Врезался в фаранга. Мотоавария

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #21

Сообщение minchanin » 26 май 2011, 17:59

Топикстатртер написал, что много ездит и уже третий год. Не наездишься на тук-туках, особенно из города в город.

Я вот на год собираюсь и думаю, что рациональнее купить байк, чем целый год арендовать.
minchanin
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.05.2010
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #22

Сообщение POMAH » 26 май 2011, 20:53

minchanin писал(а):Топикстатртер написал, что много ездит и уже третий год. Не наездишься на тук-туках, особенно из города в город.

Я вот на год собираюсь и думаю, что рациональнее купить байк, чем целый год арендовать.

Рациональнее, сесть и посчитать, как часто Вы передвигаетесь за день и на какие примерно расстояния, потом всё это умножить на... либо тук-тук/мотобайк, аренду байка или его покупку. Чего тут сложного то.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #23

Сообщение lantopcri » 26 май 2011, 22:44

POMAH писал(а):Ну, тут вроде б как сам ТС признал то, что зазевался. А вообще, ну его нахуй эта мотороллеры, ни выпить нормально за рулём, ни расслабиться. Во-первых, думай, спиздят у тебя мотобайк или нет, во-вторых, всяких оленей до хуя ездит, типа этого невминоза, который напал на ТС`а. Лучше передвигаться либо пешком, либо поймать байкера/тукера, так и безгеморно, безопасно и на расслабоне.


Да зазевался. Я гоняю только там где это можно и не опасно, а так вообще аккуратно езжу. Если сравнивать с сумашедшими арабами на байках в тыщу кубов которые понтуются в городе, или даже прямо на волкин стрите, так я вообще идеальный водила хе хе

Ну неприятностей можно отгрести ничуть не меньше и передвигаясь пешком. И тук тук ничего не гарантирует, слышат возле дельфинов бухой фаранг въехал в тук тук на машине, так было несколько погибших. Тут не скажешь что лучше, просто каждый выберут по запросам и потребностям себе средство передвижения.
minchanin писал(а):Топикстатртер написал, что много ездит и уже третий год. Не наездишься на тук-туках, особенно из города в город.

Я вот на год собираюсь и думаю, что рациональнее купить байк, чем целый год арендовать.


Да если выгодно купить а потом при отъезде домой еще и выгодно продать то вообще будет шоколадно.

Арендовать байк на год примерно 2500х12=30000 бат. Вот и думайте что лучше арендовать, и боятся что
его сопрут или повредят, потом неизвестно сколько за него платить придется еще. Или же все таки купить
что нибудь секнд хенд в этом районе 20-30 тысяч в отличном состоянии, мне кажется разумней. Тут уж вам
решать, хотите заморачиватся с покупкой продажой или нет.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #24

Сообщение Stacy Love » 26 май 2011, 23:13

lantopcri писал(а):В общем что в таких ситуациях делать я ума не приложу


Херачишь в кодык в полсилы..

lantopcri писал(а):Интересно меня искать будут или уже можно успокоится и пить кофе с шоколадкой?



Значит это ты мой пластик поламал? Наконец я тебя нашел!
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #25

Сообщение POMAH » 26 май 2011, 23:18

lantopcri писал(а):Ну неприятностей можно отгрести ничуть не меньше и передвигаясь пешком. И тук тук ничего не гарантирует

Ой и не люблю я вот такие вот размышления, каким-то фатализмом просто отдаёт. А можно выйти из дому и с крыши вдруг случайно кирпич на голову упадёт, можно и в чайной ложке захлебнуться.. Это из серии, "если бы.." у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Пешеходу, максимум что грозит, это попасть под колёса и то, в том случае, если постоянно "на тормозе" ходить будет. Вобщем, риск различного рода головняков, практически равен нулю.
слышат возле дельфинов бухой фаранг въехал в тук тук на машине, так было несколько погибших.

Про что здесь шла речь, не совсем осилил.
Тут не скажешь что лучше, просто каждый выберут по запросам и потребностям себе средство передвижения.

Ну, это самая верная мысль!
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #26

Сообщение lantopcri » 27 май 2011, 08:46

Stacy Love писал(а):
lantopcri писал(а):В общем что в таких ситуациях делать я ума не приложу


Херачишь в кодык в полсилы..

lantopcri писал(а):Интересно меня искать будут или уже можно успокоится и пить кофе с шоколадкой?



Значит это ты мой пластик поламал? Наконец я тебя нашел!


А что в кадыке какая то эрогенная зона?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #27

Сообщение Stacy Love » 27 май 2011, 10:09

lantopcri писал(а):А что в кадыке какая то эрогенная зона?


Попробуй на себе проверь..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #28

Сообщение xtoxa » 29 май 2011, 22:43

Из пострадавшего , сделали виновного .

Тут дело не в трещине , а дело в том что закончилось все трещиной .. Если б в любого из вас въехали , разговор был другой совсем , если были бы какие то травмы при этом , то исход скорее всего был с применением рукоприкладства в отношении въехавшего . Чтоб человек больше не мешкался на дороге .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #29

Сообщение lantopcri » 30 май 2011, 11:34

xtoxa писал(а):Из пострадавшего , сделали виновного .

Тут дело не в трещине , а дело в том что закончилось все трещиной .. Если б в любого из вас въехали , разговор был другой совсем , если были бы какие то травмы при этом , то исход скорее всего был с применением рукоприкладства в отношении въехавшего . Чтоб человек больше не мешкался на дороге .


Странный способ у вас выяснения отношений, Таиланд видимо в лучшую сторону не повлиял. Желаю вам встречать почаще людей с таким мнением, чтобы вы друг на друге отрывались, матом поорали, носы по разбивали. Вам проще в росии жить, там куча адреналина для вас обеспечена.

В меня въезжали, и что только не делали еще. Я только улыбался и все, май пен рай, тайланд сила, зачем тратить свои нервы на какую то ерунду. Я благодарен Таю что я стал спокойным, без единой капли агрессии.

Удачи!
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #30

Сообщение xtoxa » 30 май 2011, 23:19

lantopcri писал(а):
Странный способ у вас выяснения отношений, Таиланд видимо в лучшую сторону не повлиял. Желаю вам встречать почаще людей с таким мнением, чтобы вы друг на друге отрывались, матом поорали, носы по разбивали. Вам проще в росии жить, там куча адреналина для вас обеспечена.

В меня въезжали, и что только не делали еще. Я только улыбался и все, май пен рай, тайланд сила, зачем тратить свои нервы на какую то ерунду. Я благодарен Таю что я стал спокойным, без единой капли агрессии.

Удачи!



Какой он странный , да не спорю если просто царапина , хер с ней , даже бы не запарился .. Я сказал о более серьезных последствиях , они тоже уместны (вплоть до летальных ) .
В данной ситуации виноваты вы , и как гнать на фаранга что он мол дурачок , шуток не понимает , тут неуместно . Повторюсь , хорошо что все закончилось только царапиной .

В меня тоже машина въехала , притом если там копы были рядом , я бы был прав сто процентов . Обезьяна за рулем , открыла окно , сказал сорри и свалила с места .. при этом разбив мне мопед .

Да поуизм в Тае он полезен , подругому там нельзя .. Просто нельзя так относиться ко всему .

Только я посмотрю как допустим вы въехали бы в Какойго нить ТАйца , еще и подвыпившего ..... Там отмахиваться пришлось не от одного , а от человек 5и ..
Так как за два сезона наблюдений , я понял что тайцы ссыкуны ... И если выясняют отношения , то обычно один фаранг и человек 5 тайцев .

Вообщем Удачного вам Время провождения в Тае , не мешкайтесь за рулем .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #31

Сообщение Duckling » 08 июн 2011, 12:04

А мораль - как обычно : " не летай " :arrow: . Песенка есть ещё такая на радио .

Тоже раньше думал, что лучше ходить пешком - только тротуаров там нет и дорогу по переходу даже перейти - целое дело :???: . В РФ и то водилы гораздо более адекватные .
Я под конец зимовки - всё же освоил мотобайк - тайка моя :!: "подсадила" . Я сначала боялся , пассажиром ездил ( в 1 поездку упал , когда научиться пытался - 1300 бат отдал ) .
Тоже не аккуратно ездил , гонял , больше так делать не стоит :mad: .
После моего велосипеда, на котором ,обычно , гоняю на пределе моих сил и его возможности и ни разу не попав в аварии - казалось, что так же и на байке можно :eek: . На Сухумвите - выжал максимальные 100 км/ч из Фино .
2 раза за несколько дней - чуть не попал в .... гроб - оба раза - пронесло , слава Будде . Когда по недостроенному дублёру Джомтьена ночью ганяли - там дорога пустая, 4х полосная - да вот , есть места недоделанные, где чуть не убился и :sad: едва свою таечку не угробил . Поздно увидел разбитый участок дороги . И у байка тормоза плохие были :evil: . Чудом удержал адскую табуретку ровно . :???: Сам не знаю , как у меня получилось .
Как - то устроился следом за фарангом , соблюдая дистанцию и тут он тормозит резко перед заправкой :???: . Хорошо, что успел среагировать - затормохило прям перед этим дебилом . Хорошо, что сзади никого не было :eek: .

И ещё раз : из большинства аварийных ситуаций - мораль одна : "не летай ! !! ", не гоняй ! !! .
А местные тайские водилы- да :eek: , редкие долбаёбы . Особо удивляет - когда едешь по Сухумвиту , по полосе для байков - а навстречу , примерно по одному на километр - они едут по встречной полосе :eek: :???: . Культурологический шок, :shock: однако - матерился на них по-русски , по-английски {{s . И где их полиционеры ? :shock:
Аватара пользователя
Duckling
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль