домой представляется очень странным -1.5 суток до СПб на север, а потом ещё сутки в обратном направлении в Белгород

Смотря какой поезд вы забронировали. Если двухэтажник (а там вроде других нет) то физически это "Северная Пальмира".
Если ему не поменяют расписание относительно платного варианта - то в Москве остановки точно не будет, смена локомотивной бригады происходит около полуночи в техническом парке Ленинградского вокзала. Но будут в Россоши и в Воронеже.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #243

Сообщение KGZVER » 20 мар 2018, 19:12

SolarKitten писал(а) 20 мар 2018, 19:00:
KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 18:39:а при брони в калининград могу ли я указать свой местный паспорт, а потом поменять на данные загранпаспорта на сайте или как нибудь по другому решить проблемы на вокзале? Просто у меня заграна нету сейчас. Я думаю загран нужен только для въеда в Литву и им скорее всего пофиг что я там указывал на сайте фифа?


Нельзя, там та же ситуация что с проездом обычными поездами - будет запрашиваться у Литвы разрешение на транзит, поэтому надо указывать номер загранпаспорта по которому реально поедешь.

ну когда я выбрал пункт своей страны то там автоматом выбралась "У пассажира есть документ разрешающий транзит", то есть твой коммент актуален для тех кто выбрал пункт "У пассажира нету документа, прошу оформить мне разрешение", то есть только для россиян они будут запрашивать разрешение?
Последний раз редактировалось KGZVER 20 мар 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
KGZVER
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.01.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #244

Сообщение DimK » 20 мар 2018, 19:18

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:12:ну когда я выбрал пункт своей страны то там автоматом выбралась "У пассажира есть документ разрешающий транзит", то есть твой коммент актуален для тех кто выбрал пункт "У пассажира нету документа, прошу оформить мне разрешение", то есть только для россиян они будут запрашивать разрешение?


Разрешение (УПД-ЖД) только для граждан России. Иностранцам не делается, у них должны быть документы для въезда в Белоруссию и Литву.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #245

Сообщение Виктор Расплетин » 20 мар 2018, 19:20

AnGus писал(а) 20 мар 2018, 19:12:Вопрос на самом деле не очень простой. Например, на поезд 263 (Саранск-Москва 3.07 в 2.00) можно забронировать места по любому матчу в Саранске (как поезд с матча), а можно как поезд на матч 1/8, полуфинал и финал в Москве. Т.е. можно проводнику билеты семи (!) разных матчей предъявлять. Интересно, сами проводники в курсе, какие билеты требовать?


При всей кажущейся сложности, алгоритм проверки билета на матч крайне прост: годится любой билет на матч в городе отправления уже прошедшей даты или любой билет на матч в городе прибытия ещё не наступившей даты.
Виктор Расплетин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #246

Сообщение KGZVER » 20 мар 2018, 19:27

DimK писал(а) 20 мар 2018, 19:18:
KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:12:ну когда я выбрал пункт своей страны то там автоматом выбралась "У пассажира есть документ разрешающий транзит", то есть твой коммент актуален для тех кто выбрал пункт "У пассажира нету документа, прошу оформить мне разрешение", то есть только для россиян они будут запрашивать разрешение?


Разрешение (УПД-ЖД) только для граждан России. Иностранцам не делается, у них должны быть документы для въезда в Белоруссию и Литву.

1. Какой документ нужен? Разве для стран СНГ условия не те же, особенно учитывая то что Кыргызстан входит в таможенный союз?
2. Если все таки вы правы, то значит мне необязательно прямо сейчас указывать загран паспорт?
KGZVER
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.01.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #247

Сообщение S_Mо » 20 мар 2018, 19:34

moleff писал(а) 20 мар 2018, 19:25: Если это было, то далеко не всегда. На финал в Питер были только проводники.

Возможно, к финишу обучили.
Чем богаты - то и говорим )
Резюме: кроилово ведет к попадалову, то бишь попытка вольно или невольно не соблюсти установленные правила может кончиться по-разному.
Про истории с халтурой в электронной регистрации со стороны РЖД, когда добропорядочных людей не хотели сажать в вагон, я говорил.


KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:27:1. Какой документ нужен? Разве для стран СНГ условия не те же, особенно учитывая то что Кыргызстан входит в таможенный союз?
2. Если все таки вы правы, то значит мне необязательно прямо сейчас указывать загран паспорт?

Виза, если въезд в указанные страны визовый, или другой документ, оговоренный в документах о взаимных поездках граждан.
Для граждан Российской Федерации въезд в Республику Беларусь свободный, по внутреннему паспорту, въезд в Литовскую Республику по соответствующей визе. Для российских граждан, едущих в Калининградскую область транзитом через Литву, допускается оформление УПД, перечень поездов также известен.
А Таможенный союз тут не при чем.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #248

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2018, 19:35

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:27:Какой документ нужен? Разве для стран СНГ условия не те же, особенно учитывая то что Кыргызстан входит в таможенный союз?

Литва = Шенген. Соответственно для проезда в поезде через Литву - вам как гражданину Киргизии нужен загранпаспорт + шенгенская виза.
Для ряда других иностранцев может все оказаться еще интереснее, ибо потребуется транзитная виза Беларуси.

DimK писал(а) 20 мар 2018, 19:22:А что за прикол с платными саранскими поездами РЖД? Их тоже раскупили на 15 июня? )
С чем вообще это связано?

Да, раскупили. Остался в следовых количествах плацкарт на поезд, который идет 16 часов кругами через Пензу. Плюс пока что есть некоторое число мест до Рузаевки на ночной самарский поезд.
Связано с тем что в Саранске проблемы с жильем, поэтому большинство хотят ехать в формате "ночь в поезде - матч - ночь в поезде".
Я подозреваю что ближе к поездке будут предложения от автобусных компаний (ну и никто сейчас не мешает кооперироваться и нанимать автобус на 1,5 суток).
Последний раз редактировалось SolarKitten 20 мар 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #249

Сообщение DimK » 20 мар 2018, 19:47

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:27:1. Какой документ нужен? Разве для стран СНГ условия не те же, особенно учитывая то что Кыргызстан входит в таможенный союз?
2. Если все таки вы правы, то значит мне необязательно прямо сейчас указывать загран паспорт?


Соглашение об упрощенном транзите подписано только между Россией и Литвой. Россиянам нужен только ЗП, а упрощенный проездной документ выдадут в поезде на дорогу туда и обратно. Для этого, разумеется, нужно указать при покупке, что у вас нет документа, разрешающего транзит.
Граждан других стран это не касается. Они въезжают в обычном порядке, по паспорту и визе (при ее необходимости).
А таможенные союзы тут вообще ни при чем.

Указать какой-то номер ЗП нужно. Потом либо изменить его через службу поддержки или, если невозможно, то перебронировать быстренько.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #250

Сообщение KGZVER » 20 мар 2018, 19:49

SolarKitten писал(а) 20 мар 2018, 19:35:
KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:27:Какой документ нужен? Разве для стран СНГ условия не те же, особенно учитывая то что Кыргызстан входит в таможенный союз?

Литва = Шенген. Соответственно для проезда в поезде через Литву - вам как гражданину Киргизии нужен загранпаспорт + шенгенская виза.
Для ряда других иностранцев может все оказаться еще интереснее, ибо потребуется транзитная виза Беларуси.

DimK писал(а) 20 мар 2018, 19:22:А что за прикол с платными саранскими поездами РЖД? Их тоже раскупили на 15 июня? )
С чем вообще это связано?

Да, раскупили. Остался в следовых количествах плацкарт на поезд, который идет 16 часов кругами через Пензу. Плюс пока что есть некоторое число мест до Рузаевки на ночной самарский поезд.
Связано с тем что в Саранске проблемы с жильем, поэтому большинство хотят ехать в формате "ночь в поезде - матч - ночь в поезде".
Я подозреваю что ближе к поездке будут предложения от автобусных компаний (ну и никто сейчас не мешает кооперироваться и нанимать автобус на 1,5 суток).

шенген и загран=70 евро. Ну его нафиг, лучше на самолете полечу туда, от Калинки до Москвы примерно столько же выйдет, а разница между ценами на Бишкек-Москва и Бишкек-Калиниград 1-3 тысячи все, зато столько нервов можно сэканомить
Последний раз редактировалось KGZVER 20 мар 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
KGZVER
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.01.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #251

Сообщение S_Mо » 20 мар 2018, 20:06

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 19:49: Ну его нафиг, лучше на самолете полечу туда, от Калинки до Москвы примерно столько же выйдет, а разница между ценами на Бишкек-Москва и Бишкек-Калиниград 1-3 тысячи все, зато столько нервов можно сэканомить

Абсолютно разумное решение!
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #252

Сообщение bark » 20 мар 2018, 20:23

Буду в Кениге с 22 по 29. Планирую посетить дом советов, поэтому вопрос к местным, его на время чм не закроют? Так же интересует вопрос с локацией размещения, ибо в городе долго находиться не собираюсь, а в планах посещение Гданьска, косы и Вильнюса. Во все места хочу уложиться одним днём. Так же не откажусь от интересной компании, с не зож интересами
bark
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #253

Сообщение gmcwest » 20 мар 2018, 20:32

Дом Советов, это наш недострой, прям у его подножья будет фанзона, так что посетите без проблем, его обещали задрапировать, а внутри- общественный туалет, так что посещать там нечего
gmcwest
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #254

Сообщение S_Mо » 20 мар 2018, 20:34

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 18:45: вопрос в том могу ли указать на сайте данные местного паспорта(кыргызского), а потом уже по факту прибытия на вокзал показать загранпаспорт?

Если исходить из того, что возит РЖД и должны действовать их правила... то там однозначно говорится, что на посадке надо показывать тот документ, который указывался при оформлении билета.
Как поведет себя транспортная дирекция или таки это будет так, как у перевозчика, кто знает...
Мое мнение - надо бы соблюдать порядки РЖД, чтобы не рисковать остаться на платформе. Могу также сказать, что когда менялся документ между покупкой билета и собственно поездкой, прокатывал штамп в паспорте с данными прежнего документа, но это было с внутренним российским паспортом.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #255

Сообщение gmcwest » 20 мар 2018, 20:40

bark писал(а) 20 мар 2018, 20:23:Буду в Кениге с 22 по 29. Планирую посетить дом советов, поэтому вопрос к местным, его на время чм не закроют? Так же интересует вопрос с локацией размещения, ибо в городе долго находиться не собираюсь, а в планах посещение Гданьска, косы и Вильнюса. Во все места хочу уложиться одним днём. Так же не откажусь от интересной компании, с не зож интересами

Вы за один день хотите Гданьск, Коса и Вильнюс, или в каждый по одному дню? По времени считайте, в Гданьск дорога с Границей пять часов туда и пять обратно, это минимум, остальное- там. Вильнюс подальше, значит побольше времени нужно будет, ну а на кому самый раз, пару часов туда, пару обратно, если больших очередей не будет на въезд
gmcwest
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #256

Сообщение bark » 20 мар 2018, 20:43

gmcwest писал(а) 20 мар 2018, 20:40:
bark писал(а) 20 мар 2018, 20:23:Буду в Кениге с 22 по 29. Планирую посетить дом советов, поэтому вопрос к местным, его на время чм не закроют? Так же интересует вопрос с локацией размещения, ибо в городе долго находиться не собираюсь, а в планах посещение Гданьска, косы и Вильнюса. Во все места хочу уложиться одним днём. Так же не откажусь от интересной компании, с не зож интересами

Вы за один день хотите Гданьск, Коса и Вильнюс, или в каждый по одному дню? По времени считайте, в Гданьск дорога с Границей пять часов туда и пять обратно, это минимум, остальное- там. Вильнюс подальше, значит побольше времени нужно будет, ну а на кому самый раз, пару часов туда, пару обратно, если больших очередей не будет на въезд

Естественно по дню на место. Если не ошибаюсь поляки обещали на чм таможню усилить. В Вильнюсе получается придётся ночевать
bark
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #257

Сообщение gmcwest » 20 мар 2018, 20:46

ENTB писал(а) 19 мар 2018, 11:12:
welbeck24rus писал(а) 19 мар 2018, 10:52:Всем привет. Приобрел 2 билета на матчи в Калининграде 25 и 28 июня, проживать будем в Светлогорске Золотой Бухте, есть целых 2 дня без матчей, подскажите как наиболее эффективно их там провести? Может авто взять на прокат и по области проехаться? Заранее благодарен.

Если будет хорошая погода, можно денек полежать на пляже и погулять по Светлогорску, ну и денек на Куршскую косу. В дни матчей пошататься в Калининграде.

Я бы пляж исключил, а проехать Балтийск, Янтарный, Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, куча маршрутов, когда ещё в КО выберутся)))
gmcwest
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #258

Сообщение gmcwest » 20 мар 2018, 20:54

Естественно по дню на место. Если не ошибаюсь поляки обещали на чм таможню усилить. В Вильнюсе получается придётся ночевать[/quote]
Усиливай не усиливай, а количество колену не увеличится и пальчики сдавать все равно нужно будет. Только если на личном авто, или трансфер, или туравтобус, тогда в четыре-пять выезжать, часов в 10-11в Гданьске, день там, обратно уже как получится.
gmcwest
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #259

Сообщение химик1978 » 20 мар 2018, 21:07

KGZVER писал(а) 20 мар 2018, 18:37:а при брони в калининград могу ли я указать свой местный паспорт, а потом поменять на данные загранпаспорта на сайте или как нибудь по другому решить проблемы на вокзале? Просто у меня заграна нету сейчас. Я думаю загран нужен только для въеда в Литву и им скорее всего пофиг что я там указывал на сайте фифа?

Вы ж поймите,в билете данные какого паспорта будут?визу вы заранее сами оформите?
химик1978
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 15.02.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #260

Сообщение saddam39 » 20 мар 2018, 21:15

bark писал(а) 20 мар 2018, 20:23:Буду в Кениге с 22 по 29. Планирую посетить дом советов, поэтому вопрос к местным, его на время чм не закроют?

100% по соображениям безопасности доступ закроют.
saddam39
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.03.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #261

Сообщение ENTB » 20 мар 2018, 21:18

saddam39 писал(а) 20 мар 2018, 21:15:100% по соображениям безопасности доступ закроют.

А разве доступ туда был открыт? И что там смотреть?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль