Как изменилась Паттайя

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #181

Сообщение patsak » 08 янв 2013, 07:02

sonorus писал(а) 08 янв 2013, 06:52:кстати вчера наблюдал в теско интересную сценку.... парень с девушкой искали порошок стиральный для детских вещей, я мимо шел они спросили где он лежит и как его определить, а я хрен его знает, где он и как выглядит.... ну начали полки вместе осматривать, в этот момент девушка спросила еще одну пару проходящую мимо... пара мужик лет 40 ну и жена под стать.... НЕТ НЕ ЗНАЮ и тупо мимо.... короче нашли мы этот порошок, я пошел в продуктовый отдел.... смотрю жопа знакомая... а это та баба... знаю что подслушивать не хорошо, но.... разговор были примерно следующего содержания: -" Прутся бездари, хоть бы язык выучили чтоли, мы здесь че всем должны переводить, не пройти не проехать, помнишь семь лет назад ваще никого не было - мужик - бубубу, своровали денег, купили путевку и думают что им все должны...."
Кстати не в первый раз замечаю такое поведение у некоторых экспатов.... типа понаехали тут!!!
На лицо разделение наших соотечественников на три группы - Местные -Самостоятельные -Пакеты - Первые две группы почему то яростно ненавидят третью, а те как дети - с широко открытыми глазами.


"Самостоятельные" нормально относятся к "пакетам", по крайней мере, я не замечал какого-то негатива от "самостоятельных" к "пакетам".
Насчет экспатов, отчасти правда, но они тоже разные.
У некоторых экспатов действительно башню рвет, достаточно фарангфорум почитать Некоторые действительно очень нервно реагируют на вопросы новичков о переезде в Тай. В стиле "понаехали тут".
Но не все - много спокойных людей и среди экспатов, частенько бухаем вместе в Паттайе, никакой ненависти в их поведении ни к "самостоятельным", ни к "пакетам", не замечал. Разве, что гидов не любят. Ну а кто их любит то Их даже "пакеты" не любят.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #182

Сообщение Гость » 08 янв 2013, 14:22

patsak писал(а) 08 янв 2013, 07:02:" Прутся бездари, хоть бы язык выучили чтоли, мы здесь че всем должны переводить, не пройти не проехать, помнишь семь лет назад ваще никого не было - мужик - бубубу, своровали денег, купили путевку и думают что им все должны...."

Да уж, жесть, многие из присутствующих тут с подобным сталкивались, снобизм неискореним. Противно за таких царьков.
Гость

 

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #183

Сообщение g14 » 08 янв 2013, 16:39

patsak писал(а) 08 янв 2013, 07:02:"Самостоятельные" нормально относятся к "пакетам", по крайней мере, я не замечал какого-то негатива от "самостоятельных" к "пакетам".

Это вы невнимательно данный форум читали, здесь за счет "пакетов" многие самоутверждаться любят.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #184

Сообщение фримен » 08 янв 2013, 16:50

В основном те, кто самостоятельно путешествует с Бички на Вокинг-стрит и обратно.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #185

Сообщение patsak » 08 янв 2013, 17:22

g14 писал(а) 08 янв 2013, 16:39:
patsak писал(а) 08 янв 2013, 07:02:"Самостоятельные" нормально относятся к "пакетам", по крайней мере, я не замечал какого-то негатива от "самостоятельных" к "пакетам".

Это вы невнимательно данный форум читали, здесь за счет "пакетов" многие самоутверждаться любят.


Ну я рассказал про то, что я наблюдал сам. Пакеты тоже разные бывают, наверно. С кем приходилось выпивать и вместе тусить - все адекватные.
Хотя был случай в ноябре 2011, в русском кафе, попадались и такие "пакеты", с которыми реально никаких дел иметь не хочется. Но я о них и не вспоминал, пока вы не напомнили. Типа, ты что с нами не бухаешь, у нас тут вискаря немерено. Сами уже в хлам, вискаря реально много. Говорю, что в мои планы не входит сегодня нажираться и начинается, ты что "не русский" и все в таком духе. Мне они нахрен не сдались эти быдлопакеты, но там был один мой хороший знакомый с женой, а они просто с его отеля, вот они вместе и бухали.
Я не говорю, что не любитель выпить виски, но в тот день это в мои планы не входило, да и выпивать виски я бы предпочел в другой компании. Раздувать тему насчет "сам быдло, когда выпьешь" не надо. Компания действительно была "Тагилом", маргиналами.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #186

Сообщение g14 » 08 янв 2013, 17:41

patsak писал(а) 08 янв 2013, 17:22:Типа, ты что с нами не бухаешь, у нас тут вискаря немерено. Сами уже в хлам, вискаря реально много. Говорю, что в мои планы не входит сегодня нажираться и начинается, ты что "не русский" и все в таком духе. Мне они нахрен не сдались эти быдлопакеты, но там был один мой хороший знакомый с женой, а они просто с его отеля, вот они вместе и бухали.

А самтуристы все трезвенники и ведут себя всегда исключительно как на королевском приеме?
Не понятно, когда обсуждая то или иное поведение, зачем-то упоминается "пакет\не пакет", как какой-то определяющий фактор.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #187

Сообщение mihail96 » 08 янв 2013, 18:00

Насчет тех кто стесняется национальной пренадлежности и при обращении переходит на английский ,заслуживают жалости и презрения! История не моя: Взрослая пара в аэропорту Дубая при стыковке пытается найти путь к своему гейту ,ищет соотечественников чтоб спросить как и что. По дороге мужик слышит разговор двух телок ( в прямом смысле слова) на русском языке. Обернувшись и дождавшись их с радостью начинает :
- ой, девочки,вы русские? помогите найти гейт №.....
те переглянувшись начинают говорить на английском.
тот опять -девочки вы же по- русски говорите? те опять на английском
-типо, дядя, ты попутал!
Тут он и говорит жене (почти орет) Вот беда ,Таня,думал девочки то русские ,ан нет! Как им теперь сказать что у одной на жопе пятно кровавое? я же не знаю английского! Тут говорит девки сразу и запонимали русский!
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #188

Сообщение patsak » 08 янв 2013, 18:10

g14 писал(а) 08 янв 2013, 17:41:А самтуристы все трезвенники и ведут себя всегда исключительно как на королевском приеме?
Не понятно, когда обсуждая то или иное поведение, зачем-то упоминается "пакет\не пакет", как какой-то определяющий фактор.


Я как раз чуть ниже того, что вы процитировали, вам и ответил насчет себя. Хоть я ответ и не раскрыл полностью, но вектор направления должен быть понятен. Раскрывать ответ полностью займет много времени и выльется в дальнейшие споры.
Просто примите как аксиому - они Тагил и быдло, а я - нет Вот так просто. Если вкратце, я выпиваю культурно, а они бухают - не культурно. Я просто выпиваю и общаюсь на разные темы и никого не принуждаю "бухать" вместе со мной то, что выпиваю я, а они принуждают и очень обижаются в случае отказа. Про внешний вид - читайте в специальной ветке "Дресс-код Фаранга в Таиланде". И т.д.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #189

Сообщение djem46 » 08 янв 2013, 18:13

все с кем мы пьём адекватные люди, а вот те кто пьют рядом и кричат чуть громче нас - быдло, тагил и жуткие маргиналы)))

ещё бывает, я так думаю, вот ты выпивал с друзьями и считал что рядом тагил. А этот тагил в свою очередь выпивал, потом домой приехал, и примерно такой же пост запостил как и patsak, только гденить на тайвизе... а за третьим столиком ваще сидела молоодая пара приехавшая только благодаря Пегас-туристику, пила лишь мохито и просто боявшаяся встать изза стола и уйти потому, что за двумя соседними столиками жрали водку, виски и тагили охуенные самоходы и ниразу "пакеты-быдлы"
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #190

Сообщение patsak » 08 янв 2013, 18:27

djem46 писал(а) 08 янв 2013, 18:13:все с кем мы пьём адекватные люди, а вот те кто пьют рядом и кричат чуть громче нас - быдло, тагил и жуткие маргиналы)))

ещё бывает, я так думаю, вот ты выпивал с друзьями и считал что рядом тагил. А этот тагил в свою очередь выпивал, потом домой приехал, и примерно такой же пост запостил как и patsak, только гденить на тайвизе... а за третьим столиком ваще сидела молоодая пара приехавшая только благодаря Пегас-туристику, пила лишь мохито и просто боявшаяся встать изза стола и уйти потому, что за двумя соседними столиками жрали водку, виски и тагили охуенные самоходы и ниразу "пакеты-быдлы"


Ну я же говорил, что споры начнутся, а описывать подробно почему я не "Тагил" мне лениво.
Ну не бухаю ни я, ни мои друзья в "Быдлокафе" (Русском кафе), мы культурно выпиваем в таких местах, где мало русских.
Ну иногда бывает, наверно, и "Тагил", но это редкость.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #191

Сообщение djem46 » 08 янв 2013, 18:35

я ж не конкретно про тебя.
просто пофантазировал но согласись, частенько пипл тагилит и потом в это не верит))
а я видимо пересмотрел the big bang theory не буду больше так длинно и так занудно шутить))
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #192

Сообщение POMAH » 08 янв 2013, 18:44

djem46 писал(а) 08 янв 2013, 18:13:ещё бывает, я так думаю, вот ты выпивал с друзьями и считал что рядом тагил. А этот тагил в свою очередь выпивал, потом домой приехал, и примерно такой же пост запостил как и patsak, только гденить на тайвизе... а за третьим столиком ваще сидела молоодая пара приехавшая только благодаря Пегас-туристику, пила лишь мохито и просто боявшаяся встать изза стола и уйти потому, что за двумя соседними столиками жрали водку, виски и тагили охуенные самоходы и ниразу "пакеты-быдлы"

Абсолютно верное сравнение! Ведь всё относительно. Кому-то всегда может показаться, что именно ты и есть, этот самый "Тагил", лишь потому, что ты говоришь громче и выпиваешь веселее. Непонятно другое, почему спор зачастую переходит в плоскость "самоходы" vs "пакеты", хотя как показывает опыт, неистово бухать и орать могут и те и другие.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #193

Сообщение ti » 08 янв 2013, 22:11

Это типа как если чувак завсегдатай "Царской Охоты" придет в "Кафе Пушкин", или из "Кафе Пушкин" в "Темпл Бар", а чувак из "Темпл Бар" в китайскую кафешку, и т.д. (При желании названия могут варьироваться, но принцип-то понятен?)

А потом все вдруг, и неожиданно для них самих, оказались в одном месте. Вот оно самое и будет, что обсуждается в этой ветке.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #194

Сообщение Grifonomania » 09 янв 2013, 01:34

ммм. Все написанное внимательно прочитала - все 10 страниц. С чем-то соглашусь, с чем-то - не могу.
Была я в ПТТ 2 раза, оба - пакетом, но у меня от пакета только перелет, оплата отеля и трансфер до и из него. И жила я что на краю Джомтьена, что в центре ПТТ (около "Хард Рока"). Кроме этого была на Самуи и на Пхукете и 2 раза в Бангкоке. Если считаете, что после этого я ничего не знаю о Тае - что ж, мерси.
Почему ВЫ (Роман, к примеру), считаете, что женщины в ПТТ едут лишь от того, что денег на острова не хватило? А вот = фигу бы. Моя подруга сразу мне сказала -(мы с ней были в ПТТ в первый раз) - Бангкок и Квай должны быть в нашей поездке, от того и была у нас ПТТ, а не Пхукет.
И почему это в ПТТ едут те, кому не интересен сам Тай? А что, БКК или Аютайю проще и легче смотреть с Пхукета или с Самуи? Я молчу про монастырь царской семьи близ ПТТ - Ват Ян (ну интересен мне буддизм).
Далее. Про языки наши (русский и тд). Я такая.. условно русская. Ко мне во всей Европе обращаются на местном языке (и не только в магазинах, где обращаться на местном - ну принято там так) . Ну ладно, когда со мной говорят в Латвии по-латышски, я этого ожидаю. но когда в Барселоне ко мне в хвост и в гриву обращаются по-каталански (я даже и испанского не знаю?). НО никогда ни в одной стране мира я не стеснялась того, что я русская - хотя я выпить могу так, что официанты в Гоа меня вежливо сопровождали в мой др до номера от пляжного шека (то есть я шла сама, но они просто.. содействовали издали). НО я не о том, я о Тагиле (я не лучше Тагила и не хуже. я просто чуть иная). Да, меня не очень радует, когда плыву я в море в Тае (на любом курорте), и слышу разговор соотечественниц - вот ее Бог покарал за то-то и то-то. Ну про себя морщусь, да...
Но когда ко мне в Тае обращаются с вопросом по-русски (даже если спрашивают как пройти в библиотеку), я не считаю зазорным подсказать - и спасибо всем тем, кто пишет в этом топике о том, что они не считают зазорным подсказать что-то также!
И никогда ни в одной стране ко мне не относились хуже от того, что я русская, узнав об этом.
Меняется ли ПТТ с годами? о, да.
Хуже ли это? Нет (качество моркови я оценить не могу)
Поеду ли я в ПТТ снова? конечно!
Честно скажу (даже если меня распнут) - я не вижу особой разницы между ПТТ, Самуи (Ламай) и Пхукетом (Ката). Да, море чище, но Вы что, по утрам с пробиркой каждый день на это море ходите? а о запахе ливневой канализации хорошо в начале этой ветки сказал Пупс - увы, гниет органика, и "не Дай Бог вам поучуять запах г, плывущего по улице..."
Справедливости ради - совсем в русских углах я в ПТТ все же не бывала... Но и ПТТ - вельмо понеже разноОобразна.
У меня есть друг, живущий на Пхукете уж почти 3 года. Ему нравится климат, возможность удаленно работать и не видеть весь маразм России - ну его это позиция. Возвращаться в РФ он не планирует, тайский не учит, и общается с чисто русской тусовкой (и английской немного). Буддизм ему по фиг. Он, по Вашему кто? Тагил или не Тагил?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #195

Сообщение POMAH » 09 янв 2013, 12:11

Grifonomania писал(а) 09 янв 2013, 01:34:Почему ВЫ (Роман, к примеру), считаете, что женщины в Паттайя едут лишь от того, что денег на острова не хватило? А вот = фигу бы. Моя подруга сразу мне сказала -(мы с ней были в Паттайя в первый раз) - Бангкок и Квай должны быть в нашей поездке, от того и была у нас Паттайя, а не Пхукет.
И почему это в Паттайя едут те, кому не интересен сам Тай? А что, Бангкок или Аютайю проще и легче смотреть с Пхукета или с Самуи? Я молчу про монастырь царской семьи близ Паттайя - Ват Ян (ну интересен мне буддизм).

Imo, Бангкок проще смотреть из Бангкока (и Аюттайю, кстати, тоже). По поводу, буддизма,храмов и прочего... Я как считал, так и считаю Паттайю, мягко говоря, не совсем удачным выбором погружения в буддизм. Это, скорее, город разврата, нежели паломников-буддистов. Да и потом, если вы ещё раз внимательно прочтёте моё сообщение, то найдёте альтернативный вариант "или". ;)
Честно скажу (даже если меня распнут) - я не вижу особой разницы между Паттайя, Самуи (Ламай) и Пхукетом (Ката). Да, море чище, но Вы что, по утрам с пробиркой каждый день на это море ходите?

За себя скажу, что на море хожу не часто, хотя, по правде, очень хочется. Просто зачастую, я тупо не могу выспаться после бурной ночи, дабы не проспать крайний параход на тот же Ко Лан. Но, кстати, вспоминая крайние свои посещения этого "дивного" острова, точнее того, что я там лицезрел, посещать его вновь (по крайней мере, до конца поездки), отбило у меня какое-либо желание.
Была я в Паттайя 2 раза, оба - пакетом, но у меня от пакета только перелет, оплата отеля и трансфер до и из него.

В мемориз!
И жила я что на краю Джомтьена, что в центре Паттайя (около "Хард Рока").
....Справедливости ради - совсем в русских углах я в Паттайя все же не бывала...

Могу конечно ошибаться, но Жоптьен, по-моему и есть один из самых русских углов Паттайи. Встретить там соотечественника (как правило "пакетника", самоходы, из за удалённости от центра, редко там селятся), гораздо проще, нежели где бы то ни было ещё. Вообще, пожалуй, самое русское место, это "Паттайя парк", вместе со всей прилегающей улицей ведущей к дороге.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #196

Сообщение Grifonomania » 09 янв 2013, 13:59

я жила в "Ботани бич", это еще минут 15 пехом (хаживали, знаю) от Амбасадора - то есть в углу Паттая Парк я вовсе не бывала. И на территории того же Амбасадора - тоже). Хотя на Джомтьене ближе к центру - бывала.
Кстати, и на Ко Лане я не бывала - и не сильно переживаю.
Но вот Секонд Роад, Тепрасит, Бич Роад ногами моими промеряны вдоль и поперек-)
И вот что сказать - центр ПТТ мне таки нравится.
Ну да - Бангкок лучше смотреть из БКК, но ведь и Вы говорили - у кого не хватило денег на острова. Согласитесь, что из ПТТ смотреть БКК проще и дешевле, чем с Пхукета.
А многие считают, что вообще Тай не подходящее для разглядывания (Бог с ним, с изучением) буддизма место. Мол, в Бирме и пагоды выше и буддизм правильнее.
Я и на Пхукете не каждый день по утрам доходила до моря - ну просто поспать люблю. Но зато каждый вечер - доходила. И в ПТТ считаю (я о центре ПТТ) самым большим недостатком именно отлив - до глубокой воды идти с километр...
Я о том, что вот была я в Доминикане - один раз. И больше не тянет. А вот в ПТТ, в отличие от той же Пунта-Каны - тянет.
И я не писала, что я не согласна с Вами по всем пунктам-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #197

Сообщение Attorney-at-law » 17 янв 2013, 02:39

Niger4uk
Grifonomania
Оффтоп удален. Очень прошу воздержаться от перехода на личности. А спор, буде таковой между вами продолжаться, перенести в ЛС. Спасибо за понимание.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #198

Сообщение Виталас » 21 янв 2013, 20:32

Imo, Бангкок проще смотреть из Бангкока (и Аюттайю, кстати, тоже). По поводу, буддизма,храмов и прочего... Я как считал, так и считаю Паттайю, мягко говоря, не совсем удачным выбором погружения в буддизм. Это, скорее, город разврата, нежели паломников-буддистов. Да и потом, если вы ещё раз внимательно прочтёте моё сообщение, то найдёте альтернативный вариант "или". ;)

патая это не только волкин стрит и бич роад,на западе очень и очень тихо,
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #199

Сообщение sonorus » 22 янв 2013, 08:50

Виталас
Ну а за Суквумитом так там вообще после 10 - тихо... и мертвые с косами стоят (не мое)
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #200

Сообщение RinaCh » 22 янв 2013, 09:09

А я вот лично поперлась в Паттаю с ребенком, и на пхукете, и на самуи были. Море гораздо чище и пляжи лучше, факт.. и для меня это огромный плюс в островах. По морковкам не шлялись, хотя по волкинг стрит прохаживались с глазеющими намерениями. Но вот для меня и считаю для ребенка Паттая в 100 раз интереснее. Разве можно сравнить шоу в зоопарке Паттаи и на том же Самуи?! Разве можно сравнить торговые центры Паттаи и островов? Где в автоматы можно сводить поиграть, и в 4Д кино чадо оттащить, в ресторане в детской комнате дать потолкаться, да и шмотья ему и всем членам семьи прикупить. Да что там говорить... на Самуи два с половиной русских кафе, а в Паттае обвыбирайся. Взрослым это не особо актуально, а дите через два дня требует куриный суп и еду как дома. На Пхукете не припомню, чтобы особо воняло, но вот на Самуи в этом году пованивало ничуть не меньше чем в этом же году в Паттае.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль