Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Ответить
1, 2

Я дауншифтер....

1-ого типа (простой быт и высокие материи)
23
19%
2-го типа (все те же блага, но подешевше)
44
36%
Да не дауншифтер я!
55
45%
 
Всего голосов : 122

Re: Другой вид дауншифтеров?

31 май 2012, 16:20

Eeбать капать! Вы че совсем Коупленда не читали?

Re: Другой вид дауншифтеров?

31 май 2012, 16:27

Читали. Вот здесь http://lib.rus.ec/a/6366

Re: Другой вид дауншифтеров?

01 июн 2012, 12:17

aikhal писал(а) 31 май 2012, 16:20:Eeбать капать! Вы че совсем Коупленда не читали?

Я не читал,посмотрел сейчас в "Википедии" чувак художественную литературу пишет,а не документальные исследования вовсе.
У нас тут на Сахалине мужик есть,так он как железный занавес рухнул с 1992 года отправился по миру шараёбится при чём босиком,сейчас изредка наведывается на остров,вот книгу даже наваял,всё собираюсь прочесть да руки не доходят.
5555555555555.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось the shulz 02 июн 2012, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Другой вид дауншифтеров?

01 июн 2012, 18:00

the shulz

спасибо за ссылку! просто мега-чел! зашел к нему на сайт, улыбнула инфа по Эквадору:

В Эквадоре за $1.00 можно купить:
Бензин: 3 л
Вода: 10 л
Молоко: 1.2 л
Мясо: 0.35 кг
Бананы: 60-100 штук
Электричество: 4 КВ
Интернэт:1 час
Женщина: 11 мин.

особенно последний пункт - как в рекламе, зачем платить больше?

Re: Другой вид дауншифтеров?

10 июл 2012, 22:27

Вдруг подумалось - даун значит вниз, шифт - смещение.
Дауншифт - смещение вниз.
Смещение вниз - по другому опущение.

Дауншифтер - опущенец.
А опущенцев у нас, говорите, два типа? )

Re: Другой вид дауншифтеров?

10 июл 2012, 22:34

Владимира Несина знаю, забавный дедушка. Но мне почему-то казалось, что он с Украины, а не с Сахалина. Хотя о его территориальной принадлежности стало совсем сложно утверждать после его женитьбы на канадке вдвое моложе его (которую он потом еще протащил через всю Африку и в Москву, и бог знает куда еще).

К сожалению, очень мало пишет. Но ездит ого-го, и в комплекте к босым пяткам у него огромный мачете. Пятки, как я понял, вводят ментов в ступор, так что на мачете они уже не обращают внимания)

Re: Другой вид дауншифтеров?

16 июл 2012, 15:37

pups писал(а) 31 май 2012, 15:34:Но, если не скачаете, то немного потеряете - примитивно-поверхностный взгляд журналистки, которая плохо знает предмет о котором пишет.

В целом с вами полностью согласен,но тем не менее мамашка усыновившая двух детей и отправившаяся в Паттайю для зарабатывания денег и директор компании ,который на закате лет решил стать лётчиком ибо это мечта всеё его жизни,эти два персонажа из данной книги вызвали у меня глубокое уважение.Хотя не совсем понятно,какое отношение авиация имеет к дауншифтингу. Поэтому с вами и согласен,что у дамочки взгляд поверхностный и не совсем правильный.
Highwayman писал(а) 10 июл 2012, 22:34:Владимира Несина знаю, забавный дедушка. Но мне почему-то казалось, что он с Украины, а не с Сахалина

Когда кажется креститься надо...Человек на Сахалине осел еще при "Совке" и много здесь достиг,тоесть самореалезовал себя как мог.Но когда занавес рухнул тут уже он в процессе путешествий получил редчайший документ,который имеют несколько человек в мире и который имел мой кумир ,покойный Юрий Синкевич,а именно паспорт "Гражданин Мира"... Собственно на обложке книги он его и показывает А то,что вам там кажется,так я уже сказал про это,что делать надо.На Украину он не заезжает,а на Сахалине при приезде по настроению, даёт всякого рода открытые (бесплатные) лекции о путешествиях.
Highwayman писал(а) 10 июл 2012, 22:34:Владимира Несина знаю, забавный дедушка.

Ага знает он...Какой знающий человек...
Последний раз редактировалось the shulz 16 июл 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Другой вид дауншифтеров?

16 июл 2012, 16:15

В целом с вами полностью согласен,но тем не менее мамашка усыновившая двух детей и отправившаяся в Паттайю для зарабатывания денег

Я с этой женщиной знаком лично. Она - безотносительно к дауншифтингу - молодец!

Re: Другой вид дауншифтеров?

16 июл 2012, 16:20

pups писал(а) 16 июл 2012, 16:15:Я с этой женщиной знаком лично. Она - безотносительно к дауншифтингу - молодец!

При возможности,передайте ей глубочайшее уважение от простого форумчанина за её деяния.

Re: Другой вид дауншифтеров?

18 июл 2012, 21:56

Да, этот редчайший документ имеет Сенкевич, еще несколько человек, а также любой желающий выложить несколько сот баксов шаражкиной конторке дабл-ЮэСЭй (WSA, оно же World Service Authority), что было опробавано моим соседом по общаге еще в тысяча девяносто дремучем году.

А Несин нынче ездит по канадскому паспорту, не верите - спросите его самого)

Re: Другой вид дауншифтеров?

14 май 2013, 09:32

Лично мне нравится идти к простому, и из города я уже переехала в деревню (500 человек), сейчас хочу в тропики, чтобы не было счетов за газ и свет. Жить в деревянном домике, своим садом и огородом (сыроедка).
В общем на полное самообеспечение. Найти бы теперь место! Вроде с Гватемалой полный порядок...
А пока продаем дом.

Но не понимаю людей, что уезжают в тропики и проводят все равно кучу времени за компом (ноутом, сотовым)....... смысл?

Re: Другой вид дауншифтеров?

14 май 2013, 23:42

lanett писал(а) 14 май 2013, 09:32:Но не понимаю людей, что уезжают в тропики и проводят все равно кучу времени за компом (ноутом, сотовым)....... смысл?
Это же так просто: в тропиках сидеть с компом гораздо приятнее.

Re: Другой вид дауншифтеров?

14 май 2013, 23:53

lanett
Но не понимаю людей, что уезжают в тропики и проводят все равно кучу времени за компом (ноутом, сотовым)....... смысл?

Когда переедешь, тогда и поговорим!

Re: Другой вид дауншифтеров?

29 май 2013, 18:54

Haskel, я уже в России переехала в деревню из города в 300 тыс. населения и сижу за компом 1-2 раза в месяц, потому что он есть у родственников, к которым хожу в гости. А если не будет таких поблизости - обойдусь.

Re: Другой вид дауншифтеров?

10 июл 2013, 19:40

А что если никуда не уезжать а поменять life stile? Звезд с неба не хватаю,но ходить до ветру в огород не в радость. Света нет,свечи и керосинка-романтика. А как читать при свечах? Блин ,где бы его найти, умиротворение? И пилить никуда ,ни себя не пришлось..

Re: Другой вид дауншифтеров?

14 июл 2013, 13:24

Мне тоже интересен "другой дауншифтинг". С удовольствием бы почитал дневники людей, имеющих постоянный пассивный доход от USD 3000 в месяц. Или тех, кто на практике реализовал (ну или хотя бы пробовал реализовать) теории о пяти (шести) флагах, Perpetual Traveler и т.п. Желательно уроженцев ex-USSR (у америкосов фантазия дальше домика в Уругвае как-то не очень развивается).
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль