Мысли вслух о Таиланде.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #141

Сообщение Snake127 » 26 июл 2012, 15:30

alex474777 » 22 июл 2012, 13:20
В Тайланде уже 10 месяцев на Самуи. Живем как в клетке со змеями- хрен поймешь какая ядовитая, какая нет, но кусаются все. Такое ощущение возникло месяцев через 6 после приезда. Сейчас дни считаем когда обратно. Билеты уже куплены. Уже сил нет их хамство и безбашенность терпеть. Первый раз в Тай приехал в 2005 на Пхукет. Все было классно и радужно. Потом были наездами недели по 3-4. Последние 3 года здесь проводили лето. И вот решили переехать на годок. Пипец ощущения. Из дома выходить не хочеться. А по-поводу нападок на Горожанина я считаю, что люди, проведшие в Тайланде много времени сами становятся такими же. Тем более у Чука я так понимаю успешный бизнес в ХХ. Не будет же он говорить - ребята не приезжайте здесь хреново. По-поводу слов Горожанина, что живут одни бомжи и неудачники согласен процентов на 90. Посетите иммиграционный офис и понаблюдайте там за контингентом, который там продляет визы и тп. Да там нормальный людей процентов 10.


Мдаа...бывает такое. Я нечто подобное ощутил в период этого НГ в ПТТ. Меня тоже чуть не по спине куями стучали в дешевых гестах. Такие рожи корчили- надо было видеть!))) А потом на майские приехал- вроде ничего...низкий сезон, опять слоны понадобились, все подобрели, улыбаются.....))
Вот именно поэтому в этой стране нет и никогда не будет серъезных инвестицый. Ни прямых, ни фондовых, одни только через шлюху, удачно вышедшую за престарелого фаранга замуж. (Какой мудак за "безконтроля" станет своими денежками рисковать?) Монархия- чего вы хотите? Чуть ли не в Средневековье приезжаете...
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #142

Сообщение chuk71 » 26 июл 2012, 15:57

Snake127 писал(а) 26 июл 2012, 15:30:Вот именно поэтому в этой стране нет и никогда не будет серъезных инвестицый. Ни прямых, ни фондовых, одни только через шлюху, удачно вышедшую за престарелого фаранга замуж. (Какой мудак за "безконтроля" станет своими денежками рисковать?)


Ну да, заводы Митцубиси, Тойоты, Шевроле, Форда, Мазды, Изудзу, Триумфа, Кавасаки, Судзуки, Ямахи, Хонды - это "инвестиции через шлюху" Это только в авто и мото-промышленности

Snake127 писал(а) 26 июл 2012, 15:30: Монархия- чего вы хотите? Чуть ли не в Средневековье приезжаете...


Соединённое Королевство Великобрита́нии и Северной Ирландии - тоже монархия и средневековье?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #143

Сообщение KIgor69 » 26 июл 2012, 16:11

для Snake 127 некоторые данные инвестиций
http://tpp-inform.ru/global/2518.html
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #144

Сообщение Snake127 » 26 июл 2012, 18:25

Ну да, заводы Митцубиси, Тойоты, Шевроле, Форда, Мазды, Изудзу, Триумфа, Кавасаки, Судзуки, Ямахи, Хонды - это "инвестиции через шлюху" Это только в авто и мото-промышленности


Это вы Чук для дам приберегите- они с экономикой на "Вы" и может подействовать.
Компании банкроты или хронические носители отрицательных балансов создали СП для "завоевания рынков" и спасения бизнеса.
Стоит ли надеяться на появление подобных производителей у самих тайцев?
И еще одно. По поводу вашего личного энтузиазма.
Людям объяснять надо, до покупки дома и по многу раз, что недвига эта- фактически неликвид. Дом юридически вам не принадлежит. Продать за ту же сумму нереально. С выводом-вводом средств- полный мрак. Любой риэлтер в Москве подтвердит правильность моих слов. Таиланд не входит в число стран приорететных для инвестицый в недвижимость и для эмиграции тем более.
Любой бизнес- заложник тайской честности....
Законы средневековые. Каждый говнюк-тукер и т.п. твердо убежден что имеет право на вас кричать и гнуть пальцы.
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #145

Сообщение esoxie » 27 июл 2012, 00:32

Опять плохо съездил. Ничего не украли, не обманули, не развели. В отеле, верите, нет, просто бросал пачку 20к бат на стол, хоть бы кто взял, сцуки. Сколько мобилу где не клал, так и не увели, не сложилось. В 7-11 сколько сдачу не пересчитывал - ну, думаю, щас я вам устрою, ворюги - все на месте. Байк не угнали, на водном байке царапин не втюхали, траву продали хорошую и полицию не позвали. И ни одного трансвестита не попалось под видом телки. Очень расстроен, неудачно съедил. Будь ты проклят, Тайланд, жди меня зимой.
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #146

Сообщение Haskel » 27 июл 2012, 00:38

esoxie
Ну-Ну.....Сглазить не боишься?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #147

Сообщение chuk71 » 27 июл 2012, 04:14

Snake127 писал(а) 26 июл 2012, 18:25:
Ну да, заводы Митцубиси, Тойоты, Шевроле, Форда, Мазды, Изудзу, Триумфа, Кавасаки, Судзуки, Ямахи, Хонды - это "инвестиции через шлюху" Это только в авто и мото-промышленности


Это вы Чук для дам приберегите- они с экономикой на "Вы" и может подействовать.
Компании банкроты или хронические носители отрицательных балансов создали СП для "завоевания рынков" и спасения бизнеса.
Стоит ли надеяться на появление подобных производителей у самих тайцев?
И еще одно. По поводу вашего личного энтузиазма.
Людям объяснять надо, до покупки дома и по многу раз, что недвига эта- фактически неликвид. Дом юридически вам не принадлежит. Продать за ту же сумму нереально. С выводом-вводом средств- полный мрак. Любой риэлтер в Москве подтвердит правильность моих слов. Таиланд не входит в число стран приорететных для инвестицый в недвижимость и для эмиграции тем более.
Любой бизнес- заложник тайской честности....
Законы средневековые. Каждый говнюк-тукер и т.п. твердо убежден что имеет право на вас кричать и гнуть пальцы.


Классический троллинг - уход от прямого вопроса путем резкого изменения темы разговора.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #148

Сообщение Snake127 » 27 июл 2012, 09:57

chuk71

Мы с вами находимся в разных весовых категориях, если можно так выразиться, чтобы спорить с пеной у рта. Я и сам являюсь рекламодателем и поэтому понимаю разницу между нами....
Честь вам и хвала Чук! Правда. Мне имонирует ваш образ мыслей, жизни, и хорошо что есть вы и такие как вы и что у вас все замечательно!
У меня есть друзья, живущие в США, имеющие гражданство этой страны, дома, жен, детей и т.д.,но почему то
как и подавляющее большинство русских эмигрантов в Америке, они даже и не помышляют о открытии своего бизнеса, а только ищут и находят работу. Т.е. эмиграция ради нахождения комфортных условий проживания, достойного уровня оплаты труда, жизни и т.д...Но это не то же самое, чем заниматься сходу, риэлтерской деятельностью и иметь с этого профит. Есть между вами и ими разница...
Но есть разница и между самими странами. Это к вопросу о троллинге и инвестициях.
Всем известно (это же не я выдумал?) что степень инвестиционной привлекательности той или иной страны определяется
и подтверждается рейтингами известных агенств. Слабые страны, типа Белоруссии, Украины, многие из ЮВА, конечно просекли всю важность открытия иностранных производств у себя. И, даже если местный Батька разрешит, они позволяют использовать свои ресурсы(человеческие, природные) на благо той или иной корпорации. Но...это совсем не тот уровень серьезных инвестицый, чем в странах с развитой фондовой системой, и свободами на ввод и вывод капитала. Как в странах с высоким рейтом,соответственно. Извините, что пишу здесь прописные истины, но в странах с недоразвитой демократией не может быть и большой свободы в отношении бизнеса. В какие бизнес проекты
инвестор может вложить свои деньги в Таиланде? И без проблем их забрать в любое время?
А уровень коррупции, сильно повышаюй любые риски, для прямых инвестицый не является ли убойным в Тае?
Я понимаю, что это не Индия, где вообще пипец, но тем не меннее...
Примерно так получается. И где здесь троллинг?))
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #149

Сообщение maluta3 » 27 июл 2012, 10:08

Snake127 в чем -то прав , вот в рф уже много авто заводов, даже скоро мерседес будет, практически вся бытовая техника здесь собирается , но в реальности это не тянет на серьезные инвестиции для такой большой страны так как на само деле все это сборочные производства .
Но для Тайланда такие инвестиции это уже большое достижение . К слову уровень инвестиции США в Тайе на уровни их же инвестиций в РФ.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #150

Сообщение chuk71 » 27 июл 2012, 12:23

Всемирный банк отдает Таиланду 17-е место в мире по легкости ведения бизнеса. Среди стран Восточной Азии и тихоокеанского бассейна она занимает 3-е место по этому показателю.


дремучая средневековая страна
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #151

Сообщение pups » 27 июл 2012, 15:04

По объему прямых инвестиций Таиланд занимал, в 2007г.(более новых данных не увидел) вполне приличное, 36 место в мире.
http://www.yestravel.ru/world/rating/st ... ank_order/

По рейтингу инвестиционной привлекательности пиздеж Таиланд занимает 68 место в мире
http://rating.хер/article.shtml?2011/07/14/33356430
Россия в этом рейтинге на 130-м месте.

Суверенный кредитный рейтинг Таиланда такой же, как у стран БРИК - ВВВ
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #152

Сообщение Snake127 » 27 июл 2012, 15:11

Пришла мысль на эту тему- Свободы много не бывает. Если рассмотреть основные "Свободы" для человека, то можно выделить некоторые из них прям таки "прошитые в генах" - "Свобода секса", "Свобода для обогащения", "Свобода для реализации жадности" "Свобода слова" ("Вероисповедания "и проч.- если зажимать могут начать бегать)...
Таиланд блестяще реализовал первую из них( Плюс "Потребность отдыха в азиатских тропиках" ) В результате получил паломничество, кто бы что не говорил. Турция и Египет, к "Потребности отдыха на море" добавили "Свободу реализации жадности" и тоже преуспели))
Если в любой стране смело окрыть все эти краны (в пределах УК разумеется), то получится фантастический рывок по всем направлениям)) но это так, оффтоп.

P.S. Про Россию, я кстати ничего не писал, но есть еще рейтинг привлекательности для эмиграции....там много параметров учитывается, не думаю что Таиланд выше России в нем...Разве только для богатеньких пенсионеров, если по группам разнести.
Последний раз редактировалось Sergey22 27 июл 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Страна называется Россия
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #153

Сообщение gosha08111968 » 27 июл 2012, 15:47

Ловил себя несколько раз на мысли:находясь в Тае некоторое время,периодически возникает желание прикупить что-нибудь недвижимое,потом вспоминаю о" человеке разумном",гоню эти мысли прочь,со следующим приездом все повторяется.Вот я и думаю-может есть что-то такое в Таиланде,что заставляет размягший от жары и релакса мозг задумываться о бессмысленном,с точки зрения инвестиций,поступке-покупке недвижимости?
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #154

Сообщение Tigor » 27 июл 2012, 16:14

gosha08111968 писал(а) 27 июл 2012, 15:47:Вот я и думаю-может есть что-то такое в Таиланде,что заставляет размягший от жары и релакса мозг задумываться о бессмысленном,с точки зрения инвестиций,поступке-покупке недвижимости?

Деблоидная реклама со всех сторон, прилавки, где можно прикупить квартирку, уже в каждом торговом центре (Паттайя).
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3891
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #155

Сообщение esoxie » 27 июл 2012, 16:18

Ответ неверный. Это чувство эйфории и стремление его продлить)
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #156

Сообщение Desmaster » 27 июл 2012, 16:18

chuk71 писал(а) 26 июл 2012, 15:57:Ну да, заводы Митцубиси, Тойоты, Шевроле, Форда, Мазды, Изудзу, Триумфа, Кавасаки, Судзуки, Ямахи, Хонды - это "инвестиции через шлюху" Это только в авто и мото-промышленности

Не могу понять только как все эти заводы имеют отношение к жизни в Тае?
Под Питером ток же построены все эти заводы, и что из этого ?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #157

Сообщение chuk71 » 27 июл 2012, 16:34

Desmaster писал(а) 27 июл 2012, 16:18:
chuk71 писал(а) 26 июл 2012, 15:57:Ну да, заводы Митцубиси, Тойоты, Шевроле, Форда, Мазды, Изудзу, Триумфа, Кавасаки, Судзуки, Ямахи, Хонды - это "инвестиции через шлюху" Это только в авто и мото-промышленности

Не могу понять только как все эти заводы имеют отношение к жизни в Тайланде?
Под Питером ток же построены все эти заводы, и что из этого ?


Отвечал на вопрос
именно поэтому в этой стране нет и никогда не будет серъезных инвестицый. Ни прямых, ни фондовых, одни только через шлюху,


Объемы выпуска автомобилей заводов под Питером и тайских - как небо и земля, кстати
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #158

Сообщение KIgor69 » 27 июл 2012, 16:35

Desmaster писал(а) 27 июл 2012, 16:18:Не могу понять только как все эти заводы имеют отношение к жизни в Тайланде?

Чьей жизни ? Вашей или тайцев ? Для местного населения имеет самое прямое отношение
Но вопрос был изначально таков
Snake127 писал(а) 26 июл 2012, 15:30: в этой стране нет и никогда не будет серъезных инвестицый. Ни прямых, ни фондовых, одни только через шлюху, удачно вышедшую за престарелого фаранга замуж. (Какой мудак за "безконтроля" станет своими денежками рисковать?) Монархия- чего вы хотите? Чуть ли не в Средневековье приезжаете..

Понятие " инвестиции " у простого обывателя сводится к удачной покупке недвижки
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #159

Сообщение chuk71 » 27 июл 2012, 17:07

Snake127 писал(а) 27 июл 2012, 15:11:P.S. Про Россию, я кстати ничего не писал, но есть еще рейтинг привлекательности для эмиграции....там много параметров учитывается, не думаю что Таиланд выше России в нем...Разве только для богатеньких пенсионеров, если по группам разнести.


Прежде, чем что-то изрекать, лучше вначале хотя бы самому выяснить факты.

http://www.gallup.com/poll/124193/potential-net-migration-change-developed-nations.aspx/

Авторитетнейший Гэллап-индекс потенциальной миграции - Россия - на 44 месте, Таиланд - на 36
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #160

Сообщение Desmaster » 27 июл 2012, 17:17

По опыту в Питере могу только сказать, что на жизнь местного населения эти заводы совершенно никак не повлияли. Работников там набирают по схеме оутсорсинга. Т.е. некая контора "Пупкин и кидалы" набирают в свой штат сотрудников, которые на "серой" зарплате работают на этих предприятиях. Это не бабушка сказала, а сам знаю на примере IT команды одного из заводов.
Полагаю, что в Тае схемы работы аналогичные.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль