Тайские гарики

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тайские гарики

Сообщение: #1

Сообщение lyamurka21 » 01 июл 2011, 20:41

На днях нашла на рабочем столе папку «Siam» с несортированными фото. Сотни четыре. От случайных кадров из окна такси до макросъемок цветов и насекомых. Некоторые показались мне интересными. Наверное, у каждого есть такие: уловил мгновение, и кадр, вроде, вышел ничего, но вот в сюжетную линию отчета он как-то не вписывается. И объединить их в отдельную подборку, кажется, невозможно. Мелочи, штрихи, детали. Но очень-очень важные, «говорящие».

Название «Тайские гарики» пришло само собой – по аналогии с иерусалимскими. Это не забавные кадры. Тем более – не художественная фотосъемка. Просто тайцы. Их жизнь и то, что я по этому поводу думаю.

Растительность на лице у азиатов не такая густая, как у европейцев. Ликвидировать усы-бороду можно даже пинцетом. Вот так буднично - сидя у собственного магазина около проезжей части. Кстати, выщипывание - самый болезненный способ эпиляции. Еще замечание. Тайцы выглядят моложе своих лет не только потому, что там – влажный климат, а основу питания населения составляет низкокалорийный рис. Они красят волосы. Даже мужчины. Много раз видела тех же таксистов с предательски отросшими седыми корнями. Вот у наших молодящихся сограждан крашеные волосы видны сразу. Нет краски, полностью повторяющую натуральный оттенок. Имитация природного иссиня-черного выглядит не так вульгарно.
щплебороду.JPG


А это – единственный встреченный мной тайский пес в наморднике. На Чанге видела единственного цепного. Правда, хозяин говорит, что вообще-то пес не кусается, но рычит и лает. Причем, исключительно на полицейских.
обака.JPG


Парные фото. Торговки сувенирами.
орговка.JPG


Королевская гвардия.
корлолевкаяража.jpg


Девушки. Первый день в большом городе.
девцы1.JPG


А эти уже освоились.
Копия (2) DSCF4182.JPG



Тайские рок музыканты. Этому явлению можно книгу посвятить. Из рок-хитов знают куплет-два, но зато как поют! Эти «центовые» - работают на Рамбутри. Специально проверяли – некоторые баллады пели от начала до конца.
муз1.JPG

муз2.JPG

муз3.JPG

муз4.JPG


Старик.
арк.JPG



Вот еще чудо с Рамбутри. Позирует и разрешает с собой сфотографироваться совершенно бесплатно. Остается загадка – для чего же тогда был создан такой имидж?
удк1.JPG



Тайские старьевщики. Обнаружены два больших рынка – в районе королевского дворца и возле Чайна таун. Назвать их блошиными не совсем корректно. Развалов старья там нет. За редким исключением, объект торговли и обмена один – изображение Будды.
арьевщк.JPG

арьевщк2.JPG

арьевщк3лупой.JPG

арьевщк4.JPG

арьевщк5.JPG

арьевще7.JPG

арьевщк6.JPG

арьевщк8.JPG



Это что-то типа массового увлечения коллекционированием – мужчины могут целые вечера что-то выискивать в грудах на наш взгляд, отличающихся друг от друга разве что размером амулетов, - их носят на шее. Ни у самих тайцев, ни у знакомых, кто давно живет в Тае, мы так и не смогли выяснить, что же так старательно и пристально они выискивают. Вот, некоторые даже лупу с собой берут. Монахи подарили мне такой амулет. Мой тибетский доктор тоже в первую очередь очень пристально рассматривал реверс и сказал, что его нужно хранить - он даст мне энергию. Может, кто знает, что там за магические знаки? На всякий случай выкладываю фото своего.
амуле1.JPG

амуле2.JPG


Ну, а это классический старьевщик. Бусины, пуговки, значки – но кто и что может найти полезного в этой куче?
арьевщк10пуговцам.jpg


Монах. Храм Черного Будды.
монах.JPG


В буддийских храмах тоже идет бойкая торговля. Но, кажется, упоминания о том, чтобы Будда изгонял торгующих из храмов, в истории не встречается.
орговлявхраме.JPG


Вот еще чудик.
удк2.JPG


Женская драка на Волкине. От наших ничем не отличается – так же визжат и таскают за волосы. Обратите внимание на любопытствующих фарангов.
драка.JPG

драка1.JPG

драка2.JPG



Стафы у Русского кафе там же, на Волкине.
рукоекафе1.JPG

Причем, это – единственный ресторан, где покой отдыхающих охраняют, вооружившись электрическими дубинками. И это не просто оружие устрашения – при нас их применили в отношении граждан, штурмом попытавшихся прорваться в переполненный ресторан.

Ну, сам ресторан в подробном описании не нуждается. Культовое место. Самый веселый аттракцион Волкин стрит. Только здесь собираются толпы, и только для того, чтобы поглазеть, с каким неистовством во влажной тропической ночи наши отплясывают под «Белые розы».

Я и сама расчувствовалась, глядя на исполнителя. Лет пятнадцать – как не бывало. Юность… Где такого колоритного взяли? Жесты, боксерка, наколки, крест…
рукоекафе2.JPG

Это – грамотный маркетинговый ход или просто – случайный голосистый посетитель? Как проникновенно он исполнял «…А белый лебедь на пруду…» - аж ком к горлу. Я давно мужа просила: давай сходим в простой кабак. В такой, чтоб дым коромыслом. Чтоб душа развернулась. Нету! Позакрывались. Где раньше был кабак, теперь торгуют суши. Все приличными стали – поснимали золото, научились разбираться в винах, отдыхают в клубах. А вот так, чтоб по-простому, по-нашему - это в экзотической Паттайе. Впрочем, с нас хватило ностальжи и в роли зрителей.

В самом центре Бангкока находится офис Управления по противодействию отмыванию денег.
агенво.JPG

Современное здание этажей в 15. Как и Россия, Таиланд считается страной с высоким уровнем коррупции. Согласно исследованию, проведенному в 2008 году Transparency International, по индексу восприятия коррупции Таиланд находится на 80-м месте среди 180 стран. ИВК измеряет уровни восприятия коррупции в государственном секторе той или иной страны и является составным индексом, основанным на данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах. Ранжирование стран по шкале от 0 до 10 баллов, причем ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а десять - наименьший.

Россия в этом же списке занимает 147-е место. Но таких учреждений я в столице не встречала…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
дожди в Тайланде

Re: Тайские гарики

Сообщение: #2

Сообщение Петрович162 » 01 июл 2011, 21:46

Надо построить здание в 15 этажей и все будет хорошо? Ну если тока тюрягу
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Тайские гарики

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 01 июл 2011, 22:25

lyamurka21 писал(а):Девушки. Первый день в большом городе.

lyamurka21 писал(а):А эти уже освоились.

Эти, которые уже освоились, к женскому полу имеют малое отношение.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайские гарики

Сообщение: #4

Сообщение lyamurka21 » 01 июл 2011, 22:51

Sergey22 писал(а):
lyamurka21 писал(а):Девушки. Первый день в большом городе.

lyamurka21 писал(а):А эти уже освоились.

Эти, которые уже освоились, к женскому полу имеют малое отношение.


Оно, конечно, наметанному оку виднее) Но первые-то хоть - натуральные?!
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайские гарики

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 01 июл 2011, 22:53

lyamurka21 писал(а):Но первые-то хоть - натуральные?!

Натуральные.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайские гарики

Сообщение: #6

Сообщение SerGey21 » 01 июл 2011, 23:28

Прикольно! Натуральные не то слово)
SerGey21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль