Дискотека 90-х в Тайланде!

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дискотека 90-х в Тайланде!

Сообщение: #1

Сообщение XAHCEP » 19 окт 2010, 17:34

Зажигаем господа!

Надеюсь, что я не ошибся веткой.
Я один из немногих на форуме, кому посчастливилось побывать в Тайланде в начале 90-х. (Немного инфы об этом есть в моём отчёте на 3-й странице).
Там в самом начале 1994 года (а может и за день-два до него) я купил 2 CD с популярной на тот момент танцевальной музыкой. Сегодня специально залез в антресоли и распаковал коробку со старыми дисками и кассетами, чтобы их отыскать. Один из них я благополучно куда-то просрал за эти годы, жалко блин, а один живой. В очень удовлетворительном состоянии для своих лет. Музыка с этого и просранного диска тогда звучала везде в Паттайе - в барах, магазинах, ТВ, дискотеках и, конечно же, музыкальных магазинах, где я, с жадностью поглощавший всё популярное, принепременно их купил наряду с популярной мировой музыкой. На этом диске Вы сможете услышать до боли знакомые песни, особенно трек 1, но не верьте ушам своим с ними наверняка всё в порядке, это чистый плагиат, какого-то тайского коллектива. Какие голоса женские и акцент тут звучит, вы никогда и ни за что ни с чем их не спутаете, уважаемые любители Тая.

И так вот наш герой:
100_1997.jpg
100_2000.jpg
100_1998.jpg
Mega Dance 001.jpg


Год рождения этого диска 1993 скорее всего. Второй диск назывался не менее оригинально - Mega Dance 2. Признавайтесь кто его взял у меня и не вернул!
Я удивлён, если честно, что он так сохранился. Он уже триллионы оборотов успел произвести. Эти 2 диска в 1994-м году были запилены просто на всех школьных мероприятиях. Немереное количество раз я их тиражировал на кассеты для друзей. Эх...молодость!
Не помню сколько стоил тогда этот диск, но вижу подсказку в виде цифры 300 на вкладыше. Скорее всего так и было 300 бат. В то время CD относились к Hi-end классу, поэтому не могли стоить дёшево. В Москве, например, "родной" CD меньше 20 долларов не стоил тогда. Так что для CD тайского производства цена оправданная. Не забываем, что и курс доллара был выше, могу ошибаться, но кажется где-то 40-42 был.

Вот, собственно, ссылка на архив http://files.mail.ru/YDYFXR В архиве лежат эти же фотки и скан в большем разрешении.
Наслаждайтесь и жгите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Безопасность в Тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль