Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #61

Сообщение TalithaCumi » 19 янв 2018, 17:26

Подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки и любители саун, стоит ли вечером в пятницу (часов в 10 вечера, плюс-минус) идти собственно в чимчильбан, с целью погрузиться в культуру, а заодно и переночевать? Нахожу разную инфу, что мол после трудовой недели там яблоку будет негде упасть, и все маты-подушки разберут, и вообще всё пропало... У меня всего 3 ночи будет в Сеуле, но прилёт в 7 вечера, я думала собственно на гостиницу не тратиться в первые сутки, а совместить приятное с полезным. А сейчас волнуюсь - может ну его тогда, и лучше в гостинице переночевать, хотя хочется колорита очень)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #62

Сообщение Мебель » 19 янв 2018, 17:34

не знаю как в Сеуле, а в Спалэнде Пусана шкафчики для вещей не допускали ничего существеннее рюкзака. Он правда и на ночь не работает
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #63

Сообщение Amaris » 19 янв 2018, 21:24

Не могу сказать насчет вечера пятницы, но пустыми бани точно не бывают.
Идите в Siloam, там полно матов и полотенец, на каждом этаже большая стерилизационная комната с матами. На верхнем этаже есть спальные норки, там уже лежат маты, и на каждом этаже огромное пространство чтобы спать(хотя там светло конечно и телек работает). На этаже с саунами есть еще пустые комнаты, видимо их можно арендовать компаниям для приватности, но когда мы были там, они все были свободны и мы в них поспали.
Но вы должны понимать, что там нет приватности и если вы плохо спите, даже в спальных норках сложно будет уснуть - там в отличие от остальных мест тихо и относительно темно, но свет не гасят никогда и все время кто-нибудь очень громко храпит. Так что пригодятся беруши и маска на глаза.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #64

Сообщение TalithaCumi » 20 янв 2018, 01:27

Мебель
Вещи не проблема, я лечу чеджу эйр, билет только с ручной кладью, т.ч. волей-неволей придется все уместить в рюкзачок)

Amaris
Спасибо! Я конечно и не рассчитываю, что буду там совсем одна, но просто испугалась фразы где-то в статье, что типа приезжать нужно пораньше, а то все места получше будут заняты. А у меня пораньше никак не получится - это я пока прилечу, пока в город приеду, пока где-нибудь перекушу, пока приду в чимчильбан и пройдусь там по всем комнатам/саунам/бассейнам, как бы уже не полночь вообще была... В китайских банях я была, масштаб действия представляю, но вот с ночевкой никогда не оставалась, а тут все равно буду одна, какая разница - где спать. Беруши/маска - и думаю, что мне ничего не помешает Про Силоам читала, он у меня уже отмечен на гуглокартах, но вообще хотелось бы разведать какое-то новое место, так интереснее же)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #65

Сообщение Чебурашечко » 20 янв 2018, 05:58

Тоже рекомендую Силоам, мы были первый раз там во вторник вечером, а второй раз в пятницу вечером, народу было в 3 раза больше, но именно в моечном отделении с саунами, а к 9 часам вечера почти все разошлись, и на этажах с матами можно было спокойно найти место и на матах отдохнуть, и в пещерах, но мы не ночевали, полежали в горячей соли и домой спать. Там спать сложно, на мой взгляд, так подремать пару-тройку часов, маты очень тоненькие, все равно, что на простыне спать на полу, ну и свет, хоть и неяркий
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #66

Сообщение Amaris » 20 янв 2018, 12:32

Кстати в банях есть помимо снеков кафе с нормальной едой, цены тоже нормальные, мы кушали в обоих банях,где на ночь останавливались.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #67

Сообщение ug26 » 23 апр 2018, 16:53

Добрый день, форумчане!
Просмотрела всю тему. не нашла....Подскажите приличную баню в Пусане, чтобы можно было заночевать для расслабления души и тела.
ug26
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #68

Сообщение Dastyn » 07 май 2018, 00:41

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте что посмотреть в Сеуле. Лечу транзитом через Инчхон в Ханой 17.07,прилетаю 21-30.Хочу с аэроплрта доехать до Seul station и пойти в баню Siloam или как она называется. Кароче стыковка в Сеуле 26ч у меня. Вылет в Ханой в 20-30 следующего дня 18.07. Так вот вопрос, что посмотреть куда съездить за это время?!!!
Dastyn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #69

Сообщение Dastyn » 07 май 2018, 00:43

Вылет в 18-00 18.07,прошу советов или может взять какой нибудьlкскурсионный тур часов на 5??
Dastyn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #70

Сообщение Мебель » 07 май 2018, 01:20

за 26 часов можете посмотреть дворцы, ручей, деревню ханбок. чимчильбанов вам хватит и на пару часов, если не нужно ночевать
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #71

Сообщение TalithaCumi » 07 май 2018, 03:40

В марте тренировочно посетила чимчильбан и поняла, что лучше забронирую себе недорогой гест. Всё здорово, все понравилось, но забралась в спальную норку каменную (или деревянную, уже забыла), и поняла, что лично мне спать будет некомфортно. Во-первых, жарко было, не прям жарко, но я люблю прохладный воздух, в жаре плохо сплю. Во-вторых, деревянная подушка под шею - тоже не лучший для меня вариант. Ну и сама эта норка - ассоциации с могилой) Короче, лучше просто схожу туда отдохнуть на несколько часов, а ночевать буду под кондеем на обычной кровати.
Всё сугубо ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #72

Сообщение TalithaCumi » 29 июн 2018, 15:32

Смотрю на скидочном сайте (клуке) предложения по саунам. Есть довольно интересное, за ~40$ предлагают комплекс в Myendong women's bathhouse, с внушительным списком включенных услуг, на мой взгляд (admission fee, herbal bath, sauna, body scrub, oil massage, facial, hair spa). Кто брал в банях отдельно массаж/скрабы, как считаете, это нормальная цена за всё сразу? Отзывы вроде положительные, но смущает строго определенные дата и время купона, не хочется быть привязанным к этому. Но если ценник и впрямь хорош, то пофиг на привязку)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #73

Сообщение _Ру_ » 02 июл 2018, 00:00

Еще один плюсик сауне Силоам. Очень чистая, приятная корейская баня. Берите с собой все мыльно-рыльные (шампуни, гель для душа, всякие средства для волос, маски можно взять - все есть, где использовать)). И поесть можно, и отдохнуть полноценно, и в телефон повтыкать (есть вай-фай).
_Ру_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #74

Сообщение TalithaCumi » 17 июл 2018, 17:16

Сходила в Spa Lei, брала там комплекс самый дешевый за 120.000 вон (входной билет, скраб, маска на лицо, волосы тоже вроде помыли чем-то, массаж тела, и потом грязью или глиной обмазали). По мне так дороговато, но я привыкшая к китайским баням, там в принципе тот же сервис обошелся бы в 2 раза дешевле точно.
Брать купон на клуке не рискнула, потом пожалела) Есть разница, заплатить 100$ или 40$, как ни крути. Хотя с другой стороны кто знает, что там была бы за сауна по качеству обслуживания.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #75

Сообщение depression » 10 авг 2018, 14:43

TalithaCumi писал(а) 07 май 2018, 03:40:В марте тренировочно посетила чимчильбан и поняла, что лучше забронирую себе недорогой гест. Всё здорово, все понравилось, но забралась в спальную норку каменную (или деревянную, уже забыла), и поняла, что лично мне спать будет некомфортно. Во-первых, жарко было, не прям жарко, но я люблю прохладный воздух, в жаре плохо сплю. Во-вторых, деревянная подушка под шею - тоже не лучший для меня вариант. Ну и сама эта норка - ассоциации с могилой) Короче, лучше просто схожу туда отдохнуть на несколько часов, а ночевать буду под кондеем на обычной кровати.
Всё сугубо ИМХО, конечно.


От бани тоже зависит. В некоторых банях помещения для сна с разной температурой. Открытыми или закрытыми окнами.
depression
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #76

Сообщение Ctbobka » 13 ноя 2018, 19:56

Здравствуйте, уважаемые.
Посоветуйте пожалуйста нормальную баню в Сеуле, в которой можно переночевать.
В прошлый приезд посещал Dragon hill, жутко непонравилось. Одна убогая парилка, несколько крошечных «бассейнов», рванная одежда, все гигиенические принадлежности платные, какие-то маленькие полотенца, стремная еда, спать пришлось на голом полу в общем холле, так как в мужской «спальне» находиться было невозможно (душно, страшная вонь).
Есть ли в Сеуле нормальная баня, как в Китае, где нормальная сам зона с нормальными парилками и бассейнами, где можно отдохнуть и вздремнуть в креслах и нормально поесть, где есть специальные комнаты для сна (что-то типо капсюльного отеля)?
Ctbobka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #77

Сообщение Zabava12 » 08 мар 2019, 07:20

Здравствуйте форумчане
Кто нибудь подскажет сауны в районе метро Ангук?
ну или в радиусе 5-10 миль от него ?
Или просто хорошие сауны в Сеуле ,куда с ребенком тоже можно.
Если можно с адресом .
И вопрос в шлепанцах можно там ходить если с собой взять,я еду с детьми и хотела им взять сланцы с собой ,понимаю что может там все чисто и тд и тп но ....
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #78

Сообщение artxenia » 13 июн 2019, 16:21

Нужен совет.
Прилетаем в Сеул в феврале вечером в 21.15. Рейс во Владивосток на следующий день. Хотелось бы посетить с ночёвкой баню Siloam. Проблема в том, что у нас с собою будут два рюкзака с ручной кладью( где-то по 7 кг.)+ общий рюкзак из багажа.
Не тащить же всё это с собою в баню?
Поделитесь пожалуйста опытом, где всё это, бюджетно бы оставить?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #79

Сообщение Dastyn » 30 июн 2019, 12:37

Не переживайте за багаж !!Я так же с чемоданом ездил в баню и ещё с о мной 4
человеак, тоже с багажом. У меня был сутки транзит во Вьетнам был.Приезжаете в баню, там камера хранения, дают номерок или бирку багаж закрывают на ключ.Покупаете билет и идёте наслаждетесь банными процедурами!!Мне очень понравилось там и друзьям тоже!На следующий день поехал в Аэропорт выспавшимся, отдохнувшим и заново родившимся!!
Dastyn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #80

Сообщение Dastyn » 30 июн 2019, 12:40

Билет тогда стоил 17000 вон ,отпишитесь сколько сейчас входной билет стоит.Был в прошлом 2018 году в июле.Для поездок по Сеулу брал карту T-money.
Dastyn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль