Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #261

Сообщение Svirepy_Bambr » 24 мар 2018, 16:43

Младшему на момент ЧМ будет 2. Планирую всей семьей выбраться на один матч (двум другим 4 и 6)
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #262

Сообщение spartand » 25 мар 2018, 18:50

SolarKitten писал(а) 24 мар 2018, 16:26:...Номер FanID вы не можете узнать до тех пор, пока не получите сам паспорт на руки. Номер заявки вводится без EEE...

Не обязательно, некоторым номер fan id приходит смс после одобрения заявки...(в моем случае брату так пришло, а мне нет)
spartand
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 05.12.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #263

Сообщение evary » 26 мар 2018, 07:45

Большое спасибо всем за помощь, наконец-то получилось забронировать поезд для сопровождающего. Все оказалось проще, чем казалось. У него двойная фамилия и при вписывании в графе "латиницей" система автоматически склеила две фамилии в одну. Но также было и при регистрации в фан-ид и бывает при покупке ему билетов на обычные поезда, поэтому не обратила внимания на это. Но в итоге как только догадалась их "разлепить" система его нашла. Ура!
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #264

Сообщение SenV » 26 мар 2018, 09:39

evary писал(а) 26 мар 2018, 07:45:Большое спасибо всем за помощь, наконец-то получилось забронировать поезд для сопровождающего. Все оказалось проще, чем казалось. У него двойная фамилия и при вписывании в графе "латиницей" система автоматически склеила две фамилии в одну. Но также было и при регистрации в фан-ид и бывает при покупке ему билетов на обычные поезда, поэтому не обратила внимания на это. Но в итоге как только догадалась их "разлепить" система его нашла. Ура!

А можно поподробней, вы по инвалидности или как колясочник оформляли? Как колясочник вроде как только через саппорт получается
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #265

Сообщение evary » 26 мар 2018, 11:17

SenV писал(а) 26 мар 2018, 09:39:А можно поподробней, вы по инвалидности или как колясочник оформляли? Как колясочник вроде как только через саппорт получается

Нет, просто по «Упрощенный вход стандарт» категория ES. Колясочникам да, читала что только через саппорт.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #266

Сообщение ПрофиТ » 09 апр 2018, 11:34

Сегодня отписался мне в личку, один форумчанин который не хочет афишировать свою инвалидность, предоставил мне все подтверждающие документы на покупку билетов для особой категории лиц.
Так вот, ему в личном кабинете на сайте ФИФА, изменили условия доставки, на получение купленных билетов самостоятельно в Билетном Центре, начиная с 18 апреля.
Он это связывает, что справка об инвалидности у него до мая 2018, а новую он как раз должен получить в середине апреля.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #267

Сообщение tdns2001 » 09 апр 2018, 15:58

ПрофиТ писал(а) 09 апр 2018, 11:34:Сегодня отписался мне в личку, один форумчанин который не хочет афишировать свою инвалидность, предоставил мне все подтверждающие документы на покупку билетов для особой категории лиц.
Так вот, ему в личном кабинете на сайте ФИФА, изменили условия доставки, на получение купленных билетов самостоятельно в Билетном Центре, начиная с 18 апреля.
Он это связывает, что справка об инвалидности у него до мая 2018, а новую он как раз должен получить в середине апреля.

Вполне! В его случае это простая формальность! Тут волноваться не стоит!
Из сообщений которые попались мне на форуме, изменения в условиях доставки коснулись только тех, кто покупал билеты "особой категории" на втором этапе в порядке живой очереди!
Так как кол-во билетов "особой категории" ограничено, и "погоду" КСЭ они не делают, то можно предположить, что настоящей причиной отмены доставки является проверка документов дающих право на покупку билетов для "особой категории". Что спровоцировало на это ФИФА и почему выборочно, думаю догадываюсь...
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #268

Сообщение alex-fan » 09 апр 2018, 16:18

Я покупал билеты для особой категории лиц на первом и втором в порядке живой очереди, однако у меня в статусе доставки пока ничего не поменялось. Как тут было одно выше предположение, возможно, тех, кто получать в билетных центрах, определили случайным образом. Предположу еще, что, возможно, есть зависимость от количества выбранных матчей.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #269

Сообщение tdns2001 » 09 апр 2018, 17:00

alex-fan писал(а) 09 апр 2018, 16:18:Я покупал билеты для особой категории лиц на первом и втором в порядке живой очереди, однако у меня в статусе доставки пока ничего не поменялось. Как тут было одно выше предположение, возможно, тех, кто получать в билетных центрах, определили случайным образом. Предположу еще, что, возможно, есть зависимость от количества выбранных матчей.

Про себя намеренно не писал. У меня такая же история как у Вас, покупки на первом и втором этапе в живой очереди, доставка не отменена! Документы дающие право на покупку билетов загружены ещё на первом этапе и вопросов у Организатора не вызывают. За все время продаж, всегда номинировался на свою категорию в т. ч. на жеребьевке (неудачно).
У меня иное мнение. Думаю, что люди с "низкой социальной ответственностью" спровоцировали данную ситуацию, неожиданно вспомнив на втором этапе в порядке живой очереди а точнее 20 марта, что входят в "в особую категорию", с учётом культивирования на форуме мнения, что ничего проверять не будут, курьер при доставке билетов документов дающих право на них не спросит, билеты для все категорий визуально выглядят одинаково, попасть на стадион можно по чужому билету и т. д. А там уж попали и свои и чужие! Так же возможно, что кто- то из "особой категории" 13 марта покупал обычные билеты, в отсутствии своих билетов, возможно даже случайно, тем самым вызвав у Организатора вопрос по поводу загруженных документов, конечно это маловероятно, но тем не менее!
Последний раз редактировалось tdns2001 09 апр 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #270

Сообщение alex-fan » 09 апр 2018, 17:09

Ну справку все равно нужно загрузить в личном кабинете, иначе, как понимаю, будет аннулирование билетов.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #271

Сообщение tdns2001 » 09 апр 2018, 17:17

alex-fan писал(а) 09 апр 2018, 17:09:Ну справку все равно нужно загрузить в личном кабинете, иначе, как понимаю, будет аннулирование билетов.

Вот выдержка с сайта ФИФА ..."В том случае, если данные документы не были предоставлены и одобрены в режиме онлайн, они должны быть предоставлены покупателем при самостоятельном получении Билета (если применимо) или при покупке Билета для особой категории лиц в кассе Главных билетных центров FIFA; и, по требованию, при входе на Стадион."
Чего только нельзя сделать на компе!
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #272

Сообщение borisglobal » 09 апр 2018, 17:29

Добрый вечер! Я тоже купил билеты категории ES на втором этапе. Все документы прикрепил заранее. Сейчас зашел в свой личный кабинет, а там написано:Ваши Билеты будут доступны для получения в официальных точках выдачи Билетов, которые будут открыты в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ во время Последнего этапа продаж, начиная с 18 апреля 2018 года до дня финального матча турнира. Это означает, что Ваши Билеты НЕ БУДУТ доставлены по адресу доставки, указанному в Вашей Заявке на покупку Билетов. Самостоятельное получение Билетов бесплатно.
Спасибо за предыдущие сообщения, а то бы сидел и ждал доставку.
Рекомендую всем посмотреть свой личный кабинет.
Удачи!
borisglobal
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2014
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #273

Сообщение Vova_Gram » 10 апр 2018, 09:57

На финал категория 2-3 какая цена билета адекватная ? Предлагают место сопровождающего для инвалида.
Vova_Gram
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.04.2018
Город: Губкин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #274

Сообщение ПрофиТ » 10 апр 2018, 10:13

Vova_Gram писал(а) 10 апр 2018, 09:57:На финал категория 2-3 какая цена билета адекватная ? Предлагают место сопровождающего для инвалида.

Билеты на все матчи для инвалидов, только 4 категории, сопровождающий идёт бесплатно.
Соотвенно билет на финал, для этой категории лиц, стоит 7.040 ₽
С вас же хотят поиметь, от 27.300 до 42.600 ₽.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #275

Сообщение Vova_Gram » 10 апр 2018, 10:31

ПрофиТ писал(а) 10 апр 2018, 10:13:Билеты на все матчи для инвалидов, только 4 категории

Вернее, по цене 4-ой категории. Ну а что касается поиметь с меня, то думаю дешевле вариантов уже не будет . На сайте viagogo от 150т.р
Vova_Gram
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.04.2018
Город: Губкин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #276

Сообщение ПрофиТ » 10 апр 2018, 10:55

Vova_Gram писал(а) 10 апр 2018, 10:31:Ну а что касается поиметь с меня,

Если это знакомый и он купил/приобрёл билет для этой категории граждан, на законных основаниях, тогда этот вариант рабочий.
Если же билеты инвалидов приобрели мошейники обманным путём , им нужно сначала получить эти билеты, после ещё попасть на трибуны после проверки. Тут стоит задуматься, а нужен ли такой геморрой и возможный кидок
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #277

Сообщение Vova_Gram » 10 апр 2018, 11:04

ПрофиТ писал(а) 10 апр 2018, 10:55:Если это знакомый и он купил/приобрёл билет для этой категории граждан, на законных основаниях, тогда этот вариант рабочий.

Всё законно и он действительно в коляске. С него билеты - с меня проезд и проживание. Прикинул по ценам в отелях, выходит вся поездка за 50т. Вот и встал вопрос, такая цена адекватна на матч финала ?
Vova_Gram
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.04.2018
Город: Губкин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #278

Сообщение Alfa454 » 10 апр 2018, 14:55

Такой вопрос к форумчанам: насколько я понял, инвалидность не является единственным способом подтвердить свое право на такие билеты. Просто нигде конкретно не указано, что именно подтверждает право на, например, "Упрощенный вход с удобствами"? В правилах указано, что "Российским покупателям (резидентам Российской Федерации) необходимо предъявить свидетельство, подтверждающее группу инвалидности или иное медицинское заключение", но это очень расплывчатое определение. Просто есть знакомый пенсионер с нарушениями движения, справки имеются, но насчет инвалидности я не уверен. И может ли человек с этими самыми нарушениями движений купить билет "Упрощенный вход с удобствами" (там тоже крайне размытые определения) или только "Упрощенный вход стандарт"? И наоборот - любая ли инвалидность подтверждает право пройти по билету категории "Упрощенный вход стандарт"? Вопросов больше, чем ответов дает информация на сайте ФИФА. Спасибо.
Alfa454
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #279

Сообщение skorik25 » 17 апр 2018, 15:34

Добрый день! Купила билеты для особой категории лиц "Упрощенный вход стандарт" для себя (я инвалид 2 группы) и для сопровождающего. Загрузила свою справку об инвалидности (срок действия до 1 сентября 2018 года). Уже заказали паспорта болельщиков, нам позвонили по поводу доставки билетов с уточнением адреса и вдруг... Сегодня приходит письмо, что загруженных документов недостаточно для подтверждения права на получение билетов для особой категории лиц. Позвонила в билетный центр, там ничего определенного сказать не могут: "Загрузите еще какой-нибудь подтверждающий документ, иначе заявка будет аннулирована". Что еще я могу загрузить? У меня кроме справки об инвалидности и нет ничего... У кого-нибудь была такая ситуация? Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
skorik25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан

Сообщение: #280

Сообщение ПрофиТ » 17 апр 2018, 15:49

skorik25 писал(а) 17 апр 2018, 15:34:Сегодня приходит письмо, что загруженных документов недостаточно для подтверждения права на получение билетов для особой категории лиц.

Давайте по порядку.
Куда пришло и от кого письмо. Можете выложить скрин этой весточки ?
skorik25 писал(а) 17 апр 2018, 15:34: Что еще я могу загрузить? У меня кроме справки об инвалидности и нет ничего...

В личном кабине загружены два файла со справкой с каждой стороны ?
Попробуйте еще раз подгрузить справку с обоих сторон, одним файлом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль