Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #101

Сообщение roos » 24 июн 2013, 11:39

Другой, достопримечательностью храма являются фрески, на его стенах.
Сюжеты фресок можно разделить на сцены из Джатаки (повести о предыдущих жизнях Будды, прожитых им в ходе долгого пути к Пробуждению) и зарисовки о жизни тайской деревни.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

В то время как фрески в Бангкоке выражают чувства персонажа через движения тела, фрески Nan делают это с помощью прорисовки мимики. Фрески в Wat Phumin были сделаны в намного больших размерах и окрашены в более яркие цвета и тона. Последнее напомнило мне творчество Китагава Утамаро (喜多川歌麿, 1753 - 1806), конечно говорить, о взаимном влиянии не приходится, но общего, на мой взгляд, много. Улавливается и схожесть с росписью Ват Пхра Сингх в Chiang Mai, хотя и в этом случае, трудно заподозрить прямое влияние, по всей видимости, это был, как принято сейчас говорить, общий "трэнд". Фрески отличаются стильностью и ясностью, авторы уделяют большое внимание детальной прорисовке платья, моде, татуировкам, образу жизни и социальным развлечениям времени. Например, герои одной из сценок курят скрученные вручную сигары с обрезанными концами, а другая показывает, как одного купальщика поймали на крючок за губу.

Эх, ка бы стульчик, как в наших музеях - просидел бы целый день, внимательно разглядывая стены. Вот, например одна из наиболее растиражированных фресок:
Наверно, каждый, проведший около нее чуть больше времени, чем среднестатистический турист, сможет понять, о чем шепчет красавчег.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Копии этих фресок и работы "под них" можно во множестве встретить по всему Таиланду. Вот, например, фреска из храма Wat Nong Bu, в том же Nan.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Через пару часов пребывания на уютных улочках города, "о, ужас", вы обязательно поймаете себя на мысли, что вы здесь единственный farang… "единственный!!!". Туристов нет…, нет…, хоть ты тресни, и это несмотря на всю красоту, которую здесь можно увидеть. Хотя сам я пробыл в Nan всего два дня, готов побиться об заклад, и за неделю в городе не встретишь более одного-двух приезжих. С другой стороны, это придает городу свое очарование, здесь никто и ничто не мешает наслаждаться покоем среди гор и божественной красоты старинной архитектуры. Местные жители, встречающие туристов крайне редко, как мне показалось, даже более приветливы чем в других частях страны.

Wat Ming Muang วัดมิ่งเมือง - Следующим, не самым древним, но, пожалуй, самым ярким храмом провинции Nan, я назвал бы, Wat Ming Muang, почти целиком состоящий из белоснежной лепнины, проработанной до самых мельчайших деталей. Первое что приходит на ум при беглом взгляде на него - более раскрученный для туристов Wat Rong Khun в Chiang Rai или более известный, как White Temple. Но эта схожесть весьма обманчива. Во-первых, Wat Rong Khun - скорее арт-проект, выражающий понимание мира его автором, в то время как - Wat Ming Muang вполне себе действующий буддийский храм, испытавший сильное лаосское влияние. Во-вторых, в сравнении с Wat Ming Muang, Wat Rong Khun - это украинская белая мазанка (надеюсь, что все понимают, что это говорится условно). В то время как Wat Ming Muang - это вологодское кружево в архитектуре, тонкое и гармоничное в каждом своем изгибе. Храм расположен буквально в 100 метрах от Wat Phumin на той же стороне Suriyaphong road.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #102

Сообщение roos » 25 июн 2013, 17:23

Wat Phra That Khao Noi วัดพระธาตุเขาน้อย - этот храм находится на вершине холма Khao Noi, в двух километрах к западу от города. Высота холма 243 метра. Сам храм из себя ничего не представляет ни с архитиктурной, ни исторической точки зрения. Зато с вершины холма открывается шикарный вид на весь город, а в сочетании со статуей Будды это дает шикарный вид, как будто Будда приглядывает, за гоородом и провинцией в целом.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Фотография такого вида, являестя самой растиражированной в Nan. "Вы, не сделали себе такую?" - "Да, кто же вам после этого поверит, что вы были в Nan?"

Остальные храмы и места описывать не стану, сохраняя интригу, но при этом хочу отметить, что большинство объектов города, достойных посещения, находятся в шаговой доступности друг от друга. Вообще, плотность культурного наследия на один квадратный километр просто порожает. И вообще, уже после посещения Wat Phumin вы почти физически будите ощущать, как Сиянье практически обрушивается в вас, ну если вы конечно не полный имбицыл, глядишь может, и станет вашей судьбой.
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #103

Сообщение pttth70 » 25 июн 2013, 17:38

Чего-то занудно как-то, серо что ль. Тоска-а-а-а-а

И интриги - но-о-о-оль.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #104

Сообщение ThaiMan2013 » 25 июн 2013, 17:54

pttth70 писал(а) 25 июн 2013, 17:38:Чего-то занудно как-то, серо что ль. Тоска-а-а-а-а

И интриги - но-о-о-оль.


Нисколько не занудно !
Написано хорошо, отличным языком , отличные фото !
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #105

Сообщение roos » 26 июн 2013, 08:18

Вот вам еще пара причин оторвать попу от лежака на пляже и рвануть в Nan:
Как раз рядом с указателем 143-го километра на 101-ом шоссе, с правой стороны есть съезд на пыльную грунтовку. Семь км, по ней и Вы попадаете в Муанг-Пхи, или "Город призраков". Здесь, благодаря странностям геологии, а так же с помощью эрозии ветра, дождя, и течением времени образовались каменные столбы в различных странных и сверхъестественных формах. Общее впечатление от увиденного, как от посещения поверхности Луны или астероида. У местных жителей широко распространено мнение, что здесь пачками обитают привидения.

Ходят слухи, что в окрестностях Nan обитает дикое племя мрабри (не уверен в правильности произношения), представители которого до сих пор живут в диких горных джунглях. Они постоянно перемещаются, как только пальмовые листья на их вручную построенных хижинах начинают желтеть, для мрабри, это сигнал сниматься с насиженных мест. Найти мрабри достаточно непросто - вам потребуется знающий проводник, который не только отыщет затерянных среди тропиков племенных жителей, но и поможет с ними контактировать. Мрабри не берут денег, и для того чтобы побывать ненадолго скромным наблюдателем за их жизнью, придется заплатить продуктами.

Практически каждая деревня в провинции славится тем или иным производством. Для чистоты эксперимента предлагаю по дороге остановится у любого населенного пункта и проверить данное утверждение. Вообще в Nan популярны - изделия из серебра, резьба по дереву, ткани ручного производства с характерными для Nan узорами, самым известным из которых является "лай нам лай" ("узор стекающих вод").

О проживании: Планировал изначально остановится Dhevaraj Hotel, 466 Sumonthavaraj road, Nan, 55000 Thailand Tel. +66 5 475 15 77 inq@dhevarajhotel.com, но увидев ценник, решил послать их "на…" и спал в машине. Эти паразиты затребовали 1200, за ночь - дерут с трудящихся, в тридорого. Альтернативу стяжательству хозяев отеля нашли мгновенно - парканулись на холме Khao Noi, кузов пикапа Toyota Hilux при минимальной подготовке… Романтики… полные… Хотя в городе вполне достаточно отелей, на этот шаг пошли сознательно.

Не знаю, как вы, а я еще сюда вернусь… Еще много чего осталось за бортом: водопады, национальный парк, ряд храмов в пригороде и т.д. Но и после этой краткой поездки можно смело возвращаться в Москву, отрекаюсь от джунглей и гор. Можно становится респектабельным как хорек и всласть спать по субботам, вспоминая - "Нечто особенное".

В Бангкок возвращаемся вечером второго дня на автобусе (машина своим ходом вернулась в Chiang Rai), ночь пути и я опять в Lak Si.
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #106

Сообщение roos » 28 июн 2013, 17:04

Еволампий писал(а) 22 июн 2013, 19:37:Можно ли взглянуть на фото Нана? (музей, улицы, отели)

Честно говоря, выполнить вашу просьбу не просто, во-первых стоя зачарованным с открытым ртом, не всегда вспоминаешь о необходимости сделать фото для вас, во-вторых на часте фотографий есть люди, чьи лица не могу выставлять на всеобщее обозрение. И тем не менее, кое-что для вас есть, ловите.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
King of Nan's Teak House

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Мост через Nan

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Городской Аэропорт

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Кафе при каком-то отеле

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Ночной рынок

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Улицы как Вы хотели

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Nan Guest House – останавливаться не стали

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Школа

Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)


P.S. Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись: "Здесь были туристы из России" состоит всего из трёх букв...
Последний раз редактировалось roos 04 июл 2013, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #107

Сообщение Kobra69 » 28 июн 2013, 20:34

давненько не заглядывал, супер roos, молодец, талант писания
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #108

Сообщение roos » 01 июл 2013, 21:28

Прожигание дней в очередях разных контор особенно резко дает ощущение стремительно пролетающей мимо жизни и к вечеру возрастает желание это исправить. Так родился практически готовый экскурсионный маршрут (туроператоры не забудьте прислать роялти ).

И так стартуем от Королевского дворца часиков в восемь, ближе к девяти. Не спеша спускаемся к реке, заворачиваем на рыночек при пристани, берем, "на пожевать" манго зеленый, папаю, ананасики, рябчиков не видал, врать не буду, и не спеша движемся вдоль берега в сторону Мемориального моста Memorial Bridge (для тех, кто не знает, где таковой находится и сможет при помощи пальца руки определить направление течения Chao Phraya river, таки, против него). В движении ключевым является слово "Не спеша". Идем мило болтаем, делимся впечатлениями, разглядываем старый город. По ходу наслаждаемся видами противоположного берега, храма "Утреней зари" и легким бризом с реки дарящем усталому городу глоток прохлады.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Дойдя до Мемориального моста, резко поворачиваем вправо, пересекаем площадь и вот перед нами рынок цветов.

Pak Khlong Talat ปาก คลอง ตลาด - (это наверно можно перевести как "рынок в устье канала"). Рынок расположен к югу от Wat Pho (Храма Лежащего Будды), на дороге Chak Phet Road и прилегающих переулках. Это считается основным рынком цветов в Бангкоке. Хотя рынок открыт 24 часа, наибольшее оживление наступает перед рассветом, когда приходят лодки и грузовики с цветами, со всех уголков страны (по утверждению одного из продавцов, даже из Chiang Mai), а так же когда владельцы цветочных магазинов приезжают за пополнением дневного запаса флоры на предстоящий день. За долгие годы своего существования рынок стал иметь для жителей Бангкока символическое значение. Достаточно сказать, что он появился на этом самом месте во время правления Рамы I (1782 - 1809).
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Последний раз редактировалось roos 04 июл 2013, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #109

Сообщение roos » 04 июл 2013, 16:07

Рекомендую начать прогулку по рынку исключительно по правой стороне Chak Phet Road (если идти от моста), дойти до конца улицы, перейти на другую сторону и продолжить путь в начало маршрута.

Цветы - это большой бизнес в Бангкоке. Цветы играют ключевую роль в древней тайской традиции подношений духам и священных представлений как материальные выражения доброты и щедрости.

Большинству цветов, продающимся на рынке, суждено быть вплетенными в Phuang malai พวงมาลัย гирлянды. Уже уторм вы увидите их свисающими с зеркал заднего вида такси и автомобилей, часть из них вы увидите в качестве подношений внутри храмов, в домиках духов и даже частных домах. Это гораздо больше, чем просто способ освежить воздух, они призваны защитить или принести удачу тем, кто искренне уважает богов и духов.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Искусство изготовления гирлянд Phuang malai является вековой традицией тайского искусства. Это терпеливое продевание через иголку с ниткой крошечных бутонов жасмина и других мелких цветов. На рынке квалифицированные ремесленники создают свои гирлянды у всех на виду, изготовление особенно сложных из них может занимать до нескольких часов. Будучи на рынке вечером или ночью Вы можете быть уверены, что сможете увидеть создание наиболее сложных и богатых гирлянд в стране.

Вернувшись в начала прогулки по рынку по моей схеме Вы обнаружите пару уличных see food кафешек с довольно большим ассортиментом. Присев за столики Вы сможете насладится сразу несколькими вещами: ну, естественно клёвой и не дорогой едой (мы поседели на четверых, с ломящемся от омаров столом на 1000 bath), прохладой наступившей полночи и самое главное, чем так славен Бангкок – смесью ароматов.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Несмотря на то, что Pak Khlong Talat ปาก คลอง ตลาด описан во всех мыслимых путеводителях, вряд ли Вам удастся увидеть хотя бы пару иностранных туристов, как это не удалось мне. Кстати, так как рынок находится недалеко от пирса, есть идея совместить посещение рынка с прогулкой по реке.
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #110

Сообщение roos » 08 июл 2013, 09:40

------------------------------------------------------------------------–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Но давайте все-таки вернемся к вопросу ненависти.

Ни для кого не секрет, что тайская архитектура – не что иное, как наследие французского колониального стиля. Последний, подразумевает наличие балкона, который присутствует в большинстве, как минимум, городских строений Тая. Вопрос, а кто-нибудь, когда-нибудь, хоть раз видел тайцев на балконе? Ну…, там с бутылочкой пивка вечером трудного дня или вышедшего покурить после напряженного секоса или на худой конец впярившегося на угасающий/начинающийся день? Нет? Так вот и я "Нет", тогда скажите мне, какого художника они лепят и лепят такие дома?
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Ненавижу, это тупое и слепое стремление тайцев воспроизводить однажды заведенный порядок вещей. Вроде, с креативом у тайцев проблем нет (гляньте хотя бы на их рекламу) и мамы у них такие хорошие "песни про паровоз поют", а тут такая тупость. Только дополнительный рассадник грибка на зданиях, не более того. Ненавижу.

О, всё могущий, разори "Bosco di Ciliegi"… и хрен с ним … и "D&G" за компанию. Моя как-то тут не выдержала и спросила: "Эти торговые марки русских обязывают носить? Их при выезде из страны выдают?"

Заехал на пару-тройку дней в Pattaya к друзьям. Пиздец, будь проклят день, когда я на это решился. Вы наверно думаете, что Pattaya - это тайский город в Таиланде? Наивные вы люди - это уральский городок в Таиланде. Это, какое то безобразное кабуки.
На улицах сплошь полосатые герои и "крутые пацаны".
Буржуи ужались в связи с кризисом, а наши едут и едут, на радость "местных", русских же разводил, пофиг мороз.
Господи, наладь ситуацию в Египте, пусть "Тагил" вернется на свой излюбленный "All inclusive". Буддизм тайцев и его исключительная веротерпимость, благодаря которой он сначала мирно уживался с индуистскими верованиями, а позднее стойко противостоял отличавшейся нетерпимостью мусульманской и христианской пропаганде, походу не выдерживает натиска "Вованов" и "Генадиев".

Вот еще пример:
В нашем посольстве сталкиваюсь с жителем Е-бурга. Вот его рассказ.
"Прикинь вчера утром прилетел, нас по отелям развезли, я вещички бросил и на пляж. По дороге зашел в какой-то мелкий магазин. У этих тайцев вискарь дешевый – пипец. Я литрушечку Red Label взял и на пляж. Откушал всего половинку и заснул. Просыпаюсь - голды нет, бабла нет, часов и тех нет. Ну, я как белый человек, на форуме каком-то читал, в полицию сразу. В отельчик, правда перед этим зашел, ну, там паспорт взял, телефон на всякий случай и остатки бабла. Заяву наколякал, пацаньчик русский там помог. Ментяры: "ждите ответа". Блин, расстроился, понимаешь? Три тонны зеленки, голда, все нажито не посильным трудом. (По ходу рассказа вспомнилось: "Пиджак, замшевый, заграничный - три") Иду, ноги сами в тот же магазиньчик… Взял и на пляж… думаю, успокоюсь… И че? Ты не поверишь! Заснул. Просыпаюсь. Пипец. Денег нет, мобилы нет, паспорта нет. Как жить? Сюда, в посольство, привез гид – добрая душа, а как назад не знаю. Ты случайно, потом не в Pattaya?".
Так вот она какая "рука Москвы", вот так в скрытой, неявной форме Россия оказывает финансовую помощь наиболее бедным слоям населения Таиланда.
Первое стремление любого организма - это выжить. Второе - размножаться. Выживание важнее, ебли. И замете мать природа ни чего не говорит нам про бухание. И так как эволюция штука медленная, сограждане по ходу еще не вышли из палеолита и еще только предстоит долгий и тернистый путь в неолит.
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Ненавижу! Я бы таких уе.@нов с отсутствующей хромосомой кастрировал тупым рыбным ножом. Бл@дь, а еще ведь есть работодатели которые таким мудакам платят высокую ЗП - их я бы заживо сжигал в передвижных туалетах. А туроператоров продающих им дешевые путевки забивал тяжелыми дубинами и бросал бы истекать кровью в лунном свете.
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:26, всего редактировалось 4 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #111

Сообщение Kobra69 » 08 июл 2013, 19:40

Экий вы батенька садист тагилу тоже хотца оттянуться но, солидарен с вами, порой это просто пипец
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #112

Сообщение Zivert » 08 июл 2013, 19:52

К сожалению Египет уже не скоро "наладится". Остаётся уповать только на регулярное вымирание от алкоголя и дури "полосатых героев и крутых пацанов".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #113

Сообщение ThaiMan2013 » 11 июл 2013, 13:23

roos писал(а) 08 июл 2013, 09:40:------------------------------------------------------------------------–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Но давайте все-таки вернемся к вопросу ненависти.

Ни для кого не секрет, что тайская архитектура – не что иное, как наследие французского колониального стиля. Последний, подразумевает наличие балкона, который присутствует в большинстве, как минимум, городских строений Тая.


Уважаемый ROOS ! Давайте дадим ответ одной моей знакомой по группе, которая прочитав этот пост , недоумевала :
Таиланд же никогда не был французской колонией !
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #114

Сообщение Zivert » 11 июл 2013, 13:33

Ну да. Скорее всего, Таиланд был зоной интересов Российской Империи. Насколько помнится, строительство королевского дворца и комплекса в Аютайе проходило под проектами и при прямом участии российских архитекторов. Отсюда такие "перекличчки" с Питерской архитектурой. Ну, и российские гвардейцы, которые охраняли королевский дворец. Большинство из них так и остались в Таиланде, обзаведясь семьёй и производя на свет высокорослых, светловолосых и голубоглазых "тайцев". Таиланд и просил Россию защитить его от возможной агрессии лягушатников.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #115

Сообщение roos » 11 июл 2013, 20:32

ThaiMan2013 писал(а) 11 июл 2013, 13:23:Уважаемый ROOS ! Давайте дадим ответ одной моей знакомой по группе, которая прочитав этот пост , недоумевала :
Таиланд же никогда не был французской колонией !


Ваша, дама демонстрирует полную безграмотность в двух вопросах: истории архитектуры и истории Таиланда, как такового.
Вообще это общая беда нашего народа, когда за действительность принимаются собственные умозаключения, в большинстве построенные на "одна бабка сказала" и "по-другому не может быть". Помните: "Давайте спорить, до хрипоты о вкусе кокосовых орехов, с теми кто их ел".
1) Законы распространения архитектурных стилей не зависят от того была страна колонизована или нет. По такой логике, Питер был протекторатом Италии.
2) Не зависимость Таиланда - вещь весьма условная. Как говаривал дед Щукарь: "Это... оно как посмотреть...". Приведу вот такой пример, так как он связан с выше упомянутым Nan:

20 июля 1893 г. Франция выдвинула Сиаму ультиматум. Согласно ему Сиам должен был: 1) признать права Франции на левобережье Меконга и острова на нем; 2) эвакуировать в течение месяца все войска с этой терригории; 3) "дать удовлетворение" за "различные акты агрессии против французских кораблей и матросов на реке Менам и против французских подданных в Сиаме"; 4) выплатить денежное вознаграждение семьям убитых и наказать виновных; 5) выплатить компенсацию в 2 млн. франков за "различный ущерб, причиненный французским подданным"; 6) депонировать в банке 3 млн. франков для обеспечения упомянутых выплат или же передать Франции право сбора налогов в провинциях Сием Реап и Баттамбанг.
Нужно отметить, что все это происходило в период правления тайского "Перта-I", короля Чулалонгкорна (Рама V), глубоко почитаемого тайцами.
Правительство Сиама все же пыталось отспорить хоть что-нибудь. 22 июля Чулалонгкорн согласился на территориальные уступки при условии сохранения чисто формального сюзеренитета Сиама над Луангнрабангом. Тогда 24 июля французский посол выехал из Бангкока. Началась морская блокада Сиама. Английский посол в этой ситуации по инструкции своего правительства решительно потребовал принятия ультиматума. После этого у Чулалонгкорна неоставалось выбора.
28 июля Сиам согласился удовлетворить все требования Франции. Но в ответ на это она 30 июля предъявила дополнительный ультиматум из следующих пунктов: 1) сиамская провинция Чантабури будет оккупирована французскими войсками до тех пор, пока Сиам не выведет свои войска с левобережья Меконга; 2) Сиаму запрещается держать свои войска в 25-километровой полосе вдоль Меконга; 3) сиамские военные суда выводятся с озера Тонлесап (Сап); 4) в городах Корат и Нан (в восточной части Сиама) открываются французские консульства.
Этот ультиматум Сиам также принял. 3 августа 1895 г. блокада была снята, а 5 августа торжествующий французский посол вернулся в Бангкок и снова поднял флаг над зданием французского посольства.

Обратите внимание, на слова ультиматум, формального сюзеренитета, Английский посол ... потребовал принятия ультиматума, блокада. А теперь, попробуйте представить, что все это использовано в рассказе о независимых USA или нет... например при рассказе о многократно завоеванном... Иране.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #116

Сообщение roos » 22 июл 2013, 21:42

Вот, еще одно, выводящее меня из себя, вы наверняка видели таких в Таиланде. Это мужики отрезающие рукава на своих рубашках, что бы все остальные смотрели и наслаждались запахом их потных подмышек. Это те же самые у@бки которые ходят с татуировкой колючей проволоки на своих бицепсах. Вы не могли не видеть таких! Какие-то недоумки у которых лет двести не было женщины, хотят что бы все думали, что они не реально круты, только потому, что у них на руке изображение колючей проволоки. Если таким крутешкам зарядить по башке стальной бейсбольной битой раз, эдак восемь, знаете, что происходит? Они падают как мешок с дерьмом. Да, да, вся крутость исчезает, но запах остается.

Такое ощущение, что у соотечественников проживающих в Тае мозги окончательно расплавились или их не было вовсе? Нормальные ребята – редкость, по пальцам можно пересчитать. Сомневаетесь? Смотрите!
Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)
Вы купите хоть что-нибудь у конторы с таким названием? Что с креативом происходит? Находясь в креативной стране так тупить, это нужно с детства на ручнике сидеть. Не можете сами, ну бросьте клич, за бесплатно вам штук 16 накидаю, ну, а за деньги, еще полтийничек. Авторы (владельцы) этих контор - запишитесь в очередь на внезапный визит Ангела Смерти и срочно смотрите мультик про капитана Врунгеля… яхта "Беда".

Можно было конечно написать пост "Я люблю Таиланд" и перечислять, что мне нравится в стране пуская слюни и размазывая сопли по щекам: "Ах, Вань, гляди какие попугайчики". Но, мотаясь по Таю, я пытался для себя сформулировать, а что же в нем плохого?

К моменту, когда большинство читателей и писателей данного форума впервые появились в Таиланде - романтические миражи уже потускнели. Большинству уже за … и история успела приобрести вполне конкретные черты. И вот вы в …цатый раз приезжаете в Таиланд, и флер загадочности растворяется в "майском" воздухе. Большинство мест знакомо по фотографиям и отчетам этого форума. И вот именно в этот момент, вы перестаете смотреть на все сквозь розовый очки и говно повседневной жизни начинает вылезать наружу.

End
Последний раз редактировалось roos 23 июл 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #117

Сообщение Zivert » 23 июл 2013, 06:23

Появляется сомнение в правильности названия темы. Впору переименовать в "Я ненавижу русских в Таиланде!"
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (09.03-24.03.2013)

Сообщение: #118

Сообщение Piterskiy7 » 23 июл 2013, 07:42

roos писал(а) 22 июл 2013, 21:42:Если таким крутешкам зарядить по башке стальной бейсбольной битой раз, эдак восемь, знаете, что происходит?

Осмелюсь предположить, что от такой экзекуции любой загнется, а вы сядете в тюрьму. Где парней с колючей проволокой еще больше

roos писал(а) 22 июл 2013, 21:42:Можно было конечно написать пост "Я люблю Таиланд" и перечислять, что мне нравится в стране пуская слюни и размазывая сопли по щекам...

Но вы предпочли более занимательное. Размазывать про то, как вам не нравится русское быдло. Очень свежая и актуальная тема для обсуждения
Особенно учитывая, что в России этого быдла в миллион раз больше, чем в Таиланде...
Паттайя 13.08.13 - 07.05.14
Piterskiy7
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #119

Сообщение roos » 23 июл 2013, 20:23

Zivert писал(а) 23 июл 2013, 06:23:Появляется сомнение в правильности названия темы. Впору переименовать в "Я ненавижу русских в Таиланде!"

Если прочтете с начала, то увидите, что про русских нет не слова. Хотя Штирлиц меня предупреждал, что запоминается последняя фраза. Кстати по моим наблюдениям русские редко отрезают рукава у рубашек - это больше относится к буржуям.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Я ненавижу Thailand (02.05-18.05.2012)

Сообщение: #120

Сообщение Zivert » 23 июл 2013, 20:48

А так похоже на русских!!! Буржуев!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль