Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Зачем Вы купили/покупаете билеты на ЧМ 2018

Опрос закончился 19 мар 2018, 22:28

Болею футболом и всегда посещаю ЧМ и ЧЕ
48
32%
Раз в жизни же... в России
48
32%
Поддался хайпу, ажиотажу
1
1%
Ради фоток в соц.сетях
1
1%
Купил в подарок
1
1%
Города посмотреть
20
13%
Драйв, компания, новые знакомства
22
15%
Воспользоваться бесплатным проездом РЖД
6
4%
Продать, потом дороже
2
1%
 
Всего голосов : 149

Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #261

Сообщение Atagon » 21 сен 2017, 15:02

В преддверии Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 в России разгораются споры о том, что многие покупают билеты на футбол не зная правил самой игры или не умения болеть на стадионе, поддерживать футбольные команды.

Возникает вопрос, так ли это ?

Почему каждый из вас так желает заполучить заветный билетик?
Как планируете болеть на стадионе (гимн, песни, кричалки, атрибутика, перфоманс)?
Что желаете увидеть на стадионах Чемпионата Мира в плане культуры боления?
Чем хотите чтобы запомнился предстоящий Чемпионат Мира 2018 по футболу для болельщиков других стран?
Возможно у кого-то есть отличная история с прошлых Чемпионатов Мира или Европы, поделитесь своим опытом боления на стадионе.
Все выше перечисленные вопросы относятся не только к сборной России, тут всё очевидно, но в большей степени к сборным других стран.
Последний раз редактировалось Atagon 02 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Аватара пользователя
Atagon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #262

Сообщение ПрофиТ » 24 ноя 2017, 10:47

SirBobby писал(а) 23 ноя 2017, 22:02:Здесь всё просто - ВОБ и клуб болельщиков сборной подготовят перформанс, всем остальным, кто будет на матче России, останется только это поддержать.

Сейчас нет таких организаций, но идёт отчаянная возня в коридорах РФС и МинСпорта, возглавить эти объединения, в предверии ЧМ. Возьмём для примера:
- последний непонятный и сильно перегруженный информацией банер на центральной трибуне, в матче Россия-Аргентина. Люди ни чего не знающие о футбольных баннерах, слепили черт чего и растянули на одну минуту, в итоге - ни кто не чего не понял.
Во время наших дружеских футбольных матчах с болельщиками других стран, на полях КК, были всякие люди из МинСпорта и РФС, обещали поддержку и прочую помощь, но после проведения турнира, сливались в неизвестных направлениях, многие из них вообще больше не работают в тех структурах.
Люди которые хотят возглавить обьединение болельщиков, не имеют реальных контактов с клубными фанатами, поэтому их жалкие потуги, будут очередным пшиком не более.
8008 писал(а) 24 ноя 2017, 10:43:А уровень игры (как сборной так и клубов) до европейского не должен дойти сначала? Вроде как болельщики идут на футбол, а не футболисты на "перформанс" - или пусть билеты покупают))

Есть такое понятие у истинных болел:
- и в горе и в радости, вместе с командой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #263

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 10:58

Так я не про истинных болел и не про то, что и сам оптимист)) я про попытки делать организованные "перформансы" уровня топ клубов/сборных на матчах унылого Г. - представить себе "поддержку как на Энфилде" на матче уровня "чемпионата Норвегии" я могу, но нужна ли она там? Зачем переигрывать то?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #264

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 11:37

8008 писал(а) 24 ноя 2017, 10:43:А уровень игры (как сборной так и клубов) до европейского не должен дойти сначала? Вроде как болельщики идут на футбол, а не футболисты на "перформанс" - или пусть футболисты билеты покупают))

В Турции, Греции, Сербии и многих других странах уровень еще скормнее (как минимум, клубный, да и сборные недалеко ушли), а болельщикам это, почему-то, не мешает.
Согласен только наполовину – правила соблюдать нужно. Но у нас по закону хозяин может свою кошку выкинуть на улицу в мороз, однако ни у кого язык не повернется назвать это культурным поступком. А модератор задал тему однозначно – не «Правила боления…», а «Культура…» Правила различны на стадионе, в консерватории и, скажем, в казарме, а культура – она на всех одна и для всех общая. Культура – это не про то, какой сектор первым выходит, а про помоги инвалиду и пропусти детей вперед. Согласны?

А посетители фан-секторов мешают инвалидам и не пропускают детей?
Вы как-то повсеместно мешаете в обдну кучу правила человеческого общежития, этикет и прочие принятые в общественных местах правила поведения в культуру. Но есть места, где подобная культура таки не принята. На рок-концерте, на дискотеке, на футбольном стадионе и в некоторых других местах люди как раз-таки имеют право выходить из привычных рамок поведения и этим правом пользуются. Многие для того и ходят на подобные мероприятия.
А культура футбольного боления - ровно противоположна культуре театралов. Она состоит в том, чтобы на протяжении всего матча активно поддерживать свою команду, в первую очередь.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #265

Сообщение ПрофиТ » 24 ноя 2017, 11:53

8008 писал(а) 24 ноя 2017, 10:58:Зачем переигрывать то?

А ни кто не собирается переигрывать, это дело каждого из нас. Или ты в команде, или сам по себе.
Тут как получается, сейчас даже в предверии ЧМ, многие новички с хрипотой и пеной у рта, пытаются доказать что они эксперты в выездах на матчи и футбольных делах, порой заглушая аргументы бвывалых в футбольных темах форума. Поэтому старожилы веток перестали участвовать в дискуссиях, они заходят на форум, читают, но не более.

Помнится перед ЧМ в Бразилии, пришёл на форум паренёк bobojon88 из Таджикистана, с фразой хочу поехать и лозунгом Винского - жизнь коротка, наслаждайся. Парень в итоге посетил далекую страну, где по приданию много диких обезьян. Недавно встретил его, на форумном секторе в матче Россия-Аргентина, неплохо поддерживал наших ребят, дополняя восточной экзотики в кричалки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #266

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 11:57

Хммммм... Если брать в расчёт Турцию/Грецию/Сербию - то по кол-ву брошенных файеров/игр без зрителей и тд мы не так уж сильно и отстаём)) Тут то все Англию, Германию в примеры приводят, а если надо "перехулиганить" турков - думаю точно справимся)) Вот только для этого достаточно того состава "болел" что уже есть, я предпочту остаться Кузьмичем/театралом))

А если эта тема не о том что "Кузьмичи, Велком к нам, активным болелам" то о чем она?? Ну будет из 40 тыс 4 активных и 30 Кузьмичей, как обычно, будут жалобы от первых на вторых, как обычно... Все будет снова, как обычно?)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #267

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 12:35

По уровню звуковой поддержки Турция-Сербия-Греция Германии (где, кстати, крутая поддержка скорее у отдельных нескольких клубов, чем повсеместно) и Англии как минимум не уступят. Перехулиганивать не обязательно.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #268

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 12:43

Выходит, "мы" где то рядом с "топами"?)) Так тогда выходит что толпа Кузьмичей туда вывела, а не "активных болел"?)) тогда вообще не понятны претензии к Кузьмичам, как бы с чего нам ориентироваться на меньшинства?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #269

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 13:03

8008 писал(а) 24 ноя 2017, 12:43:Выходит, "мы" где то рядом с "топами"?)) Так тогда выходит что толпа Кузьмичей туда вывела, а не "активных болел"?)) тогда вообще не понятны претензии к Кузьмичам, как бы с чего нам ориентироваться на меньшинства?))

Это вывод из моего поста о том, что греки, турки и сербы не уступят немцам и англичанам?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #270

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 13:23

Ну типа того, правда, скорее это шутка))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #271

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 15:30

ПрофиТ писал(а) 24 ноя 2017, 10:47:8008 писал(а) Сегодня, 10:43:
А уровень игры (как сборной так и клубов) до европейского не должен дойти сначала? Вроде как болельщики идут на футбол, а не футболисты на "перформанс" - или пусть билеты покупают))

Есть такое понятие у истинных болел:
- и в горе и в радости, вместе с командой.


Это, типа , долг, я тоже пойду на Россию, будь она хоть 665-ой в рейтинге. Потому что верю в обратную связь между болением и игрой команды (и наоборот тоже). Это, конечно, не сообщающиеся сосуды - в них уровень жидкости выравнивается моментально, а сборная наша мгновенно в качестве игры не взлетит. Но замедленная обратная связь точно есть - игроки ведь не глухие и не слепые, они прекрасно знают, что страна ими не довольна и что при этом верит и ждет подвигов.

И роль организованных болел тут явно позитивна, потому что все эти двоякие эмоции команда именно от них получает в полной мере даже тогда, когда на стадион больше никто не пришел.
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #272

Сообщение makesomesport » 24 ноя 2017, 15:57

Обратная связь между болением и игрой? это что-то новенькое))
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #273

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 16:01

shachtyor писал(а) 24 ноя 2017, 11:37:Вы как-то повсеместно мешаете в обдну кучу правила человеческого общежития, этикет и прочие принятые в общественных местах правила поведения в культуру. Но есть места, где подобная культура таки не принята. На рок-концерте, на дискотеке, на футбольном стадионе и в некоторых других местах люди как раз-таки имеют право выходить из привычных рамок поведения и этим правом пользуются. Многие для того и ходят на подобные мероприятия.
А культура футбольного боления - ровно противоположна культуре театралов. Она состоит в том, чтобы на протяжении всего матча активно поддерживать свою команду, в первую очередь.


Вы, конечно, правы почти во всем. Традиции и нормы поведения везде разные, точно. Я же обращаю внимание на один небольшой, но важный нюанс: те самые правила общежития и этикет тоже дозируются разными объемами для разных мест и разных дел, но в них есть ядро, которое делает нас людьми, и оно должно присутствовать всегда. Например, если кто-то хочет, чтобы его поддерживали, он как минимум должен не отталкивать от себя других - это касается как консерватории, так и боксерского матча.

И мой пример, который так раздражает многих - об однообразных громких кричалках. Если Вы хотите, чтобы я вместе с Вами их кричал - не перегибайте с однообразием; если же хотите позволить себе все - ну, что ж, правилами не запрещено, просто не спрашивайте, почему я Вас не поддержу... Согласны? Вы говорите, что хотите громко кричать, не думая о благозвучии. Вы удивитесь - на стадионе я хочу того же. Но однообразие - это когда слишком МНОГО раз повторяется ОДНО И ТО ЖЕ (не важно - громко или тихо, музыкально или диссонансом), потому что человек по своей природе любое однообразие воспринимает как пытку. Вот Вы, не знаю, любите же какую-нибудь Нирвану, dead can dance или king crimson, или любую другую - и как бы ни любили, месяц (неделю, год - у каждого свой предел) не выключая слушать не сможете, мозги расплавятся. А мне точно так же невыносимо ВОСЕМЬ МИНУТ слышать бесконечное повторение одних и тех же пяти нот и четырех строк. Будь это Stairway to Heaven (которая длится минут семнадцать, кажется?), то в ней нот гораздо больше и поэтому я ее привел контрпримером; но и для нее есть предел - кому-то одного раза по уши хватит, кому-то раза три максимум.

Во я Вас загрузил

По всей видимости, Вы теперь скажете, что восемь минут на простую кричалку - это для Вас нормально (по крайней мере, фаны Базеля легко их выдержали). Может быть так и есть, хотя мне кажется что любому человеку хватит минуты - это пять повторов кричалки. Но Вы по крайней мере меня услышали, правильно? И если нельзя решить задачу по максимуму, то я хотя бы минимума добился - Вы теперь меня понимаете, хотя и не одобряете.
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #274

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 16:43

Konst NN писал(а) 24 ноя 2017, 15:30:игроки ведь не глухие и не слепые, они прекрасно знают, что страна ими не довольна и что при этом верит и ждет подвигов.

От "подвига" до "следующего подвига" меняются целые поколения футболистов (да и болел тоже)), так что не думаю, что "они что то чувствуют" - Кокорин, Мамаев ... что то точно "чувствуют и знают", попивая шампусик после вылета, но то ли это, что они должны на самом деле чувствовать... сомнительно))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #275

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 16:56

И мой пример, который так раздражает многих - об однообразных громких кричалках. Если Вы хотите, чтобы я вместе с Вами их кричал - не перегибайте с однообразием; если же хотите позволить себе все - ну, что ж, правилами не запрещено, просто не спрашивайте, почему я Вас не поддержу... Согласны? Вы говорите, что хотите громко кричать, не думая о благозвучии. Вы удивитесь - на стадионе я хочу того же. Но однообразие - это когда слишком МНОГО раз повторяется ОДНО И ТО ЖЕ (не важно - громко или тихо, музыкально или диссонансом), потому что человек по своей природе любое однообразие воспринимает как пытку.

Мне частенько приходилось присутствовать на фан-секторе, когда этот самый фан-сектор пытался перекликаться с кузьмичами посредством кричалок, выходящих за пределы обычных 2-4-максимум 10 слов.
И всегда отклик, если он был, случался на самые примитивные кричалки, слов эдак до 5-ти. Может когда-то и до 10 доходило, но я не уверен. Разнообразные и более сложные кричалки народ просто не поддерживает, вообще, как ни старайся.
Вот на самом фан-секторе кричалок было гораздо больше и они были посложнее, чем "Вперед дончане - победа с нами!" или "Шахтер - Донецк", в которые удавалось вовлечь другие сектора. Но уже при минимальном усложнении реакции не было.
И я бы рискнул предположить, что там, где нет сложившегося "певучего" стадиона, дело состоит примерно так же. Максимально примитивные кричалки - единственно, чего можно добиться от кузьмичей. Там, где стадион более певучий - еще пару-тройку всем известных песен.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #276

Сообщение kpok » 24 ноя 2017, 19:00

У нас на ЦСКА центр пытается поддерживает только такие заряды как Мы ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ! И ЦСКА давай забей!
Остальное на фанатке мы уже сами)
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #277

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 19:18

makesomesport писал(а) 24 ноя 2017, 15:57:Обратная связь между болением и игрой? это что-то новенькое))


Не обратная зависимость (активнее болеют > хуже играют), а обратная связь (болельщики болеют > игроки играют лучше > болельщики болеют активнее)
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #278

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 19:29

8008 писал(а) 24 ноя 2017, 16:43:От "подвига" до "следующего подвига" меняются целые поколения футболистов (да и болел тоже)), так что не думаю, что "они что то чувствуют" - Кокорин, Мамаев ... что то точно "чувствуют и знают", попивая шампусик после вылета, но то ли это, что они должны на самом деле чувствовать... сомнительно))

Согласен (не скажу, что эти двое - лучше имен не называть) - в нынешних поколениях игроков есть балованные дети. Но команда это всегда больше чем список игроков - кто-то кого-то подгонит добрым коротким словом, кто-то ленивому пенделя в раздевалке отвесит. Как правило, есть в команде хотя бы несколько тех, кто хочет, бьется и не сдается. Вот ради них и стоит пойти поболеть - как минимум; могут и другие аргументы быть.

Но Вы правы, конечно, в годы плохой, а особенно - бездушной игры настроение болеть сильно падает.
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #279

Сообщение 8008 » 24 ноя 2017, 19:41

Konst NN писал(а) 24 ноя 2017, 19:29:кто-то кого-то подгонит добрым коротким словом, кто-то ленивому пенделя в раздевалке отвесит.

Сомнительно... Отвесить пенделя долларовому миллионеру - не самая лучшая затея, особенно, если ты и сам не оборванец, рискуешь "остаться сильным,смелым, честным... но нищим"... Часто вижу, как наши "молодые перспективные футбольные звезды" не идут в стык, не рискуют, "поджимают ножки", короче - "... не логично рисковать получить травму, еще 5-8-10-15 лет с з/п в миллионах впереди". Кмк, такое если и было, то ушло несколько поколений футболистов назад...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #280

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 19:43

shachtyor писал(а) 24 ноя 2017, 16:56:Разнообразные и более сложные кричалки народ просто не поддерживает, вообще, как ни старайся.

kpok писал(а) 24 ноя 2017, 19:00:У нас на ЦСКА центр пытается поддерживает только такие заряды как Мы ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ! И ЦСКА давай забей!
Остальное на фанатке мы уже сами)


Я тоже на ВЭБе поддерживаю, что могу (за ЦСКА начал болеть приблизительно в 1980-1983, не помню точно), но фан-сектор всегда будет более организованным по естественным причинам (по определению, как в математике говорят - он же, собственно, и есть сектор именно организованного боления). Т.е. всегда будет лучше разбирающимся в кричалках и перфомансах. Но мы ведь из центральных секторов можем, даже не зная ни мелодии, ни ритма, - подхлопать, подкричать, подтопать. Хотя бы так...
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #281

Сообщение Konst NN » 24 ноя 2017, 19:51

8008 писал(а) 24 ноя 2017, 19:41:Сомнительно... Отвесить пенделя долларовому миллионеру - не самая лучшая затея, особенно, если ты и сам не оборванец, рискуешь "остаться сильным,смелым, честным... но нищим"...


Ну, может как раз миллионер-то миллионеру и может, в рамках классового равенства...

В рамках пятничного вечера могу по-стариковски побрюзжать, что в былые-то годы "Шайбу-шайбу"и "Давай-давай" нашим хватало для победы на ЧЕ и для выигрыша Олимпиады не в молодежных составах, как в Сеуле, а в самых боевых. Типа, нонеча не то, что давеча. Но это не совсем правда, просто мир тогда был другим. И он будет каким-то другим еще через полвека, а нам - ну, что выпало, с тем и будем жить
Konst NN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль