Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #21

Сообщение A.Z. » 05 дек 2010, 15:44

Бодяжить! Бодяжить надо! И сиропа прикупить всякого разного - для фруктовых соков. В Москве я лехко мучу "лемон джюс" из бутыли минералки с газом, нескольких лаймов и сахарного сиропа (жалко, лаймового нет). Без сиропа вкус не тот, как ни верти. И выход продукта повышается серьезно.

А помидоры и в Москве говенные, особенно зимой. Жена берет голландские - в них хоть какой-никакой вкус есть.

Кстати, делал и ананасовый сок дома. Ананасы сладкие, но сок тоже, сука, ядреный очень получается - приходится разбавлять.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #22

Сообщение Glazkov Alexander » 07 дек 2010, 08:36

Приятно, что мои соковые идеи разбредаются по миру.
Причём Макро поднимало цены плавно. Весь октябрь 2010 были по 99 бат за 10 кг. Потом появились по 129 и 139. И вот уже в декабре, к приезду Пупса доросли до 189. Причём сейчас покрупнее, но погнилее. Давлю я их сразу все 10 кг. Получается около 5 литров сока. Не правы вы - железная соковыжималка стоит около 300 бат. Они бывают ещё в хоз магах, например на северном рыбном рынке. Одну я уже сломал - к водке сока решил поддавить. Вторая треснула, но живая. Кстати в ней получается неплохо арбузный сок.
Вообще у меня полный набор всех возможных соковыжималок, миксеров.
Вернёмся к морковке. Морковь китайская продаётся в Макро коробками по 17 бат, навалом по 19 бат и в Теско Лотусе по 16 бат. Режем повдоль на 2 - 4 части от размера. Соковыжималка стоит около 800 бат самая простая. Работает у меня второй год в очень жёстком режиме.
Ну и крайнее изобретение - это миксер с ситечком внутри. В этом году мин цена 560 бат. Тут и гранаты, арбуз, треугольные тайские яблочки, манго. Можно попробовать Южно Американские вариаанты с молоком. Те же яблоки, манго с молоком. Можно добавить маракуйи. Есть фрукт - называется черемойя в ЮА. Зелёный пупырчатый плод. Стоит 30 бат кг. Когда чернеет и мягчеет - становится сладким. С молоком очень напоминает молочный коктейль "из детства", у кого оно было давно.

УДАЧИ.

Правда я в этом году на домашний квас перешёл. 5 литров в день не справляемся. Приходится периодически тормозить процесс брожения.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #23

Сообщение F&B-Anis » 08 дек 2010, 11:21

Glazkov Alexander писал(а):железная соковыжималка стоит около 300 бат.

Это видимо соковыжималка для утренней и дневной физкультуры, которая работает за счёт приложенной силы отжимающего. Длиный металлический рычаг сжимающий две металлические чашечки, между которыми вставляется половинка фрукта цитрусового. Она и годится в принципе только для получения сока из цитрусовых.
Glazkov Alexander писал(а):Соковыжималка стоит около 800 бат самая простая. Работает у меня второй год в очень жёстком режиме.

Это, видимо, соковыжималка электрическая, которая сок выжимает из любых фруктов, ягод и овощей.
Glazkov Alexander писал(а):Ну и крайнее изобретение - это миксер с ситечком внутри. В этом году мин цена 560 бат. Тут и гранаты, арбуз, треугольные тайские яблочки, манго. Можно попробовать Южно Американские вариаанты с молоком. Те же яблоки, манго с молоком. Можно добавить маракуйи. Есть фрукт - называется черемойя в ЮА. Зелёный пупырчатый плод. Стоит 30 бат кг. Когда чернеет и мягчеет - становится сладким. С молоком очень напоминает молочный коктейль "из детства", у кого оно было давно.

Тайцы именно таким образом шейки приготавливают, правда всегда там имеет место быть лёд.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #24

Сообщение Malis » 09 дек 2010, 02:28

pups писал(а):Но русские никогда не сдаются! Завтра выдвигаюсь на плантацию ананасов,где спижжу некоторое количество плодов и доведу себестоимость до нуля!


Вот это по-нашему! Нехрен тайцам с ценами фокусничать. Я вот зачем-то мангал с шампурами взял, теперь думаю где-бы свининки пиздануть...))))) Буду шашлык-пати устраивать.
Malis
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #25

Сообщение pups » 09 дек 2010, 08:06

думаю где-бы свининки пиздануть...)))))

Собачку на улице отловить Я в Китае собак ел, нормально так пошло.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #26

Сообщение DenisKlementiev » 12 дек 2010, 11:24

Glazkov Alexander писал(а):Давлю я их сразу все 10 кг. Получается около 5 литров сока.

В свежевыжатых натуральных соках после отжима все полезное остается, но по истечении 20 минут,
в зависимости от температуры и освещения в помещении, сок может на 40% лишиться всех полезных свойств,
хотя вкус его при этом может не измениться. Поэтому лучше всего пить сок сразу после отжима,
за полчаса до еды или между ее приемами, если это сладкий сок.
Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #27

Сообщение pups » 12 дек 2010, 12:05

Спасибо, учту про 20 минут.
Купил , наконец, сегодня легендарный китайский сом - действительно это ни разу не мандарины, есть их я бы не стал, даже , если бы мне приплатили -кислые, полно косточек, не чистятся. А сок из них делать легче, чем из дорогих, они сочнее (ну ,вообще-то, водянистее, пожалуй, а не сочнее), слегка кисловат, нормальный сок. Причем в Макро висит ценник с надписью "танжерин для сока", чтоб кто-нибудь сдуру их не сожрал.
Прилагаю фотки сома и процесса добывания сока из оного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #28

Сообщение olaft » 19 янв 2011, 19:51

Соковыжималка, пискнув на кассе в Биг-Си ,сканером штрих-кода, оценила себя в 559 бат, а написано на прилавке было 330.

Скажу более. У любого сетевика типа мвидео и техносила на сайте в каждой категории есть одна позиция "ну очень дешево". Но 1 шт и в 1 магазе. Приезжаешь - говорят - а шо ж вы не звонили - эта байда бракованная. Пидарасы.
Кстати, зная качество тайской фигни - ставьте срок амортизации в расчете=1год.
Или дорогие бренды типа шарп+панас брать.

На полстакана сока надо 4 средних помидора. Сок говённый, водянистый какой-то и невкусный

Туда вроде еще соль+специи+ какой-то корень зеленый фигачат. Ну под настрой можно 50 г водки + 1 яйцо сырое.
Хотя нафиг такое настроение

до 2 декабря мажоритарный владелец и председатель совета директоров сокового концерна Вим-Билль-Дан, со 2 декабря компания PepsiCo объявила о покупке 66% акций , они были оценены в $3,8 млрд, общая капитализация компании составила $5,4 млрд.


Тс - спасайтесь срочно - выбрасывайте шейкер. А то они включат систему борьбы за интересы компании.
а может еще где кокосов надрать? Их даже выжимать не надо))))

Я тут видел шайтан машин по производству концентрата кокососока. Очередь тайцев стояла!
В свежевыжатых натуральных соках после отжима все полезное остается, но по истечении 20 минут,
в зависимости от температуры и освещения в помещении, сок может на 40% лишиться всех полезных свойств,
хотя вкус его при этом может не измениться.


Еще, ежели заморачиваться - важно время срыва плода.
Идеал - лично спизженные и сразу употребленные. Для сокрытия улик.

Пупс, а вот как насчет поэмы самогону?
Думаю, именно Ваш опус будет достоен помещения на главную страницу. Навечно.
Жду-с. Давно... Ежели помните...
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #29

Сообщение desrs6 » 26 мар 2011, 10:27

Купили мандариновый сок в БКК за 20бат на улице, он нам не очень понравился, как разбавленный какой-то. И вообще идешь по улице и видишь у всех торговцев соком уже лежат готовые бутылочки по 3-5 штук, а если подойти к ним и попросить чтоб при нас сделали сок - сделают или нет? Хотели попросить да не стали, подумали что не будут при нас делать.
Еще в каком то торговом центре ПТТ видим свежие коктейли, соки типа, подошли заказали арбузный и манго. Значит такая технология фрукты+айс+кокосовый сироп
Фрукт при нас выжали, мы ей говорим но айс плииз, она ок; потом говорим мол без этой хрени можно и указываем пальцм на 5-10 литровую бадью с кокосовым молоком, она говорит мол нельзя никак и черпает оттуда поварешкой к нам в сок. оплатили по 30-40 бат вроде за шт. глонули раз и выкинули - ерунда полная! Да и вообще сколько денег выкинули на эти фреши/коктейли по глупости, а потом я уже покупал в 7/11 чай липтон полтораху за 27-30 бат и все отлично было!
desrs6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #30

Сообщение 767евген » 26 мар 2011, 22:42

Во придумал,тут все голову ломают какой бизнес в Тае открыть,да самогон из подпорченных ананасов гнать и Русским продавать,думаю брать будут с удовольствием,а то эти виски всякие хонг тонг,лао кхао, я донг в горло уже не лезут,да и бюджетно будет.
767евген
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.11.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #31

Сообщение darkmel » 28 мар 2011, 00:26

767евген писал(а):Во придумал,тут все голову ломают какой бизнес в Тае открыть,да самогон из подпорченных ананасов гнать и Русским продавать,думаю брать будут с удовольствием,а то эти виски всякие хонг тонг,лао кхао, я донг в горло уже не лезут,да и бюджетно будет.

Этот "бизнес" уже давно освоен самими тайцами Самогон (с разными вкусами и для разных целей) на розлив от 100 бат за 0.7
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #32

Сообщение Evgen- » 16 авг 2011, 10:09

Кстати да .В прошлом году около продавца всякой едой стояли бутылки с золотистой жидкостью.А я на своем идеальном английском.С помощью пляски святого Вита всех знакомых слов на тайском.Выяснил что это не бензин как обычно а вискарь.На Джомтьене окло 4 сойки это было.Что то не рискнули попробывать
А рецепты фрешей в супермаркетах)Там где их и давят.Мы посмотрели.Там по идее вода+лед+фрукты.Дома иногда делаю.Вкусно.Чистый сок он плохо жажду утоляет.
Evgen-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #33

Сообщение Raschid » 19 дек 2011, 09:33

В этот раз повадились брать сок на причале в Паттае (по пути на паром и обратно) у одного и того же бабая(на тележке - плакат - 1шт 20бт, 3шт - 50бт за 200гр бутылочку_) ,брали ессно,по три, причем обязательно давил(на такой же ,как на фото давилке) при нас из фруктов(безропотно), так что получали 100% сок за 16,7бт(единств минус не холодный_) - вот такая экономика свежевыжатого сока в Паттае.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #34

Сообщение Glazkov Alexander » 03 мар 2012, 11:16

В Макро на прилавке с молоком продаётся сок в 5 литровых бутылях.Есть и апельсиновый.40% по 120 вроде бат. 100% с мякотью по 260. Но нужно брать на "большую семью". Там же есть прикольный йогурт с целыми клубниками. 5 литров за те же 260 бат. Правда не такой же "свеже" выжатый. Но с водкой в виде отвёртки...
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #35

Сообщение pups » 03 мар 2012, 13:07

100% с мякотью по 260.

Саша. получается чуть-чуть дешевле, чем обычный, в пакетах.
260:5=52 за 1 литр , а в обычном пакете 1 литр 60-70

В Южном Биг-Си такие же бадейки с соком стоят. Сначала хотел прикупить, а потом скалькулировал и передумал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #36

Сообщение zmr2 » 17 апр 2012, 01:06

Какие названия у собственно мандарина и тайского мандарина? tangerine и thai tangerine?
Может это не другой сорт, а просто незрелые фрукты?
so:m - это же просто мандарин.
zmr2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #37

Сообщение chemical_sam » 17 апр 2012, 09:26

darkmel писал(а) 28 мар 2011, 00:26:
767евген писал(а):Во придумал,тут все голову ломают какой бизнес в Тайланде открыть,да самогон из подпорченных ананасов гнать и Русским продавать,думаю брать будут с удовольствием,а то эти виски всякие хонг тонг,лао кхао, я донг в горло уже не лезут,да и бюджетно будет.

Этот "бизнес" уже давно освоен самими тайцами Самогон (с разными вкусами и для разных целей) на розлив от 100 бат за 0.7


Огого, это где же такое продают!?
А брага из ананасового жмыха думаю хорошаа!
Life Is A Miracle!
Аватара пользователя
chemical_sam
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.01.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экономика свежевыжатого сока в Паттайе

Сообщение: #38

Сообщение pups » 17 апр 2012, 11:39

Огого, это где же такое продают!?

Прокатитесь вечером по переулочкам в чисто тайских районах - увидите бары-макашницы. Ну, например, по сой Копхай, их тут штуки три таких баров - маленький, почему-то деревянный прилавочек,на нем баночки с сиропами, красные бумажные , типа китайских фонарики светят, пара табуреток - это и есть места продажи тайской самогонки.
Иногда самогонку продают в маленьких продуктовых магазинчиках или кафешках, разливая в бутылочки из-под М-150.
Пробовать не советую - дерьмо.
zmr2 писал(а) 17 апр 2012, 01:06:Какие названия у собственно мандарина и тайского мандарина? tangerine и thai tangerine?
Может это не другой сорт, а просто незрелые фрукты?
so:m - это же просто мандарин.

Танжерин - по-английски (и на тайглише тоже), сом - по-тайски. Просто путаница - кто как называет. В принципе, китайский сом тоже мандарин, только плохонький.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль