Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1461

Сообщение Сержик1970 » 29 мар 2018, 20:02

Так как 3 апреля закончится второй этап (на сайте ещё можно купить билеты на 7 матчей), а 18 апреля стартует завершающий – предлагаю создать новую ветку.
Если я не ошибаюсь, билеты по идее будут продаваться:
• В билетных центрах 11 городов-участников
• На сайте FIFA (их потом все равно придется получать в билетных центрах)
Соответственно, опять предстоит много нового и интересного.

Тема, созданная специально для мониторинга билетов форумчанами: Мониторинг наличия билетов ЧМ 2018, на сайте ФИФА
В ней можно отследить, когда были "вбросы", на какие матчи и каких категорий.

Один из вариантов, как настроить оповещения о новых сообщениях из темы о мониторинге: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Ссылка на мониторинг наличия билетов (категорий) на сайте FIFA: https://tickets.fifa.com/Services/ADSer ... ml?lang=ru

Ответы на вопрос "Почему не приходят уведомления?" можно найти поиском по Форуму:
Если не приходят уведомления с форума на @mail.ru, @hotmail.com, @outlook.com - что делать

Внимание! На форуме запрещена продажа, покупка и обмен билетами.

https://forum.awd.ru/search.php?keywords ... sf=msgonly
Аватара пользователя
Сержик1970
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.12.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1462

Сообщение Brusnichnaya » 21 апр 2018, 12:36

Catalonec писал(а) 21 апр 2018, 11:05:Неужели все хорошие места уже проданы!? Или же наоборот сливают на пике ажиотажа все неликвиды, а ближе к началу солью нормальные места?
Вот представьте себе гипотетическую ситуацию:
За несколько дней до матча приходит некий человек в билетную кассу и хочет купить билетик на матч. А ему говорят: Осталась вот 1ая категория. Второй ярус. Последний ряд. На границе со 2ой категорией». Подумает человек, почешет затылок, пересчитает денежки в кошельке...... да и плюнет на этот матч......
А теперь другая ситуация (но начало тоже самое). Говорят человеку: « Вот билетик 1категории. Прямо по центру поля. Ряд тоже удобный». Ну, в этом случае человек опять почешет затылок и скажет: Эх, была не была! Один раз чемпионат в России. Один раз живем! За хорошие места и 15 тыщ отдать не жалко!!!»
Поэтому, конечно, изначально продают самые плохие места. Да и по лотереям ничего хорошего я для себя не жду. Там совсем кота в мешке покупали.
Путешествуй! Оно того стоит ;))
**Наталья**
Аватара пользователя
Brusnichnaya
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 02.02.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1463

Сообщение DmiTTrik » 21 апр 2018, 12:51

А у меня 18 апреля случилась неприятная история, я в этот момент был в Германии и интернет только по вай-фаю, так вот зашел примерно в 12-40 на сайт, показывало наличие билетов но по факту выбрать их было нельзя, потом резко перешло на английскую версию, а потом и вообще выбросило. По одной заявке, доходил до оплаты, но при оплате писал неправильные реквизиты, хотя они были правильные. В итоге ничего купить не удалось. Вопрос такой будет ли еще вброс, или уже можно забить на билеты?
DmiTTrik
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1464

Сообщение S_Mо » 21 апр 2018, 13:16

rammm писал(а) 21 апр 2018, 12:10: Согласно моим данным,

Источник? ОБС?
ФИФА из билетов, предназначенных для реализации, сначала реализует лучшие места (на первом этапе), затем те, которые похуже (на втором), в конце (на третьем этапе) - то, что осталось; самыми последними уходят места, которые располагаются не рядом (если вы закинули билеты в корзину и видите, что они в разных местах, то знайте, что эти билеты одни из последних).

Ерунда. Проверено разными людьми.
(например, вернувшиеся 500 билетов от партнёра в одном секторе, может разделить на 2 - 3 - 4 категории). Именно о таких билетах идет речь в сообщениях некоторых счастливчиков, купивших 4-ую категорию и оказавшихся рядом с 1-ой.

Ок. Представим себе, что это так. Тогда ответьте на очевидный вопрос: зачем? Зачем в ситуации, когда смели всё, идти на то же понижение категории? Смысл уценки при не просто неудовлетворенном спросе, а при ажиотажном спросе? Любители стрелять себе в ноги и терять на пустом месте доход?

mango+ писал(а) 21 апр 2018, 12:20: Я 18го специально сидела смотрела динамику по 49 матчу первой категории. Так вот... интересная штука, сначала система сливала самые плохие места - последние ряды (27-31) или самые нижние с края (4-8). И только, когда ушли эти места, в ход пошли 11-15 ряд и места хорошие, рядом с проходом.
Поэтому, думаю, у них действительно алгоритм продажи заточен на продажу в первую очередь неликвидных мест.

Пишите еще и еще, вы радуете и веселите всякий раз. Кстати, а что хорошего в месте у прохода-то?
Так что там нового насчет исходов будущих матчей? Цена на нефть успела измениться )))
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1465

Сообщение AnnaFischer » 21 апр 2018, 13:34

А вообще насколько нормальным может считаться то, что продали билет 3-ей категории в расположении официально заявленной 4-ой? Черт с ним с вторым ярусом и 29-ым рядом (хотя по мне самое оптимальное не выше 10-го, иначе можно наблюдать только общую схему игры). Но дали бы, грубо говоря, в соседний 208 на тот же ряд, и то не так обидно было: а тут рядом будут сидеть люди за 1280 за билет, а я за 6300? Еще и на верхотуре. Причем когда брала билет, делалось всё по-быстрому, лишь бы не прозевать возможность оплатить корзину. И жаловаться кому-то, как понимаю, смысла нет.

DbNh47yX0AAv9OE.jpg
DbNh49pW4AAO7pB.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnnaFischer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1466

Сообщение abramovbv » 21 апр 2018, 13:36

НЕ знаю, как на других стадионах, но в Питере, думается мне, самый верх по центру - это изначально 4 категория. Там эти места больше похожи на временные. Кто-то скидывал фотки, эти места еще просвечивают, может будет обдувать свежим ветерком с залива.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1467

Сообщение Alex1357 » 21 апр 2018, 13:40

Помню, как многие доказывали, что все, четвёртой категории больше не будет, ещё зимой. Перед мартовской продажей, потом перед апрельской...
Аватара пользователя
Alex1357
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1468

Сообщение abramovbv » 21 апр 2018, 13:41

AnnaFischer писал(а) 21 апр 2018, 13:34:А вообще насколько нормальным может считаться то, что продали билет 3-ей категории в расположении официально заявленной 4-ой?

Покажите скрин заявки (затрите только номер). Это не нормально, если смотреть на схему. У меня на этот матч B211, правда ряд 42 (4 кат.). Правда, получили бы вы эти же места в 211-м, разницы бы не увидели. Судя по схеме, 4 кат и 3-я - по сути одно и то же. Просто 4 кат. - это халявный скидочный вариант для резидентов страны хозяйки ЧМ.
Последний раз редактировалось abramovbv 21 апр 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1469

Сообщение rammm » 21 апр 2018, 13:45

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:16:Источник? ОБС?


Писал выше. С недавнего времени есть доступ к человеку близкому к билетной программе, что-то он мне подсказывает, но, я так понимаю, он сам далеко не всё знает. Так что излагаю то, что мне кажется достоверным и логичным.

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:16:Ок. Представим себе, что это так. Тогда ответьте на очевидный вопрос: зачем? Зачем в ситуации, когда смели всё, идти на то же понижение категории? Смысл уценки при не просто неудовлетворенном спросе, а при ажиотажном спросе? Любители стрелять себе в ноги и терять на пустом месте доход?


На третьем этапе 4ая категория не должна была продаваться вообще, но Оргкомитет достиг определенных договоренностей с ФИФА (погуглите новости, например, https://www.sport-express.ru/football/w ... n-1356822/)
rammm
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.10.2017
Город: Апатиты
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1470

Сообщение Jeka555 » 21 апр 2018, 13:54

anev1972 писал(а) 20 апр 2018, 18:06:Друзья, кто-нибудь на 3м этапе купил билеты на матч Аргентина-Исландия?


Тоже взял. Ряд в серединке сектора, место через проход с местами за 6300 )))
Jeka555
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1471

Сообщение S_Mо » 21 апр 2018, 13:55

rammm писал(а) 21 апр 2018, 13:45: Писал выше. С недавнего времени есть доступ к человеку близкому к билетной программе, что-то он мне подсказывает, но, я так понимаю, он сам далеко не всё знает. Так что излагаю то, что мне кажется достоверным и логичным.

Ну да. Сообщал не раз на форуме ситуацию из источников, а она... Вот только на неделе общался с людьми из КСЭ, выложил услышанное, и буквально через 2 часа эта информация полностью опроверглась фактурой от других пользователей.
На третьем этапе 4ая категория не должна была продаваться вообще, но Оргкомитет достиг определенных договоренностей с ФИФА (погуглите новости, например, https://www.sport-express.ru/football/w ... n-1356822/)

Ссылаться на прессу как на источник информации... пфуй. Тоже не раз показывал их сегодняшний уровень. Вы же сами видите, что их планы изменились. Впрочем, можно даже про 4-ю категории не говорить, давайте тогда про остальные, которых много больше. Где они?
Я не помню изначально таких ограничений по 4-й категории. В том году было сказано, что на всех этапах будут доступны все категории. Так что кто-то лукавит, мягко говоря, и это даже может быть пресс-служба ФИФА. Те же маринки, те же дилетанты. Но Вы так и не нашли ответа на заданный мной вопрос: зачем расширять, если можно продать и так? Альтруисты и любители Мутко и Ко?
Был бы рад увидеть действительно достоверное, но пока - увы...
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1472

Сообщение AnnaFischer » 21 апр 2018, 14:03

abramovbv писал(а) 21 апр 2018, 13:41:Правда, получили бы вы эти же места в 211-м, разницы бы не увидели

Да оно и понятно, но сам факт того, что ФИФА пишет у себя на сайте, что в секторах с более низкой ценовой категорией вы не сможете оказаться ни в коем случае, и тут же отправляет в зону 4-ой категории. Вот сама заявка:
Снимок.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnnaFischer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1473

Сообщение mango+ » 21 апр 2018, 14:05

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:16:Пишите еще и еще, вы радуете и веселите всякий раз. Кстати, а что хорошего в месте у прохода-то?

Не надо проходить через других людей
S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:16:вы радуете и веселите всякий раз

Чем же я в этот раз "повеселила"?

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:16:Так что там нового насчет исходов будущих матчей? Цена на нефть успела измениться )))

Прогноз все тот же - боевая ничья, особенно с учетом последних товарняков нашей сборной
AnnaFischer писал(а) 21 апр 2018, 13:34:А вообще насколько нормальным может считаться то, что продали билет 3-ей категории в расположении официально заявленной 4-ой?

Это тоже самое. Просто четвертая это для жителей РФ.
Я не понимаю чему Вы возмущаетесь, вот когда люди купили первую категорию с местами, куда давали четвертую... вот тут я понимаю можно возмущаться.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1474

Сообщение rammm » 21 апр 2018, 14:07

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:55:Ну да. Сообщал не раз на форуме ситуацию из источников, а она... Вот только на неделе общался с людьми из КСЭ, выложил услышанное, и буквально через 2 часа эта информация полностью опроверглась фактурой от других пользователей.


В настоящий момент мне поступает какая-то информация я ее выкладываю здесь. Второй вариант не выкладывать вообще.

S_Mо писал(а) 21 апр 2018, 13:55:Ссылаться на прессу как на источник информации... пфуй. Тоже не раз показывал их сегодняшний уровень. Вы же сами видите, что их планы изменились. Впрочем, можно даже про 4-ю категории не говорить, давайте тогда про остальные, которых много больше. Где они?
Я не помню изначально таких ограничений по 4-й категории. В том году было сказано, что на всех этапах будут доступны все категории. Так что кто-то лукавит, мягко говоря, и это даже может быть пресс-служба ФИФА. Те же маринки, те же дилетанты. Но Вы так и не нашли ответа на заданный мной вопрос: зачем расширять, если можно продать и так? Альтруисты и любители Мутко и Ко?
Был бы рад увидеть действительно достоверное, но пока - увы...


К сожалению, сканов документов ФИФА, распечаток переговоров руководства Билетного департамента ФИФА у меня нет. Есть инсайдерская информация, которая большей части подтверждается. Далее продолжать уверять Вас в правдивости всех данных смысла не вижу, тем более сам в этом на 100% не уверен. Кто захочет прочитает, кто скептически к ней отнесется, пройдет мимо.
rammm
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.10.2017
Город: Апатиты
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1475

Сообщение LeR0y » 21 апр 2018, 14:11

Подскажите, пожалуйста, есть ли приложение для телефонов, где можно отслеживать и покупать билеты?
LeR0y
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1476

Сообщение S_Mо » 21 апр 2018, 14:12

О том и речь... если информация неясной достоверности, то можно ли на неё ориентироваться?
Я же тоже несколько раз похожее выкладывал, а оказывалось...
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1477

Сообщение abramovbv » 21 апр 2018, 14:15

AnnaFischer писал(а) 21 апр 2018, 14:03:Да оно и понятно, но сам факт того, что ФИФА пишет у себя на сайте, что в секторах с более низкой ценовой категорией вы не сможете оказаться ни в коем случае, и тут же отправляет в зону 4-ой категории.

Попробуйте написать в FIFA. Ссылайтесь на их правила. Хотя, вроде, там также написано, что данная схема условна. Скорее всего все так и останется.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1478

Сообщение abramovbv » 21 апр 2018, 14:16

LeR0y писал(а) 21 апр 2018, 14:11:Подскажите, пожалуйста, есть ли приложение для телефонов, где можно отслеживать и покупать билеты?

Нет. Только с браузера телефона.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1479

Сообщение IgorNagiev » 21 апр 2018, 14:20

На втором этапе мой друг не оплатил банковский перевод на два билета 3 категории сочинского матча Бельгия Панама. 3 категория на этот матч на данном этапе так ни разу и не загорелась даже красным (то есть билетов 3 категории вообще не реализовывали на этом этапе). Как думаете, где подвисли эти билеты?
IgorNagiev
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 1

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1480

Сообщение S_Mо » 21 апр 2018, 14:21

mango+ писал(а) 21 апр 2018, 14:05: Не надо проходить через других людей

Да-да, это огромная проблема (
Только есть вариант хуже: весь сектор пройдет через Вас!
Чем же я в этот раз "повеселила"?

Теперь сказками про места.
Сказка в том, что Вы слышали звон - Вы видели что-то свое и сделали глобальные выводы. А другие люди видели тоже свое, и почему-то противоположное. Полный рандом.
Пару дней назад было что-то еще - написал и забыл за ненадобностью.
Прогноз все тот же - боевая ничья, особенно с учетом последних товарняков нашей сборной

Нет-нет, у Вас речь была о более высоких материях - уровень футбола у Вас был не при чем.
Про 2 очка в трех матчах я говорил еще в том году, может, и осенью, еще до пинания мяча в товарняках.
Я не понимаю чему Вы возмущаетесь, вот когда люди купили первую категорию с местами, куда давали четвертую... вот тут я понимаю можно возмущаться.

Ходите обсуждать не саму известную субстанцию, а её сорта?
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап

Сообщение: #1481

Сообщение Slava97 » 21 апр 2018, 14:22

AnnaFischer писал(а) 21 апр 2018, 14:03:
abramovbv писал(а) 21 апр 2018, 13:41:Правда, получили бы вы эти же места в 211-м, разницы бы не увидели

Да оно и понятно, но сам факт того, что ФИФА пишет у себя на сайте, что в секторах с более низкой ценовой категорией вы не сможете оказаться ни в коем случае, и тут же отправляет в зону 4-ой категории. Вот сама заявка:
Снимок.JPG


Простите, а в чем претензия к ФИФА? До начала продаж было точно такое же разделение категорий по секторам, что и на Вашем рисунке. 4я категория это два маленьких сектора на втором уровне сразу по центру ворот. По крайней мере, когда я брал 3ю кат. на Аргентину в Питере, то понимал, что вполне возможно рядом будут сидеть болелы с 4й, если окажусь на втором уровне. Может так и есть, билеты еще в доставке)))
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль