Тайский характер. Собачья составляющая

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #41

Сообщение aliasha » 18 фев 2011, 11:18

Сейчас скажу бесчеловечные вещи, но что есть, то есть.

У нас в городе проживает много корейцев, а так же очень много корейских кафе, в которых запросто можно попробовать суп из сабачатины, который помогает от простуды. Сама ни разу не ела, не могу....

Так вот как-то разговорилась с одним корейцем, и он мне сказал, что для приготовления не годятся старые и больные-плешивые собаки - мяса на них не много, а то что есть, только продукты переводить. Порода не особо важна, но желательно дворняжка, так как ее не дрессируют, а значит мясо помягче, и размером больше среднего. Именно поэтому они ловят дворняжек, а потом еще месяца два-три откармливают, моют и т.д.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #42

Сообщение QueenQocaina » 18 фев 2011, 11:23

aliasha, я когда-то слышала такой миф, что корейцы едят исключительно чау-чау, и мне всегда до слез было жалко этих милых "мишек". А оказывается, они предпочитают дворняг, которых не менее жалко((((.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #43

Сообщение Lexikus » 18 фев 2011, 11:29

lyamurka21 писал(а):Я видела тайца в жизни... Это - зверюга. Он ходит, как дикий зверь, нюхает, как дикий зверь, смотрит волком. Признаться, на меня произвело неприятное впечатление. Пита я воспринимаю именно как собаку. С вполне предсказуемой собачьей психикой. ....Малопредсказуемое, дикое животное.

Вот и у меня вызывает то же впечатление....а с виду - очень даже прикольные они
Последний раз редактировалось Lexikus 18 фев 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexikus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.05.2010
Город: หัวหิน
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #44

Сообщение aliasha » 18 фев 2011, 11:30

QueenQocaina, те 2-3 месяца что они живут у корейцев лучше, чем отстрел который производят собачатники, то не туда попадут, то еще, что - много мучений, а здесь королевская жизнь и быстрая смерть. По мне так уж лучше так истреблять поголовье бездомных псов, которые последнее время все более и более агрессивны....

Кстати у моего папы в детстве в доме была корова, и вот как-то она не то съела, и пришлось резать. Никто дома не съел ни кусочка. пришлось продать. Родную корову не менее жалко. Но человек по сути хищник (на что указывают четыре "клыка"), так что, жалось жалостью, а мясо-мясом...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #45

Сообщение QueenQocaina » 18 фев 2011, 11:38

Да я все это понимаю, это для нас есть собак не гуманно, а в Индии- корова, священное животное. Все это особенности культуры разных народов. Но думаю, бездомных собак лучше отлавливать и обучать чему- нибудь полезному, например: поиск людей в лесу, из-под завалов, охранять объекты или помощь фермерам и т.д.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #46

Сообщение lyamurka21 » 18 фев 2011, 11:52

Treeman писал(а):Вот вам еще одна старая статейка для ознакомления, про Sakhon Nakhon
http://www.animalpeoplenews.org/03/9/th ... gs903.html
Перевела, как могла:

"...Собачьи бойни скорбительны для большинства тайцев. Они практикуются преимущественно этническими китайскими беженцами из Вьетнама. Этот вопрос является острым для страны довольно давно. На политический уровень проблема вышла в мае, когда специалисты по отлову собак на мясо похитили Na Wa, любимого домашнего животного в Chariya Nimla, 39-летней работницы Ruamkatanyu - фонда помощи людям с физическими недостатками.

Она и ее друг ехали всю ночь, догнали грузовик похитителей до рассвета, и проследовали за ним до Tambon Tha Рей. Там они уведили собачью бойню. И только имененм короля они смогли убедить владельца бойни вернуть им Na Wa. Они также стали свидетелями того, как собак убивают и видели других собак. По их мнению, это были похищенные домашние животные, а не уличные собаки.

Вернувшись в Бангкок, Чайя рассказала свою историю Роджер Lohanan из Тайской ассоциации защиты животных. Lohanan распространил эту историю в средствах массовой информации..."

Я в историю попала - ну, почти как здесь описано. Украли у меня спаниеля. Я - в милицию. Там говорят: дэушка, вы, часом, не рехнулись? У нас убийства не раскрытые. А мы должны все бросить и искать вашу шавку? Однако порекомендовали действовать оперативно: чтоб псинку не слопали или не перепродали. И на том спасибо.

Долго описывать. 8 часов моталась по городу. Вошла в контакт с бомжами) Нашла собаку. Там в сарае еще штук десять домашних псов было. Таких же шалопаев, которые позволили себя увести. Пара овчарок тоже была. Бомжам на жаркое... Я тоже рассказала это знакомой журналистке. В газете писали) Больше собаку, привязанную за поводок, никогда нигде не оставляю. Сидеть, жди! А поводок - в карман.

Ну, вот чувствую - многое роднит меня с Таем)

Хорошо, что там этим вопросом на государственном уровне занимаются.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #47

Сообщение aliasha » 18 фев 2011, 11:59

Вы уж меня простите, возможно я не права и все такое. НО домашняя псина, как маленький ребенок, всегда должна быть у вас на глазах, а не разгуливать пока вы дома пьете чай. Можно тыщу раз говорить, что "Ой моя собачка не опасна", но даже самая маленькая собака в принципе способна загрызть ребенка, перекусив сонную артерию. А во-вторых, это ваш "ребенок", вы же не отпускаете пятилетнего ребенка гулять одного, помятуя о том, что педофилов и уродов полно, так почему по отношению к псяке такая безалаберность?
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #48

Сообщение lyamurka21 » 18 фев 2011, 12:01

QueenQocaina писал(а): Но думаю, бездомных собак лучше отлавливать и обучать чему- нибудь полезному

После определеного возраста собаку обучить чему-либо практически невозможно.

Вобще все эти гуманитарные меры - в том числе питомники или стерилизация приносят так же мало толку, как и бесчеловечный отстрел. Это все вторично.

Помойки убирать надо, заниматься утилизацией мусора. Не будет кормовой базы, популяция бездомных животных сократится естественным образом. И всем будет благо.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #49

Сообщение QueenQocaina » 18 фев 2011, 12:20

В Стокгольме ни разу не видела уличных собак. Мой муж говорит, что тоже за всю жизнь живя в Стокгольме не видел. У шведов культура такая- не выбрасывать домашних собак и их щенков на улицу. Хотя котов, гады, выбрасывают. Так может начать надо не с уличных помоек, а с самих себя?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #50

Сообщение lyamurka21 » 18 фев 2011, 12:40

QueenQocaina писал(а):. Так может начать надо не с уличных помоек, а с самих себя?

Да. Именно так) Но сейчас проблема настолько серьезна, что лучше одновременно помойки убирать и законодательную базу по животным приводить в порядок. Ну, и заниматься воспитанием населения. Разделять эти вопросы, а уж тем более - противоставлять их не стоит) Они в одной связке.

Есть или не есть собак - вопрос традиции, культуры и вкуса. А вот содержание домашних животных - это да, проблема. Если оценивать по этому кретерию, Россия - чисто азиатская страна. К сожалению.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #51

Сообщение lyamurka21 » 19 апр 2013, 16:47

Вот в продолжение темы про отлов и экспорт на еду собак в Таиланде...

http://animalpress.ru/index.php/home/novosti-o-zhivotnykh/646-bridzhit-bardo-prosit-tailand-prekratit-postavki-sobak-vo-vetnam
Последний раз редактировалось Nikito$ 22 июн 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Деактивация ссылки в зоне ру.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #52

Сообщение lyamurka21 » 22 июн 2013, 23:29

во еще на ту же ему...

В Таиланде спасли 2 тысячи собак от отправки в рестораны Вьетнама
http://asiasabai.ru/blog/2012/04/27/khun-thong-daeng-lyubimaya-sobaka-ego-velichestva/
Последний раз редактировалось Nikito$ 22 июн 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Деактивация ссылки в зоне ру.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #53

Сообщение Babyface27 » 07 июл 2013, 13:21

бобби.jpg


Это Бобби, знаменитость одного из баров в Паттайя (примерно напротив полукруглого фудкорта с КФС, Макдональдс и другим фастфудом на Секонод роад). Поначалу звал его "собака-улыбака" - из-за вечно улыбающейся морды. Целый день встречает посетителей, лениво распластавшись у входа. Живет под бильярдным столом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тайский вояж Димыча
Butterfly effect
Money comes, money goes: Hong Kong style
Butterfly with broken wing
О, мама-Азия! Я блудный сын твой (не окончен)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=92&t=259348&start=240#p6143072 Мои паттайские дневники памяти
Аватара пользователя
Babyface27
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 01.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #54

Сообщение lyamurka21 » 08 июл 2013, 02:35

Красавчик!!! А, кстати, знаете откуда пошла традиция вещать на шею собакам и особенно - кошкам колокольчики? Из Англии. Чтоб предупреждать птичек о готовящемся нападении)))
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #55

Сообщение Totama » 29 июл 2013, 06:31

Milady писал(а) 17 фев 2011, 16:01:
QueenQocaina писал(а):Все равно я думаю, что тайцы больше любят котов,чем собак.

.Тайцы даже что-то мне рассказывали на тему того, кошка, как и змея, - отрицательное животое в буддизме, есть какая-то притча на этот счет.

На счет кошки не знаю, а змея очень положительный персонаж. Неужели пятницу забыли?
Totama
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.05.2013
Город: Город
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #56

Сообщение lyamurka21 » 14 янв 2014, 16:59

насчет того, кого больше любят - котов или собак - тоже не скажу. Есть отличия по географии. Например, на Пхи Пхи на десять кошек приходится одна собака (по нашим наблюдениям)... За эту поездку сделала довольно много фото тайских животинок - тоже выложу)))
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #57

Сообщение Sibiryakoff » 25 янв 2014, 10:21

Всем привет!
Собаки в Тайланде действительно по сравнению с нашими бродягами чувствуют себя очень хорошо, тепло, население относится нормально, по крайней мере в туристических зонах. Даже выражение морд у тайских собак умиротворенное какое-то
От российского туриста слышал, что тайцы считают, что в собаках душа бывших пьяниц, которые сильно не грешили, а просто пили, не знаю правда это или нет, у тайцев не спрашивал и они не рассказывали. На острове увидел кучу собак, спросил у тайца кто их кормит, на что он мне почти на чистом русском, которому позавидуют граждане некоторых стран СНГ ответил "это мой друг", при этом обняв собаку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibiryakoff
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #58

Сообщение ГерманМ » 25 янв 2014, 14:40

Sibiryakoff писал(а) 25 янв 2014, 10:21:...От российского туриста слышал, что тайцы считают, что в собаках душа бывших пьяниц, которые сильно не грешили, а просто пили...

А я вот от монаха в Тае слышал совсем другое- якобы "Будда в одной из реинкарнаций был собакой"...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #59

Сообщение Александр22 » 25 янв 2014, 18:25

ГерманМ писал(а) 25 янв 2014, 14:40:
Sibiryakoff писал(а) 25 янв 2014, 10:21:...От российского туриста слышал, что тайцы считают, что в собаках душа бывших пьяниц, которые сильно не грешили, а просто пили...

А я вот от монаха в Тае слышал совсем другое- якобы "Будда в одной из реинкарнаций был собакой"...

Вы только больше никому об этом не говорите, особенно тайцам, чревато осложнениями.
Собака для тайцев слово чуть ли не ругательное, сравнить человека с собакой значит оскорбить и унизить его.
Примерно как в русской фене слово сука, за такой базар отвечать придется.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский характер. Собачья составляющая

Сообщение: #60

Сообщение Coalla » 25 фев 2014, 12:50

я вообще пушистиков в Тае люблю))) они милые)
но блин однажды с утра мне встретилось ЭТО
честно? я чуь инфаркт не словила((
отсылаю эту фотку мужу, он главное пишет: Какой страшный памятник.
пришлось открыть глаза на то, что это живая животинка((([

Изображение

Изображение
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль