Сутки в Южной Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сутки в Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение nat567 » 02 май 2012, 11:35

Опытные путешественники, помогите советом. Лечу в США через Ю. Корею, сутки прийдется провести в гостинице в Корее (гостиницу предоставляет авиа кампания).Никогда не была в Корее) И что-то я никак не могу сообразить, подскажите, сколько нужно корейских денег на сутки , примерно. Чтобы покушать, что нибудь по мелочи купить, может быть. Хочется просто прикинуть, чтобы не возиться с обменом валют, а то я вечно все забываю и теряю.... Например 100 $ в вонах, хватит на все про все ?
nat567
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
где отдохнуть в Японии

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение nat567 » 02 май 2012, 12:17

Я думаю, что у меня бедет время по Инчхон погулять. Я уже прочитала, что в этом аэропорту много всего интересного, может есть что-то особенно достойное внимания? Я уже думаю может надо побольше денег выделить на день в аэропорту?)
nat567
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение Flyer-DV » 04 май 2012, 05:27

В аэропорту вы можете потратить почти любое количество денег в брендовых магазинах. Там повсеместно принимают карточки. В городе вам может потребоваться нал только в общественном транспорте или в уличной торговле. 50 долларов скорее всего хватит. Если поменяете 100, остатки можно легко оставить в дьютике, там принимают оплату в любой смеси (воны + баксы + иены + евро +... + несколько карт в одном чеке).
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #4

Сообщение neural » 20 май 2012, 11:36

стандартная корейская еда: подобие супа (из водослей, или свиные кости, из говяжьих внутренностей, или рыбы) с которым прилагаются "салаты" 3-10 штук: пророщеная соя, мясо, кимчхи (квашенная капуста с перцем), рыба, вяленая рыба, водоросли, редька.. стоит 4-7 долларов..

зайдите в кафе-столовую, посмотрите, что едят люди.. обычно салаты даются всем одинаково независимо от заказываетмого блюда.. если там три-четыре салата только с травой, без мяса, рыбы.. разворачивайтесь и идите в другое..

если хотите сэкономить питайтесь на улицах у теток с передвижными кухнями.. суп 1 доллар, варенная печень с кровянной колбасой с рисом, где-то 300 грамм 2 доллара..

если хотите кофе зайдите в многочисленые магазинчики европейского типа, там всегда есть микроволновка и кипяток.. типа булочка или пирожное 0.6 доллара, кофе 0.4 доллара, отличный корейский доширак 0.7 доллара можете тут же в магазинчиках все заварить, разогреть и сьесть..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 21 май 2012, 02:32

neural писал(а) 20 май 2012, 11:36:стандартная корейская еда: подобие супа (из водослей, или свиные кости, из говяжьих внутренностей, или рыбы) с которым прилагаются "салаты" 3-10 штук: пророщеная соя, мясо, кимчхи (квашенная капуста с перцем), рыба, вяленая рыба, водоросли, редька.. стоит 4-7 долларов..

описана реально дешевая забегаловка. Впрочем, если дают 10 закусок, это не забегаловка, но и десятью тысячами вы не отделаетесь. Суп - популярная еда, но далеко не единственная.

если там три-четыре салата только с травой, без мяса, рыбы.. разворачивайтесь и идите в другое..
очень странный совет. Но кому что нравится.

если хотите сэкономить питайтесь на улицах у теток с передвижными кухнями.. суп 1 доллар, варенная печень с кровянной колбасой с рисом, где-то 300 грамм 2 доллара..
Неопытному европейцу настоятельно рекомендуется при этом иметь в кармане средства от изжоги и диарреи. Рекомендуется корейцами, в т.ч. и врачами. Количество отравлений европейцев уличной едой на 2 порядка больше, чем корейцев (официальная статистика).

если хотите кофе зайдите в многочисленые магазинчики европейского типа, там всегда есть микроволновка и кипяток..
Имейте в виду, что под словом "кофе" в таких местах подразумевается пакетик "3 в 1".

Только всё это не имеет никакого отношения к пребыванию в аэропорту Инчон.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #6

Сообщение neural » 21 май 2012, 10:50

описана реально дешевая забегаловка. Впрочем, если дают 10 закусок, это не забегаловка, но и десятью тысячами вы не отделаетесь. Суп - популярная еда, но далеко не единственная.

это не забегаловка.. это стандарт, для 95 процентов населения.. в 2005 можно было поесть нормально за 4000 вон, в 2010 за 5-6000 вон..
я бы мог потравить вам душу, бесплатным питанием в школьных, студенческих, преподавательских, техгородках с двумя шведскими столами по 10-12 блюд в каждом.. там правда корейская меню.. все с перцем..
на итевоне есть европейский шведский стол с вином.. в районе 8-10 долларов.. там этого норвежского копченого лосося до...

Неопытному европейцу настоятельно рекомендуется при этом иметь в кармане средства от изжоги и диарреи. Рекомендуется корейцами, в т.ч. и врачами. Количество отравлений европейцев уличной едой на 2 порядка больше, чем корейцев (официальная статистика)

поверьте мне на слово.. после российской еды.. если вы проживете достаточно долго.. вы заметите как пропадают ваши гастриты и язывы проверено на себе и других

Имейте в виду, что под словом "кофе" в таких местах подразумевается пакетик "3 в 1".
там отдельная витрина с кофем.. от самых простых бумажных стаканов с порошковым кофе от 0.4 доллара до 1, 2, 3 доллара..


Только всё это не имеет никакого отношения к пребыванию в аэропорту Инчон
инчон это окраина сеула, садитесь в метро , и через час вы уже в центре с небоскребами
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 22 май 2012, 04:45

neural писал(а) 21 май 2012, 10:50:
описана реально дешевая забегаловка. Впрочем, если дают 10 закусок, это не забегаловка, но и десятью тысячами вы не отделаетесь. Суп - популярная еда, но далеко не единственная.

это не забегаловка.. это стандарт, для 95 процентов населения..

95% одинаково обедающего населения - это скорее про КНДР. Хотя и там кмк эта цифра пока не достигнута. Да что там, такого единообразия нет ни в армии, ни в тюрьме. Фантазию поумерьте, пожалуйста
в 2005 можно было поесть нормально за 4000 вон, в 2010 за 5-6000 вон..

Про 2005 год - не помню, и это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Сейчас типичная цена в нормальной столовой в ГОРОДЕ, в которой обедают корейцы - 10-15 тысяч вон.
я бы мог потравить вам душу

пустые хлопоты. Я провожу в Корее 4-6 месяцев в году, и во-первых, в курсе цен, а во-вторых мы обсуждаем то, как самостоятельный путешественник может поесть в Корее. Какое отношение это имеет к "бесплатному питанию в школьных, студенческих, преподавательских, техгородках"?
Неопытному европейцу настоятельно рекомендуется при этом иметь в кармане средства от изжоги и диарреи. Рекомендуется корейцами, в т.ч. и врачами. Количество отравлений европейцев уличной едой на 2 порядка больше, чем корейцев (официальная статистика)

поверьте мне на слово.. после российской еды.. если вы проживете достаточно долго.. вы заметите как пропадают ваши гастриты и язывы проверено на себе и других

Во-первых, почему я должен ВАМ верить на слово? Вы - гастроэнтеролог? К вашемусведению, Корея - чемпион мира по гастритам, холецеститу и язвенной болезни желудка и ДПК на душу населения.
Только всё это не имеет никакого отношения к пребыванию в аэропорту Инчон
инчон это окраина сеула, садитесь в метро , и через час вы уже в центре с небоскребами
АЭРОПОРТ Инчон (а мы говорим о нём) пока что не связан с городом Сеул линией метро. Если за неделю ничего не изменилось. Доехать от аэропорта до центра за час можно, если повезет, но с пересадками. Город Инчон - НЕ окраина Сеула, и даже не пригород, хотя туда и доходит линия метро.

У меня такое впечатление, что вы спорите то ли ради процесса, то ли для самоутверждения. Это пожалуйста, но зачем же давать неправильные советы?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #8

Сообщение DSGX » 22 май 2012, 11:54

nat567 писал(а) 02 май 2012, 11:35:Опытные путешественники, помогите советом. Лечу в США через Ю. Корею, сутки прийдется провести в гостинице в Корее (гостиницу предоставляет авиа кампания).Никогда не была в Корее) И что-то я никак не могу сообразить, подскажите, сколько нужно корейских денег на сутки , примерно. Чтобы покушать, что нибудь по мелочи купить, может быть. Хочется просто прикинуть, чтобы не возиться с обменом валют, а то я вечно все забываю и теряю.... Например 100 $ в вонах, хватит на все про все ?


Да хватит, из аэропорта на метро можете съездить в центр города и там посмотреть дворец императора - незабываемо.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #9

Сообщение neural » 22 май 2012, 16:04

аэропорт ИнчХон .. у корейцев есть звук Ч и ЧХ..
город Инчон вроде юго-восточнее сеула.. не помню..
стандартный корейский обед, завтрак и ужин (у них не различается меню от времени дня) стоит 5 долларов плюс-минус..
если вам показалось что хозяйка шиктана (кафе) ложит малые порции закусок, или зажимает добавки, маловато мяса, рыбы, кальмаров.. переходите в другой шиктан..
есть вероятность (не обязательно), людей с европейской внешностью могут слегка нагреть..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #10

Сообщение Flyer-DV » 24 май 2012, 02:12

neural писал(а) 22 май 2012, 16:04:аэропорт ИнчХон .. у корейцев есть звук Ч и ЧХ.

теоретически - да. На практике практически во всех местностях Южной Кореи "Х" редуцируется
город Инчон вроде юго-восточнее сеула.. не помню..

учитесь пользоваться картой. Ну или хотя бы напрягитесь и вспомните, с какой стороны полуострова находится Сеул (слева или справа).
у них не различается меню от времени дня

Эта шутка из того же разряда, что и "95% населения страны питаются одинаково".
если вам показалось что хозяйка шиктана (кафе) ложит малые порции закусок, или зажимает добавки, маловато мяса, рыбы, кальмаров.. переходите в другой шиктан..

Однозначно. Можно и пожаловаться в ведомство, ведающее туризмом (как называется не помню, но узнать в любом турбюро не проблема), мало не покажется.
есть вероятность (не обязательно), людей с европейской внешностью могут слегка нагреть..

Туристов везде могут нагреть Ю.Корея в этом смысле - одна из самых безопасных стран (насколько мне известно).
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Южной Корее

Сообщение: #11

Сообщение ShuraAstana » 24 май 2012, 08:29

Подскажите в парки развлечений LOtte World и Neverland из центра на чем добраться легче и быстрее? вопрос не в цене а именно предпочтительно комфорт и скорость.
Если на такси то какая ориентировочная цена?
если на метро то есть ли там станции рядом с парками или все равно надо менять виды транспорта?
ShuraAstana
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.02.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль