Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #221

Сообщение Destino » 12 окт 2017, 16:55

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Казани состоятся на " Казань-Арене".
В Казани пройдут игры группового этапа: 16 июня, 20 июня, 24 июня, 27 июня
1/8 финала - 30 июня
1/4 финала - 6 июля

Общая вместимость стадиона около 44 тысяч человек.

Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #222

Сообщение ФК_Кубань » 19 май 2018, 16:40

Kottkzn писал(а) 19 май 2018, 10:16:На всех тестовых матчах автомобили ездили по улице Адорацкого
перед матчем проверьте что улица открыта выберите место для посадки в такси

Ну по схеме там всё перекрыто будет. Проверю, конечно.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #223

Сообщение ФК_Кубань » 19 май 2018, 16:40

Bulat_ писал(а) 19 май 2018, 11:35:Метро - лишнее звено. Пока спуститесь с толпой (а все еще бросятся жетоны покупать), пока подниметесь, да и все равно оно к автовокзалу не ведет. Смысл в том, чтобы уехать подальше от стадиона и пересесть на такси. Вокзал для этой цели тоже подойдет.

Вот и я о том же.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #224

Сообщение ФК_Кубань » 19 май 2018, 17:43

Kottkzn писал(а) 19 май 2018, 10:16:"шатлы" в Казани не самый быстрый вариант .
В Питере на КК мне понравились шатлы , быстро и надежно.

А сколько шаттл едет от Адоратского до Казани-1? Ну примерно.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #225

Сообщение Chigor » 19 май 2018, 22:57

Вступлю с вами в спор)) В прошлом году после матчей КК я возвращался в центр как по верху, так и на метро, поэтому могу сравнивать. Во первых немного неправильно в данном случае само понятие шаттл - это не московский аэроэкспресс без остановок. Мы будем иметь дело с автобусами, которые будут следовать по городу, останавливаться на остановках, светофорах-перекрёстках, кроме того, само движение по выделенной линии будет очень насыщенно - кроме кучи автобусов, которые и так следуют один за одним, на выделенке будет ещё много такси. Плюс риск ДТП, которое может тормознуть весь этот поток. Район вокзала Казани-1 насыщен автомобилями почти всегда, там довольно узкие улицы, несколько светофоров. Через вокзал построены маршруты очень многих городских автобусов, которые часто и создают там небольшие заторы. Посчитайте количество светофоров на участке от м.Козья Слобода до вокзала Казань-1 и представьте, сколько времени будет ехать автобус или такси этот участок при повышенной загрузке.
В казанское метро не проблема зайти. Будет досмотр сумок на ленте, но он особой давки не создаст. Никто жетоны покупать не будет - проезд для болельщиков бесплатный. Так было на КК, если мне не изменяет память(на 100 процентов не уверен). Даже если и нужен будет жетон, можно купить заранее. С момента входа в метро Козья Слобода до момента выхода на пл.Тукая на ул.Пушкина пройдёт минут 15 максимум, зато это стабильно предсказуемый результат. Пушкина и Татарстан широкие улицы, которые далеко от стадиона и основной поток транспорта, который идёт оттуда, их ещё не настигнет. Навскидку там ехать минут 5 на машине.
У меня ещё вопрос - куда планируется на время матча сдать багаж? И сколько времени закладывается на получение багажа после матча?
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #226

Сообщение ФК_Кубань » 20 май 2018, 00:23

Chigor писал(а) 19 май 2018, 22:57:У меня ещё вопрос - куда планируется на время матча сдать багаж? И сколько времени закладывается на получение багажа после матча?

Багаж будет сдаваться туда, откуда будет отправление транспорта. Если придётся ехать автобусом, значит багаж будет в камере хранения автовокзала. Если попуткой, значит на ближайшем к месту отправления вокзале, либо, если это место будет ближе к стадиону, то на самом стадионе. Но в случае с попутками, я раньше чем 21:00 отправление вряд ли буду рассматривать. Ну только если заранее не договориться кинуть багаж в машину до матча.... Но где гарантия, что с ним в итоге не уедут? ))) Люди разные бывают.
Если каким-то чудом удастся надурить "Аэрофлот" и развести его на перелёт из Казани в Волгоград за 5 руб. (есть маленький шансик на это), значит багаж, скорее всего будет в Казани-1, откуда идёт "Аэроэкспресс".
Закладываю для автовокзала минут 10-15 на это. Для стадиона и ж/д вокзалов минут 20-30. Там, судя во всему, очереди поболе будут.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #227

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 11:33

Вообще мы уже все варианты пути расписали, как мне кажется, особой разницы по времени они не имеют - результат будет примерно одинаков.
Но не учли один момент - будет функционировать фан-зона, которая внесёт свои изменения в транспортную систему. Правильнее дождаться первых матчей, тогда и будет понятно, за сколько откуда можно доехать, куда смогут проезжать такси и т.п. Сейчас у нас всё в теории, через месяц уже появится практика.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #228

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 11:45

ФК_Кубань писал(а) 20 май 2018, 00:23:Ну только если заранее не договориться кинуть багаж в машину до матча.... Но где гарантия, что с ним в итоге не уедут? ))) Люди разные бывают.

Заранее неправильное отношение к людям. ИМХО. Подавляющее большинство болельщиков на ЧМ нормальные люди. Багаж футбольного болельщика - трусы, носки, футболки, сувениры, атрибутика, может быть ноутбук или планшет. Думаете, люди, которые потратили немалые деньги на билеты, на проезд к матчам иногда через всю страну, захотят компенсировать свои расходы за счёт такого багажа? Полагаю, что всё же большинство людей честные и порядочные, для них приятнее будет получить тысячу-две рублей по пути из города матча домой или в следующий город.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #229

Сообщение Bulat_ » 20 май 2018, 13:43

Chigor писал(а) 19 май 2018, 22:57: В казанское метро не проблема зайти. Будет досмотр сумок на ленте, но он особой давки не создаст.


Ага, ага. Ломанется толпа с шаттла, а проход там узкий, и сканер всего один, и вагоны в мясо.

С момента входа в метро Козья Слобода до момента выхода на пл.Тукая на ул.Пушкина пройдёт минут 15 максимум, зато это стабильно предсказуемый результат.


За те же 15 минут спокойно можно доехать на машине сразу куда надо.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #230

Сообщение ФК_Кубань » 20 май 2018, 15:07

Chigor писал(а) 20 май 2018, 11:45:Подавляющее большинство болельщиков на ЧМ нормальные люди

Речь не о болельщиках ЧМ, а о водилах с ББК.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #231

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 16:06

[quote="Bulat_";p=8684858]Ага, ага. Ломанется толпа с шаттла, а проход там узкий, и сканер всего один, и вагоны в мясо.[quote="Chigor";p=8684217]



В прошлом году дважды возвращался со стадиона по указанному мною пути. В марте после матча Рубин-Зенит и после полуфинала КК Португалия-Чили. Оба раза совершенно спокойно заходил в метро и уезжал. Никаких стрессовых ситуаций не было. 1 автобус = 1 вагон метро. Не помню, какой длины у вас в городе составы, но чтобы создать давку в метро, нужна одновременная разгрузка многих автобусов и интервал движения минут в 15. А сканер вообще не такая большая проблема, как кажется. Я постоянно езжу с рюкзаком - в Москве и на Комсомольской, и на Киевской - очень проходимых станциях, рюкзак сканируют - или кладут в шкаф, или проводят ручным сканером - совершенно не обременительное занятие.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #232

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 16:11

Можно доехать на машине за 15 минут, не спорю. Только, где в эту машину можно будет сесть пока непонятно. Давайте, всё же дождёмся первого матча
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #233

Сообщение Kottkzn » 20 май 2018, 17:52

Chigor писал(а) 20 май 2018, 16:11:Можно доехать на машине за 15 минут, не спорю. Только, где в эту машину можно будет сесть пока непонятно. Давайте, всё же дождёмся первого матча


в машину можно сесть там где отмечено зеленым ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kottkzn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #234

Сообщение Black18 » 20 май 2018, 18:45

Здравствуйте) Такая ситуация - время прилета в аэропорт 19-30, начало матча в 21-00. Реально ли добраться к этому времени до стадиона? И если да, то какой транспорт лучше использовать (аэрокспресс + затем шаттл с вокзала, или сразу на такси)? В Казани ни разу до этого не был, поэтому в некотором смятении, стоит ли рисковать, или нет. Заранее спасибо.
Black18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #235

Сообщение Bulat_ » 20 май 2018, 19:37

Едьте на такси, цена рублей 500 (если вызвать по телефону или через приложение), ехать минут 40-50. Экспресс только до вокзала минут 20-25 идет, да еще с расписанием надо подгадать.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #236

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 19:38

Black18 писал(а) 20 май 2018, 18:45:Здравствуйте) Такая ситуация - время прилета в аэропорт 19-30, начало матча в 21-00. Реально ли добраться к этому времени до стадиона? И если да, то какой транспорт лучше использовать (аэрокспресс + затем шаттл с вокзала, или сразу на такси)? В Казани ни разу до этого не был, поэтому в некотором смятении, стоит ли рисковать, или нет. Заранее спасибо.

Только такси. Аэроэкспресс ходит не так часто, как в Москве. По действующему расписанию ближайший в 20-40. Может на время ЧМ расписание ещё и изменят. К началу, скорее всего не успеете. Пока от места высадки с машины дойдёте до стадиона, пока зайдёте на свою трибуну. Но намного не опоздаете, главное, чтобы самолёт вовремя приземлился.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #237

Сообщение Bulat_ » 20 май 2018, 19:48

Kottkzn писал(а) 20 май 2018, 17:52:
в машину можно сесть там где отмечено зеленым ))


Сесть то можно, только надо заранее понять, где именно. Практически все перекрестки на Амирхана - двухуровневые развязки. Поехав не в ту сторону, быстро не развернетесь.
Есть смысл дойти по ул. Чистопольской до Амирхана (Леруа Мерлен), туда вызвать такси и уехать по мосту Миллениум - он, судя по схеме, не будет закрыт.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #238

Сообщение Black18 » 20 май 2018, 19:58

Chigor писал(а) 20 май 2018, 19:38:
Black18 писал(а) 20 май 2018, 18:45:Здравствуйте) Такая ситуация - время прилета в аэропорт 19-30, начало матча в 21-00. Реально ли добраться к этому времени до стадиона? И если да, то какой транспорт лучше использовать (аэрокспресс + затем шаттл с вокзала, или сразу на такси)? В Казани ни разу до этого не был, поэтому в некотором смятении, стоит ли рисковать, или нет. Заранее спасибо.

Только такси. Аэроэкспресс ходит не так часто, как в Москве. По действующему расписанию ближайший в 20-40. Может на время ЧМ расписание ещё и изменят. К началу, скорее всего не успеете. Пока от места высадки с машины дойдёте до стадиона, пока зайдёте на свою трибуну. Но намного не опоздаете, главное, чтобы самолёт вовремя приземлился.

+ Еще время на сдачу вещей в камеру хранения, которое я забыл учесть, эх. Понятно, спасибо за информацию! Будем думать...
Black18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #239

Сообщение ФК_Кубань » 20 май 2018, 20:53

Black18 писал(а) 20 май 2018, 18:45:Здравствуйте) Такая ситуация - время прилета в аэропорт 19-30, начало матча в 21-00. Реально ли добраться к этому времени до стадиона? И если да, то какой транспорт лучше использовать (аэрокспресс + затем шаттл с вокзала, или сразу на такси)? В Казани ни разу до этого не был, поэтому в некотором смятении, стоит ли рисковать, или нет. Заранее спасибо.

Вот расписание аэроэкспресса из Аэропорта до Казани-1 на 20 июня с отправлением после 18:00. На 6 июля аналогичное.

Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Как по мне - без шансов.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #240

Сообщение Chigor » 20 май 2018, 22:47

Black18 писал(а) 20 май 2018, 19:58:+ Еще время на сдачу вещей в камеру хранения, которое я забыл учесть, эх. Понятно, спасибо за информацию! Будем думать...

Я бы сделал так. Заранее, за 8-9 дней до вылета полностью бы приготовил багаж. Суть в том, что в самолёт нужно зайти, имея только то, с чем пускают на стадион. Чемодан или рюкзак надо будет упаковать в крепкую картонную коробку и отправить ТК Деловые линии до терминала Казань-Химград на Восстания,100. Он работает круглосуточно. Сроки доставки и стоимость уточните в Деловых линиях в вашем городе, по моим представлениям дней 5-7 и около 1000руб. 3 дня бесплатного хранения, поэтому лучше перестраховаться, и отправить на день-два раньше. После самолёта(иногда они и раньше прилетают), можно попытаться даже в 19-40 на аэрокспресс успеть, он в казанском аэропорту удобно расположен. В любом случае, руки свободны. После матча вызываете такси и едете в Деловые линии забирать свой багаж. От стадиона до Химграда ехать минут 10 и стоит рублей 100, от Химграда до центра минут 15-20 и около 150 рублей.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #241

Сообщение Bulat_ » 20 май 2018, 22:57

Chigor писал(а) 20 май 2018, 22:47:Заранее, за 8-9 дней до вылета полностью бы приготовил багаж. Суть в том, что в самолёт нужно зайти, имея только то, с чем пускают на стадион.


Еще один "полезный" совет. Вообще-то, в самолет берут с собой то, без чего обойтись никак нельзя, либо то, что лучше не сдавать в багаж (например, ноутбук). А вы предлагаете это заранее отправлять деловыми линиями, а потом носиться зачем-то по всему городу.

После самолёта(иногда они и раньше прилетают), можно попытаться даже в 19-40 на аэрокспресс успеть, он в казанском аэропорту удобно расположен. В любом случае, руки свободны. После матча вызываете такси и едете в Деловые линии забирать свой багаж. От стадиона до Химграда ехать минут 10 и стоит рублей 100, от Химграда до центра минут 15-20 и около 150 рублей.


Да что вы? А ничего, что аэропорт, стадион и химград расположены в абсолютно разных концах города и езды между ними никак не по 10 минут даже без пробок?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль