Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение poison » 12 сен 2017, 16:58

Продажа билетов на Чемпионат Мира 2018 по футболу в России, стартует 14 сентября
http://ru.fifa.com/bilet

Внимание! На форуме запрещена продажа, покупка и обмен билетами.

2-й этап продаж (два периода)
После Официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Продажи «в последний момент»
Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.



Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Прежде чем задать вопрос в этой теме, внимательно читаем информацию в этой ссылке ФИФА

ЖМИ СЮДА



Некоторые актуальные вопросы, выделены в отдельные темы

Как производить обмен билетами на матчи Чемпионат мира 2018
Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап
Доставка и получение билетов на матчи ЧМ 2018
Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018
Билеты на ЧМ FIFA 2018: Второй этап
Форумы, сайты и страницы в соц.сетях где общаются иностранные футбольные болельщики
О бесплатном обмене проживания среди форумчан, в городах участников
Поиск попутчиков на матчи между городами
Обмен билетами на матчи ЧМ 2018
Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Продажи билетов на ЧМ 2018, в порядке живой очереди
Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018
Результаты билетной лотереи первого раунда, первого этапа
Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России
Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018
Процедура финальной жеребьёвки Чемпионата мира FIFA по футболу 2018 в России
Пальцем в небо или жребий-сказка на ЧМ 2018
Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России
Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы
Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Екатеринбург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Сочи: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Нижний Новгород: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Ростов-на-Дону: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Последний раз редактировалось poison 12 сен 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 03 янв 2018, 12:43

Добавил в шапку новую актуальную тему Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #3

Сообщение olebar73 » 03 янв 2018, 23:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, не будет ли у меня каких-либо проблем в связи с предстоящей в феврале заменой паспорта гражданина России(45 лет). Уже есть одобренные заявки на два матча (Россия - Уругвай и 1/8 в Сочи), получен паспорт болельщика, оформлены заявки на алкотрейн и пятирублёвый самолёт,естественно, с данными паспорта, у которого вскоре истечёт срок действия. Также собираюсь докупать билеты на 2 и 3 этапах(как повезёт).Заранее благодарен за любой совет.
olebar73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #4

Сообщение maket84 » 03 янв 2018, 23:41

olebar73 писал(а) 03 янв 2018, 23:32:Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, не будет ли у меня каких-либо проблем в связи с предстоящей в феврале заменой паспорта гражданина России(45 лет). Уже есть одобренные заявки на два матча (Россия - Уругвай и 1/8 в Сочи), получен паспорт болельщика, оформлены заявки на алкотрейн и пятирублёвый самолёт,естественно, с данными паспорта, у которого вскоре истечёт срок действия. Также собираюсь докупать билеты на 2 и 3 этапах(как повезёт).Заранее благодарен за любой совет.

Мне кажется в новом паспорте будет стоять отметка о номера предыдущего, и проблем не возникнет.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 03 янв 2018, 23:55

olebar73 писал(а) 03 янв 2018, 23:32: не будет ли у меня каких-либо проблем в связи с предстоящей в феврале заменой паспорта гражданина России(45 лет).

С проходом на стадион и ПБ проблем не будет, заявки на алкотрейны можно после получения нового паспорта перебронировать, путём отмены старых и созданием новых броней.
Вот с алкоджетами по 5 ₽, могут быть проблемы. Ведь при регистрации на рейс, будут сверять данные паспорта перед выпиской посадочного талона. Этот нюанс нужно уточнять в Аэрофлоте, посмотрите правила на этот счёт или позвоните/напишите в авиакомпанию.
Если есть действующий загранпаспорт, можно подавать заявки на алкоджеты по нему, такая возможность есть. Можно ли предъявлять на регистрации загранпаспорт при полетах на внутренних рейсах, уточните так же у авиаперевозчика.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #6

Сообщение evgeniy_odintcov » 04 янв 2018, 01:05

Плюсую. Летал во внутреннем рейсе по заграну.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #7

Сообщение poison » 04 янв 2018, 09:58

olebar73 писал(а) 03 янв 2018, 23:32:Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, не будет ли у меня каких-либо проблем в связи с предстоящей в феврале заменой паспорта гражданина России(45 лет). Уже есть одобренные заявки на два матча (Россия - Уругвай и 1/8 в Сочи), получен паспорт болельщика, оформлены заявки на алкотрейн и пятирублёвый самолёт,естественно, с данными паспорта, у которого вскоре истечёт срок действия. Также собираюсь докупать билеты на 2 и 3 этапах(как повезёт).Заранее благодарен за любой совет.

Добрый день! У меня в новом паспорте стоит штамп с данными паспорта прежнего. Думаю этого вполне достаточно для проверяющих
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 04 янв 2018, 12:37

poison писал(а) 04 янв 2018, 09:58: У меня в новом паспорте стоит штамп с данными паспорта прежнего. Думаю этого вполне достаточно для проверяющих

Думаю все таки лучше уточнить этот нюанс в РЖД и Аэрофлоте, что бы не было непониманий, около проводника вагона или на стойке регистрации авиакомпании.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #9

Сообщение S_Mо » 04 янв 2018, 15:41

ПрофиТ писал(а) 04 янв 2018, 12:37:Думаю все таки лучше уточнить этот нюанс в РЖД и Аэрофлоте, что бы не было непониманий, около проводника вагона или на стойке регистрации авиакомпании.

В РЖД абсолютно точно никаких проблем на регулярке не бывает, на посадке открываете предпоследнюю страницу со штампами. Проверено разными людьми в разных местах.
Насчет чартеров - учитывая тот угар, который творился на КК, утверждать что-либо я воздержусь.
На самолете в подобной ситуации использовались заграны, поэтому тут опыта нет. Причем ведь даже на внутренних рейсах тот же АФЛ предлагает указывать ФИО так, как в загране (понятно, что там единая форма), то есть по крайней мере для загранов препятствий нет, хотя это как минимум не соответствует законодательству...
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #10

Сообщение NicKon85 » 09 янв 2018, 21:40

Есть 2 вопроса.
1) У лица, заказывающего билет, вскоре поменяется фамилия и паспортные данные, в связи с вступлением в брак. Можно ли указать нынешние данные или как?
2) Для болельщиков из Украины необходимо указывать данные и фамилию из обычного паспорта или загран?
NicKon85
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.10.2017
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 09 янв 2018, 22:53

NicKon85 писал(а) 09 янв 2018, 21:40:1) У лица, заказывающего билет, вскоре поменяется фамилия и паспортные данные, в связи с вступлением в брак. Можно ли указать нынешние данные или как?
2) Для болельщиков из Украины необходимо указывать данные и фамилию из обычного паспорта или загран?

1). Загвоздка может быть с получением билетов у курьера, на конверте будут стоять данные заказчика на момент оформления заявки и курьер требует паспорт при вручении. Менять данные основного заказчика после закрытия приёма заявок, нельзя. Лучше указать заказчика другого, а вступившего в брак, оформить гостем.
2). Система оформления билетной заявки позваляет указывать любой паспорт, на выбор.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #12

Сообщение mrkite » 10 янв 2018, 13:24

Вопрос с китайского форума:
1) Для болельщиков из Китая необходимо указывать данные и фамилию из обычного паспорта иероглифами или загран?

Вопрос с аравийского форума:
1) Для болельщиков из Саудовской Аравии необходимо указывать данные и фамилию вязью или как в загране?

Вопрос с израильского форума:
1) Для болельщиков из Китая необходимо указывать данные и фамилию на идише или иврите?


Международный язык один - английский, поэтому на международных соревнованиях всё-таки наверное правильней использовать именно его.

Смоделируем ситуацию: китайский болельщик с билетом с иероглифами и с Паспортом Болельщика, где всё тоже в иегроглифах пытается сесть на алкотрейн. Доблестная проводница Марина начинает сверять данные со своим списком...
Можно конечно продолжить и расписать в красках, как бы развивалась ситуация дальше, но оно нам надо?
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Uhta » 10 янв 2018, 15:29

Доброго время суток.
Может уже и был такой вопрос, тогда простите- не нашел.
Есть ли возможность купить билеты на определенные сектора, а не лотереить?
Поясняю- да указана категория билеты во всех этих розыгрышах, но, например 1 категория (которая совсем недешёвая) охватывает почти полстадиона.
Заплатив 12 тыс. можно по этой лотерее получить места и в центре и около углового флажка. Я, наверное, скептик, т.к. слабо верю в честность таких розыгрышей.
И оччень кажется, что сначала в розыгрыш будут выкладывать не самые лучшие, но такие же дорогие места. Учитывая то, что на всех последних чемпионатах в групповых турнирах (а именно о них сейчас идет речь), стадионы практически никогда не были полностью заполнены (за редким исключением), то я и сомневаюсь, что организаторы сейчас по "лотерее" отдадут центральные сектора, а весь дорогой неудобняк оставят себе. Жизненный опыт подсказывает обратное.
Вот я и хочу спросить, может кто более досконально изучил вопрос, когда (и можно ли вообще) можно будет купить билеты на определенные сектора.
Заранее всем спасибо.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #14

Сообщение malchikov » 10 янв 2018, 16:47

Uhta писал(а) 10 янв 2018, 15:29:Вот я и хочу спросить, может кто более досконально изучил вопрос, когда (и можно ли вообще) можно будет купить билеты на определенные сектора.

Если мне не изменяет память, то на КК на матч Россия-Португалия я брал билеты прямо перед матчем, положил в корзину, и до оплаты увидел места. Места мне не понравились, я удалил из корзины и попробовал еще раз. Были уже другие и я их взял.
То есть прям выбрать место не дадут, но до покупки можно знать, где сидишь.
На этапе лотереи, конечно же, никаких вариантов нет. Подаешь на категорию и ждешь у моря погоды. Судя по схемам (хоть они и условны), можно купить первую и иметь возможность чуть ли не пожать руку товарищу, который купил третью
P.S. Ну и еще есть вариант с сайтами-перепродавцами, но там будет подороже.
malchikov
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #15

Сообщение ПрофиТ » 10 янв 2018, 22:05

malchikov писал(а) 10 янв 2018, 16:47:Если мне не изменяет память, то на КК на матч Россия-Португалия я брал билеты прямо перед матчем, положил в корзину, и до оплаты увидел места.

На этот матч, билеты размели ещё зимой.
Uhta писал(а) 10 янв 2018, 15:29: может кто более досконально изучил вопрос, когда (и можно ли вообще) можно будет купить билеты на определенные сектора.

Банковская карта спонсора Альфа-Банк, копите балы за покупки по ней, после балы конвертируйте в билеты на матчи ЧМ 2018.
Спонсорские билеты, будут как раз места на центральных трибунах.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #16

Сообщение poison » 10 янв 2018, 22:33

ПрофиТ писал(а) 10 янв 2018, 22:05:На этот матч, билеты размели ещё зимой.

За пару дней до игры был вброс немалого количества билетов, в СМИ еще писали типа "последняя-распоследняя тысяча из сундука организаторов"
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Uhta » 11 янв 2018, 09:32

malchikov писал(а) 10 янв 2018, 16:47:P.S. Ну и еще есть вариант с сайтами-перепродавцами, но там будет подороже.

Ну они где-то же берут билеты???
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Uhta » 11 янв 2018, 09:34

ПрофиТ писал(а) 10 янв 2018, 22:05: Банковская карта спонсора Альфа-Банк, копите балы за покупки по ней, после балы конвертируйте в билеты на матчи ЧМ 2018.
Спонсорские билеты, будут как раз места на центральных трибунах.

К сожалению, это не вариант. За пару месяцев я столько не потрачу, чтобы войти в число "счастливчиков-баллодержателей".
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #19

Сообщение volg777 » 11 янв 2018, 11:41

Подал заявку на матч указав двух гостей, жена и ребенок 6 лет. Сегодня узнал что билеты могут быть предоставлены на разные места. Возможна такая ситуация что при одобрении заявки будем все сидеть порознь? Ребенка 6 лет я не отправлю одного, да и хотелось бы всем вместе сидеть, это все таки не театр, и искать после окончания матча друг друга искать в куче народа совсем не хочется. У кого был опыт приобретения билетов на другие чемпионаты мира поделитесь пожалуйста.
volg777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #20

Сообщение malchikov » 11 янв 2018, 12:00

volg777 писал(а) 11 янв 2018, 11:41:Подал заявку на матч указав двух гостей, жена и ребенок 6 лет. Сегодня узнал что билеты могут быть предоставлены на разные места. Возможна такая ситуация что при одобрении заявки будем все сидеть порознь? Ребенка 6 лет я не отправлю одного, да и хотелось бы всем вместе сидеть, это все таки не театр, и искать после окончания матча друг друга искать в куче народа совсем не хочется. У кого был опыт приобретения билетов на другие чемпионаты мира поделитесь пожалуйста.

Вся эта история, про которую Вы сегодня узнали, касается разных заявок. По одной заявке места будут рядом.
malchikov
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль