Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Зачем Вы купили/покупаете билеты на ЧМ 2018

Опрос закончился 19 мар 2018, 22:28

Болею футболом и всегда посещаю ЧМ и ЧЕ
48
32%
Раз в жизни же... в России
48
32%
Поддался хайпу, ажиотажу
1
1%
Ради фоток в соц.сетях
1
1%
Купил в подарок
1
1%
Города посмотреть
20
13%
Драйв, компания, новые знакомства
22
15%
Воспользоваться бесплатным проездом РЖД
6
4%
Продать, потом дороже
2
1%
 
Всего голосов : 149

Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #81

Сообщение Atagon » 21 сен 2017, 15:02

В преддверии Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 в России разгораются споры о том, что многие покупают билеты на футбол не зная правил самой игры или не умения болеть на стадионе, поддерживать футбольные команды.

Возникает вопрос, так ли это ?

Почему каждый из вас так желает заполучить заветный билетик?
Как планируете болеть на стадионе (гимн, песни, кричалки, атрибутика, перфоманс)?
Что желаете увидеть на стадионах Чемпионата Мира в плане культуры боления?
Чем хотите чтобы запомнился предстоящий Чемпионат Мира 2018 по футболу для болельщиков других стран?
Возможно у кого-то есть отличная история с прошлых Чемпионатов Мира или Европы, поделитесь своим опытом боления на стадионе.
Все выше перечисленные вопросы относятся не только к сборной России, тут всё очевидно, но в большей степени к сборным других стран.
Последний раз редактировалось Atagon 02 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Аватара пользователя
Atagon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #82

Сообщение Дмитрий Москва » 05 ноя 2017, 09:35

Разнообразные песни, восхваляющую Русь и российский народ, учите и пойте на трибунах!
Что еще может быть лучше для поддержки команды и проще для воплощения при массовом скоплении людей, объединенных одной целью?
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #83

Сообщение poison » 05 ноя 2017, 11:30

ПрофиТ писал(а) 04 ноя 2017, 20:07:Интересно, на каком матче ?
Я был на всех матчах РФ, максимум что я видел, стюарды в вежливой форме просили присесть на свои места.

В Казани было такое
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #84

Сообщение 8008 » 05 ноя 2017, 11:49

Дмитрий Москва писал(а) 05 ноя 2017, 09:35:песни, восхваляющую Русь и российский народ, учите и пойте на трибунах!

Нельзя ли конкретнее? Что за песни Вы имеете ввиду? А Вы сами их уже выучили? Ну и самое интересное... кто будет "заводилой", кто решит "калинку" сейчас поем или "катюшу"? Ну и опять вернулись к играм сборной России, думаю, на остальных, куда подавляющее большинство билетов, это все таки будет лишним ... как то нелепо это будет выглядеть на матче Панама-Саудовская Аравия))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #85

Сообщение ПрофиТ » 05 ноя 2017, 12:00

Igdon писал(а) 03 ноя 2017, 12:12:Конечно, в своем рассказе я выдернул из общей картины отдельные факты ( но ничего не придумал и не преувеличил!).

Обзор гостевого сектора, на матче Арсенал-ЦСКА


Nik555 писал(а) 03 ноя 2017, 14:39: Для футбола нужно что-то поинтереснее. Так что в плане голосовой поддержки нам особо и предложить нечего.

Почему, есть универсальные заряды, которые используются всеми клубами, например такие:
- нужен гол
- побеждать
poison писал(а) 05 ноя 2017, 11:30:В Казани было такое

Был в Казани на двух матчах, сидели в нижнем секторе за воротами, не наблюдал такую картину, чтобы удаляли с трибун.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #86

Сообщение Lionnn52rus » 05 ноя 2017, 14:10

Мда.. и как вы относитесь к тому, что в видео от Профита?
Неужели кто-то хочет такого же на ЧМ?
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #87

Сообщение 8008 » 05 ноя 2017, 14:47

Lionnn52rus писал(а) 05 ноя 2017, 14:10:Неужели кто-то хочет такого же на ЧМ?

Искренне надеюсь, что такого там и близко не будет... Если вдруг ошибусь - развернемся и уйдем "от футбола" еще лет на 10 :)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #88

Сообщение www69 » 05 ноя 2017, 18:02

Фанатью не место на чм. Пусть ходят на лч, рфпл и кубок. ЧМ это другая химия. Это праздник. А фанатьеб нет места на этом празднике. Правильно его (фанатье) гоняют по всей Казани.
www69
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #89

Сообщение kpok » 05 ноя 2017, 18:34

www69 писал(а) 05 ноя 2017, 18:02:Фанатью не место на чм. Пусть ходят на лч, рфпл и кубок. ЧМ это другая химия. Это праздник. А фанатьеб нет места на этом празднике. Правильно его (фанатье) гоняют по всей Казани.

Ага, сидеть на своей сборной в тишине наверно очень весело.
Пиро конечно не надо на ЧМ, а вот активная поддержка нужна!
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #90

Сообщение Lionnn52rus » 05 ноя 2017, 18:34

Вообще, удивительно, что им и на чр дают так проявлять. На этом видео они нарушили минимум три пункта: закрыты лица, жгут файеры, залезли на ограждение. По-идее после матча их должен ждать админарест (умышленное нарушение правил поведения на стадионе, создающее опасности для себя и других людей) и многолетний запрет на посещение любых футбольных матчей... Бездействие людей в погонах удивляет.

Баннеры и флаги это красиво, нормальные речевки (без ненависти и ксенофобства) - тоже антуражно, но остальные их проявления просто ужасны.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #91

Сообщение Lionnn52rus » 05 ноя 2017, 18:36

kpok писал(а) 05 ноя 2017, 18:34:Ага, сидеть на своей сборной в тишине наверно очень весело.
Пиро конечно не надо на ЧМ, а вот активная поддержка нужна!


Намного лучше сидеть в тишине, чем вот с такой активной поддержкой!
Нафиг не нужна никому (кроме этой гопоты) такая активная поддержка...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #92

Сообщение Lionnn52rus » 05 ноя 2017, 18:55

Извиняюсь, если это оффтоп, но в тему культуры боления:
Вот смотрю я сейчас АПЛ по телеку. Да и до этого я много раз в Англии на футболе был. И вот ничего, подобного тому, что обсуждалось выше, там нет. При этом игры всегда отлично смотрятся, антуража полно, стадионы полны. По мне так такой театрально-кузьмичевый футбол намного лучше смотриться любого гопарско-фанатского.
Если на ЧМ матчи будут по обстановке на трибунах как АПЛ - это намного лучше, приятнее, праздночнее и даже антуражнее, чем средневековая культура ЧР...

Ну а самим футболистам такая поддержка тоже не нужна. Они за неё вот так благодарят: https://youtu.be/pedh9N8u6Jw
Вы это наверняка помните:)
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #93

Сообщение Дмитрий Москва » 05 ноя 2017, 19:09

Красиво и нарядно! Несмотря на жалкое количество участников представления
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #94

Сообщение maket84 » 05 ноя 2017, 23:11

Lionnn52rus писал(а) 05 ноя 2017, 18:55:Да и до этого я много раз в Англии на футболе был. И вот ничего, подобного тому, что обсуждалось выше, там нет.

У англичан за воротами все стоят и поют. Нет у них ни флагов, ни пиро. И на матчах сборной они все стоят, смотрят и не забывают петь.
Можете включить телеканал Матч и послушать и посмотреть на трибуны Стэмфорд Бридж. Челси-МЮ в записи показывают

З.Ы. Все остальные матчи ЧМ можно в режиме театра смотреть, но не матчи с участием нашей сборной.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #95

Сообщение Lionnn52rus » 06 ноя 2017, 00:55

maket84 писал(а) 05 ноя 2017, 23:11:
Lionnn52rus писал(а) 05 ноя 2017, 18:55:Да и до этого я много раз в Англии на футболе был. И вот ничего, подобного тому, что обсуждалось выше, там нет.

У англичан за воротами все стоят и поют. Нет у них ни флагов, ни пиро. И на матчах сборной они все стоят, смотрят и не забывают петь.
Можете включить телеканал Матч и послушать и посмотреть на трибуны Стэмфорд Бридж. Челси-МЮ в записи показывают

З.Ы. Все остальные матчи ЧМ можно в режиме театра смотреть, но не матчи с участием нашей сборной.


Да я был на Челси в Лондоне, на АПЛ и на ЛЧ и на кубке. Стоять на АПЛ можно только за воротами. Правда это дело не приветствуется, но за воротами не сажают и разрешают постоять.
На центральной трибуне стюарты стоя смотреть весь матч не дадут. На билетах там даже написано, что persistent standing is not allowed (на моих так было всегда написано и на верхнем и на нижнем ярусе). Мне кажется, на стенфорд бридж это связано с низким углом, если встать на нижнем ярусе центральной трибуны, перекроешь всем обзор, хотя когда пробивают пенальти всё равно все вставали. А на верхнем ярусе запрет вставать, наоборот, связан с безопасностью, там уже более крутой угол.
На матчах лч, кстати, не стоят даже за воротами. Все сидят, а крайние ряды за воротами часто не продаются и являются буферной зоной. Не знаю точно почему...

Еще в Англии нет ограждения между полем и трибунами. Это по их закону запрещено во избежании давки. В экстренных случаях (если какое чп) фанаты должны иметь возможность эвакуироваться на поле.

Баннеров у них мало. Большая часть трибун чистая. На постоянной основе висят несколько растяжек, вроде бы повешаных самим клубом (например, born is the king). Хотя, несколько мелких баннеров люди вывешивали. Еще пускали большую растяжку на выходе команд по трибуне за воротами. Думаю тоже организовано клубом.
Есть еще специальные люди, махающие флагами, они вообще организованы самим клубом и расставлены вдоль поля.

Еще я был два раза на Эмирейтс, на матчах Арсенала, один раз на ЛЧ, один раз на АПЛ.
На АПЛ у меня было место на нижнем ярусе на clock end, это за воротами. Никто не стоял, все весь матч сидели:)

Вообще я на футбол хожу всегда в Европе, благо много командировок туда, был на Бундеслиге много раз (кстати, как на первой, так и на второй), а самое диковенное, это раза три был на матчах второй французской лиги...

В общем, такого адка, как в РФПЛ никогда нигде не встречал...
Заводил с магафонами встречал только в БЛ (причем, не у самых топовых клубов).
Бундеслига, это что-то компросиссное между театральным АПЛ и адовым РФПЛ.
Антуража полно! Одно только объявление всем стадионом счета после забитого гола и данке-битте дорогого стоят! Ну и сами торгимны и троекратное всем стадионом объявление автора гола. Ну и, конечно, до мурашек по коже, манншафтсауфштелоунг (представление команд всем стадионом) и выход команд....

А с нашими агрессивно настроенными гопниками поджигателями только стыд испытать можно за их культуру боления...

Но, собственно, сами клубы у нас фанатов не фильтруют, баны не раздают, не направляют, и культуру им не повышают, а раз допускают такое, то регулярно получают штрафы и т.д. и позорятся дальше.
Хорошо хоть РФС сейчас фильтрацией занялась. Глядишь и ПБ на ЧР распространит, тогда и ЧР нормальным турниром станет.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #96

Сообщение www69 » 06 ноя 2017, 11:44

Вы себе можете представить армию поклонников идущих на матч Амкар - Терек????

Да и на чм то не много желающих будет из кузьмичей. Посмотрят на паленья и поймут что лучше дома глухаря посмотреть и пойдут сдавать билеты
www69
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #97

Сообщение ПрофиТ » 06 ноя 2017, 20:41

Конскому клубу досталась квота билетов, на предстоящий товарняк Россия-Аргентина, сколько тикетов и какие сектора пока не известно, знаю что стоимость одного билета для болельщиков ЦСКА составит 1.000 ₽.
Скорее всего другим клубам, что-то так же распределил РФС, я честно не в курсе.
Вот и посмотрим в Лужниках 11 ноября, нужны ли такие болельщики на трибунах во время предстоящего Мундиаля.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #98

Сообщение maket84 » 06 ноя 2017, 21:58

www69 писал(а) 06 ноя 2017, 11:44:Вы себе можете представить армию поклонников идущих на матч Амкар - Терек????

А что такого-то? Вот когда они играли в ЛЕ, то на Астон Виллу народ стадик заполнил. Только они на АВ шли смотреть, а не за Амкар болеть.
В многотысячной Перми не так много спортивных событий как в соседней Казани. Нет ни хоккея, ни волейбола, ни боскета.
Просто чтобы народ шёл, нужны условия. Уютный стадион с крышей для начала. А у нас почти все клубы бюджетные, никто на болельщиках зарабатывать не будет. Они никому не нужны.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #99

Сообщение kpok » 06 ноя 2017, 23:30

ПрофиТ писал(а) 06 ноя 2017, 20:41:Конскому клубу досталась квота билетов, на предстоящий товарняк Россия-Аргентина, сколько тикетов и какие сектора пока не известно, знаю что стоимость одного билета для болельщиков ЦСКА составит 1.000 ₽.
Скорее всего другим клубам, что-то так же распределил РФС, я честно не в курсе.
Вот и посмотрим в Лужниках 11 ноября, нужны ли такие болельщики на трибунах во время предстоящего Мундиаля.

154 сектор нам выделили, другим тоже распределили билеты. Вот думаю идти за 1000 или нет.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #100

Сообщение BlackOrange » 07 ноя 2017, 09:01

На матчи сборной России 11 и 14 ноября можно купить билеты нефанатам через Музбилет, чем я и воспользовался.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #101

Сообщение ПрофиТ » 07 ноя 2017, 09:44

BlackOrange писал(а) 07 ноя 2017, 09:01:На матчи сборной России 11 и 14 ноября можно купить билеты нефанатам через Музбилет, чем я и воспользовался.

Все это обсуждается здесь Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль