Два дня в Инчхоне

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #41

Сообщение MarinaKаг » 30 янв 2018, 02:56

Anna_KA, Анна у меня к вам несколько вопросов, можете мне написать?
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #42

Сообщение Galina_v » 30 янв 2018, 08:21

В одну сторону 1,5 дня в другую 2. Гостиницу на сутки на первую часть пути забронировала в Сеуле. Но как заполнять листок прибытия ? Указывать адрес гостиницы? или писать транзит? Не могу разобраться просто. Плюс еще прочла про лекарства, можно ли их провозить в чемодане? Например муж у меня без нафтизина не может жить, но лекарство не рецептурное. Туже например валерьянку, аспирин и т.д. Столько раз летала в Хошимин, там даже вопросов не возникало, а тут...Хоть сдавай эти билеты и лети другим путем.

Ну что вы так переживаете, в карточке прибытия можете написать транзит и в то же время указать адрес отеля
а с лекарствами так вообще проблем нет, я сама без нафтизина никуда, его даже в чемодан не кладу, всегда в сумке дамской, мало ли.
остальные лекарства спокойно берите в чемодан, никто про них спрашивать не будет, если это не наркотики.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #43

Сообщение Anna_KA » 30 янв 2018, 13:36

MarinaKаг писал(а) 30 янв 2018, 02:47:Здравствуйте! Вы не можете меня проконсультировать? Начиталась я тут на форумах о таможне в Сеуле и что то аж страшно стало. Того нельзя, того не нельзя и могут не впустить и тд. У меня получается транзит через Сеул до Нячанга и обратно. В одну сторону 1,5 дня в другую 2. Гостиницу на сутки на первую часть пути забронировала в Сеуле. Но как заполнять листок прибытия ? Указывать адрес гостиницы? или писать транзит? Не могу разобраться просто. Плюс еще прочла про лекарства, можно ли их провозить в чемодане? Например муж у меня без нафтизина не может жить, но лекарство не рецептурное. Туже например валерьянку, аспирин и т.д. Столько раз летала в Хошимин, там даже вопросов не возникало, а тут...Хоть сдавай эти билеты и лети другим путем.


Здравствуйте! ох эти листки прибытия... я каждый раз их заполняю как первый раз))) но в этот раз когда летели в Сеул, в самолете в журнале был образец заполнения на русском языке, поэтому заполнила их быстро, я указывала название гостиницы и телефон, а на обратном пути вообще там ничего не писала, оставила поле пустым, и ничего никто даже не сказал...
по поводу лекарств - вожу каждый раз реально по пол чемодана таблеток ! и для мужа беру на всякий случай обезболивающие в ампулах и шприцы к ним, и еще ни разу ни где мне никто ничего не сказал и не проверял что там ..
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #44

Сообщение Anna_KA » 30 янв 2018, 13:50

нельзя брать с собой в ручной клади в самолет жидкости более 100мл в объеме, а спреи для носа всегда с собой беру (один в чемодан, другой с собой), и таблетки у меня в сумке всякие всегда лежат...
единственное внимательно читайте условия перевозки багажа в ваших билетах, у меня в этот раз на себу пасифик (первый раз с таким сталкиваюсь) было указано что нельзя брать в ручную кладь зарядки от телефона, зарядные устройства и т.д. ... и правда на стойке регистрации спрашивали по списку)))
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль